Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Taro 28.07.2019 05:40

Earth2Space, а зачем она нужна?

Earth2Space 28.07.2019 05:51

Taro, да ни за чем. Просто висела столько лет, а тут с чего-то вдруг убрали.

Taro 28.07.2019 09:18

Earth2Space, потому что раньше в шапке были некоторые правила и ограничения - я их давно убрал, так и надобность в шапке отпала.

Барбекю 28.07.2019 13:34

Значит ограничения сняты - гуляй рванина!

Taro 29.07.2019 01:47

А у вас вскрывали посылки из Computeruniverse?
На прошлой неделе в среду 24.07, приехал ко мне курьер домой с посылкой из Computeruniverse. У нас так работает доставка - до границ страны доставляет DHL, а дальше до получателей уже местная служба доставка EMS которая связана с Казпочтой. Вместе с курьером осмотрели и вскрыли посылку. В наличии был кулер, мат. плата и БП, но не оказалось оперативной памяти. На месте посылку запечатали обратно и курьер сказал завтра ехать в главное отделение EMS чтобы писать заявление. Было написано первое письмо в Computeruniverse.
На следующий день, 25.07, уже пошел на почту где вместе с принимающей вскрыл посылку. Оказывается, факт отсутствия памяти был зафиксирован еще на таможне - где вскрыли посылку. Мне даже выдали соответствующий полунапечатанный документ. Зачем так посылку пытались мне доставить домой? На почте предлагали забрать посылку без памяти, но я полностью отказался от принятия посылку и отсканировал документы которые мне дали. Теперь вот жду ответа от Computeruniverse - классно, да?

McDragon 29.07.2019 09:41

Taro, тебе надо разъяснение у таможенной службы получать, хз как у вас там законы устроены... Но вообще свинство, да. Скорей всего на таможне тупо скомуниздили и написали что не было. Наверняка выяснится что в CU все правильно положили и при отправке она была в посылке. Уж сколько таких случаев было, что после проверок чего-то в посылках не досчитаешься.

fujiko 29.07.2019 10:51

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12562620)
[b]На почте предлагали забрать посылку без памяти, но я полностью отказался от принятия посылку и отсканировал документы которые мне дали. Теперь вот жду ответа от Computeruniverse - классно, да?

как же у меня бомбит от таких историй. у меня например футболку украли так же которую с ибея ждал. почта и таможня это сборище крыс и дегенератов

ArtChery 29.07.2019 12:12

и все равно продолжаем заказывать) наш любимый Авось довезут

fujiko 29.07.2019 12:29

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12562659)
и все равно продолжаем заказывать) наш любимый Авось довезут

ну теперь я только мелочь по инету заказываю, рублей до 500:Grin:. найти комплектуху дешевле чем в магазе или телефоны можно и в россии

Майлз 29.07.2019 13:17

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12562659)
и все равно продолжаем заказывать) наш любимый Авось довезут

При чем тут авось.
Большинство посылок доходят, а проблемные легко решаются в пользу клиента, если минимально обезопасить себя

Earth2Space 29.07.2019 15:47

Цитата:

Сообщение от Аndreyn (Сообщение 12562666)
Ну с Али если не получил посылку то и деньги ж не заберут.

Лучше.
Заказал провод для зарядки с Али. 2 месяца прошло, защита покупателя кончилась, отправления нету. Открыл спор. Продавец написал, мол закрой спор и отправлю ещё один. Ну я написал ему, что согласен. Пошёл спор закрывать, а он закрыт уже в мою пользу с решением вернуть деньги. И потом пришло уведомление, что продавец отправил второй мне. И тут как раз подарочек на ДР пришёл - первый проводок.
Я не знаю как так вышло, но получается мне вернули деньги и ещё и два кабеля)

fastBrandon 29.07.2019 15:55

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12562620)
классно, да?

насколько дешевле у тебя с ку выходить? а так конечно классно, нафиг вы берет все в ку. ладно бы что-то одно.

Rumit 29.07.2019 16:03

fastBrandon, да тут не только в цене дело, G.SKILL с низкими таймингами у нас в магазах не найдешь

fastBrandon 29.07.2019 16:57

Rumit, ее и в посылке не найдешь. опять же, бывает брак, придется ждать. ну его нафиг.
хотя допустим с али, процы запечатывают в простые колхозные коробки с названием допустим какоегонить там селерона.

McDragon 29.07.2019 17:22

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12562688)
ее и в посылке не найдешь. опять же, бывает брак, придется ждать. ну его нафиг.

Там ток по времени долго и если случается брак или еще какая-то подстава, то по времени это занимает прилично, но там можно купить вещи, которых нет у нас, с оперативкой (выше) хороший пример.

fujiko 29.07.2019 17:40

а телефон если заказывать всего на 700 р дешевле (

Майлз 29.07.2019 21:54

Да там по разному, я себе не пекарне тысяч 10 сэкономил на проце + оперативке.
Брать там материнку было абсолютно невыгодно цена такая же, но доставка, например.
Ноуты там проверял почти все что видел было или так же как у нас или даже дороже.

Taro 29.07.2019 23:26

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12562651)
тебе надо разъяснение у таможенной службы получать, хз как у вас там законы устроены...

Я получил два документа от них. На позорной плохо пропечатанной бумаге. Должно хватить.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12562682)
насколько дешевле у тебя с ку выходить? а так конечно классно, нафиг вы берет все в ку. ладно бы что-то одно.

Насколько я знаю, в РФ с ценами и наличием товаров получше чем у нас.
У нас из брендов быстрой памяти доступны только оверпрайснутые HyperX. С SSD в основном только Самсунги и HyperX. Райзены начали привозить только в начале этого года.
Цены по сравнению с CU на 30-35% выше.
За последние несколько лет на заказах из-за рубежа я сэкономил не одну сотню долларов, при этом это первый такой проблемный случай.

Добавлено через 1 минуту
На самом деле просто нужно помнить что до того как ты получил посылку - ответственность лежит на магазине.
Если дело не сдвинется с мертвой точки за 30 дней (т.е. мне не вышлют новый товар или не сделаю возврат денег), то я просто открываю спор на PayPal где мне возвращают деньги.
Если PayPal не встанет на мою сторону, то пишу в свой банк чтобы транзакцию отменили.
Вот и всё

CrazyYura 30.07.2019 01:18

Taro, нет, цены на компьютерные товары высокие.
Ну кстати да, памятью HyperX пользуюсь уже неделю где-то, во всем устраивает, хоть она и дорогая.
А чего, у вас нет компьютерных салонов? Просто у меня рядом с домом такой салон, заказал, 3 дня подождал, привезли в наш магаз, пошел и взял.

ArtChery 30.07.2019 12:00

CrazyYura, в Мск живешь то?


парни, а Ксеоны щас в ходу вообще? Для работы они в порядке, а для игОр??


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.