Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

crosstalk 07.01.2021 21:27

Цитата:

Сообщение от CepbIu (Сообщение 12647631)
Скрытый текст:
Отправился на самоубийственную миссию, даже если выживет, ему осталось 6 месяцев.

Скрытый текст:
Да, я уже не выдержал и полез в интернеты читать, ибо больно уж у меня забомбило из за того, что я как раз думал, что "заказ" был выполнен и Ви остался жив, а по итогу после титров меня откинуло на сейв перед последним сюжетным квестом. Я было подумал, что это баг какой то, ибо Бестии звонишь - она трубку берёт, всё нормально. А оказывается Ви то в открытом космосе подох, разгерметизировав костюм? Я этого вообще сам не понял. Ибо:
1 - Зачем он перед этим пушку вытащил?
2 - Зачем для самоубийства было в космос лететь?
В общем совершенно я не врубился в эту концовку и прям адски разочаровался.

Пришлось переиграть 2 другие концовки с "плохим" исходом, где хотя бы понятен итог
.

eNkee 07.01.2021 22:09

crosstalk,
Скрытый текст:

нет, это включились двигатели, такие уже используются для передвижения
на станцию полетел, потому что мистер голубоглазый в баре обещал нечто, что поможет герою выжить

crosstalk 07.01.2021 22:23

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12647648)
crosstalk,
Скрытый текст:

нет, это включились двигатели, такие уже используются для передвижения
на станцию полетел, потому что мистер голубоглазый в баре обещал нечто, что поможет герою выжить

Скрытый текст:
Я тоже про эти двигатели и подумал (про разгерметизацию я прочитал где то уже потом в интернете). Плюс диалог до этого в баре. В итоге я в голове всё сложил и пришёл к тому, что Ви всё таки живёт дальше. По итогу же после титров я стою перед лифтом, который должен поднять меня опять к последней миссии.
Поэтому то я не понял, что вообще произошло.
Типа если Ви жив, то какого хрена они опять меня последнюю миссию играть заставляют, а та же Бестия жива и здорова? А если Ви умер, то я значит что то неправильно понял?

eNkee 07.01.2021 22:36

crosstalk,
Скрытый текст:
перед лифтом предупреждают о точке невозврата и потом говорят, что вы прошли основную сюжетку
перед загрузкой в микоши можно еще карту таро найти, которая говорит о выживании
финалы все одинаковые только с разными оттенками, что дальше только спдр знает
я уже эту игру копаю дней 20 и все время что-то новое нахожу, но финал все равно слишком открытый

ShadowJack 07.01.2021 22:48

Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12647634)
Так и в Ведьмаке 3 прогрессии нормальной не было.

Там хотя бы красивая боевка была, которая качалась достаточно долго и несколько разных билдов. Тут честно гораздо хуже, несмотря на то, что есть типа несколько отличающихся "классов".

crosstalk 07.01.2021 22:56

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12647653)
Там хотя бы красивая боевка была, которая качалась достаточно долго и несколько разных билдов.

Блин, ну серьёзно? Как может не наскучить боёвка типа "3 удара - отскок"? Я очень люблю Ведьмака третьего, но вот боёвка - самая слабое звено. Да, ты можешь накинуть масла на меч, выпить чего нибудь, поставить ловушек, но в сумме это даст лишь меньшее количество повторений циклов "3 удара-осткок". Именно поэтому мне не интересно играть в неё на максимальном уровне сложности. К сожалению.
Или я таки просто что то не понял в боёвке?

eNkee 07.01.2021 23:11

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12647653)
Там хотя бы красивая боевка была, которая качалась достаточно долго и несколько разных билдов. Тут честно гораздо хуже, несмотря на то, что есть типа несколько отличающихся "классов".

странное утверждение
в ведьмаке можно быть или мясником, или магом-мясником
механики чувствуются средними, потому что искины летают где-то за фаерволом, а все нпс бездушные хаски после душегуба

Джигмэн 07.01.2021 23:16

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12647640)
в меня кинут тапком, но я считаю, что исправлять баги (кроме ломающих квесты и AI) нельзя

за 30 часов из багов видел только машины в асфальте и нераскрывающиеся при разговоре рты NPC

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12647639)
В ИГРЕ НЕТ ИИ, СОВСЕМ.

есть, просто плохо работает

eNkee 07.01.2021 23:42

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12647657)
за 30 часов из багов видел только машины в асфальте и нераскрывающиеся при разговоре рты NPC

сочувствую
надеюсь тебе что-нибудь попадется

Shotgun 08.01.2021 00:31

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12647654)
Блин, ну серьёзно?

Серьезно, в ведьмаке красивая боевка. Красивая не равно разнообразная, сложная и комплексная.

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12647654)
Как может не наскучить боёвка типа "3 удара - отскок"?

Соулсборны уже второй десяток лет успешно продаются с этой схемой.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12647653)
Тут честно гораздо хуже, несмотря на то, что есть типа несколько отличающихся "классов".

Зато в киберпуке хотя бы можно реально выбрать разные стили игры, в ведьмаке в любом случае без мечей не обойдешься совсем, даже если упор в прокачке на них не делать.

derbenat 08.01.2021 00:35

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12647657)
за 30 часов из багов видел только машины в асфальте и нераскрывающиеся при разговоре рты NPC.

Плохо вы, однако, смотрели. Возьмем только один оаздел в котором прокачиваются способности ГГ. Оружие - дробовики - повышение убойности 3-6-10%. Ставим - повышения убойности нет. То же самое видим с винтовками/пулеметами и пистолетами/револьверами. Проверить снижение отдачи проверить невозможно. У меня стоит защита от электричества в 2 местах и гранаты ЭМИ меня периодически уничтожают. Поставил киберимплант от которого при понижении здоровья я должен бить током врага, а убиваю себя. В создании оружия винтовка показывает убойность 600+, а в снаряжении 500+. И много5е другое.
Прокачка способностей это один сплошной баг.

Джигмэн 08.01.2021 00:49

derbenat, сейчас бы всматриваться в эти циферки, когда враги и так умирают с одного-двух попаданий на высочайшей сложности

Барбекю 08.01.2021 07:13

Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12647634)
Сейчас в CP2077 шел по окраине какой-то промзоны. Стоит машина. Передние колеса наполовину в бетоне. Вдруг выходит какой-то мужик, садится - и машина с ним взрывается.))

Это случайное событие, значит машина была заминирована, его кто-то заказал.

crosstalk 08.01.2021 10:55

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12647662)
Соулсборны уже второй десяток лет успешно продаются с этой схемой.

И это ужасно.
Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12647662)
Серьезно, в ведьмаке красивая боевка. Красивая не равно разнообразная, сложная и комплексная.

Я понимаю. Но там речь шла о каких то билдах и "долгой" прокачке, что якобы должно вызывать интерес. Разные билды, ок. Дальше что? Ещё и долго их вкачивать, ок. Дальше что? А дальше вместо 100 повторений "3 удара-отскок" мы получил 69 повторений "3 удара-отскок". Об этом и была речь =)

В киберпанке же, несмотря ни на что, есть хоть какой то реальный выбор механик. И именно геймплейно она выглядела выигрышнее для меня банально за счет разнообразия.

eNkee 08.01.2021 11:43

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12647662)
Серьезно, в ведьмаке красивая боевка. Красивая не равно разнообразная, сложная и комплексная.

здесь тоже можно играть красиво
замедлить время и ворваться в толпу, разрезая врагов на части - ок
сломать лед, так чтобы у всех искры из глаз летели и ультой ликвидировать цель - ок
вынести всех с одного выстрела дробовика или ракетомета - ок

Leo 08.01.2021 12:20

Все вылетающие цифры отключил в самом начале, потому что они непонятные - не видно, сколько у врага всего хитов. Оставил только хелсбары, собсно, этого достаточно, чтобы считывать урон.

Насчет забагованности очень забавная ситуация. Совсем уж заметных багов не так много, но они встречаются постоянно, от чего создается впечатление, что игра вся корявая.

Ну... В режиме кранчей мы тоже так системы разрабатываем. ;D Если баг не блокирующий и его легко обойти, то не критично, хыхы.

ShadowJack 08.01.2021 13:27

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12647662)
Соулсборны уже второй десяток лет успешно продаются с этой схемой.

Ты сейчас издеваешься, да? В Солсах под боевку вся игра сделана, в Ведьмаке 3 опен ворлд без изысков.
Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12647662)
Зато в киберпуке хотя бы можно реально выбрать разные стили игры

Это хорошо, когда это все сбалансено и интересно качается. Про КП я этого сказать не могу, когда ты влегкую перекачиваешься просто делая сайды, а враги высокого уровня тупо читера - это не айс.

ANAVRIN 08.01.2021 13:28

ShadowJack, Красивая была в В1. Что бы кто ни говорил, а там она была классной, причем логичной со своими стилями боя. В В3 все уже намного аркаднее и скучнее. Перекаты энергию не тратят, ага. Плюс в игре с балансом беда. Алхимия недалеко ушла от В2. Сделали бы хоть какие мастерские или лаборатории для этого дела.

Shotgun, Я впервые играл в В2 с упором на Знаки, и это было эффективно. Кроме пролога, вообще не использовал мечи, а играл на темной сложности. А вот В3 начал уже мечником, но только на легкие удары, ибо медлительность на последней сложности часто приводит к смерти. Но Знаками тут можно эффективно играть, судя по ветке.

Помню, я первый Котор тупо пистолетами прошел на харде, ни разу не махнув мечом.

ShadowJack 08.01.2021 13:33

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12647707)
Я понимаю. Но там речь шла о каких то билдах и "долгой" прокачке, что якобы должно вызывать интерес. Разные билды, ок. Дальше что? Ещё и долго их вкачивать, ок. Дальше что? А дальше вместо 100 повторений "3 удара-отскок" мы получил 69 повторений "3 удара-отскок". Об этом и была речь

Я там чувствовал прокачку дольше чем в КП. Тут очень быстро стало скучно. Тупо субъективщина, но уж что есть.

Shotgun 08.01.2021 14:09

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12647716)
здесь тоже можно играть красиво

Да, часов через 30, когда хотя бы что-то прокачаешь. В ведьмаке не надо прокачивать базовые умения, благодаря чему даже фехтование с простым бандитом на старте игры выглядит красиво. В киберпуке на старте персонаж какой-то совсем никчемный.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12647721)
Ты сейчас издеваешься, да? В Солсах под боевку вся игра сделана, в Ведьмаке 3 опен ворлд без изысков.

Какая разница сделана под боевку или нет. Если человеку не заходит боевка в "два удара, кувырок", то она не заходит на любом уровне исполнения, что подтверждает оратор выше.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12647721)
Это хорошо, когда это все сбалансено и интересно качается.

В любом случае при повторном прохождении киберпука ты можешь получить еще как минимум пару других геймплейных механик, вокруг которых можешь строить все свое прохождение. Если в начале играл в шутер, то второй раз можешь вообще не трогать огнестрел. Витчер такого все-таки не позволяет, там можно перекашивать билд в ту или иную сторону, но ведьмак останется ведьмаком.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.