Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Консоли) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=221)
-   -   PlayStation 3 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=114205)

Zakumi 16.01.2011 04:36

Да, первая российская партия, фатки 60Gb. Помимо возможности чтения игр для ps2 (иногда с косяками, проверено у друга) слева от blu-ray привода есть крышка, под которой находится кардридер. Начиная с наших партий 40Gb кардридер, два usb-порта, а также оборудование, позволяющее читать диски с ps2 исчезло. Странно, что в теме еще всплывают вопросы об этом.

Таже в сторе можно найти некоторые игры с ps one. Стоят не дорого, работают очень хорошо. Сам так играю в Kula World, который практически бесполезно искать сейчас на диске. Для каждой из таких игр корректно работают сейвы на созданных консолью виртуальных картах памяти.

ТРОЯША 16.01.2011 09:06

Народ подскажите, как только я приобрету пс3, стоит ли сразу обновлять прошивку? (страшно вдруг не запустится консоль), и расскажите после обновления прошивки стираются ли сэйвы и установленные игры.

Djon_3.2 16.01.2011 09:24

Цитата:

Сообщение от ТРОЯША (Сообщение 8937666)
(страшно вдруг не запустится консоль)

С чего бы она не запустилась? Прошивку можно не обновлять, но при выходе в PSN консоль потребует обновление. Или на дисках с новыми играми, если нужно приставка обновится.
Цитата:

Сообщение от ТРОЯША (Сообщение 8937666)
и расскажите после обновления прошивки стираются ли сэйвы и установленные игры.

Всё остаётся. Ничего не пропадёт, только прошивка обновиться и всё.

McGeady 16.01.2011 17:26

Последнее время мой дитя начало зависать частенько, раньше вообще никогда не зависала! пару недель назад в Хеви Рэин зависла сегодня в РДР, 2 раза за 15 минут!!! Пришлось выключать ПС3. В чём проблема то?

So1idus 16.01.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от McGeady (Сообщение 8939153)
В чём проблема то?

Тут тебе никто об этом не скажет. Садись на телефон и звони в тех. поддержку. Хотя зависания обычное явление, тем более в таких прожорливых играх, как РДР.

McGeady 16.01.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 8939197)
Садись на телефон и звони в тех. поддержку.

Какой номер? А бесплатно?:):)) Ещё у меня в играх иногда полоски какие-то скачут когда например огромный пейзаж или линии рядом. Это наверно из-за того что у меня нету HDMI шнура?)

So1idus 16.01.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от McGeady (Сообщение 8939221)
А бесплатно?

У Сони по всему миру представительства, есть и русское отделение.

Цитата:

Сообщение от McGeady (Сообщение 8939221)
Ещё у меня в играх иногда полоски какие-то скачут когда например огромный пейзаж или линии рядом. Это наверно из-за того что у меня нету HDMI шнура?)

Если я правильно понял, то это тиринг (разрыв кадра по горизонтали). В зависимости от наличия в игре vsync, присутствует или нет. Никак не лечится - всё в руках разработчиков.

McGeady 16.01.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 8939240)
Если я правильно понял, то это тиринг (разрыв кадра по горизонтали). В зависимости от наличия в игре vsync, присутствует или нет. Никак не лечится - всё в руках разработчиков.

Ну не знаю когда ролики смотрел или когда у друга на Филипсе Эмбилайте (лучшем телеке 2009 вроде) играл то не было кажись этого. Да и врятли в Анч 2 vsync нету.

So1idus 16.01.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от McGeady (Сообщение 8939259)
Да и врятли в Анч 2 vsync нету.

Есть. Там тройная буферизация кадра, тиринга быть не может. Вот в первом Анче - да, разрывы случаются.

ShadowJack 17.01.2011 01:17

А кстати поддержка PS2 дисков еще будет, или этот вопрос окончательно закрыт?

Sully 17.01.2011 01:25

ShadowJack,врядли,тем более понеслась феерия HD-портов.

ShadowJack 17.01.2011 02:27

Цитата:

Сообщение от Sully (Сообщение 8940952)
феерия HD-портов

Феерии не вижу. И все вряд ли будут переносить.

Sully 17.01.2011 02:30

ShadowJack,основные проекты переносят,и Сони еще хочет продавать ps2/

ShadowJack 17.01.2011 02:46

Цитата:

Сообщение от Sully (Сообщение 8941151)
и Сони еще хочет продавать ps2

А обратная поддержка этому мешать не будет. PS2 все равно намного дешевле. А так можно было бы продажи PS2 игр поднять немного.

Tress™ 17.01.2011 05:31

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 8940918)
А кстати поддержка PS2 дисков еще будет, или этот вопрос окончательно закрыт?

Конечно будет :sml:
Цитата:

Сообщение от Sully (Сообщение 8941151)
Сони еще хочет ...

Как будто кого то волнуют желания Sony :Grin:

So1idus 17.01.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 8940918)
А кстати поддержка PS2 дисков еще будет, или этот вопрос окончательно закрыт?

Закрыт окончательно и уже довольно давно.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 8941197)
А так можно было бы продажи PS2 игр поднять немного.

Еслиб хотели - давно бы подняли. Хардварной поддержки уже точно не будет, т.к. ЕЕ и видеочип из PS3 удалили, а софтварная показала себя с плохой стороны Европе. Я сам обоими руками за HD-порты - во первых это отличный шанс поиграть в игры, которые по тем или иным причинам пропустил (представь себе, в трилогию Принца Персии я поиграл совсем недавно), а во вторых это очень выгодно брать подобные сборники, куда пихают по 2-3 игры по цене одной, а то и дешевле. Все игры не переиздадут, да это особо и не надо - на PS2 было полно шлака.

митрил 17.01.2011 12:19

привет всем . хотел поинтерисоватся, по следуюшему вопросу , играю в пс3 BFC2 по сети
иногда бывает такая странная штука , проподает звук игра продолжается не виснет , а при попытке выйти из игры пс3 немного думает три раза пикает и перезагружается, стало так после последнего обнавления для игры, до этого в некоторых местах намертво висла. если кто сведует в этом вопросе подскажыте нормально это или нет ???? или в настройках приставки что то подкрутить надо???
зарание спасибо за ответ.

So1idus 17.01.2011 12:25

митрил
Такое может случиться в любой игре. Как правило виновата в этом сама PS3, вернее её железо. Если игра сильно нагружает систему и забивает оперативку, то при выходе консоль идёт в ребут, чтобы очистить все данные.

ShadowJack 17.01.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 8941575)
на PS2 было полно шлака.

Само собой. Но надежды на переиздание того же Гетевея мало, а игра очень хороша. Ну да ладно, пожалуй проще купить еще одну PS2 будет.

Game_Master 17.01.2011 12:42

Назрел такой вопрос:
было 2 PS3, сначала FAT 80gb, сейчас купил новую Slim 320 Gb. Обе на последней прошивке 3.55, никаких джейлбрейков и сторонних прошивок, все только официальное. Вопрос: в PSN, прежде чем купить игру можно посмотреть видеоролик с геймплеем игры. Так вот на обоих приставках проблемы с этим. Видео идет хорошо, а звук просто ужас сложно описать, но дико искаженный и как бы замедленный. Игры, фильмы смотрю все отлично без проблем. По сети играю в Uncharted 2 лагов не замечено особо каких критичных, чтобы жаловаться на интернет. В среднем канал 5 мегабит, ночью до 15ти доходит. А вот ролики в PSN убого проигрываются, почему? Может у кого-то также?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.