Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Жесткие диски (винчестеры, харды, винты, SSD ) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131087)

Berser-k 10.11.2014 19:44

КаРаВаЙ-46, если хочешь его использовать целиком под систему то ничего делать не надо, при установке загрузчик все спросит и сделает.

КаРаВаЙ-46 10.11.2014 21:53

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 11631689)
КаРаВаЙ-46, если хочешь его использовать целиком под систему то ничего делать не надо, при установке загрузчик все спросит и сделает.

Да, конечно целиком.
Ещё вопрос, после установки системы выставленный режим AHCI так и оставить?

Berser-k 10.11.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от КаРаВаЙ-46 (Сообщение 11631850)
режим AHCI так и оставить?

конечно.

fastBrandon 11.11.2014 09:15

нубский вопрос: вредно ли дефрагмировать разными дефрагами? один раз виндовозом, другой раз сторонним к примеру tune up(бывает вин плохо справляется с большими файлами и т.д.). слышал, что ест разные способы распределения файлов, и после выбора одного из них лучше придерживатся выбраного при следующей дефрагментации. но эти способы ясно прописаны в каком нибудь "профессиональном" девраге, а в том же tune upe нет. стандартный режим дефрагментации по-моему называется soft.

Berser-k 11.11.2014 09:40

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11632187)
вредно ли дефрагмировать разными дефрагами?

не вредно, но нежелательно и бесполезно, принцип у всех дефрагментаторов одинаковый, но алгоритм дефрагментации разный. В основном фрагментируется системный диск, если система на ssd то дефрагментировать его не нужно. Вообще увлекаться дефрагментацией не стоит, заметная потеря производительности появляется при фрагментации выше 15%, что бывает очень редко.

fastBrandon 11.11.2014 10:55

Berser-k, а что подразумевается под нежелательно, почему? и в следующий раз дефрагментировать тем которым в последний раз это делалось?

Berser-k 11.11.2014 20:33

EXCond, потому что каждый дефрагментирует по своему алгоритму, то есть после дефрагментации одним, другой может начать делать по своему, делай одним и не заморачивайся.

Shel 12.11.2014 02:58

Во время игр появляется странный звук (похожий на хруст) из ssd диска. Читал, что они почти не издают никаких звуков, но все же, с чем это может быть связано? SSD Plextor M6pro 12gb. Еще есть одна особенность, этот звук идет во время самого геймплея. В главном меню, во время заставок и даже когда просто нажмешь Esc и появляется меню, звук пропадает. Игра стоит на HDD WD 1Tb, win 8.1(64). Разбирал, звук идет не от HDD. Может быть это тоже связано: когда двигаешь мышкой, где либо на рабочем столе, из пк идет тихий писк, откуда конкретно сложно сказать (он очень тихий, но если прислушаться то слышно).
Дополнение: из-за определенных проблем приходилось частенько за последнее время переустанавливать винду, поэтому раз 10 за последний месяц делал Secure Erase через Parted Magic, чтобы установить винду на полностью отформатированный SSD(там был прошлый образ винды). Это действие могло привести к таким проблемам?

Berser-k 12.11.2014 21:16

Shel, ssd чисто физически не может издавать звуки, в нем совсем нет механики.

XXX-3 17.11.2014 16:03

прошляпил самсунг, все скупили... такой mSATA SSD нормальный будет за свою цену?

Berser-k 17.11.2014 16:55

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 11639223)
mSATA SSD нормальный будет за свою цену?

а цены то и нет :) А на мамке msata есть? Ну и по характеристикам не особо выдающийся.

XXX-3 17.11.2014 18:55

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 11639317)
а цены то и нет :) А на мамке msata есть? Ну и по характеристикам не особо выдающийся.

4 710р...ОМГ, была...а моей машины разъем только под mSATA(ноут)...

XXX-3 18.11.2014 22:34

или вот подплатить за такой-Plextor PX-128M6M хотя скорости по-ниже будут, качество решает?

Lesha163rus 19.11.2014 18:36

Добрый вечер!
Такая ситуация значит. Решил с помощью Acronis Disk Director, с тома (Е) на том (с) перекинуть некоторый свободный объем, так вот сделал нужное и перезагрузил компьютер. Acronis производил заданную мной работу до запуска системы и на 5 из 8 этапе компьютер просто завис намертво. Компьютер я выключил и снова запустил, после чего вижу что тот самый том (Е) поврежден, с которого я перекидывал объем памяти. Что делать, посоветуйте реально ли вернуть в работу данный раздел или восстановить файлы с него?

КаРаВаЙ-46 21.11.2014 21:51

Ребята, сильно ли напрягает и изнашивает SSD установленные игры/игра (например Skyrim, Dragon Age)?
Встал вопрос ставить игры на жёсткий WD Green 3 TB Intelli Power (хотя я думаю он не слишком оптимален для игр) или же на SSD, который под системой. Посоветуйте как быть.

Nemonymous 21.11.2014 22:01

КаРаВаЙ-46, ssd напрягает перезаписи. Не думаю что игры этим сильно занимаются :) Установка игр на ssd увеличит скорость загрузки игры, смены карт, скорость прорисовка текстур находу итп. Если на ssd хватает памяти для игр то почему бы и нет.

Добавлено через 3 минуты
да и разговоры о том что ssd типа изнашиваются сильно преувеличены.

fujiko 21.11.2014 23:53

все на ssd ставлю и не парюсь, не на всю же жизнь берешь диск

а трястись над хардом изза каждой проделанной операции - ну параноя, чесслово

Nemonymous 22.11.2014 00:25

fujiko, да согласен. У меня друг у него ssd 500 гб 3q. Так у него чего тока на нем нету. и игры и фильмы...У же 2 года юзает и ничего.

Добавлено через 24 секунды
Хотя я понимаю что срок небольшой но все же :)

XXX-3 22.11.2014 17:00

Цитата:

Не думаю что игры этим сильно занимаются
а сохранки? да и даже если систему уст. на SSD а игру на харде то сэйвы все равно будут на диске с системой в документах(ну в стимовских не так только)

Мозг 22.11.2014 17:11

Вы о чём тут спорите?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.