Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Пonyraй 11.11.2015 03:37

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990977)
Я поясню - клоуны потому что все эти истории с паладинами-рыцарями-коммандорами и прочими играми в стиле Рыцарей Круглого Стола это клоунада.

Ас ю виш. Только клоунада не совсем верный термин. Утрирование, маразм и т.п. больше подойдут, но ок.

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990986)
Ну... Я бы сказал что мол дела у них плохи, но не хочу чтоб мне навесили ярлык ярого фана Беседки. Однако, я всегда недоумевал почему они не проводят рекрутинга активного учитывая высокую сложность их задачи и регулярные потери.

Высокие потери у братства только в играх от беседки, до этого они вполне квалифицированные воены, с крутыми технологиями.
А так у них, есть чем восполнять, т.к. БС не только воены, но и ещё куча народу.

Добавлено через 1 минуту
Natelian, пупс, шел бы ты отсюда со своими изгоями ф3.

Trias 11.11.2015 03:41

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11990996)
Высокие потери у братства только в играх от беседки, до этого они вполне квалифицированные воены, с крутыми технологиями.
А так у них, есть чем восполнять, т.к. БС не только воены, но и ещё куча народу.


Ну и во втором фолике было много потерь у них(могу ошибаться ибо очень давно играл но что-то мне такое мнится). Я в курсе про 3 ветки. Но всё же тех же рейдеров или бойцов НКР больше намного. Плюс у них какое-то неудобное деление. Я могу понять деление на ячейки, но ведь у большей части даже нет связи с центральным командованием(которое вроде как у них есть только кем и как оно командует не особо понятно). В чём тогда смысл? Итак не особо большие силы дробить ещё сильнее и лишать централизованного командования это не очень умно, на мой взгляд.

Dingor 11.11.2015 03:43

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990995)
Ну блин, к одной из удобных фич придраться это надо уметь.

А для меня эта хрень была не особо удобна. Ну и выглядит дико. Я стою над трупом, хочу перезарядить ружье, а мне входит в менюху трупа. Ну и сканировать ящики - тот еще маразм. Раньше хоть просто - есть что-то, нет. Если есть, то хоть потрудись шкафчик открыть. А так - совсем людей жопой шевелить отучили.
Может, за вас еще и игра сама проходиться должна? Зачем напрягаться-то? Итак всего 4 варианта диалога и уйма пушек - дибил справится. Где не справится - догрызет врагов бессмертная собака.

XXX-3 11.11.2015 03:45

Цитата:

"Привет, ребят"
"Ооо чувак, ты нам нужен, тут карочь в подвале надо стянуть батарейку и на чердаке зарядить костюм"
"эм..что?"
"Не местный штоле?"
"Ну..да, я тут из..."
"Карочь потом, иди за батарейкой и вперед чистить рейдеров"
"но я только искал..."
"НЕ ВАЖНО, ТЫ ИЗБРАННЫЙ, ИДИ СТРОЙ ДЕРЕВНИ@СПАСАЙ МИР".
Цитата:

Похожая история и с начальной деревней. пара квестов на пол часа и "карочь, ты наш генерал, иди осваивай целену и строй колхозы".
Не удевлюсь, если в следующей игре от бефезды, пусть будут 6 свитки, при старте ты сразу уберлегендарная личность, король, чемпион арены, серый лис, глава темного братсва, аримаг и вообще перерождение одного из 9, а вся игра будет заключатся в хождении по миру и раздаче афтографов.
бефесда упоролись в конец.

Цитата:

Высокие потери у братства только в играх от беседки,
в F NW до событий игры они были жестко потрепаны, а потом еще почти все фракции предложат выкосить под читсую БС

Trias 11.11.2015 03:45

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11990996)
Добавлено через 1 минуту
Natelian, пупс, шел бы ты отсюда со своими изгоями ф3.

Ну ещё же в Тактикс тоже были отколовшиеся. Так что может он не про ф3.

Пonyraй 11.11.2015 03:45

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990995)
Ну история показывает что качество часто проигрывает количеству.

Есть примеры и того, и того. Чет ты какой-то слишком бинарный в суждениях.

Trias 11.11.2015 03:49

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11991003)
Есть примеры и того, и того. Чет ты какой-то слишком бинарный в суждениях.

Поясните) В чём бинарность?

Natelian 11.11.2015 03:50

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11990996)
пупс, шел бы ты отсюда со своими изгоями ф3.

Нет ты.
И да. Если бы ф4 была не бефездовская, я бы их даже и не вспоминал.
И еще о доступности клевых штук.
Толстяка можно найти по пути к 1 же квесту от колхозников. левелапнутого толстяка еще через пол часа-час беготни по пригороду. Снарядов на толстях - пруд пруди. почти в каждом подвале.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11991001)
Ну ещё же в Тактикс тоже были отколовшиеся

Тактиск, вроде бы, не очень каноничной принято считать.

Dingor 11.11.2015 03:51

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11990960)
И лолодайн Братства стали, первому встреченному помогшему ему отбить атаку гулей(При том, что лоладайн более прокачан), рассказывает внутреннюю инфу. Это при том, что на минуточку, БоС это квазирелигиозная, изолированная, милитари организация с достаточно суровой субординацией и промывкой мозга на почве лоялти и т.п.
Беседка не понимать в сеттинг, похоже.

У меня при этом еще не сработал "желтый" вариант диалога и потому гг выдал первому встречному типу в броне всю свою историю словно бармену после 8й рюмки крепкого, да еще не развел на крышки, тот мол "я не нанимаю, а подмоги прошу". Ну и был послан в ж... но маркер и квест остались, мол "вернись, чувак, все равно больше тебе делать нечего, на километр ни одной живой души - одни гули". Или вот когда ты с перегрузом под тонну ищешь в этой игре торговцев - вот это настоящий постапок.

Trias 11.11.2015 03:56

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 11991006)
Тактиск, вроде бы, не очень каноничной принято считать.

В убежище написано что полуканоническая))

Natelian 11.11.2015 03:59

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11991008)
Или вот когда ты с перегрузом под тонну ищешь в этой игре торговцев - вот это настоящий постапок.

Вот кстати да. Где все торгаши? нашел только 1 в тонеле немногим севернее даймонд-сити. Еще ходит миф о карованщиках, но я пока видел только скриптово-умирающих. и то 1 раз. Так паказушно-скриптово даже. Стоят, стоят, и в 20 метрах них активируется тригер и начинается пальба.

Trias 11.11.2015 04:00

Natelian, Стройте и заманивайте)

Пonyraй 11.11.2015 04:00

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11991001)
Ну ещё же в Тактикс тоже были отколовшиеся. Так что может он не про ф3.

Тактикс полуканон, восточники были отправлены с глаз долой, целину осваивать, со своими радикальными идеями.

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990998)
Ну и во втором фолике было много потерь у них(могу ошибаться ибо очень давно играл но что-то мне такое мнится). Я в курсе про 3 ветки. Но всё же тех же рейдеров или бойцов НКР больше намного. Плюс у них какое-то неудобное деление. Я могу понять деление на ячейки, но ведь у большей части даже нет связи с центральным командованием(которое вроде как у них есть только кем и как оно командует не особо понятно). В чём тогда смысл? Итак не особо большие силы дробить ещё сильнее и лишать централизованного командования это не очень умно, на мой взгляд.

Как-то нет, они тогда только принюхивались к Анклаву, и были не особо известной организацией. Я говорил, про то. что у них есть просто гражданские, я не помню определяли ли их куда то по должностям, но в голодисках ф2 упоминались семьи и дети, которых надо было защищать, когда БС образовалось. И учитывая потребности и все прочее, весь обслуживающий перснал, ака фермеры, повара и т.п. не упоминаются особо. Для такой организации разумно засекретить данные о гражданских, но врать не буду, не помню, были об этом упоминания в ф1-2, или нет.

Trias 11.11.2015 04:04

Пonyraй, Я, кстати, ещё никогда не понимал почему они не собирают себе всяких защищаемых товарищей чтобы из них набирать бойцов. Как раз удобно таким общинам мозги промывать, учитывая что они видят в тебе защитника. Даже почётно будет если пойдёшь в БС. И еда будет, и сведения. Их же можно посылать на закупки необходимого оборудования. В этом смысле Средне-Западное Братство было куда умнее. Так и поступило)

Dingor 11.11.2015 04:05

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11991014)
Как-то нет, они тогда только принюхивались к Анклаву, и были не особо известной организацией. Я говорил, про то. что у них есть просто гражданские, я не помню определяли ли их куда то по должностям, но в голодисках ф2 упоминались семьи и дети, которых надо было защищать, когда БС образовалось. И учитывая потребности и все прочее, весь обслуживающий перснал, ака фермеры, повара и т.п. не упоминаются особо. Для такой организации разумно засекретить данные о гражданских, но врать не буду, не помню, были об этом упоминания в ф1-2, или нет.

Веронику вон (дочь как раз 2х БСовцев, как подавляющее большинство "братьев" на тот момент) определили в "снабженцы". Братство никого не принимало и потихоньку вырождалось изнутри. К этому еще добавились внутренние противоречия и в итоге, бункер в НВ подавался как последний действующий форпост. Возможно, что только в Неваде, но вряд ли где-то ситуация была иной.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11991015)
Пonyraй, Я, кстати, ещё никогда не понимал почему они не собирают себе всяких защищаемых товарищей чтобы из них набирать бойцов. Как раз удобно таким общинам мозги промывать, учитывая что они видят в тебе защитника. Даже почётно будет если пойдёшь в БС. И еда будет, и сведения. Их же можно посылать на закупки необходимого оборудования. В этом смысле Средне-Западное Братство было куда умнее. Так и поступило)

Так труднее сохранить тайны. Но ведь действительно, проще как в Ф4 просто сразу их разболтать - тогда и хранить ничего не надо.

Trias 11.11.2015 04:08

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11991016)
Так труднее сохранить тайны.

Какие такие страшные тайны им надо хранить? Боевые технологии? Так не надо их в бункер запускать. Пусть пасутся на поверхности.

Dingor 11.11.2015 04:09

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11991018)
Какие такие страшные тайны им надо хранить? Боевые технологии? Так не надо их в бункер запускать. Пусть пасутся на поверхности.

Да какие технологии.... если кругом рейдеры в силовой броне ходят. Раньше только БС и Анклав. А тут каждый бомж живет в такой.

Trias 11.11.2015 04:14

Кстати, вот отвлекаясь от темы БС... А где-нить было сказано чего там с Волт-Теком стало после разборок на ядерках?) Ведь если они все эти эксперименты устраивали, то вероятно озаботились а) выживанием б) получением результатов экспериментов. Однако никаких действий они не предпринимают. Это вообще что за байда?))

volfman 11.11.2015 04:31

Наиграл уже десяток часов, по линейке братства стали дали отличную лазерную пушку, пистолет сам себе смастерил неплохой, дробаш тож прокачал. Такой вопрос, почему за 10 часов игрі не нашел ни одной штурмовой винтовки/автомата, рейдеры только с пистолетами и карабинами бегают, а синтеты с лазерками, подскажите где можно найти или купить хорошую штурмовую винтовку.

a1exios 11.11.2015 04:35

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11990903)
Иду иду, гуляю с собачкой, и тут в меня с неба летит минометный обстрел - уаншот это че ваще было?

Низкая удача? Было б забавно.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.