Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Doom - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137477)

Firiam 25.01.2016 16:40

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12053530)
но стрелять там было вполне интересно.

В Вульфе так же. Вообще шутинг на Id Tech адекватный у них.

fastBrandon 25.01.2016 19:39

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12053503)
Понимаешь, это как с 50 оттенков серого. Бредовый спор, на самом деле.

ну дик проблема есть\была, раз фиксанули фильтр. играт-то будем, только вот почему ради каких-то капризных аутистов портят впечатление другим? причем заметь какой аспект игры затрагивается. фикс багов, глюков и другой шняги - это само собой разумеющееся. ладно хрен с ним, добавять в опциях переключение, но опять же это плохой прецедент. вспомним того же деус хм. большинству непонравилось? да ну нафиг. какое это большинство? просто самые активные плюс твинки. так же как и на этом форуме.

Sam & Leon 25.01.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12053883)
ну дик проблема есть\была, раз фиксанули фильтр. играт-то будем, только вот почему ради каких-то капризных аутистов портят впечатление другим?

Ну это банальное дело вкуса же - какая в игре цветовая гамма. %) Мне нравится этот вариант, тебе - предыдущий. Ну назвал какахой, а тебя разорвало чего-то.
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12053883)
причем заметь какой аспект игры затрагивается. фикс багов, глюков и другой шняги - это само собой разумеющееся.

Будут баги и прочее. Патчами потом будут фиксить критические. Что поделать, к этому надо привыкать.
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12053883)
причем заметь какой аспект игры затрагивается. фикс багов, глюков и другой шняги - это само собой разумеющееся.

Будут баги и прочее. Патчами потом будут фиксить критические. Что поделать, к этому надо привыкать.
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 12053883)
вспомним того же деус хм. большинству непонравилось? да ну нафиг. какое это большинство? просто самые активные плюс твинки. так же как и на этом форуме.

В Деус Экс мне понравилась золотистая гамма, кстати.

fastBrandon 25.01.2016 20:12

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12053906)
Ну это банальное дело вкуса же - какая в игре цветовая гамма. %) Мне нравится этот вариант, тебе - предыдущий. Ну назвал какахой, а тебя разорвало чего-то.

если ты к этому относишься безразлично, тогда почему такая острая реакция на предыдущий вариант что у тебя там аж говно повсплывало?
ты хотел от меня разрыва? а получил насмешки и недоумения. о чем речь вообще?

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12053906)
Будут баги и прочее. Патчами потом будут фиксить критические. Что поделать, к этому надо привыкать.

эээ....таки да, у тебя иногда очень плохо с пониманием. причем здесь "что поделать", "надо привыкать" ? да короче вся цитата. или ты иностранец? да конечно это зачастую неизбежно и это надо фиксить. только вот я тебе толкую о том, что есть разница между фиксом багов и изменением какой-то идеи своего личного виденья под влиянием школьников.
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12053906)
В Деус Экс мне понравилась золотистая гамма, кстати.

аналогично. только вот в ДК это дело убрали.
ах да, еще и с ведьмаком 2 подобное было.
давайте кароче всем сбродом создавать игры. каждый же считает себя величайшим творцом и искпертом в любом вопросе.
оно ведь как получается: вот был оригинальный дум и он какбе еталон и самая такая теплая ностальгия в башках. идет время, все фанаты настолько нафапались этой ностальгией что дошли в своем безумии до того, что по ощущениям будто это чуть ли не их детище. и тут мы видим очередной анонс следующей вариации, и реакция этих имбецилов -будто какието бичи плагиатят и говнят святое. лол. и эту формулу можно применить сейчас ко всем проектам.
критика нужна, да, но тут принципиально разный изначальный подход.

Fav0riT 26.01.2016 21:04

DOOM — главное не сюжет, а отличная стрельба
Цитата:

Серия DOOM никогда не отличалась каким-то умопомрачительным сюжетом. Основное внимание всегда было сосредоточено на брутальной стрельбе, которая сама по себе вызывала у игроков наслаждение. В новой части серии, по словам id Software, данная концепция сохранилась.

В интервью с Gameinformer, исполнительный продюсер Мартин Страттон говорит относительно сюжета в шутере: "У нашего бойца нет имени. Сюжет не являлся приоритетом во время разработки — это место отвели боевой системе, хотя я могу сказать, что мы добавили больше истории, для тех, кто хочет найти что-то большее о самом бойце, что им движет, каковы его надежды. Мне нравится это, я думаю, что сюжета тут будет больше, чем в прошлых частях и мне интересно взглянуть на реакцию игроков".

Судя по всему, команда id Software учла опыт нового Wolfenstein, который также включал вполне занятный сюжет и классическое внимание на стрельбу.

NFS RACER 26.01.2016 21:12

Ну главгерою давать имя и реплики и не стоило, нарушало бы каноны серии. А вот сам сценарий хотелось бы хотя бы на уровне Dead Space, с хорошой проработкой бэкграунда и занятными псевдонаучными концепциями.

Natelian 26.01.2016 22:17

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12053906)
Ну это банальное дело вкуса же - какая в игре цветовая гамма

Которое меняется обычным енб пресетом, по факту.
Чот посмотрел скрины и...как то странно. Надо ждать релиза. Если окажется третий в новой обертке то...будет грустно. столько лет ждать, что бы получить переделку.
Хотя кому я вру, опять буду радоваться и поливать свинцом/плазмой все что движется с детским восторгом. Но вот небольшой встряске декорации все же надо было бы подвернуть.
Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 12054801)
. А вот сам сценарий хотелось бы хотя бы на уровне Dead Space

Дык у думов всегда был дефолтный сценарий "широкие лбы нашайтанили с порталами и попали в адь, откуда полезли грязюкИ, гордый и бравый марин идет разруливать" ну только во 2 было отклонение, там грязюкИ попали на землю.

Fav0riT 27.01.2016 01:16

ЭКСКЛЮЗИВ: Новый DOOM - правильный DOOM (Превью)

Rywer 27.01.2016 09:03

Ой, такой грифоний на ведерках то запустится хоть? А то поди 16 гигов оперативы, 4 видео и 980 жифорс как минимальный набор нищеброда окажется.

Natelian 27.01.2016 10:05

Rywer, Ну слишком толсто, чувак :с игры на id tech и требовательные? когда такое было, всегда на ведрах работали без проблем. Да тем более тут какого-то убер графони нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12054891)
ЭКСКЛЮЗИВ: Новый DOOM - правильный DOOM (Превью)

я услышал там "60фпс" и вспомнил дедушку кармака с его песнями про "30 фпс" похоже что-то пошло не так. Да и похоже они забыли стремления кармака к лютой оптимизации, чтоб на деревянных пк картинка тоже была хорошей и опять занялись попытками просто уделать всех в качестве картинки.
А пока из главных минусов - меньшая скорость. это грустно.

-=Lost=- 27.01.2016 15:45

Меня лично пока все радует. Но хотелось более темной гаммы, чтобы ближе к 3-ке было. А то как то оранжево все выглядит.Ну и видео и аудиозаписи для расширения и углубления в местный нарратив несомненно добавляют атмосферности.

Zacky1991V 28.01.2016 06:30

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12054977)
Rywer,я услышал там "60фпс" и вспомнил дедушку кармака с его песнями про "30 фпс" похоже что-то пошло не так. Да и похоже они забыли стремления кармака к лютой оптимизации, чтоб на деревянных пк картинка тоже была хорошей и опять занялись попытками просто уделать всех в качестве картинки.

Если бы они хотя бы для сингла на консолях ограничились 30ю фпс, то графон был куда круче и на пк и даже на консолях, печально что там 60 будет.

Sam & Leon 28.01.2016 07:48

EXCond, научись, пожалуйста, в коммуникацию и в русский язык. -_-

p.s. А то что-то раздулся.

akurys 28.01.2016 16:04

Мда... опять тупое бездумное мясо...А ведь была надежда , что игра будет продолжать развиваться в духе 3 части...Одним словом деградация...

Sam & Leon 28.01.2016 16:17

Цитата:

Сообщение от akurys (Сообщение 12055752)
Мда... опять тупое бездумное мясо...А ведь была надежда , что игра будет продолжать развиваться в духе 3 части...Одним словом деградация...

Какая ещё деградация? Наоборот же, хотят вернуть к старый геймплей. Это не деградация.

Деградация - это когда из года в год стряпают одну и ту же игру. Например, код.

NFS RACER 28.01.2016 16:27

akurys, можно подумать, что Doom 3 был сложной тактической игрой.

1mazahaka6 28.01.2016 16:31

Цитата:

Сообщение от akurys (Сообщение 12055752)
Мда... опять тупое бездумное мясо...А ведь была надежда , что игра будет продолжать развиваться в духе 3 части...Одним словом деградация...

Опять бездумное мясо? И много его выходило в последние время? Парой надоедает вся эта серьезность происходящего на экране и хочется вот такого мясца. Я соскучился по такому мясу, последние что играл(из такого мясца) это было bulletstorm. Надеюсь Doom так же захватит и не отпустит до финальных титров.

akurys 28.01.2016 16:43

NFS RACER, А этот "шедевр" что превзойдет по тактике 3 часть? Ну да , очень сложная игра , когда из каждого монстра сыпятся как из порванного мусорного пакета аптечки и патроны. Вот еще звук при этом добавить из Марио... и будет почти не отличить по сложности.
1mazahaka6, А много вышло игр за последние годы , где приходилось бы включать мозг? После Фарика 2 , все покатилось вниз, читерские примочки и оружие, уже тошнит от разжеванности и простоты этих проектов. Осталось шахматы запретить( утрирую!) Хотя нет, вон уже по моему саудиты говорят, что шахматы противоречат исламу( видать сильно сложная игра...мля...)

$ith 28.01.2016 16:44

Цитата:

Мда... опять тупое бездумное мясо.
Ну да, третий был умным мясом :) а сюжет игры заставлял задуматься. Темные корридоры, обмазанные кровью создавали таки густейшую атмосферу. Уот это был прогресс :):)
Цитата:

превзойдет по тактике 3 часть?
лять, что это за дичь вообще? :DD
Ну если чтоб дать пищу мозгу, ты запускал третий дум, то я искренне сочувствую)

akurys 28.01.2016 17:00

$ith, Я где-то писал , что 3 ДООМ был тактической игрой? Что за шулерская привычка передергивать и додумывать от себя? Ну а что касается темных коридоров, то тут и их нет. Ибо вдруг очередной "супер" папка заблудится. А еще ведь и напугаться может.....


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.