Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

a1exios 22.07.2018 01:40

McDragon, и рассказывает тебе об этом такой же блоггер.

McDragon 22.07.2018 08:38

a1exios, для себя я давно выводы сделал, может кому-то будет интересно, во многом согласен с автором. А вообще должна быть своя голова на плечах.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12481447)
про бабуинов есть?

Да.

Earth2Space 22.07.2018 08:43

Зато теперь у него 11k подписчиков и 600k просмотров)

Taro 22.07.2018 12:52

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 12481285)
Кто в звуке разбирается может подсказать, на сколько встроеная звуковуха в мать Asus Rog Strix Z370 e-gaming уступает или не уступает по качеству Asus Xonar DX? я например особой разницы не слышу.

Думаю не уступает, все таки Asus Xonar DX была выпущена в далеком 2004 году.
Аудиофилы в целом не особо рекомендуют звуковые карты, а предпочитают ЦАП.

McDragon, я тоже смотрел несколько видео на том канале, есть и толковые мысли, но он их не развивает. Слишком много хейта в сторону Nvidia и Intel (хотя мне тоже не нравятся многие их плевки в сторону покупателей), тупое восхваление AMD.

P.S. Не понимаю тех людей кто смотрит Технокнязя.

fidel1ti 22.07.2018 13:15

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12481516)
тупое восхваление AMD.

У меня был передовой интел и нвидиа, а также для эксперимента брал догоняющую АМД, по работе нареканий нет, но потребительские качества склоняются к интелу и нвидя, потому как меньше греются, и у интела теперь отсутствует северный мост, который очень сильно греется и его тоже нужно охлаждать.

Taro 22.07.2018 13:54

fidel1ti, Современные линейки процессоров AMD меньше греются современных линеек процессоров Intel.
Северный мост встроен в процессор начиная с 2011 года.

fidel1ti 22.07.2018 14:01

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12481537)
Северный мост встроен в процессор начиная с 2011 года.

Ну я так понимаю это не про FX

McDragon 22.07.2018 14:34

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12481516)
я тоже смотрел несколько видео на том канале, есть и толковые мысли, но он их не развивает. Слишком много хейта в сторону Nvidia и Intel (хотя мне тоже не нравятся многие их плевки в сторону покупателей), тупое восхваление AMD.

Я не смотрю тот канал, просто единичное видео закинуло в рекомендуемые, глянул и сюда кинул, я прохайтек, геймван, этот компьютер и еще пару зарубежных время от времени мониторю, на этом все, остальные так или иначе видел и там как раз все то что в ролике обсуждается.
Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12481540)
Ну я так понимаю это не про FX

Ты видать не в курсе, но вышли райзены уже больше года назад.

fidel1ti 22.07.2018 15:03

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12481555)
Ты видать не в курсе, но вышли райзены уже больше года назад.

речь шла не про новые линейки, про то как АМД потерял свой хайп

Странник 22.07.2018 15:25

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12481565)
АМД потерял свой хайп

Новый процессор или новая видеокарта - это не Айфон какой-нибудь очередной. Тем более что сами по себе железки бесполезны, они будут работать только в составе ПК. В отличие от покупателей телефонов, покупатели компьютерного железа являются куда более малочисленной аудиторией, да и задурить им головы сложнее, поскольку даже полный дебил прежде чем покупать видеокарту, сначала посмотрит хотя бы пару-тройку ее тестов в интернете. А если он не полный дебил, а хоть какими-то мозгами обладает, то обратится к знающим людям - на форумы те же хотя бы. Где ему тут же с удовольствием объяснят что к чему.

Если так подумать, компьютерная индустрия одна из немногих, которая все еще честно ведет себя с покупателями. Да, Intel кладёт сопли под крышки процессоров вместо припоя. Да, NVIDIA предприняла попытку совместить быструю и медленную память на одной из своих видеокарт. Да, есть еще какие-то некрасивые поступки как у инженерных подразделений, так и у производителей. Но в массе своей компьютерное железо обладает именно теми характеристиками, которыми... обладает. Я к тому, что подделать счётчик fps в популярных играх у десятков и сотен обзорщиков невозможно. Какой вообще может быть "хайп" (ненавижу это слово, чем не устраивает более привычное слово "ажиотаж"?), когда есть некий процессор или некая видеокарта, которая выдает вот столько вот fps в таких-то вот играх? Останется только рассчитать среднюю стоимость 1 fps, после чего отправиться в магазин за покупкой. Рядовому геймеру не нужно знать какой у него там режим памяти и как надо "правильно эксплуатировать" процессор. Меня эта фраза откровенно развеселила, когда я ее услышал в том видео, что McDragon скинул на предыдущей странице. Я купил процессор, я воткнул его в материнку - всё! Меня не должно волновать как его надо "правильно эксплуатировать". Почему-то Intel нормально эксплуатируется "из коробки", а в случае с AMD надо еще какой-то хренью заниматься? Ясен пончик, что при таком подходе этот брэнд всегда будет в догоняющих.

P.S. Мне история AMD чем-то напоминает историю автомобиля DeLorean DMC-12:
Скрытый текст:
Накопленные за время некачественной сборки долги и потерянный авторитет вели к банкротству. Качество готовых автомобилей вызывало сомнения, поскольку они делались в спешке. Качество машин вызывало множество нареканий у покупателей и вело к множеству возвратов. На автомобили производитель давал гарантию в 5 лет или 80 тыс. км пробега, однако только кузов, выполненный по передовым на то время технологиям следовал условиям гарантии. Цена была несопоставимо высока для такого качества. Всё это приводило к низким продажам, склады были переполнены, и только энтузиасты покупали эти машины, готовясь за свой счет доводить их до приемлемого состояния.

https://ru.wikipedia.org/wiki/DeLorean_DMC-12

Evgisman 22.07.2018 21:53

Если кто-то что-то пропустил про грядущую новую линейку видеокарт от Нвидии, редакция Игры мэйл.ру собрала в одной статье все слухи и новости о новом поколении видеокарт от "зеленых". Все, что знаем о Nvidia GeForce GTX 1180. Игры. Mail.ru.

Странник 22.07.2018 22:07

Evgisman, они главного не написали: новые видеокарты не появятся в продаже до тех пор, пока не будут распроданы запасы нынешних видеокарт. А это делать будет с каждым днем все труднее и труднее.

Evgisman 22.07.2018 22:16

Странник, Может и так, еще есть время до осени, если в августе сделают анонс, то может в октябре-ноябре только запустят новые видеокарты в продажу.

Kaystar 22.07.2018 22:58

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12481632)
Если кто-то что-то пропустил про грядущую новую линейку видеокарт от Нвидии, редакция Игры мэйл.ру собрала в одной статье все слухи и новости о новом поколении видеокарт от "зеленых". Все, что знаем о Nvidia GeForce GTX 1180. Игры. Mail.ru.

Надеюсь все таки для gtx1180 цена 1500$ это опечатка:))) Даже 700$ и то дорого но еще куда не шло.

a1exios 22.07.2018 23:20

Там же еще интел хочет к 20году выйти на рынок полноценных карт, надеюсь всё выгорит и будет норм, пока краснозеленые бомжи обмазываются своими кучами говна, в своих пещерах.

DeNika27 23.07.2018 07:58

а какие функции будут в новой линейки, которые не предусмотрены в старой ?. Например видеокарты не все поддерживают дх 11, 12 - собсно по этой причине я и стал менять её, не запускалсЯ крайзис 3. Либо в новом метро обещают новую технологию теней, которую потянет минимум вега, или как там её. Больше новвоведений я не слышал, т.е. всё и так прёт на этой линейки, увеличивать фпс - куда?

Taro 23.07.2018 08:34

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12481571)
поскольку даже полный дебил прежде чем покупать видеокарту, сначала посмотрит хотя бы пару-тройку ее тестов в интернете. А если он не полный дебил, а хоть какими-то мозгами обладает, то обратится к знающим людям - на форумы те же хотя бы. Где ему тут же с удовольствием объяснят что к чему.

ты очень высокого мнения о людях. Думаю большинство покупают то что рекламируют их стримеры / друзья (необязательно знающие) сказали.
Это я еще не беру в расчет собранные компьютеры.

Добавлено через 5 минут
DeNika27, У Nvidia - железная поддержка DX 12, скорее всего улучшенная поддержка HDR, улучшенная трассировка лучей

fastBrandon 23.07.2018 08:50

не тут как-то забавно с понятиями. а если челик обратится к страннику, то ему ваще будет лютая прибавка к интеллекту)
Цитата:

Сообщение от DeNika27 (Сообщение 12481680)
увеличивать фпс - куда?

ориентировка на 2к-4к большую герцовку же. щас вон уже фуллашди не ок потехоньку и армия растет.

fidel1ti 23.07.2018 08:54

Цитата:

Сообщение от DeNika27 (Сообщение 12481041)
кто все? может потому что лето, на хрен они кому упали, когда все на отдыхе

Вообщето основной спрос исходит от фермеров, а геймеры по скольку по стольку.

Chess 23.07.2018 08:57

Цитата:

Сообщение от DeNika27 (Сообщение 12481680)
Больше новвоведений я не слышал,

Как будто этого мало или пустяк. Выглядит как самообман. :)
Можно конечно игнорировать, но 11-я серия в этом плане будет сильно отличаться от старой.
Чего только RTX стоит. Это сродни поддержки тесселяции в dx11, т.е нововведение очень значительное.
Цитата:

Сообщение от DeNika27 (Сообщение 12481680)
всё и так прёт на этой линейки, увеличивать фпс - куда?

Не надо fps, пожалуйста получите рост в качестве графики, в чем 11-я делает еще большой шаг.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.