Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Grand Theft Auto (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Red Dead Redemption 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145012)

fujiko 06.10.2019 11:12

главное чтоб был хороший онлайн с ограблениями корованов, я в гта сингл поиграл только первую миссию чтоб в онлайн пустили:Emba:

Alvaro 06.10.2019 11:14

Да, более того, там диалогов столько за время путешествий, что если у тебя проблемы с английским и пониманием акцентов, ты будешь страдать, обмазывая глаза бесконечным чтением субтитров.

Я помню у Куплинова от бесконечной езды на лошадях и постоянного чтения сабов жопа взорвлась буквально на первых часах игры. А он то уже такое говнище порой играет, что дальше некуда. А тут такая хайповая игра на просмотры, а он так сгорел что отказался играть.

А сколько тут будет неееееспееешныыых аааниииимацииииий лууутанииияааа. Это отдельное удовольствие.

SEMION 06.10.2019 11:44

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12574033)
первая часть связана со второй. и катарсиса от одного момента не испытаешь, если заранее не поиграешь в RDR

Что это за момент? Можно в спойлер?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12574050)
Не, там связь с главным героем первой части сильная есть. Первая часть это по таймлайну продолжение второй если не ошибаюсь. Т.е. вторая приквел первой и немного рассказывает предысторию персонажа из первой. Впечатления по типу как если ты бы смотрел первые эпизоды звездных войн не посмотрев перед ними 4-5-6 эпизоды.

Ну пройдя рдр2, я так и не решил для себя, с какой части лучше начать. Есть много офигенных моментов, если ты сначала прошел 1, а потом 2. Но также есть много моментов, которые всраты во второй части, если ты знаешь события первой. Я бы очень хотел пройти вторую часть, не зная первой.

кук 06.10.2019 12:19

В игре есть какой то фильтр для показа разделки животных, или как то скрыть это можно? Не понимаю я этой радости
https://c.radikal.ru/c06/1910/c8/10c2b221f980.jpg
https://d.radikal.ru/d26/1910/8c/0f9ec0a225d7.jpg


Teamat,
Цитата:

Слышал, что там есть такая фича, как скачки из точки А в точку Б, по 10-15 мин для выполнения квестов, миссий и так на протяжении всей игры.
Я вот этого терпеть не могу в игрушках.
это решается путем прокачки лагеря, после прокачки появляется возможность фаст тревела.

Alvaro 06.10.2019 12:27

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12574068)
В игре есть какой то фильтр для показа разделки животных, или как то скрыть это можно? Не понимаю я этой радости

А то что ты там людям буквально будешь сотнями бошки сносить, тебя особо не огорчает я так понимаю, да? А вот разделать тушку, которую ты наверняка и в реальной жизни ешь регулярно, это уже просто за гранью добра и зла.

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12574068)
это решается путем прокачки лагеря, после прокачки появляется возможность фаст тревела

И сколько часов ты отьездишь к этому моменту уже на лошадях? Плюс супер быстрое лутание никуда не денется. Если только рокстар не сжалится и не введет опцию отключающую эту радость. Во всяком случае моды будут подобные это 100%.

Leo 06.10.2019 13:21

Интересно, будет ли на ПК режим режиссера, как добавляли в прошлых двух GTA при портировании.
По-моему это ключевое отличие. Можно как крутые моменты сохранить красиво, так и специально машинимы создавать.
А графон то такое.

Кстати стрельбу Рокстары делают совсем детской, мне не нравилась реализация ни в GTAV ни в Максе. Герой всегда сверхточно стреляет. Нужны десятки таких же метких врагов, чтобы игроку со средним скилом создать сложности.
Тут все таки не с пада целиться будем.

кук 06.10.2019 15:15

Alvaro,
Цитата:

А то что ты там людям буквально будешь сотнями бошки сносить, тебя особо не огорчает я так понимаю, да? А вот разделать тушку, которую ты наверняка и в реальной жизни ешь регулярно, это уже просто за гранью добра и зла.
конечно пофигу на человеков, сколько их в играх отстреляно не поддается счету, милых зверюшек в играх не трогал никогда, даже котиков в ГТА5.

Цитата:

И сколько часов ты отьездишь к этому моменту уже на лошадях? Плюс супер быстрое лутание никуда не денется. Если только рокстар не сжалится и не введет опцию отключающую эту радость. Во всяком случае моды будут подобные это 100%.
Что то на вскидку не могу вспомнить ни одной игры, где в начале, на старте была бы сразу возможность быстрого перемещения по всей карте.

fastBrandon 06.10.2019 17:36

кук, индеец, дык а как ты собрался играть тогда? там какбе времена дикого запада если что, и им не до милых зверюшек. они их едят, они их усмиряют, они делают из них одежды и разное другое для быта.

кук 06.10.2019 18:59

fastBrandon, Там, что без потрошения животных никуда? В Томб райдер, тоже собираем шкурки и прочее, там хотя бы сам процесс разделывания не показывают.

Гурбаи Ёбой 06.10.2019 19:12

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12574086)
даже котиков в ГТА5.

Для котиков есть Постал 2.

Alvaro 06.10.2019 20:16

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12574074)
Интересно, будет ли на ПК режим режиссера, как добавляли в прошлых двух GTA при портировании.
По-моему это ключевое отличие. Можно как крутые моменты сохранить красиво, так и специально машинимы создавать.
А графон то такое.

А разве на консолях небыло такой возможности?

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12574074)
Кстати стрельбу Рокстары делают совсем детской, мне не нравилась реализация ни в GTAV ни в Максе. Герой всегда сверхточно стреляет. Нужны десятки таких же метких врагов, чтобы игроку со средним скилом создать сложности.
Тут все таки не с пада целиться будем.

Ну в гта5 при игре от первого лица есть опция по стрельбе из реальной мушки ствола при прицеливании. Убираешь нарисованный прицел по центру экрана и играешь от первого лица целясь таким образом. Сложность вырастает просто в разы. Тут же тоже есть вид от первого лица, так что все должно быть окей. Я вообще только такттепгерь и играю при возможности. По мимо стрельбы еще очень круто погружает в игру. Я вообще мечтал об этом еще с момента гта3.

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12574086)
конечно пофигу на человеков, сколько их в играх отстреляно не поддается счету, милых зверюшек в играх не трогал никогда, даже котиков в ГТА5.

Логика конечно на гране доктора Лектора. Размазжить башку человеку как два пальца обоссать, а содрать шкуру с кроля это просто жуть...

Мне просто интересно, ты вообще по жизни веган? Мясо ешь вообще? Ты думаешь его на деревьях выращивают? Просто любопытно логику понять )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12574086)
Что то на вскидку не могу вспомнить ни одной игры, где в начале, на старте была бы сразу возможность быстрого перемещения по всей карте.

Обычно в играх перемещение открывается при первом посещении локаций. А в гта помоему сразу можно такси вызвать и добраться куда угодно.

А тут помоему под десяток часов в среднем пройдет до того момента как лагерь откроет фаст тревел.

Rumit 06.10.2019 20:26

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12574115)
А разве на консолях небыло такой возможности?

Да, есть на консолях. Добавили обновлением после релиза пк версии

-=Lost=- 06.10.2019 20:59

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12574115)
А тут помоему под десяток часов в среднем пройдет до того момента как лагерь откроет фаст тревел.

Вроде бы ты сам там улучшение для лагеря открываешь с фаст-тревелом. Никто не мешает тебе этим заняться сразу, как только тебя пустят в открытый мир.

Alvaro 06.10.2019 21:14

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12574126)
Вроде бы ты сам там улучшение для лагеря открываешь с фаст-тревелом. Никто не мешает тебе этим заняться сразу, как только тебя пустят в открытый мир

Так я и говорю, если целенаправленно поставить себе такую цель, это все равно займет много времени. А учитывая что многие изначально понятия не имеют как и что там работает, то это будет занимать вообще кучу времени. Да и фаст тревел как работает вообще? В обе стороны? Или только в одну и только из лагеря?

fujiko 06.10.2019 21:19

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12574104)
fastBrandon, Там, что без потрошения животных никуда? В Томб райдер, тоже собираем шкурки и прочее, там хотя бы сам процесс разделывания не показывают.

есть вариант не играть:mania:

Alvaro 06.10.2019 22:05

Я тут могу поддержать только разве что в плане экономии времени за счет вырезания анимаций лутания и свежевания.

Но вот это вот все почемуто было очевидно сделано специальною и дополняет друг друга. Длительные поездки, медленные анимации лутания, свежевания, принудительной ходьбы в лагере и прочих помещениях и т.п Не знаю в чем цель была, но все это направленно на очень сильное замедление геймплея и требования к игроку погружаться в медитативное состояние принимая тот факт что сев поиграть на два часика, нужно быть готовым что половину времени ты будешь ездить, ходить, лутать и свежевать.

Но вообще, по тому что я видел краем глаза, у игры все же есть существенный недостаток. Это просто ужасающая линейность сюжетных миссий. Просто катастрофически плохо для игр в опен ворлде. Что ты не можешь даже отойти на пару шагов от рельс. Обойти с другой стороны и проявить прочую инициативу.

Leo 07.10.2019 00:50

Когда фасттревел только входил в моду, почти все игроки ругались на это дело.
И вот прошло больше десяти лет - дайте нам фастревел, что за говно.

Alvaro 07.10.2019 01:29

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12574156)
Когда фасттревел только входил в моду, почти все игроки ругались на это дело.
И вот прошло больше десяти лет - дайте нам фастревел, что за говно.

помоему на время введения еще не было в таком изобилии таких карт по которым без фаст тревела нужно было бы перемещаться десятки минут реального времени. И не знаю кто там жаловался, а у меня например в первом ведьмаке просто горела жопа от того что там не было быстрого перемещения, когда по городу и сраным болотам приходилось наматывать туда обратно просто миллиард километров. И вообще этот вопрос решает элементарно. Не хочешь не пользуешься. Либо добавление опции типа хардкора, которая отключает его, как в фоллауте нью вегас например. Или делает очень затратным как в драгон догма с дорогущими кристалами. Да и вообще, разве фаст тревел уже во всю не юзался еще со всяких первых диабло игр?

Это еще сильно от игры зависит. В 3 ведьмаке и гта 5 например я вообще почти не пользуюсь ими, так как мне интересно помиру гулять. В ведьмаке я даже не бегаю персонажем без надобности. Но запрещать это делать принудительно очень неоднозначное решение. Как и заставлять игрока наблюдать на бесконечные анимации лутания.

Джигмэн 07.10.2019 01:59

Цитата:

Сообщение от SEMION (Сообщение 12574064)
Что это за момент? Можно в спойлер?

сам поймешь
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12574156)
И вот прошло больше десяти лет - дайте нам фастревел, что за говно.

к пятой главе скука и нежелание долбить X по 10+ минут до, во время и после почти каждой миссии для меня окончательно перевесило художественную ценность in-game диалогов (происходящих во время этих поездок). этого бы точно не случилось, если бы до этого мне не пришлось часами объезжать мир игры вдоль и поперек. банально шкуры животных отнести кожевнику — дело минимум 10 минут. а ведь больше нескольких шкур за раз даже не довезешь... ведьмачья система с телепортом от указателей до указателей сюда бы идеально вписалась, как раз движок может создавать красивые мультики, которые можно было бы показывать во время загрузки

Alvaro 07.10.2019 02:19

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12574159)
к пятой главе скука и нежелание долбить X по 10+ минут до

Разве там нельзя просто зажимать кнопку и переходить в кинематографичный режим, где лошадь сама скачет по дороге?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.