Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   "Пикник на обочине" (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=103746)

Vlood Dogg 25.01.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от Джокер$ (Сообщение 7454196)
Я не болезни разные имел ввиду,они игре не особо нужны.Я говорил про зависимость от алкоголя,когда выпиваешь в день несколько бутылок спиртного.

Я понимаю. Я на счет:
Цитата:

Сообщение от CASPERX (Сообщение 7453993)
в игре можно было многое реализовать в этом плане,лучевую болезнь например сделать.

Red Stalker 25.01.2010 22:42

ЗАвисимость то сделать не проблема, она настраивается несколькими скриптами, но только кому она нужна, когда есть нормальные мед. препараты, причем 2-х видов и артефакты. А насчет лучевой болезни- в первом сталкере меня угораздило её подхватить, когда в курточке прогулялся в зону радиоактивности не препараты не водка не помогали, хотя некоторые называют это просто багом.

YA kek$ 25.01.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от Red Stalker (Сообщение 7454439)
А насчет лучевой болезни- в первом сталкере меня угораздило её подхватить, когда в курточке прогулялся в зону радиоактивности не препараты не водка не помогали, хотя некоторые называют это просто багом.

По моему это баг и был!Я столько раз прошёл Сталкера ТЧ и не разу со мной такого не приключалось!
З.Ы Зависимость- она сильно на геймплей не по влияет,да и ещё далеко не все используют водку(я вот например в ЗП почти не использовал)!

Handagote 25.01.2010 23:20

На геймплей может особо и не появлияет,но реалистичности добавит несомненно.

YA kek$ 25.01.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от Джокер$ (Сообщение 7454705)
На геймплей может особо и не появлияет,но реалистичности добавит несомненно.

Да согласен добавит но тогда надо добавлять и наркозависимость а то без этого получится вопреки логики!

Voldo 25.01.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от ValeronMC (Сообщение 7454229)
ХА, а вы пробовали на мастере играть? Там и без них аптечками "завались"(нехватает)! Нужно будет балансировать болезнь особым способом...и не только на мастере её включать надо! Ведь люди играющие "абы как" не задумываются включить высокую сложность игры.

Я только на мастере и играю (как и в любой игре, дабы только на самом высоком уровне можно проверить свой скил), и у меня всегда завались и аптечек, и патронов, для меня все сталкеры легкие =(
:D

Yosh 25.01.2010 23:54

Voldo,
Скрытый текст:
писькомер офф!!!

На счет зависемостей..
Вспомните алкоголизм из АМК! 5 поллитр - труп! А если то же самое сделать для препаратов различных, то это будет.. ахтунг!!!
10 аптечек в день например как вам??
Так что тут надо аккуратно. водка и доппинги - да! Зависимости ужны..
Остальное - под вопросом!

Voldo 25.01.2010 23:57

При чем тут моя длина скила?) Если я правда не жру водку, препараты (ибо висит 1 арт, который все сжирает), а аптечки использую в крайних случаях?) Если научиться правильно играть в Сталкера, то будете так же. Ведь Сталкер это не Serious Sam ^_^

51cent 26.01.2010 09:31

Цитата:

Сообщение от YA kek$ (Сообщение 7454627)
З.Ы Зависимость- она сильно на геймплей не по влияет,да и ещё далеко не все используют водку(я вот например в ЗП почти не использовал)!

Я водку только для кардана покупал

TiMBeRland 26.01.2010 15:25

Voldo, по твоему играть в сталкера правильно, это-повесить один арт и все чтоли? Ведь все играют в сталкера как хотят!!!)

DeniSSka 26.01.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от Voldo (Сообщение 7454821)
Я только на мастере и играю (как и в любой игре, дабы только на самом высоком уровне можно проверить свой скил), и у меня всегда завались и аптечек, и патронов, для меня все сталкеры легкие =(

тоже кстати заметил. Единственный по сути момент где я испытал серьёзное затруднение - станция переработки отходов с наёмниками. В начале игры с ак47 издалека их трудно прибить, а высовываться из укрытий тоже плохо - одно попадание - уже серьёзное кровотечение и 2/3 здоровья...

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от Voldo (Сообщение 7454821)

тоже кстати заметил. Единственный по сути момент где я испытал серьёзное затруднение - станция переработки отходов с наёмниками. В начале игры с ак47 издалека их трудно прибить, а высовываться из укрытий тоже плохо - одно попадание - уже серьёзное кровотечение и 2/3 здоровья...

DIMAS86 26.01.2010 15:50

тоже кстати заметил. Единственный по сути момент где я испытал серьёзное затруднение - станция переработки отходов с наёмниками. В начале игры с ак47 издалека их трудно прибить, а высовываться из укрытий тоже плохо - одно попадание - уже серьёзное кровотечение и 2/3 здоровья...[/quote]

Сначала нужно взять снайперскую винтовку на чердаке одного из домов сгоревшего хутора, и уже с ней идти на станцию переработки.

Vlood Dogg 26.01.2010 15:54

DIMAS86, соглашусь с тобой. Но зачастую и Винторез не помогает. Мне кажется, что безопаснее будет тайно проникнуть и уже из трубы перестрелять охрану.

DIMAS86 26.01.2010 16:15

Да, вылезти из трубы прямо у них под носом и тихо всех перебить из оружия с глушителем, настоящий Splinter Cell. (Правда всех тихо завалить не разу не получилось, слишком их много на квадратный метр)

K21447 26.01.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg, (Сообщение 7456527)
Мне кажется, что безопаснее будет тайно проникнуть и уже из трубы перестрелять охрану.

Я даже и не стрелял в них. Просто вылез из трубы, забрал документы и убежал со всех ног. Даже не знаю как так получилось.

51cent 26.01.2010 16:50

Vlood Dogg, Если через трубу ити то высока вероятность обхода со спины.

DeniSSka 26.01.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от DIMAS86 (Сообщение 7456448)
Сначала нужно взять снайперскую винтовку на чердаке одного из домов сгоревшего хутора, и уже с ней идти на станцию переработки.

угу, в начале игры для винтореза не сыщешь патронов, а одной обоймы будет явно недостаточно.

DIMAS86 26.01.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от DeniSSka (Сообщение 7456744)
угу, в начале игры для винтореза не сыщешь патронов, а одной обоймы будет явно недостаточно.

Забудь про винторез, намного веселее напугать наемников выпрыгнув из люка в самом здании.

Handagote 26.01.2010 17:30

Впрочем,на такие сложные задания,как нахождение документов на базе наёмников,идти с плохим оружием в самом начале игры и не стоит,наёмники стреляют довольно точно,оружие у них хорошее,да и половина их отряда ходит в экзоскелетах.Хотя я спрятался в небольшом доме,около стены и отстреливал прущих на меня наёмников,но это плохой метод,так как наёмники успевают в тебя попасть,нужно брать много бинтов,аптечек,хорошее оружие,достаточно патронов и в плохой экипировке туда соваться не следует.

MaxWell98 26.01.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от Джокер$ (Сообщение 7456932)
Впрочем,на такие сложные задания,как нахождение документов на базе наёмников,идти с плохим оружием в самом начале игры и не стоит,наёмники стреляют довольно точно,оружие у них хорошее,да и половина их отряда ходит в экзоскелетах.Хотя я спрятался в небольшом доме,около стены и отстреливал прущих на меня наёмников,но это плохой метод,так как наёмники успевают в тебя попасть,нужно брать много бинтов,аптечек,хорошее оружие,достаточно патронов и в плохой экипировке туда соваться не следует.

Из этого можно точно выделить, что работа над балансом велась. различия между отрядом бандитов и наемников однако видно.

Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.