Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Darude@dudud 07.09.2018 13:37

Earth2Space, я отвечал на конкретный пост - почему нет опции с трассировкой. нет её скорее всего по тому что апдейт на винду, который должен включить трассировку, не вышел.
превью - не релиз.

fastBrandon 07.09.2018 18:05

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12494943)
что большие запасы видеокарт практически иссякли и цены на GTX 1080 и GTX 1080ti поползут вверх.

и ты вчера обновку выкатил. совпадение?

Taro 07.09.2018 20:12

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495066)
и ты вчера обновку выкатил. совпадение?

конечно, я выкупил оставшиеся запасы 1080ti :))

Evgisman 08.09.2018 14:08

А может ну ее 1070, дорогая слишком, и б/у не особо сильно хочется покупать. Взять 1060 с 6Гб за 22,5 в Ситилинке, поставить жесткий диск на 2 Тб, десятую винду и вот тебе обновленный комп, на ближайшие 2 года для игр ведь точно хватит.

fujiko 08.09.2018 14:34

советую думать как можно быстрее. бери 1060 тоже норм

fastBrandon 08.09.2018 16:17

чот только щас заметил, кароче когда поводить запястьем или костяшкой по проводу наушников, то ощущается магнитное поле и в ушах шум низкий такой. это нормально? оплетка провода тканевая.

Darude@dudud 08.09.2018 19:44

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495255)
то ощущается магнитное поле и в ушах шум низкий такой. это нормально?

нет. у человека нет органов чувств, которыми можно чувствовать магнитные поля.

может быть у тебя на корпус системного блока какая-то утечка тока идёт? мультиметр в хозяйстве есть, проверить можешь? много раз испытывал на себе, что провайдеры интернета и телефонии нифига не стандартные значения тока дают по витой паре.

Earth2Space 08.09.2018 19:48

Darude@dudud, как это всё проверяется?

fastBrandon 08.09.2018 19:59

Darude@dudud, ты думаешь я разбираюсь чтоли? расказывай или сам теоретик?
ну я описал это как чувство магнитного поля пушто не знаю как еще это объяснить. ну наверное это похоже на статич. электричество, только не бъет. и оно по разному, щас вроде слабее. ощущение еще чем-то напоминает мелкую вибрацию. я бы не сказал что это прям так очевидно все ощущается, можно принять просто за трение об материю.
кстати, за последнюю неделю два раза вырубало комп спонтанно без синяков. ну бп у меня уже староват.

Darude@dudud 08.09.2018 20:05

Earth2Space, ты меня честно говоря в тупик поставил. если абстрактно, то в нормальной ситуации ты не должен в плане электричества ничего вообще ощущать.

я никогда не мерил сам, пару раз просто когда по просьбе знакомым приходил в частные дома чинить компьютеры, меня при подключении интернет кабеля током било несильно (щипло кожу) - это уже не нормально.

в теории напряжение это же разность потенциалов, нужно на тестере выставить измерение в миливольтах/вольтах (в зависимости от мультиметра и ощутимостью утечки) и снять разность потенциалов между чем-то с нулевым потенциалом и корпусом системника. ну естественно только, чтобы эти две точки в одной электрической цепи были.

Earth2Space 08.09.2018 21:17

Darude@dudud, ну это да, в теории, но хотелось бы знать на практике тыкать куда?)

fastBrandon 08.09.2018 22:32

кароче ногой врубал\вырубал сетевой фильтр и разница ощущается.
это как типа если наушники без прокладок в мокрые уши.
я думаю тут у многих уши есть, можете сами проверить. каким местом тереть - дело личное, ну условно два пальца указательный и средний под провод и медленно вдоль. ближе к костяшкам.

потенциально это может быть где-то изоляцию пробило под оплеткой?
блин, гдеж Бетховен тот, он вроде шарит в эл.

Silverwing 08.09.2018 23:15

дратути, это рубль, i7 8700k за 34000 не хотите?

fujiko 08.09.2018 23:18

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12495312)
дратути, это рубль, i7 8700k за 34000 не хотите?

это не только рубль, еще интел в серваки ломанулась, читай новости

Цитата:

Причина нехватки чипов Intel — в распределении их между серверным рынком и производителями ПК для конечных пользователей. На серверном рынке (который гораздо больше, чем консьюмерский) наблюдается большой рост спроса, до 30%. Активный конкурент Intel, компания AMD, уже представила 7-нанометровые процессоры поколения Rome, которые выигрывают у текущих решений Intel. Поэтому компании пришлось максимально заполнить спрос серверов уже сейчас, чтобы не дать AMD получить большую долю. Пострадал рынок конечных потребителей, им чипов достается все меньше.


В итоге падение поставок производителям ПК составляет 10-15% уже сейчас, и в зависимости от объема запасов для производства они пока могут выпускать продукцию в прежних объемах. Но уже не стараются предлагать большие партии ритейлерам, делать им скидки. А ведь именно за счет так называемых акционных предложений в 2017-2018 гг. мы наблюдали рост рынка ПК, в частности, в России.

Суммируя дефицит процессоров Intel с ростом курса валют в последнее время, можно ожидать значительного подорожания продукции уже зимой, на те же 15% или больше.

fastBrandon 08.09.2018 23:39

кароче АМД не прав и интел борется с ним.
хотя я не иксперт, но тут наводит на мысль, учитывая прошлые разные новости относительно трудностей у интел, дело именно в сложности производства их архитектуры и все такое. не могут они свое детише клепать в такой динамике. раньше спокойнее было. им надо походу пересматривать технические какие-то моменты.

fujiko 08.09.2018 23:42

будет печально если процы как и оперативка x2 сделают, наталкивает на мысли что это все вранье и хотят денег еще больше сдирать

fastBrandon 08.09.2018 23:55

да тут не все так однозначно. больше ценник, меньше берут, но этот ценник компенсирует доход с доходом при кол-ве продаж с меньшим ценник. держась на фанатах и фпс дрочерах. хотя тут любому адеквату понятно что выгодней брать амд. теперь это так.

Майлз 09.09.2018 00:01

Кому-нибудь нужен купон на тысячу рублей скидона в OLDI на покупку от 10к?
До 30 сентября действует

Странник 09.09.2018 00:32

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495317)
выгодней брать амд

Устал уже повторять, что основной сегмент продаж - это офисные ПК, в которых лучше иметь 2 быстрых ядра, чем 4 медленных. 1С и иже с ней до сих пор в один поток считают, я уж молчу про всякие Офисы и прочую хрень. AMD, прошу заметить, до сих пор предоставила нам на рассмотрение только замену i3 \ i5 \ i7, а вот аналогов Celeron \ Pentium у них нет и не предвидится, как я понял. Самый дешевый Ryzen один хрен дороже, чем Pentium G4400, при этом выбор материнских плат под 1151 куда более солидный, нежели под АМ4. Плюс больше ядер - больше нагрев - больше шума - быстрее пыль будет насасывать. Ну и нахрен этот Ryzen сдался в офисных компах? Нет, я понимаю, что офисные сотрудники только рады будут 4 ядрам и более мощной встроенной графике. Танчики погонять в обеденный перерыв и все такое... Но это в данном случае как раз-таки игнорируется при сборке офисного ПК.

BinG 09.09.2018 00:36

Короче парни. Очень хотел пару 2080ti. Но я запарился ждать адекватных тестов и уже начинаю как-то дико сомневаться, ведь даже 980ti отличалась от 1080ti чуть более чем на 55% по производительности, а тут все очень мутно и мне впаривают лучи которые дают 60фпс в 1080p тогда как у меня моники вообще по 4k и что теперь у меня будет 20фпс с лучами?) И какого черта 2080 на 8гб, когда даже гта 5 у меня кушает больше 9? Неужели нвидиа с этим поколением настолько сильно обосрались облажались? Стоит просто дальше сидеть на 1080ti в ожидании 30хх?

P.s. Попутный вопрос: один "кукарек" из тырнета мне сказал, что в Германии на выставке IFA уже можно взять 2080ti прямо сейчас и утверждает, что у его друга она уже на руках. Это может быть правдой?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.