Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Симуляторы и гонки (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   The Sims 3 и аддоны (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=63026)

SamAilward 15.06.2009 00:28

И да, очень зря выравнивание/опускание/поднятие земли оставили бесплатным - как раньше. Я сейчас себе построил чудный подвальчик совершенно бесплатно можно считать, только за стены заплатил.
И ещё, как я понял, теперь можно довольно глубоко землю вниз опускать, а не так, как раньше. Возможно, что даже два этажа под землёй можно построить...

Несущий Ночь 15.06.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от Rentonir (Сообщение 6299830)
p.s. слепил что-то вроде хитмана

ЗачОт :)
Похож, если честно))

Добавлено через 43 секунды
Ааа, я до подвалов есчо не дошёл духом :))

AndrewBav 15.06.2009 00:30

Papa Bear,

Зато это гораздо проще, пока еду приготовишь 100 раз на работу (в школу) опаздаешь, а так взял быстро перекусил и гуляй до вечера.


Это я про еду.

SamAilward 15.06.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от Несущий Ночь (Сообщение 6301450)
Ааа, я до подвалов есчо не дошёл духом

Да ладно, это же круто! Главное прокопать вниз достаточное расстояние, чтобы стена на одном уровне с фундаментом или землёй была (это, если дом без фундамента вообще стоит).

В моих немного диких планах вообще огромный подземный дом построить, а наверху только будка 3х3 со входом будет стоять. :))
Зато весь участок считай, будет полностью свободным.

Цитата:

Сообщение от AndrewBav (Сообщение 6301456)
Зато это гораздо проще, пока еду приготовишь 100 раз на работу (в школу) опаздаешь, а так взял быстро перекусил и гуляй до вечера.

Так не интересно. Зачем тогда кулинарию изучать?

Несущий Ночь 15.06.2009 00:35

AndrewBav,
Нуу, знаешь, хромает действительность)
Кашкой одной я бы так не насытился, как например спагетти :)

Добавлено через 54 секунды
Papa Bear,
Круто, наверное :))

sоmnus 15.06.2009 00:55

Papa Bear
Цитата:

Зачем тогда кулинарию изучать?
Хорошая еда поднимает настроение симу, что сказывается на работе и подобном.
Например, у меня сим - одиночка, ему плохо на работе потому что находится "в толпе". Хорошо поесть, сделать еще много чего, что может поднять настроение - восполняет некоторые недостатки характера.

vik-0306 15.06.2009 05:00

Прокачался до мэра. Зарплата теперь нравится более-менее) Попутно развиваю навык писательства. Написал три книги, приносят сумасшедший доход. За неделю половина моей зарплаты в день.
Кстати, надеюсь, ко мне придут "сверху". Мэр, а живёт в халупе)

RockEngine 15.06.2009 06:42

vik-0306, а ты денег накопи и дом нормальный купи, или построй. Вот я например своему симу (легенда спорта) построил новый дом. И кстати очень интересно строить.

vik-0306 15.06.2009 06:56

farik6860, я построил, коплю. Надо 50 тысяч. А строить да, интересно. Я всегда их селю только в собственноручно построенные дома (хотя, если надо просто чтобы он где-то жил, то не заморачиваюсь с этим и строю тяп-ляп). Так, по крайней мере, не надо искать туалет или раковину, спрятанную где-то за скульптурой-картиной.

RockEngine 15.06.2009 07:01

vik-0306, согласен. Тем более в начале игры выбор небольшой-денег мало, а потом... можно хоть Кремль построить, главное чтоб деньги были.

DAIMON 13 15.06.2009 07:23

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 6301342)
Что-то я не совсем понял, что там с приготовлением пищи натворили.
Во-первых кулинарных книжек больше в шкафу нет (нафиг я его тогда вообще купил?). Потом купил книгу, прокачался до 1 пункта кулинарии... учёба шла довольно долго почему-то.
Выучился. Спалил оладьи, спалил спагетти. За это время 2 пункт подоспел. Я так примерно засёк, что второй пункт во время готовки мне дали гораздо быстрее, чем первый пункт при чтении книги.
Пока всё это учил и продукты палил, чуть с голоду мой сим не сдох. Пришлось по-быстрому кашки из холодильника взять, которую и готовить-то не нужно. И, о, чудо! Какая-то кашка полностью "Питание" заполнила. Что за фигня? Получается просто быстрее какой-то закуски поесть, которая полностью насыщает, чем мучиться с книгами и прочими блюдами, которые готовить ещё нужно!

В прошлой части мне намного больше готовка нравилась, где закуска была просто не сравнима с приготовленной пищей.

Дело в том что если сим съест закуску , а не завтрак или обед то во-первых у сима не поднимится шкала настроения ,а во-вторых строчка питания буден быстрее уменьшатся.Насчет книг могу сказать что их надо читать когда навык изучен наполовину, потому что так будет быстрее.

SamAilward 15.06.2009 11:23

Цитата:

Сообщение от DAIMON 13 (Сообщение 6302043)
Насчет книг могу сказать что их надо читать когда навык изучен наполовину, потому что так будет быстрее.

То есть получается, что до этой половины теперь лучше у плиты учиться? Жечь продукты и по возможности пожар устроить из-за низкого опыта в кулинарии?
С книжкой-то раньше было гораздо безопаснее учиться и по скорости вроде так же.

PeSTa 15.06.2009 11:41

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 6302712)
То есть получается, что до этой половины теперь лучше у плиты учиться? Жечь продукты и по возможности пожар устроить из-за низкого опыта в кулинарии?
С книжкой-то раньше было гораздо безопаснее учиться и по скорости вроде так же.

Нет, ты можешь смотреть телевизор, кулинарные передачи, и учиться...
Больше ты никак не наберёшься опыта по кулинарии...
Книжки нужны лишь , что бы научиться новое блюдо готовить...

В Симс 2 было по другому, там взял книгу, читаешь и у тебя и опыт и новые блюда появляться, а тут по другому... Тут нужно с начало опыт набрать (телепередача), а потом новые блюда (книга). Т.к. книги не читаються если у тебя мало опыта...

DAIMON 13 15.06.2009 11:43

Papa Bear ну если не хочешь стоять у плиты сходи на платные занятия или ешь в бистро и ресторанах.

SamAilward 15.06.2009 11:48

Цитата:

Сообщение от DAIMON 13 (Сообщение 6302806)
сходи на платные занятия

Сколько они стоят?
Дело в том, что после постройки дома у меня осталось 25 баксов, на которые я рассчитывал хоть немного прожить, но как оказалось не получится, ибо сюда из первой части перекочевала система оплаты за еду. То есть взял что-то из холодильника - деньги снялись.
Опять же мне это не нравится. В прошлой части лучше было сделано, когда нужно было за заполнением холодильника следить.

DAIMON 13 15.06.2009 11:52

Увы Papa Bear одно занятие стоит 400$.
Одно занятие дает опыт но иногда его даже не хватает на один бал.

SamAilward 15.06.2009 12:05

DAIMON 13, сколько тогда одно занятие пунктов кулинарии прокачает?

AlterBoy 15.06.2009 12:10

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 6302838)
сюда из первой части перекочевала система оплаты за еду. То есть взял что-то из холодильника - деньги снялись.

Тут не обязательно так делать) купи/вырасти свои продукты, и еда будет нахаляву)

WoWер 15.06.2009 13:18

народ сколько в среднем стоят симы 3? А то мне друзья сказали что у нас стоят 1400 руб!!!

SamAilward 15.06.2009 13:20

WoWер, если у тебя столько в магазинах города обычный DVD-box стоит, то покупай тогда через инет-магазины. В Ozon'e например 900 рублей стоит. А коллекционка как раз 1400 руб.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.