Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Странник 22.11.2017 09:58

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12406628)
Agent4Seven, нафиг тебе эта сраная 10? соскучился по геморою от майков?

Она не сраная, просто концепция поменялась. Майкрософт и раньше старалась делать ОС "для домохозяек", просто в Windows 10 это на новый уровень вывели, скажем так - с каждым новым обновлением все больший и больший упор делается на примитивность и простоту. Чтобы даже полный чайник мог управиться с ПК. Ясен пончик, что возможность кастомизации пострадала из-за этого и теперь опытный пользователь скован в своих действиях. С другой стороны, если сравнить число убитых WinXP, то оно ни в какое сравнение не идет с убитыми Win10. Я бы даже сказал, что ушатать Win10 вообще практически невозможно для рядового пользователя - не в последнюю очередь потому, что автоматическое обновление теперь нельзя отключить и все крупные дыры для всякой дряни перекрываются с максимальной быстротой. А даже если Win10 и откажется загружаться, то в ней (по сравнению с Win7) есть пара полезных фишек, которые позволяют вернуть систему к жизни практически из пепла. Так что с точки зрения чайников и с точки зрения системных администраторов Win10 - это скорее Win, чем Fail. А вот с точки зрения рядового опытного пользователя - гемора да, прибавилось. Но такова уж наша жизнь: за стабильность и безопасность всегда приходится расплачиваться удобством и комфортом.

Rywer 22.11.2017 10:31

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12406703)
Я бы даже сказал, что ушатать Win10 вообще практически невозможно для рядового пользователя

Ой, это мне, наверное, должно бы польстить, но лучше бы не.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12406703)
А вот с точки зрения рядового опытного пользователя - гемора да, прибавилось.

Ну теперь то да, даже три прокси, накрученых на Тор, не спрячут террабайтов загруженного хентая.

Странник 22.11.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12406710)
теперь то да, даже три прокси, накрученых на Тор, не спрячут террабайтов загруженного хентая

Пф... Да всем пофиг на это. Я этот вой по поводу слежки в Win10 слышу уже не первый год. И до сих пор никто нигде внятно не объяснил как это вредит пользователю или его данным на компе.

deus_irae 22.11.2017 11:17

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12406692)
Ну и на фиг нужен этот Steam Link?

Стримить с пк на телек по вайфаю.
Зато со скидкой он теперь стоит как нормальный HDMI кабель :))

Agent4Seven 22.11.2017 11:25

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12406703)
автоматическое обновление теперь нельзя отключить

И кто это, разреши спросить, сказал тебе подобную глупость?

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12406703)
С другой стороны, если сравнить число убитых WinXP, то оно ни в какое сравнение не идет с убитыми Win10. Я бы даже сказал, что ушатать Win10 вообще практически невозможно для рядового пользователя

10-ка вообще не убиваемая, если только целенаправленно не пытаться ее хламом всяким завалить, десяток другой ховна в трэй понапихать и забить по самые гланды автозагрузку)))))

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12406723)
Стримить с пк на телек по вайфаю.

What a useless piece of sh... Даже бесплатно не взял бы.

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12406723)
Зато со скидкой он теперь стоит как нормальный HDMI кабель

Уже не стоит, везде распродали.

ПЭ.СЭ. Взять что ли белый пад XONE S в технопоинте... вот только как он будет работать в паре с DS4 V2 на одном адаптере синизуба? Скорее всего никак. Не знаете где можно по божеской цене USB кабель для этого пада взять чтобы по проводу было? Я просто даже не знаю какой там разъем USB нужен шо в пад суется.

Rumit 22.11.2017 11:35

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12406727)
Не знаете где можно по божеской цене USB кабель для этого пада взять чтобы по проводу было? Я просто даже не знаю какой там разъем USB нужен шо в пад суется.

Там micro USB, подойдет кабель от пс4 https://www.dns-shop.ru/product/da3a...a-dualshock-4/

Странник 22.11.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12406727)
И кто это, разреши спросить, сказал тебе подобную глупость?

Я имел ввиду, что теперь рядовой юзер не может просто выбрать "не устанавливать обновления" в центре обновлений.

Джест 22.11.2017 11:55

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12406727)
Даже бесплатно не взял бы

Я бы взял, если бы он умел стримить выше 1080р 60 Гц

DeNika27 22.11.2017 11:55

Странник, в службах они отключаются, у меня всегда выкл. То также бомбило бы как и многих тут, а так отделываюсь лёгким испугом по требованию

Earth2Space 22.11.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12406727)
Не знаете где можно по божеской цене USB кабель для этого пада взять чтобы по проводу было? Я просто даже не знаю какой там разъем USB нужен шо в пад суется.

У тебя смартфона нет?)) Там обычный MicroUSB. От зарядки возьми.

DeNika27 22.11.2017 11:59

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12406742)
Я бы взял, если бы он умел стримить выше 1080р 60 Гц

совсем чтоли, он и так делает невероятную вещь, которую сложно понять. Так в описании и написано "высокотехнологичное изделие". Их возможно тупо скупили оптом все

Agent4Seven 22.11.2017 12:06

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12406738)
Я имел ввиду, что теперь рядовой юзер не может просто выбрать "не устанавливать обновления" в центре обновлений.

Ну там основная служба не отключается, да.

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12406732)
Там micro USB, подойдет кабель от пс4 https://www.dns-shop.ru/product/da3a...a-dualshock-4/

В продаже-то нет. Мож в этом разделе че посоветуешь (можно несколько вариантов, что бы было из чего выбирать)?

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12406744)
У тебя смартфона нет?)) Там обычный MicroUSB. От зарядки возьми.

Есть, но я не уверен что подойдет, к тому же он короткий сволочь, а нужно как минимум метра 2 чтобы было.

Цитата:

Сообщение от DeNika27 (Сообщение 12406748)
Их возможно тупо скупили оптом все

Да 100%, а потому по атомным ценам продавать буду. Я даже уверен что ни один рядовой пользователь по такой цене купить не смог.

Earth2Space 22.11.2017 12:10

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12406754)
я не уверен что подойдет

Всм? Как это вообще? Если он влезет в геймпад, значит это MicroUSB, значит подходит.

Странник 22.11.2017 12:16

DeNika27, У антивируса тоже обновление выключи заодно. Чтоб уж точно всякая дрянь из инета пролезть могла.

DeNika27 22.11.2017 12:18

Странник, я троян забыл когда видел и в каком году, макрософт обо мне заботица

Странник 22.11.2017 12:28

DeNika27, Почитай что такое "уязвимость". И - да, майкрософт заботится о тебе через обновления.

Вообще, конечно, логика в плане обновлений у людей поражает просто. Обновилась игра - конечно, надо скачать патч. Обновился браузер - отлично! Вышли новые антивирусные базы для нашего антивируса - супер! Появилось обновление для операционной системы, под управлением которой все это работает? Ни в коем случае не устанавливать!

P.S. Не удивлюсь, если в каком-нибудь очередном крупном апдейте для Десятки обновления завяжут не на службу, а на что-нибудь более глубоко закопанное, дабы отключить это было сложнее, чем забить и оставить как есть.

DeNika27 22.11.2017 12:33

Странник, эти долбаные видео драйвера с каждым обновлением выходят глючные. Когда я обновляю десятку, всегда что либо куда пропадает и начинается фестиваль пробуждения из сна. Так что обновляю её, когда уже морально готов к этому. И да, работает, не трожь

McDragon 22.11.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12406727)
10-ка вообще не убиваемая, если только целенаправленно не пытаться ее хламом всяким завалить, десяток другой ховна в трэй понапихать и забить по самые гланды автозагрузку)))))

Скажем так, ее закидать хламом это равносильно убийству, она так будет лагать что ты сам полезешь ее переустанавливать = убил.

зы

Глянул я эти "скидки" в технопоинте и сразу закрыл, это не скидки, это лохотрон какой-то., накрутили 200% на товар от закупочной, и потом 50% от этих 200 скинули, это типа черная пятница, ко-ко-ко, ну нафиг. Вы так, для общего развития, посмотрите что такое "черная пятница" и сравните цены на зарубежных, в частности американских ресурсах при распродажах) Для наших это просо повод пропеариться и дать воображаемую скидку от цены которой никогда не было.

DeNika27 22.11.2017 12:37

McDragon, не на все товары так. Да и игры в цифре тоже прилично скинули

McDragon 22.11.2017 12:41

Цитата:

Сообщение от DeNika27 (Сообщение 12406780)
Да и игры в цифре тоже прилично скинули

В стим давно заходил? Это не наша площадка, вот там реально скидоны бывают убойные, даже на новинки.
Цитата:

Сообщение от DeNika27 (Сообщение 12406780)
не на все товары так.

Я понял что не на все, я зашел в раздел этих "чернопятничных скидок" и смотрел там.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.