Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   "Пикник на обочине" (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=103746)

ПиRaт 21.02.2016 20:22

Ezio_12345, Согласен полностью! Помню как сейчас, когда он вышел многие поливали его "г" мол сталкер уже не тот! Признаюсь честно с первого взляда мне он тоже не понравился, но буквально через час-1.5 игры я понял, что это именно тот сталкер! Эхх были времена, когда он вышел у меня еще не было интернета и я чисто случайно узнал о том, что он вот-вот выходит ( из журнала игромании который купил почитать ) и вышел прямо на мой День Рождения 2 октября в 2009 году, счастью не было предела, в то время я как раз был ярым фанатом и так вышло, что не за долго как раз прошел ТЧ и ЧН и тут сразу же ЗП! Даже не вериться, что уже 7-й год идет от этого момента...

without_eyes 21.02.2016 22:35

Цитата:

Сообщение от ПиRaт (Сообщение 12072415)
Помню как сейчас, когда он вышел многие поливали его "г" мол сталкер уже не тот!

эээ... вышесказанное относится к "Чистому Небу". Помнится, с "Зовом Припяти" было как раз наоборот - восприняли его очень тепло.

ANAVRIN 22.02.2016 12:26

Месяц назад начал переигрывать всех Сталкеров. Тени и Зов прошел отлично, а вот Небо выбесило: застрял в оконном проеме в темной долине и забросил, ибо остальные сейвы были задолго до того. Дикий респаун (особенно бандитов на свалке) испортил всю суть войн группировок. Но надо признать, Небо очень красивое, красивее Зова во многих аспектах.

Sam & Leon 23.02.2016 09:02

Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12072727)
Но надо признать, Небо очень красивое, красивее Зова во многих аспектах.

Этим и держало при прохождении.

Насчёт красивее Зова не помню уже, но общие улучшения были заметны в игре.

Да, единственное что не удалось - это войны группировок. И, конечно же, тормоза с багами.

Sam & Leon 15.08.2016 10:09

Сейчас просто нахлынуло что-то, вбил в гугле "сталкер тень чернобыля полное прохождение" и захотелось посмотреть начало игры, выход наверх от Сидоровича. До сих пор его помню. %)

Добавлено через 10 минут
p.s. Посмотрел шесть минут и вырубил. Надо самому проходить, чтобы погрузиться и играть как хочется.

Earth2Space 15.08.2016 12:18

Sam & Leon, может "Скадовск"? Или ты темы перепутал.

Sam & Leon 15.08.2016 13:03

Earth2Space, да нет.
Просто темы по ТЧ нет, решил здесь отписаться.

ПиRaт 27.10.2016 18:11

Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12072727)
Месяц назад начал переигрывать всех Сталкеров. Тени и Зов прошел отлично, а вот Небо выбесило: застрял в оконном проеме в темной долине и забросил, ибо остальные сейвы были задолго до того. Дикий респаун (особенно бандитов на свалке) испортил всю суть войн группировок. Но надо признать, Небо очень красивое, красивее Зова во многих аспектах.

Что ж небо всех так калит то :) Я вот его раз 5 проходил без проблем, очень нравиться эта часть.

Razr Callahan 28.02.2017 14:27

Цитата:

Сообщение от ПиRaт (Сообщение 12224653)
Что ж небо всех так калит то :) Я вот его раз 5 проходил без проблем, очень нравиться эта часть.

Clear Sky есть много фриплейных модов к нему, но до не о нем речь. Скажите, можно ли не выполнять квест Султана ,
Скрытый текст:
про стрелку около Скадовска? Я начал выполнять, так его людей всех положили.

Iwand 06.10.2018 21:51

Прошло несколько лет, и я вернулся к "Зову Припяти".
Захотелось опять побродить у Скадовска вместе с сталкерами, посмотреть на их разборки с бандитами и даже поучаствовать в них.
Но сильно опечалило то обстоятельство, что очень мало сталкеров и бандитов.
Тогда поднял планку сложности до "мастера". Не знаю, повлияло ли это на игру, но мутантов точняк прибавилось, а вот народа...
Тем не менее оставил сложность на "мастере" и продолжаю игру.

dj_romiros 10.10.2018 00:58

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12501681)
Прошло несколько лет, и я вернулся к "Зову Припяти".
Захотелось опять побродить у Скадовска вместе с сталкерами, посмотреть на их разборки с бандитами и даже поучаствовать в них.
Но сильно опечалило то обстоятельство, что очень мало сталкеров и бандитов.
Тогда поднял планку сложности до "мастера". Не знаю, повлияло ли это на игру, но мутантов точняк прибавилось, а вот народа...
Тем не менее оставил сложность на "мастере" и продолжаю игру.

Держи нас в курсе событий :)

Airus 02.07.2020 05:17

Какие 3-5 модов лучших по вашему?

Цитата:

Сообщение от Razr Callahan (Сообщение 12299210)
Clear Sky есть много фриплейных модов к нему, но до не о нем речь. Скажите, можно ли не выполнять квест Султана ,

В чистом небе как повезет, иногда бывает баг и его не дает он.
Оно нужно для продвижения в группировке бандитов, а в остальном как помню не нужно.

Сам давно в ЧН не играл , он самый глючный, надо будет снова рулетку кинуть, пройти.
На болотах наверху слева за рельсами есть арт толковый или детектор в пещерке, типа пещерки контролера на зп.

Самый стабильный зов припяти. В него в основном в моды и играю

PostalSH 15.07.2020 15:42

Цитата:

Сообщение от ПиRaт (Сообщение 12224653)
Что ж небо всех так калит то Я вот его раз 5 проходил без проблем, очень нравиться эта часть.

Если бы не тонны багов на старте и сюжет написанный на корточках.
В игру было тяжело играть сразу после выхода. Ещё важен эффект "первого". Если ты со сталкером познакомился по ЧН, то скорее всего эта часть для тебя останется самой любимой.
Зов Припяти это это как работа над ошибками.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Airus (Сообщение 12616357)
типа пещерки контролера на зп.

В одном из модов ее заселяют контролером.

Добавлено через 2 минуты
При выходе с болот раздражал пулеметчик на кордоне. На тяжёлом уровне он нормально так поливает :)

Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.