Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

toymax 10.11.2018 22:56

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510445)
Ну тут посыл такой был, что если Странник сказал "Игра гавно", значит она гавно. У него опыт и всё такое

Я ему верю. Потому что вся жизнь говно, а игр совсем нормальных на свете мало.

klop 10.11.2018 22:59

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510464)
klop, BG?

baldur's gate, по нынешним временам она конечно сильно не очень за исключением сопартийцев, в этом плане она и сейчас может фору многим играм дать, тут тебе и интересные персонажи которым хочется сопереживать, и изменение характеров персонажей в зависимости от поведения игрока и выполнения их квестов, и романтика-шромантика, и взаимодействие между самими сопартицами, кто то может просто уйти из за состава партии, из за твоих действий кто то вообще может просто взять и убить другого сопартийца при определенных условиях или да же могут бояться других сопартийцев и просто убегать от них, в общем, вот эта часть просто офигенна

вот к примеру один из сопартийцев и варианты развития событий
Цитата:

Interactions:
YOU: Aerie is a romantic option for a male human, elf, half-elf, or possibly gnome.
Minsc: Minsc will eventually take Aerie on as his "witch" to replace Dynahier, and he will then go berserk if you let her die in a fight. It seems that a lot of NPCs really like Aerie.
Haer'Dalis: Haer'Dalis finds Aerie very attractive, and he will have a full-blown romance with her. If she dies during their fling, he will leave the party and turn hostile. If you love Aerie too, however, he will eventually challenge you to a duel for her affections. Aerie will not like it if you choose to fight.
Cernd: If they have the right conversation before visiting the druid grove, Cernd will give Aerie a tour of the place, though you may have invoke this with the Ctrl+I code.
Anomen: If he fails his knight test and becomes Chaotic Neutral, Anomen will grow to resent Aerie's goodness and innocence. He will try to hurt her, and then she will become afraid of him, sometimes running away if he gets too close.
Viconia and Korgan: These are the only two people that Aerie makes no effort to pretend she likes. She hates and fears both of them, and they do not work well together. She doesn't like drow and despises everything about Korgan.
вот где такое потом было у потомков блэк айлс?

чет похоже вновь пришла пора BGT... где бы только привод найти

toymax 10.11.2018 23:07

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12510461)
с дельтафорсом

Вот то где настоящие дела. Сам там лазил, снег, снайперский прицел. Этой игрой конечно ловить нефиг, так, разгоночная вещь, там после пришлось DDR3 1Gb, чтобы Том Клэнси запустился

Earth2Space 10.11.2018 23:10

Начинал я её как-то пару раз, которая в стиме Enhance Edition. Из первого помещения даже не вышел ни разу. Что-то не то. Хотя вон, Arcanum: of steamworks and magick obscura пошёл пару раз несколько лет назад.

Странник 10.11.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12510468)
где бы только привод найти

На торрентах все есть. Уверен, давно уже придумали репаки, которым не нужен реальный компакт-диск или на худой конец виртуальным приводом можно обойтись.

klop 10.11.2018 23:12

Earth2Space, сам недавно ее перепроходил, за тупого перса, это было потрясающе :D

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510471)
На торрентах все есть. Уверен, давно уже придумали репаки, которым не нужен реальный компакт-диск или на худой конец виртуальным приводом можно обойтись.

no pain no gain, а как же достать свою лицензию, помучаться с установщиком модов, не, эт не интересно

BinG 10.11.2018 23:23

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12510463)
некоторые игры из детства лучше не переигрывать, а фильмы не пересматривать, иначе будет неприятный сюрприз

Не говори это Страннику, в его мире игры все одинаковые и не эволюционируют)

toymax 11.11.2018 02:21

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510471)
Уверен, давно уже придумали репаки, которым не нужен реальный компакт-диск или на худой конец вирт

Да ныне с этим хитрая жопа, десятка сама все знает, вот хорошо есть возможность сделать запуск и прописать в правилах вначале от имени администрации и после от имени ХР 3 (ХР 2 дажк уже не котируется)

Джест 11.11.2018 06:15

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12510463)
некоторые игры из детства лучше не переигрывать

Только если комп раньше не тянул с ультра настройками и нормальным фпс)
Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12510463)
а фильмы не пересматривать

Вот с этим, кстати, никогда проблем не было. Даже наоборот, лучше пересмотреть. Что-то новое "разглядишь"

McDragon 11.11.2018 07:52

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510168)
Вердикт: несмотря на то, что Blizzard прекрасно понимает чего хочет целевая аудитория (успех ее предыдущих игр доказывает это), финансовые интересы для них приоритетнее. С этой позиции и надо рассматривать все ее заявления. И странно, что американцы - жители главной капиталистической страны мира - ведут себя как малые дети и не понимают таких элементарных вещей.

Ну да, конечно, понимают они. Один из бывших разработчиков дьябло 2, сказал что нынешние близы бесконечно далеки от чаяний своей ЦА. И это не просто думки в слух, это, можно сказать, инсайдерская инфа. Близы откровенно кладут болт на то что хочет комьюнити и просто включили машину по выкачиванию бабла из своих немногочисленных франшиз, которые они лелеяли десятилетиями. Раньше помнится так и не вышедший "Star Craft Ghost" отменили только из-за предполагаемого низкого качества конечного продукта, а что мы видим сейчас? Близы уже давно не те, это не та студия творцов, что подарили миру первые две дьяблы, старкрафт, три варкрафта, гонки под рон-н-ролл, викингов и тд, это те, кто сделал овервотч, хартстоун, хотс и третью дьяблу, второй старкрафт это скорей переходный период, где микродополнения про Нову продавались чуть ли не за фулпрайс новой игры. Теперь эта студия, которая рубит бабки, творческий процесс и качество отошли на задний план.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510377)
Это да, эмоции для меня давно уже в стороне как бы лежат.

В таком случае ты дальтоник пытающийся комментировать мнение о цвете у других людей, ты это понимаешь?
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510451)
Заветная цифра все ближе. 29 990. Ну а б\у и впрямь двадцатку уже стоит.

Помнится кто-то ванговал что 15 будет, уже эволюционировали ожидания и готов 20 отдать?
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510466)
Baldur's Gate, вероятно. А-ля Diablo, только бегаешь отрядом, ну и в целом это классическая RPG тех времен

Прошу, пиши исчо, рогалик с классической партийной тру рпг сравнить))) Богатый игровой "опыт", чо тут добавить)) Там из общего только изометрия, но кто я такой что бы спорить с гуру.

Earth2Space 11.11.2018 10:37

McDragon, за это можно сказать спасибо Бибби Котику. Он как после слияния стал CEO и президентом Activision Blizzard, так всё и полетело. Да о нём даже на Вики пишут, что
Цитата:

его действия направлены на извлечение максимальной прибыли из интеллектуальной собственности в течение максимально долгого времени
Добавлено через 2 минуты
Джест, что это меняет? Хоть какие ты настройки ставил в пятнадцатилетней игре, хоть какие спецэффекты использовались в сорокалетнем фильме, сейчас это уже смотрится не оч.

Странник 11.11.2018 11:00

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12510513)
это не та студия творцов, что подарили миру первые две дьяблы, старкрафт, три варкрафта, гонки под рон-н-ролл, викингов и тд, это те, кто сделал овервотч, хартстоун, хотс и третью дьяблу, второй старкрафт это скорей переходный период, где микродополнения про Нову продавались чуть ли не за фулпрайс новой игры. Теперь эта студия, которая рубит бабки, творческий процесс и качество отошли на задний план.

Т.е. ты признаёшь, что игры раньше все-таки были лучше, а современные проекты столь значительно уступают им, что ни спасает ни супер-графика, ни миллионные бюджеты, ни труд сотен тысяч людей в ходе разработки игры?

Джест 11.11.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510527)
что это меняет?

Ну те же ремастеры иногда очень неплохо играются. Ну и да, если брать в расчет 15-летнюю игру, то понятно

Странник 11.11.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510527)
Хоть какие ты настройки ставил в пятнадцатилетней игре, хоть какие спецэффекты использовались в сорокалетнем фильме, сейчас это уже смотрится не оч.

Да оно даже тогда могло смотреться "не оч.", что ничуть не меняет сути происходящего. С фильмами вообще графика не на первом месте. Ну там не знаю... Вспомни какой-нибудь фильм типа "Карты, деньги, два ствола". Графика там есть? Нет. Какие-то голливудские супер-звезды там снимались? Нет. Режиссер был знаменитым? Нет. Т.е. именно по техническим параметрам фильм - полный шлак. Но когда он вышел, то произвел эффект разорвавшейся бомбы. Его либо смотрели, либо слышали про него. Все. Абсолютно все. И если его пересмотреть сейчас, хуже он явно не станет от того, что с момента его выхода в свет не один год прошел.

С играми примерно так же. Да, если это не 2D, а 3D, то игра спустя 10-15 лет будет выглядеть весьма и весьма непрезентабельно. Но в играх-то главное геймплей. Да, 90% информации мы через глаза получаем и если игра страшная, то нехватку полигонов и мутные текстуры игроделам приходится компенсировать чем-то другим. И, что характерно, в ряде случаев они неплохо так справлялись. Что и дает возможность переигрывать в те или иные игры спустя десяток лет.

Конечно, есть истинные шедевры, типа Half-Life 2, которые и спустя десять лет будут выглядеть очень даже ничего, и по всем прочим параметрам не шибко уступать будут современным игрушкам. Но шедевры на то и шедевры, что выходят редко и шедеврами выглядят именно благодаря тому, что они выгодно выделяются на фоне всякого ширпотреба.

Earth2Space 11.11.2018 13:27

Странник, вот в одном посте ты говоришь, что в играх главное гейплей, а в другом, что Dark Souls сер и уныл визуально и поэтому говно. Ты просто сам себе противоречишь. Хватит уже выставлять себя на посмешище, как ты это уже неделю тут делаешь.

McDragon 11.11.2018 13:47

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510531)
Т.е. ты признаёшь, что игры раньше все-таки были лучше

Я говорю конкретно о близах, на них свет клином не сошелся, в их случае - да, раньше было лучше. Но только вот есть сейчас достаточно других разработчиков делающих годноту.

Странник 11.11.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510564)
в одном посте ты говоришь, что в играх главное гейплей, а в другом, что Dark Souls сер и уныл визуально и поэтому говно

Не "поэтому говно", а "Dark Souls в общем и целом не предлагает ничего нового в геймплее, так еще и выглядит серо и уныло". Вот поэтому он и не интересен мне.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510564)
Ты просто сам себе противоречишь

Сначала ты "не читаешь простыни", а потом заявляешь о каких-то "противоречиях". Конечно у тебя каша в голове будет, если ты выборочно как-то ознакамливаешься с моими постами.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510564)
Хватит уже выставлять себя на посмешище

Меня должно волновать мнение людей обо мне в интернете? :) Устал уже это повторять. Когда ты уже поймешь, наконец, что не все такие как ты? Что не всем важно что о них думают другие.

Earth2Space 11.11.2018 15:01

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510572)
Меня должно волновать мнение людей обо мне в интернете?

Т.е. в жизни ты бы себя как-то по-другому вёл или что? Или ты думаешь, что если тебе тут говорят, что ты посмешище, то в жизни я бы тебе такое не сказал? Какая разница где шутом прослыть.

Странник 11.11.2018 15:29

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510583)
Т.е. в жизни ты бы себя как-то по-другому вёл или что?

Почему? Так же. Мало ли кто чего там думает или говорит обо мне. Это вообще надо очень хреновую самооценку иметь, чтобы беспокоиться о чужом мнении, будь то сеть или не сеть. Такое простительно подросткам разве что. Ну или тем, кто никак из подросткового возраста не выйдет. А я не школьник уже все-таки, чтобы переживать о такой ерунде.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510583)
если тебе тут говорят, что ты посмешище

Да пускай говорят. С тем же успехом можно говорить что я - внебрачный сын президента или что я с луны. Мне-то что с того? Или для тебя это в новинку что ли? Никогда не встречал людей, которые не зависят от мнения окружающих и делают все так, как удобно и приятно именно им, не беспокоясь при этом о чужом мнении? Попробуй сам так пожить. Это весьма удобно, знаешь ли.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510583)
в жизни я бы тебе такое не сказал?

Да, в жизни у людей как-то вежливости побольше. Хоть и не у всех. К сожалению.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510583)
Какая разница где шутом прослыть

Лично мне - без разницы. А тебе?

Earth2Space 11.11.2018 15:37

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510589)
Почему?

Потому, что ты говоришь
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510572)
Меня должно волновать мнение людей обо мне в интернете?

Отсюда делается вывод, что если не в интернете, то важно.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.