Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Nelve 12.11.2015 08:24

Где силовую броню ремонтировать? В верстаке по обслуживаю брони искал - там ничего.

Soldy 12.11.2015 08:37

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11992133)
Где силовую броню ремонтировать? В верстаке по обслуживаю брони искал - там ничего.

Вот здесь


Leo 12.11.2015 08:37

Nelve, специальная стойка для силовой брони есть (желтая).
Там броню снимаешь и можно чинить, красить, улучшать.

UPD. Ай я тормоз.

Ардифф 12.11.2015 08:47

Что-то хочется мне отказаться от напарника. Тупят страшно, вечно исчезают куда-то. %(

crosstalk 12.11.2015 08:52

Цитата:

Сообщение от Ардифф (Сообщение 11992138)
Что-то хочется мне отказаться от напарника. Тупят страшно

Мне собака помогает довольно таки сильно. Одно но - мешает пройти порой. Особенно весело когда заходишь в комнату, а там мина сработала, ты быстро разворачиваешься, дабы выйти, но собака стоит в проходе и не даёт тебе это сделать. F9.

Ардифф 12.11.2015 09:09

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 11992139)
Мне собака помогает довольно таки сильно. Одно но - мешает пройти порой. Особенно весело когда заходишь в комнату, а там мина сработала, ты быстро разворачиваешься, дабы выйти, но собака стоит в проходе и не даёт тебе это сделать. F9.

Было такое. Не смог отбежать от ловушки из-за нее. Порадовало что собака осталась в живых.
Она помогает спору нет. Противника валит, предметы притасаивает, но на лифтах не ездит, куда то вечно убегает, может день пройти после исчезнования как она неожиданно снова со мной.

-PhantomX- 12.11.2015 10:05

Цитата:

Сообщение от Ардифф (Сообщение 11992138)
Что-то хочется мне отказаться от напарника. Тупят страшно, вечно исчезают куда-то. %(

Тоже хотелось, пока собака мне Толстяк не принесла. После этого она сильно выросла в моих глазах %)

deus_irae 12.11.2015 10:30

Респ противников - 10/10.
Расстрелял из дробовика и сжёг в комнате 4 рейдеров - в соседней комнате трое стоят и спокойно за жизнь перетирают.
Идёшь их мочить - ещё четверо откуда-то вылезли.

rasinger 12.11.2015 10:33

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11992000)
В стиме таких вагон и маленькая тележка. В одной даже можно динозавров приручать.

и что? аргументом чего это является?

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11992000)

Шизофазия какая-то.
F:NV делался в сжатые сроки и за мало денег. Поэтому его нельзя сравнивать с F3. Нуок.
Но вот откуда ты взял, что локации кое-как сшиты между собой кишками? Ты игры не перепутал?

Шарик ты балбес, про деньги там было только чтобы показать что работа дизайнеров стоит денег, и когда обсидианы в неё сложились им пришлось половину бюджета разработки потратить (см бюджет PoE) а в NV визуальная халтура, там нечего оценивать т.к. это просто свободное сочинение на тему ассетов третьей части

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11992000)
А в динамике всё обосрано корявыми графикой и анимацией

про графику в играх бефезды уже устал разбирать, когда найдешь игру где можно надеть одежду, на одежду броню отдельными элементами и залезть в павер армор, и все то будет адекватно прорисовываться (не только на тебе, но и врагах, т.к. они тоже "слоеные") свистни

а анимация в этот раз приличная, не фонтан конечно но смотреть можно

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11992000)
Странно, а я всегда думал, что ошибки надо исправлять.
А их, оказывается, надо развивать дальше.

относись к фоллу беседки как к "расширенной вселенной" будет легче, нарушения канона меня тоже коробят, но это не повод мешать хорошее произведение с цветами

Firiam 12.11.2015 10:58

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11992196)
Идёшь их мочить - ещё четверо откуда-то вылезли

Это те, кого ты вальнул с дробана перегрупповались в Аду и выкатились по-новой, всё нормально. Oh shi...с Думом уже путаю.

Льюс Терин 12.11.2015 11:03

Респавн врагов за спиной, серьезно?
И фол все еще пытается косить под песочницу.

deus_irae 12.11.2015 11:07

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992201)
и что? аргументом чего это является?

Эксплоринг - check.
Крафтинг из говна и палок - check.
Базис F4 соблюдён.
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992201)
когда найдешь игру

Стоп. Во-первых, речь не о "МНОГО СЛОЁВ ОДЕЖДЫ".
Во-вторых, 2015-й год на дворе. А вы всё радуетесь древним технологиям, радостно жрёте с лопаты, приговаривая "невкусно, зато горячо и много".

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992201)
относись к фоллу беседки как к "расширенной вселенной"

Ещё раз: дело не в соответветствии/несоответствии канону.
А в том, что если какие-то аспекты игры - дерьмо, это значит, что их надо переделать, чтобы они не были дерьмом. А не культивировать, превращая в ещё большее дерьмо.

Piston 63 12.11.2015 11:07

А у меня вот другая беда иногда встречается, враги практически из пепла на моих глаза восстают, сносишь ему 90% ХП в VATS, выходишь их него а перед тобой этот же вражина стоит только с полным ХП, срабатывает это только у так сказать "элитных" "Редких" врагов.

rasinger 12.11.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от Piston 63 (Сообщение 11992229)
А у меня вот другая беда иногда встречается, враги практически из пепла на моих глаза восстают, сносишь ему 90% ХП в VATS, выходишь их него а перед тобой этот же вражина стоит только с полным ХП, срабатывает это только у так сказать "элитных" "Редких" врагов.

У легендарных противников есть шанс "мутировать" они полностью хиляются при этом и приобретают дополнительные свойства

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11992227)
Эксплоринг - check.
Крафтинг из говна и палок - check.
Базис F4 соблюдён.

ты сейчас через то что в выживалках требуется исследовать мир в поисках хлама доказываешь мне, что базис ф4 крафт?

только эксплоринг это не только собираетельство и оно тут более качествено нежели в гринлайте

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11992227)
А в том, что если какие-то аспекты игры - дерьмо, это значит, что их надо переделать, чтобы они не были дерьмом. А не культивировать, превращая в ещё большее дерьмо.

представь себе я с тобой даже согласен, просто ты пишешь элемент дерьмо - игра дерьмо

Пonyraй 12.11.2015 11:55

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11991929)
разница в том, что в одной игре я вижу стычки фракций, без моего участия, а в другой нет, вот и все

Которые были достаточно редки в первых иммерсивах, которым пытаются соответствовать, и обычно провоцировались игроком, так-то.
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11991968)
по хорошему им нужно было назвать третий фолл не "третьим", а перезапустить вселенную, что они и сделали собственно

Да что перезапуск, что продолжение, беседка не смогла в суровые постапок пустоши(им надо было сильно вперед по времени перенестись, чтоб постапок перестал быть суровым). Ванильно-карамельные пустоши(я не про цветовую гаму есичо), с орками и ручными гуманистами из бос.

deus_irae 12.11.2015 12:08

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992246)
ты сейчас через то что в выживалках требуется исследовать мир в поисках хлама доказываешь мне, что базис ф4 крафт?

Нет.
Ты сам сказал, что базис F4:
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11991968)
эксплоринг

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992246)
только эксплоринг это не только собираетельство

А что ещё? Любование пейзажами? Чтение текстов? Изучение накладных в терминалах супермаркетов?
Поясни.
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992246)
и оно тут более качествено нежели в гринлайте

Собирательство? Сделано более качественно? Это как?
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992246)
просто ты пишешь элемент дерьмо - игра дерьмо

Если дерьмовых элементов больше половины - игра дерьмо.

rasinger 12.11.2015 12:23

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11992267)
А что ещё? Любование пейзажами? Чтение текстов? Изучение накладных в терминалах супермаркетов?

да, все вместе в произвольном порядке

если для тебя эксплоринг это только безудержное лутание ящиков, это твои проблемы

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11992267)
Если дерьмовых элементов больше половины - игра дерьмо.

ты сейчас как эти самые, кхм, журналисты

или шедевр до кончиков лобковых волос, или дерьмо

зачем драму то ломать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11992260)
Которые были достаточно редки в первых иммерсивах

В силу технических ограничений, хорошо что сейчас можно делать это более круто, как и есть в ф4

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11992260)
Ванильно-карамельные пустоши(я не про цветовую гаму есичо), с орками и ручными гуманистами из бос.

некоторым персонажам бефезды обычно делают лоботомию чисто в целях повествования, это нормально

star_wiking 12.11.2015 12:28

что нибудь слышно из "стана" бефезды на счет выхода патча?

mr.AGRH 12.11.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992279)
или шедевр до кончиков лобковых волос, или дерьмо

Ну если в РПГ порезали диалоги, поставили на первые места фитчи из Майнкрафта, Симс и Тауэр Дефенс, сместили приоритет в сторону стрельбы, то очевидно, что это дерьмовая РПГ. Как игра может быть и ОК.
Я вот скачаю пираточку, т.к. эксплоринг в Фолле 3 мне доставил. Правда тут вряд ли меня хватит надолго.

Пonyraй 12.11.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992279)
В силу технических ограничений, хорошо что сейчас можно делать это более круто, как и есть в ф4

Открою тайну это можно было делать и тогда, просто иммерсивы не выбирали путь безконтрольного спавна пачек которые периодически ходят в роут паваиват.
Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11992279)
некоторым персонажам бефезды обычно делают лоботомию чисто в целях повествования, это нормально

То что это норма для беседки, не означает что это норма для жанра, это означает только то, что беседка не может/не умеет. И то, что тот, кто воспринимает это как норму, делает беседке огромную скидку. И я начинаю сомневаться в компетентности людей, которые к беседке подходят так, а другим иначе. Это какой-то культивированный синдром утенка, в розовых очках, с намеками на хейтерство всего остального.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.