Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Джест 09.09.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495378)
а тебе надо пару раз в месяц запустить что-нибудь на несколько часиков.

Тогда наоборот выгоднее игру купить, чем подписку оформлять

•=£є○=• 09.09.2018 16:09

Джест, он имел в виду видимо такие сервисы , там единственное условие нужен хороший интернет :
https://welcome.playkey.net/lp/intro-34-1m-quiz-before/

Странник 09.09.2018 16:14

Джест, Угу... Да, примерно как •=£є○=• сказал. Я еще этот вопрос детально не исследовал, но как по мне, если ты не задрот, который сутками шпилить готов во что-то, а просто хочется присмотреться к новинкам, то при наличии хорошего инета проще разово играть во что-то и по ощущениям уже смотреть: хочется тебе это у себя на компе запустить или нет. Ну хотя есть и альтернатива, конечно: торренты и все такое, хотя там новинки можно и не найти по понятным причинам (Denuvo).

Earth2Space 09.09.2018 16:33

Странник, новинки еще до релиза ломают уже.

McDragon 09.09.2018 16:40

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495378)
лучше за 20 000 собрать на Intel офисный комп, нежели за 18 000 - на AMD.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495378)
Можешь считать меня приверженцем брэнда, да

Вот и поговорили.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495378)
что лучше 40 секунд прождать, нежели 60

И да, там нет такой разницы, ну может пара секунд и есть, но там разница в процессорах не пропорциональна скорости работы 1с.

Странник 09.09.2018 16:56

Earth2Space, Я тебе просто обозначил свою позицию: мне проще заплатить за 1 месяц и переиграть во все игры, нежели качать их же с торрентов и разбираться что к чему. Во взрослом возрасте как-то начинаешь ценить затраченное время.

McDragon, Тем не менее, именно аналогов нет у AMD для офисных ПК. Ну, такое вот у меня мнение сложилось. Лично я с удовольствием поставил бы в офисный комп какой-нибудь условный Ryzen 2, если бы он был равен по однопоточной производительности Pentium'у, но таких процессоров пока что нет. И я не понимаю, почему AMD тянет с выпуском офисных процессоров.

Earth2Space 09.09.2018 17:06

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495409)
Во взрослом возрасте как-то начинаешь ценить затраченное время.

Вот только выделываться не надо во взрослом возрасте.
На https://habr.com/post/398253
Расскажешь потом сколько времени сэкономил и на что годное его потратил. Понторез)

Silverwing 09.09.2018 17:06

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495409)
нежели качать их же с торрентов и разбираться что к чему.

Ты серьезно щас?
Уже как несколько лет нет гемора со взломами, заменой файлов и копанием в реестре.

•=£є○=• 09.09.2018 17:14

Silverwing, Repack называется, устанавливается как обычная игра=) Пусть попробует для начала=)
Earth2Space, Denovo уже ломать никто не будет скорее всего , вокси закрыли=) https://www.youtube.com/watch?v=dAzk-7_2770
А бателфилд да , там нет деново его сломают .

Earth2Space 09.09.2018 17:16

•=£є○=•, его уже давно прижали. Но он же не единственный. Про взлом Two Point Hospital загугли. Тут этот вокси не при делах.

•=£є○=• 09.09.2018 17:19

Earth2Space, читал про это да .

fastBrandon 09.09.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495378)
Я ее не мониторю ежедневно. Так... Захожу время от времени и смотрю. Впервые начал юзать Steam когда вышла Half-Life 2, то бишь в 2004 году. Ну это если тебе вдруг интересно.

Я к тому клоню, что динамика по процессорам и получается в каких-то случаях по платформе в целом намного медленее чем по видяхам, это понятно. прибавь сюда поставить галочку не поставить. и вот нафига ты статистикой машешь, тем более сейчас когда еще только в начале пути? ты прям так эпично начал про статистику и мол про великую революцию АМД. я где такие эмоции вкладывал? ты вспомни с чего разговор зашел - с цены на интел. если до недавнего повышения цен у интел еще можно было как-то адекватно рассматривать при выборе, то сейчас это уже досвидание. вон даже пеньки под 6к. самое забавное - думаешь такой вот бы амд еще и еще снизить цену и каеф, но в реальности скорее интел насчет повышать, что и происходит)))
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495378)
Это называется "информационный шум", когда все говорят о чем-то и кажется, что это есть у всех и каждого. Я потому и хотел конкретные цифры узнать хотя бы от тебя.

лол мне еще счет вести? говорят не о чем-то, а говорят\пишут как владельцы.
красные не в меньшей степени интересны и тем людям, которые любят покапатся с разгоном. ну и у амд в этом плане есть на чем разгулятся, учитывая особенности где от оперативки прирост может очень весомым быть.

Taro 09.09.2018 19:14

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495334)
Интегральная ценность решений Intel выше. Сравнил сейчас G4400 и A10-9700. В однопоточных задачах Пень быстрее на 30%. При этом дороже всего на 800 рублей Цены в Никсе сравнивал, но, полагаю, везде примерно такая разница будет, процессоры все-таки далеко не самые новые. То бишь доплатив 11% разницы в цене получаем +30% к производительности в нужном нам однопотоке. Как по мне, отличный выбор. Понятно, что в многопотоке AMD более хорошо будет смотреться, но офис - не та сфера, где нужно дофига ядер, по крайне мере, в типичных офисных задачах.

Я, собственно, к тому, что AMD если хочет реально захватить рынок ПК, то им нужны в первую очередь полноценные аналоги Пеньков всяких. Игровые камни - это хорошо, конечно, но есть куда более вкусный сегмент рынка. Странно, что они этого не понимают.

В офисных компьютерах эти 30% однопотока вообще заметны не будут.
На рынок офисных компьютеров AMD замахиваться смысла мало и прибыли там тоже мало.
В офисные процы Intel / Celeron идут отбраковки более крупных кристалов, а у AMD с выходом годных кристалов вообще проблем нет. Если есть зеппелин с двумя рабочими ядрами из четырех, им намного выгоднее запихнуть этот кристал в 6 ядерный процессор и продать.
Отдельно производить малоядерные процессоры тоже не особо выгодно, потому что в свою очередь подрядчик (TSMC) может сьедать небольшой профит с офисных процессоров.
Еще одним аргументов почему этот рынок не интересен AMD - то что большинство офисных компьютеров (в Европе, США, Китае) закупаются у крупных производителей типа Dell, HP, Lenovo ,а Intel уже не раз была замечена с подкупком этих производителей чтобы они выбирали процессоры от Intel.
Большие деньги в игровом, консольном и сервеных сегментах, как раз тут у AMD неплохие перспективы с Zen. Не зря они форсят Zen 2 для серверного сегмента чтобы откусить кусок побольше пока Intel буксует.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495378)
Если ты хоть раз ставил Steam, то знаешь, что предложение отослать данные о железе выводится лишь 1 раз. И если ты галочку не снял, то дальше он будет автоматом отсылать данные. Раз в месяц что ли... Я готов допустить, что кто-то снимает эту галочку, но, учитывая любовь чайников не снимать галочки, считаю что 95% юзеров Стима инфу о железе своём отсылают все же, сами того не ведая.

Неправда, у меня за год раза 3-4 выскакивало предложение выслать данные. Автоматически, без уведомления пользователя, информация не высылается.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495421)
ты вспомни с чего разговор зашел - с цены на интел. если до недавнего повышения цен у интел еще можно было как-то адекватно рассматривать при выборе, то сейчас это уже досвидание. вон даже пеньки под 6к. самое забавное - думаешь такой вот бы амд еще и еще снизить цену и каеф, но в реальности скорее интел насчет повышать, что и происходит)))

Мне вообще кажется что эта проблема с повышением цен - долгосрочная проблема. И новые процессоры уже будут с повышенными ценами.
Мне кажется, что у Intel банально не хватает мощностей чтобы обеспечить спрос.

*Не смогу привести источник, но насколько я помню, то Intel давно уже перевела одну из фабрик 14нм на 10нм, которая, по известным причинам, давно бездействует.
*Впервые за долгое время, чипсеты для мат. плат производятся по тому же тех. процессу, что и процессоры, т.е. 14 нм. Для сравнения, чипсеты AM4 производятся по 55нм нормам.
*Intel будет поставлять модемы для следующего Iphone, опять же, скорее всего по 14нм тех.процессу.
*Наращиваются поставки Optane и новой памяти для SSD (забыл название).

Короче, у Intel не хватает мощностей чтобы всё производить.

Странник 09.09.2018 20:14

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495421)
вот нафига ты статистикой машешь

А чем еще махать? Я цифрам как-то больше верю, нежели всяким воплям на форумах.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495421)
тем более сейчас когда еще только в начале пути

Посмотрел в Википедии: "выпуск первых процессоров архитектуры Zen состоялся 2 марта 2017 года". Сейчас у нас 9 сентября 2018 года. Полтора года прошло уже как бы... В начале пути сейчас NVIDIA со своими RTX-картами, но никак не AMD со своими Ryzen'ами.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495421)
если до недавнего повышения цен у интел еще можно было как-то адекватно рассматривать при выборе, то сейчас это уже досвидание

15% - это прямо так много что ли? Хочу напомнить, что в данный момент времени конкретно в России действует целый ряд куда более существенных факторов, которые приводят к повышению цен на всё и вся. 15% (или на сколько там Intel напугала всех?) в данном случае просто капля в море.

Правда, я согласен с твоими словами о том, что AMD было бы неплохо снизить цены. Мне хочется попробовать пособирать офисные ПК на Ryzen.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495421)
вон даже пеньки под 6к

Да, поднялись они последнее время, согласен. Раньше как-то не так много отличий то Celeron'ов было. Ну... Что есть то есть. Тем более что рост цен на процессоры и оперативку нивелируется снижением цен на другие комплектующие: материнские платы, SSD, блоки питания, системы охлаждения. Так что для меня при сборке компьютера по-прежнему не составляет особого труда удержать ценник в пределах 20 000 рублей за 1 системник.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495421)
красные не в меньшей степени интересны и тем людям, которые любят покапатся с разгоном

Пф-ф... Слушай, я вот не хочу сейчас никого обижать, но такие люди - это даже не отдельная категория, а статистическая погрешность. Если уж я, сидя на Socket 1366, не испытываю ни малейшего желания играться с разгоном (а на моей материнке под это заточено абсолютно всё!), то что уж говорить про тех, кто не имеет возможности выложить такие деньги под хорошую мать? Помню, моя мать стоила в районе 13 000 рублей. Это по старому курсу. По нынешнему, значит, 26 000 рублей получается. Ну... В принципе да, примерно столько и стоят нынче платы такого уровня на Socket 2011-3. Как оно там у AMD с разгоном нынче - я без понятия, честно вот говорю. Если у них нет привязки к чипсетам и К-линейкам процессоров, как оно у Intel сделано, то это замечательно. Просвети что ли меня в этом плане, буду хоть знать.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495421)
лол мне еще счет вести? говорят не о чем-то, а говорят\пишут как владельцы

Слушай, я задал тебе конкретный вопрос: сколько конкретно ты знаешь людей (в цифрах и в процентном соотношении), которые за последний год перешли на АМ4? Это же вроде математика на уровне первого класса. У среднестатистического человека круг знакомств составляет от 1 до 50 человек. Думаю, ты если список контактов в телефоне откроешь, то наверняка сможешь вспомнить у кого какой комп. Хотя бы примерно.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
В офисных компьютерах эти 30% однопотока вообще заметны не будут

Будут, будут... Никогда большие документы и таблицы не пробовал открывать? Уверяю, там 4 \ 8 \ 16 ядер бесполезны будут, лучше иметь парочку быстрых ядер.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
На рынок офисных компьютеров AMD замахиваться смысла мало и прибыли там тоже мало

О_о

Что за дичь? Офисные ПК занимают подавляющее большинство рынка.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
Большие деньги в игровом

Вот тут не знаю. Нет у меня на руках статистики достоверной по игровым компам. Сужу лишь по личному опыту. Мой личный опыт говорит, что на 10 офисных компов приходится 1 игровой. Хотя, может, "у них в Америке" как-то иначе с этим обстоят дела и там все игровые машинки в офисы покупают.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
консольном

Это нас не касается. От слова "совсем".

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
серверного сегмента

Да, это весьма лакомый кусок, но нам, повторюсь, от этого выгоды никакой. Мы ж геймеры, а не сисадмины.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
у меня за год раза 3-4 выскакивало предложение выслать данные. Автоматически, без уведомления пользователя, информация не высылается

Ну и? Ты снимал галочку что ли? Человек существо ленивое. Если можно нажать на ОК, не снимая галочку - он нажмет на ОК, не снимая галочку. Так проще. Тем более что вреда никакого нет, уровень доверия к Steam чрезвычайно высок в глазах рядового пользователя.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
Мне вообще кажется что эта проблема с повышением цен - долгосрочная проблема

Ты просто настоящих проблем не видишь... Донни Трамп развязал настоящую торговую войну с Китаем. Но Китай - это не Вьетнам и не Сирия, его не получится принудить к чему-то с помощью демократических бомбардировок и прочих увеселительных мероприятий. А это значит, что нас ожидает увлекательная чехарда с курсами валют и обвал многих секторов экономики. Конечно, Россия находится как бы слегка в стороне, но мировой экономический кризис нас все равно заденет краешком. На фоне этого повышение цен на процессоры - это полная чушь, очень скоро, в перспективе ближайших нескольких лет, людям станет вообще не до компов.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
у Intel банально не хватает мощностей чтобы обеспечить спрос

...либо там сидят экономисты не дурнее нас и они отлично понимают, что нет смысла строить кучу фабрик. Наоборот, высока вероятность того, что очень скоро даже нынешние фабрики начнут простаивать без дела.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
Короче, у Intel не хватает мощностей чтобы всё производить

Не-а. Это у людей денег становится все меньше и меньше. При таких условиях безумием было бы массово строить новые фабрики. Не нужно оно никому уже прямо сейчас. По факту любой человек, имеющий Socket 115x, в немедленном апгрейде не нуждается. Для интернет-серфинга имеющихся вычислительных мощностей такого ПК достаточно, а что до игр, то с такими ценами на видеокарты они будут доступны ничтожно малому количеству населения.

fastBrandon 09.09.2018 22:19

даунифейс джпег

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
А чем еще махать? Я цифрам как-то больше верю, нежели всяким воплям на форумах.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Посмотрел в Википедии: "выпуск первых процессоров архитектуры Zen состоялся 2 марта 2017 года". Сейчас у нас 9 сентября 2018 года. Полтора года прошло уже как бы... В начале пути сейчас NVIDIA со своими RTX-картами, но никак не AMD со своими Ryzen'ами.

если ты немогешь в контекст и смысл, то это печально. люди в общей своей массе и конкретно в сфере пека гейминга обновляют процессоры крайне неохотно, то есть динамика по процессорам очень медленная, учитывая еще и 7 летний простой на интеле с 4 ядрами. в отличие от видяшек.
ты знаешь что такое пропорциональность? начало пути у процев пропорционально их динамики, у видях это уже было бы не началом а концом.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
15% - это прямо так много что ли? Хочу напомнить, что в данный момент времени конкретно в России действует целый ряд куда более существенных факторов, которые приводят к повышению цен на всё и вся. 15% (или на сколько там Intel напугала всех?) в данном случае просто капля в море.

дык оно и до этого повышение было не очень то и съедобно, там крайне мало камней для какого-то уместного рассмотрения.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
по-прежнему не составляет особого труда удержать ценник в пределах 20 000 рублей за 1 системник.

за условные 20 можно и амдешник собрать с 4 ядрами. или переплатить ~2к рубелй за райзен 2200g но опять же 4ядра и мощная встройка, это разумная доплата. но я знаю ты как обычно съедешь с темы и мол речь про офисный пека про искушения в танчики офисного планкота и т.д.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Просвети что ли меня в этом плане, буду хоть знать.

доски начиная с B чипсета могут в разгон. инфа вполне доступная. ах ну да, ты же кроме феррума нигде не бываешь.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Слушай, я задал тебе конкретный вопрос:

какой строгий!
примерно косарь, а из знакомых больше половины на Zen, меньшая на каблуке и кофейне.

и потом, ты пишешь мол вот только в новостях, а изменения на рынке, реакция интел тебе ничего не говорит? продавцы закупают большие партии и т.д. нафига это все, действительно какое-то другое измерение.

Taro 09.09.2018 22:24

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Будут, будут... Никогда большие документы и таблицы не пробовал открывать? Уверяю, там 4 \ 8 \ 16 ядер бесполезны будут, лучше иметь парочку быстрых ядер.

Для тех задач -30% скорость однопотока будет незначительно.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Что за дичь? Офисные ПК занимают подавляющее большинство рынка.

То что их много продается - не значит, что и прибыли там большие.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Это нас не касается. От слова "совсем".

Когда речь в споре идёт о приоритетах AMD и Intel на компьютерном рынке - то касается. То же самое и про серверы.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Ну и? Ты снимал галочку что ли? Человек существо ленивое. Если можно нажать на ОК, не снимая галочку - он нажмет на ОК, не снимая галочку. Так проще. Тем более что вреда никакого нет, уровень доверия к Steam чрезвычайно высок в глазах рядового пользователя.

Не уверен, что мы понимаем друг друга.. Там нет никакой галочки подтверждающей то что данные будут отсылаться автоматически. Ежемесячно опрос предлагается не всем пользователям, а небольшой случайной выборке.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Ты просто настоящих проблем не видишь... Донни Трамп развязал настоящую торговую войну с Китаем. <...> На фоне этого повышение цен на процессоры - это полная чушь, очень скоро, в перспективе ближайших нескольких лет, людям станет вообще не до компов.

Хз к чему это
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
...либо там сидят экономисты не дурнее нас и они отлично понимают, что нет смысла строить кучу фабрик. Наоборот, высока вероятность того, что очень скоро даже нынешние фабрики начнут простаивать без дела.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Не-а. Это у людей денег становится все меньше и меньше. При таких условиях безумием было бы массово строить новые фабрики. Не нужно оно никому уже прямо сейчас. По факту любой человек, имеющий Socket 115x, в немедленном апгрейде не нуждается. Для интернет-серфинга имеющихся вычислительных мощностей такого ПК достаточно, а что до игр, то с такими ценами на видеокарты они будут доступны ничтожно малому количеству населения.

Стоять без дела они точно не будут, но есть мнение, что расширяться Intel тоже не будут.
Держать собственное производство очень дорого и возможно, не так и выгодно.

BinG 10.09.2018 02:47

Есть хоть какой-то магазин который продаст и привезет 2080ti в самые ранние сроки сразу после выхода? Предзаказ вообще хоть где-то есть? На офф. сайте нельзя оформить, а продажи в России только с 20-го октября.

Джест 10.09.2018 04:22

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
15% (или на сколько там Intel напугала всех?)

У нас в городе 8700К подорожал почти на 39%
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Просвети что ли меня в этом плане, буду хоть знать

Зачем? У тебя и так неплохо получается вести дискуссию
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Мы ж геймеры, а не сисадмины

А что мы тогда офисные ПК обсуждаем?

Taro 10.09.2018 08:16

https://www.msi.com/Graphics-card/Ge.../Specification
https://www.msi.com/Graphics-card/Ge.../Specification
1080ti весит 1484 г, 2080ti весит 1870г.
Офигеть толстушка

McDragon 10.09.2018 12:34

Taro, для нее нужно какие-то поддерживающие кронштейны ставить иначе гнездо выворотит со временем если оно не армированное, да и если сама не оборудована каким-то жестким бэкплейтом.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.