Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   [АРХИВ] Пиратство как факт (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19520)

DeDMustDIE 29.07.2006 00:26

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Наоборот, вообще то.
Тем более, лучше корявый, чем никакой.

Пираты прилепляя свою "русефекацию" заменяют оригинальный инсталлятор игры на свой самопальный и оригинальные ресурсы игры на перепакованные кустарными средствами. В результате вылезает множество глюков из-за вмешательства в ресурсы, патчи не ставятся, потому что отсутвуют необходимые записи в реестре и нету оригинального .exe игры. Слишком грубая работа. Для меня эти недостатки перевешивают все "достоинства" ПРОМТовского перевода.

Delor-kun 29.07.2006 10:58

Цитата:

Сообщение от Странник
Поверь, лучше английская версия, чем ТАКОЙ "перевод"!

Английский я знаю неплохо, но не настолько хорошо, что бы играть в более-менее серьезные игры.
Цитата:

Сообщение от DeDMustDIE
В результате вылезает множество глюков из-за вмешательства в ресурсы, патчи не ставятся, потому что отсутвуют необходимые записи в реестре и нету оригинального .exe игры.

Ну, все это поправимо... Во всяком случае у меня на последние мои пиратки патчи ставились. Правда потом приходилось еще кряки выкачивать.....

Lentyn_Totalis 29.07.2006 11:11

Цитата:

Сообщение от DeDMustDIE
Пираты прилепляя свою "русефекацию" заменяют оригинальный инсталлятор игры на свой самопальный и оригинальные ресурсы игры на перепакованные кустарными средствами. В результате вылезает множество глюков из-за вмешательства в ресурсы, патчи не ставятся, потому что отсутвуют необходимые записи в реестре и нету оригинального .exe игры. Слишком грубая работа. Для меня эти недостатки перевешивают все "достоинства" ПРОМТовского перевода.

Ну, сейчас на самом деле идут очень грубые работы! И активация сейчас идёт только через Alcohol 120% и Daemon Tools! Раньше пиратки были намного Аккуратнее!

И, хоть запустить их на самом деле можно, на это уходит много возни!

Тем более сейчас многие разработчики отказываются от Старфорса, который я ненавижу всем сердцем, и поэтому лицензии надо просто поставить, и выкачать к ним маловесящий noCD (noDVD)!

А с версией приходится зачастую мириться:frown: !

Странник 29.07.2006 11:16

Dart_Totalis

Это точно, StarForce - зло! Кстати, прочитал где-то про одну забавную ситуацию: чел совершенно спокойно переписал защищенный диск на болванку и теперь играет с нее, причем переписал "задней левой ногой", т.е. без долгой возни. Странная какая-то защита от домашнего пиратства получается - с виртуальника запускать нельзя, а друзьям на болванках раздавай сколько угодно? :lol:

Delor-kun 29.07.2006 11:20

Цитата:

Сообщение от Dart_Totalis
Тем более сейчас многие разработчики отказываются от Старфорса, который я ненавижу всем сердцем, и поэтому лицензии надо просто поставить, и выкачать к ним маловесящий noCD (noDVD)!

Это и есть пиратство. Статья, кстати.
Что всем так не нравиться, что кто то защищает свои авторские права?
А со старфорсом у меня не разу проблем не было.

Lentyn_Totalis 29.07.2006 11:27

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Это и есть пиратство. Статья, кстати.
Что всем так не нравиться, что кто то защищает свои авторские права?
А со старфорсом у меня не разу проблем не было.

Покупать пиратку вроде тоже статья!
А как ты смог обойти старфорс без проблем? Он требует здорового виртуал образаи как правило, физического вырубания дисководов!

Delor-kun 29.07.2006 11:28

Цитата:

Сообщение от Dart_Totalis
А как ты смог обойти старфорс без проблем? Он требует здорового виртуал образаи как правило, физического вырубания дисководов!

А я просто с диском играл. Я пока могу отрвать зад от кресла, что бы достать диск, и вставить в дисковод.

Smarter 29.07.2006 15:01

Кстати, насчет 1С - на CoD2 на коробке написано что типа диск тратата защищен блаблабла от копирования... при этом игра спокойно запускается без диска... это они на испуг (или на понт) берут...

Пираты карибского моря (которые пере-корсары2) спокойно копировались не смотря на ключ, РВ-болванку и "копирование задней левой нагой" (обычное копирование диска без защиты с помощью Неро), зачем там ваще ключ на этой ботванке (который одинаковый везде, у Акеллы они хоть отличаются эти серийники...) кстати зачем нужен ключ на диске, ключ для доступа с сетевым сервисам плюс еще старфорс... Ключ на диске ЗАЧЕМ? если там и так старфорс стоит... ну в последнее время ключики чет не используют...

SJ'88 29.07.2006 15:25

Наверняка пираты знали что журнал игры не выпускает,надеятся что найдутся тупые люди которые будут хопать ихние диски, будет смешно если на ихних коробках будет логотип например какойнибудь компании по изготовлению пылесосов.=)

Странник 29.07.2006 21:15

Цитата:

При взломе эта защита может загубить привод! (правда, такое в нашей стране редкость, но в USA как выяснилось - явление частое!)
Вообще-то не при взломе, а при простой проверке диска.

А защита эта и впрямь гадость полная. Тем более, что зачастую проблема стоит не в том, чтобы скопировать оригинал на болванку (FlatOut 2 скопировали даже!), а в том, чтобы запустить игру с виртуальника, сберечь таким образом диск, а не заниматься "ксерокопированием" оригинала.

Delor-kun 29.07.2006 21:21

Цитата:

Сообщение от Странник
Вообще-то не при взломе, а при простой проверке диска.

Точно бред.
Цитата:

Сообщение от Странник
А защита эта и впрямь гадость полная. Тем более, что зачастую проблема стоит не в том, чтобы скопировать оригинал на болванку

Пиратство.
Цитата:

Сообщение от Странник
а в том, чтобы запустить игру с виртуальника, сберечь таким образом диск, а не заниматься "ксерокопированием" оригинала.

Пиратство.

Lentyn_Totalis 29.07.2006 21:25

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Пиратство.

Ложь! По законодательству каждый пользователь может сделать себе до 2-х копий игры! (естественно для себя, чтоб не портить дисковод, а не для продажи!)

Delor-kun 29.07.2006 21:28

Цитата:

Сообщение от Dart_Totalis
Ложь! По законодательству каждый пользователь может сделать себе до 2-х копий игры!

Что то не слышал.
И на дисках не написано.... В соглашениях. Ссылки, пожалуйста.

Это Я 29.07.2006 21:35

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Да,я вообще маленький и глупый. О недостатках старфорса знают только избранные. :lol:

Ай, молодца :)
Ну не две, а одну копию сделать можно. Норма международного права...

Delaware Jarvis 29.07.2006 21:38

Это Я
Право, не стоит весь рынок одним миром мазать. :)

To All
Раз пошла такая пьянка, предлагаю поработать сообща над первым постом. Какие тезисы на Ваш взгляд стоит включить в него?

Это Я 29.07.2006 21:57

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
То то алкоголь так все угробить пытаются. :lol:
Ссылку-доказательство!

Ну на, что ли...
для начала про немцев... 5 абзац сверху...
http://www.hro.org/editions/edri/07/03.htm
В законах РФ неохота ковыряться, но там примерно тоже самое есть...
Мог бы и лицензионное соглашение какое протицировать, но нету под рукой:)
Ну вот и наш. Статья 15 п.2
http://www.fips.ru/avp/law/3523-1S.HTM#s17

Это Я 29.07.2006 22:53

Достал...
http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM#st25
ст.25.п1.пп.2
Доказывать, что земля круглая, не надо? А то я мигом организую :)

Странник 29.07.2006 23:54

Это Я

А-ха-ха! Значит, если ты сделал No-CD для себя, то команда СтарФорса в жопе :)

DeDMustDIE 30.07.2006 00:48

Цитата:

Сообщение от Странник
А-ха-ха! Значит, если ты сделал No-CD для себя, то команда СтарФорса в жопе

А ты не имеешь права делать NoCD, это вмешательство в код программы, которое тебе запрещено по лицензионному соглашению с издателем\разработчиком.
Цитата:

1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения, осуществляемые исключительно в целях ее функционирования на технических средствах пользователя, осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с автором;

Это Я 30.07.2006 09:54

Цитата:

Сообщение от DeDMustDIE
А ты не имеешь права делать NoCD, это вмешательство в код программы, которое тебе запрещено по лицензионному соглашению с издателем\разработчиком.

Ну это вопрос тонкий... Как самогонка. :) У государства (считай издателя) монополия на произодство спирта. Оно раздаёт лицензии на производство водки ( нут типа локализация). Аты сидишь дома и из подручных средств эту монополию нарушаешь в меру своего таланта- гонишь самогонку (делаешь но-сд или др. способы работы программы в обход защиты).
Если делаешь для себя- сам сделал-сам выпил. Это, конечно, нехорошо, но можно... Если ты начинаешь своим изделием угощать друзей (выкладывать но-сд в сети или наливать соседям по подъезду)- это тоже не хорошо с точки зрения государства, ибо ты нарушаешь его интересы. Но по большому счёту раздаёшь свой собственный продукт.
А вот если ты начинаешь торговать своим продуктом, то с тобой начинают бороться. Или государство, или отдельные его представители. Которым, в основной своей массе тоже плевать на интересы государства, а на свой карман нет.
Вот в этаком котле и варятся издатели, пираты и борцы с пиратством...
Всё как везде...


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.