Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Agent4Seven 01.11.2018 10:44

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12508131)
Уже можно.

В инете полно тестов с 1080Ti которая не тянет требовательные игры в 4К 60, так что не надо тут вводить людей в заблуждение. И не приводи в пример 2080Ti т.к. эту карту не купит за 120К 90% народу.

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12508131)
Боже, ты сейчас серьезно говоришь о том, что на твоем мониторе фулхд ты играешь в 4k и при этом видишь все точно так-же как я вижу на своем мониторе в 4k? Я на нем даже пиксели не вижу, а ты еще сравниваешь их, лол.

Я говорю о том, что рендерю игры в 4К и большего мне и не надо.

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12508131)
с настоящим 4k мониторе.

Да радуйся ты на здоровье своим 4К монитором, только от меня отстать уже.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12508142)
DSR как-то сильно мылит картинку

Ничего подобно не заметил ни во время использования DSR, ни уж тем более во время повышения рендеринга в настройках некоторых игр - из последнего Destiny 2.

Как работает DSR можно узнать на официальном сайте Nvidia - https://www.geforce.com/hardware/tec...dsr/technology

Earth2Space 01.11.2018 11:46

Цитата:

Сообщение от Yuriy1988 (Сообщение 12508117)
Харош тролить. 2.0 - 4К, 1.5 -2K, мы за рендеринг в 4к говорим.

Чиво? Я вообще не тебя спросил, а Agent4Seven. Там так-то еще параметр есть, кроме множителя.

Джест 01.11.2018 12:40

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12508266)
Ничего подобно не заметил ни во время использования DSR

Это не значит, что этого нет. В той же статье, на которую ты кидаешь ссылку, там про это написано

Agent4Seven 01.11.2018 12:55

Earth2Space, Не заметил твой пост. Сейчас скорее всего на 33% по умолчанию стоит т.к. каждый раз сбрасывается на это значение после обновления драйверов, так что точно не могу сказать какую я плавность выставлял. Вообще, надо будет провести тест как нить и посмотреть какая там разница от 0 до 100%.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12508314)
Это не значит, что этого нет. В той же статье, на которую ты кидаешь ссылку, там про это написано

Может у тебя плавность DSR ниже плинтуса установлена? В любом случае, сейчас уже в некоторых играх есть возможность прямо в настройках повышать рендеринг и DSR-ом не всегда есть смысл пользоваться.

BinG 01.11.2018 20:13

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12508266)
В инете полно тестов с 1080Ti которая не тянет требовательные игры в 4К 60, так что не надо тут вводить людей в заблуждение. И не приводи в пример 2080Ti т.к. эту карту не купит за 120К 90% народу.

В твоем посте нет ничего о цене, есть только предъява вида "в современные игры в 4К можно будет поиграть максимум лет через 5-6 со стабильными 60 FPS и имея всего одну карту". Я это опроверг. Точка.
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12508266)
Я говорю о том, что рендерю игры в 4К и большего мне и не надо.

Нет ты втираешь вот такую дичь:
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12507863)
И еще скажите мне давайте что нужен 4К монитор чтобы разницу увидеть.

А видна разница или нет, тебе покажет эта пикча, где понятно как ты видишь свой "4k" на своем мониторе, который служит в твоем случае "узким горлышком", еще более бредового скрина от тебя как скрин из дед спейса я ожидать не мог. Там ты заскринил 4k который выдает видеокарта на твой 1080p программно, а монитор ну никак не показывает что-то даже близкое к 4k. Для честности теста фоткай свой монитор на 4k камеру. В противном случае я сейчас закину шикарное фото с зеркалки на телефон 2007 года и открою на нем фото и буду всем говорить, что мой телефон тянет 4k. Логично? Да.

Странник 01.11.2018 20:24

BinG, Да все уже поняли, что надо вложить 90 000 рублей в видеокарту, 50 000 рублей в монитор и только тогда можно наслаждаться играми. А если нет RTX 2080 Ti в компе и нет 4К-монитора с частотой в 144Гц, то всё, ты - дно, а не тру-геймер, позор таким игрокам!

BinG 01.11.2018 20:33

Странник,
При чем тут вообще это? Я вообще считаю 4k неиграбельным дерьмом, но это никак не отменяет фактов о которых я говорю. Человек пишет очевидную дичь.

Странник 01.11.2018 21:03

BinG, Ты с ним просто о разных вещах говоришь... Господин Agent4Seven имеет в виду следующее: из FullHD-монитора можно выжать более качественную картинку с помощью технологии DSR. И под выражением "более качественную" я подразумеваю не формулу типа "DSR 4K = монитор 4К" (это и впрямь бред по понятным причинам), а в том плане, что благодаря DSR появляется избыточное количество точек, на основе которых и строится FullHD-картинка. Как следствие все линии, которые не идут под углом в 90 градусов (то бишь почти все) выглядят плавными и аккуратными. Соответственно, пропадает нужда в сглаживании. А поскольку размер пикселей у FullHD-мониторов и 4К-мониторов зачастую неразличим невооруженным взглядом, то и возникает ощущение полновесного 4К на FullHD-мониторе.

Естественно, у DSR есть и свои минусы. В частности, необходимо подбирать коэффициент виртуального разрешения конкретно под свои нужды (разрешение монитора, его диагональ, а также конкретные игры и уровень производительности ПК в целом), дабы избежать той самой мути, о которой Agent4Seven писал выше.

DSR является бесплатной технологией, которая позволяет получить некоторые преимущества 4К-разрешения. И, согласись, глупо не пользоваться такой фишкой, если она позволяет визуально сделать изображение более четким и аккуратным.

fastBrandon 01.11.2018 21:20

4к лучше для телека как по мне. дело же в диагонале. нафиг такое если ты сидишь в условных 20 см от компа.

BinG 01.11.2018 22:22

Странник,
Я тебя понял. Но его формулировка мягко говоря не правильная. 4k не нужен - фуллхд справляется, новые игры уг - ибо у меня не тянет (прошел много новых игр, куча достойных вариантов) Как-то так.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12508503)
4к лучше для телека как по мне. дело же в диагонале. нафиг такое если ты сидишь в условных 20 см от компа.
__________________

Да не, 4k шикарен для игры за монитором, но он на данный момент абсолютно неиграбелен в плане фпс, ибо больше 70 нигде не будет практически. Ну и малая герцовка на мониторах - это большой минус. Вот 2k на данный момент идеальный вариант.

fastBrandon 01.11.2018 22:44

BinG, не

Странник 01.11.2018 23:19

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12508515)
4k не нужен - фуллхд справляется

4К действительно не особо-то и нужен. Ну, в том смысле, что разница между 4К и 1920х1080 далеко не так сильно ощущается, нежели между 1366x768 и 1920x1080. Все-таки наши глаза тоже имеют свой предел. И чтобы понять разницу между 4К и 1920х1080, нужен действительно большой монитор. Пожалуй, что-нибудь в районе 30-32 дюймов... Тогда да, переход с FullHD на 4К будет оправдан в том смысле, что визуально качество изображения будет более высоким и ты это заметишь. Но как по мне, именно для компьютерного монитора 27" является пределом. Дальше начинается уже банальное неудобство. Тупо башкой крутить туда-сюда будешь постоянно, если сидишь близко. А если сидишь далеко, то пофиг уже как-то на разрешение, ибо один хрен ты не различишь отдельные пиксели на расстоянии более чем в полметра. "А если не видно разницы, то зачем платить больше?" :) Согласись, переход на более высокие разрешения оправдан только при условии, что ты будешь видеть эту разницу. А если этой разницы не видно, то не похрен ли что там у тебя за монитор - 2К, 4К, 8К?

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12508515)
новые игры уг - ибо у меня не тянет

Новые игры не то чтобы УГ... Скорее, оно просто скучное и не интересное. Я не буду сейчас брать в расчет он-лайн игры. У меня с самооценкой все в порядке и мне там делать нечего попросту. Речь о том, что в сингле застой.

Шутеры - из последнего только новый Doom вспоминается. Я его даже покупать не стал, т.к. для него моя старенькая видеокарточка не годится совершенно. Но смотрел многочисленные ролики. Игра классная. Отличная графика, неплохая анимация, куча мелких деталей... Короче, видно, что игра сделана хорошо. Но, согласись, чего-то принципиально нового там нет, это просто обработка напильником старых идей. Far Cry 5 еще вспоминается, но судя по роликам, это очередная песочница в духе "придумай себе занятие сам". С некоторых багов, кстати, я ржал как ненормальный - на Ютубе есть ролики с этим делом, посмотри, если не видел. Тоже вот бич современных игр: они обычно все люто забагованные.

Стратегии - жанр фактически мертв. Одно только то, что серию C&C решили превратить в карточную игру, говорит о том, что RTS умерли как класс. В ходу только несколько он-лайновых стратегий типа StarCraft II, но я по сети не играю. 100500 кликов мышкой в секунду - это "игра" разве? Это работа уже...

RPG - ну, во что превратили серию Fallout, я говорить не стану даже. Ты и сам все знаешь. Ведьмак-3 хорош, но я средневековый стиль не люблю, поэтому все эти ведьмаки и обливионы идут лесом. Не интересно это мне. Да и там хватает багов тоже, что для RPG вообще очень критично, я считаю.

Гонки - последней надеждой был FlatOut 3, но серию похоронили, как я понял. В остальном все, остались только всякие профи-гонки (а мне не интересно крутить 33 настройки подвески в виртуальной машине) или наоборот, гламурное нечто, в которое превратили серию Need for Speed.

То, что ты нашел какие-то игровые проекты, которые тебе понравились - это хорошо, да. Но у тебя, возможно, просто общий игровой стаж не так высок, как у меня и у Agent4Seven. Поэтому ты еще умудряешься находить что-то новое для себя. А я когда смотрю трейлер какой-нибудь игрушки, автоматом отмечаю про себя: так, вот это уже было там, там и там, вот эту графику я еще в 3DMark 2006 видел, сюжет вообще тупой... в общем, ничего интересного.

Earth2Space 02.11.2018 03:01

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508520)
вот это уже было там, там и там, вот эту графику я еще в 3DMark 2006 видел

И что? В каждой игре не должно быть ничего, что уже где-то было?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508520)
Стратегии - жанр фактически мертв.

Да, как и сингловые игры в целом, ага, но.

Earth2Space 02.11.2018 03:05

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508520)
RPG

Не Фоллычем единым со Свитками. Полно других на любой вкус.

Zacky1991V 02.11.2018 03:44

Может немного повременить с покупкой 2080? Хотя на сколько я понял, что в основном проблемы у пользователей с Ti версией.

Yuriy1988 02.11.2018 04:45

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12508283)
Чиво? Я вообще не тебя спросил, а Agent4Seven. Там так-то еще параметр есть, кроме множителя.

Тестил DSR в Dragon Age II, Middle-earth: Shadow of Mordor на GTX 780 GHz Edition , The Elder Scrolls: Skyrim, Doom (2016) GTX 1070 G1 Gaming, только в Doom удавалось нормально играть, но разницы по качеству с FullHD в нем было почти не видно и на FullHD гораздо плавнее было играть.

33% - плавность всегда была, пробовал разницу с 0% и 100%, понял что должно быть 33%

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508520)
Новые игры не то чтобы УГ... Скорее, оно просто скучное и не интересное. Я не буду сейчас брать в расчет он-лайн игры. У меня с самооценкой все в порядке и мне там делать нечего попросту. Речь о том, что в сингле застой.

Kingdom Come Deliverance отличная игра, ещё интересные проекты из свежего: Pillars of Eternity II: Deadfire, Hellblade: Senua's Sacrifice, Divinity: Original Sin 2, Red Dead Redemption 2 которая скоро на ПК появится.
Но раньше было больше интересных игрух.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 12508543)
Может немного повременить с покупкой 2080? Хотя на сколько я понял, что в основном проблемы у пользователей с Ti версией.

RTX 2080 тоже встречаются, nVidia подтвердила это и ссылается что это был брак чипов в определенной партии.

Джест 02.11.2018 08:35

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508499)
если она позволяет визуально сделать изображение более четким

Дык в том то и дело, что никакой четкости там нет. Тупо сглаживание
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508520)
Скорее, оно просто скучное и не интересное

Ты просто постарел
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508520)
Я не буду сейчас брать в расчет он-лайн игры. У меня с самооценкой все в порядке и мне там делать нечего попросту

В них не из-за самооценки играют. Но ты, может быть
Цитата:

Сообщение от Yuriy1988 (Сообщение 12508545)
Red Dead Redemption 2 которая скоро на ПК появится

Давай пруфы)
Цитата:

Сообщение от Yuriy1988 (Сообщение 12508545)
Но раньше было больше интересных игрух

Раньше всё было лучше

McDragon 02.11.2018 09:25

Цитата:

Сообщение от Yuriy1988 (Сообщение 12508545)
это был брак чипов в определенной партии.

Не думаю что дело в партии, дело во всей линейки, очевидно же, т.к. чипы у Тi и простой разные. А артефачат и бсодят и те и другие.

Teamat 02.11.2018 09:26

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508520)
А я когда смотрю трейлер какой-нибудь игрушки, автоматом отмечаю про себя: так, вот это уже было там, там и там, вот эту графику я еще в 3DMark 2006 видел,

Все когда-то и где-то уже было. Так что....
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508520)
RPG - ну, во что превратили серию Fallout, я говорить не стану даже.

С этим согласен. Онлайн дрочильня сейчас.
Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 12508543)
Может немного повременить с покупкой 2080?

Я бы вообще брать не стал этот экспериментал. GTX 1080ti бери или ждать новою серию. Я думаю не заставит себя очень долго ждать.

Earth2Space 02.11.2018 10:17

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12508147)
По 1080ti шумихи такой тоже не было.

В конце статьи.
https://m.igromania.ru/news/78530/NV...i_2080_Ti.html
Так что повышенный хайп исключительно из-за более высокой цены.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.