Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

McDragon 12.12.2020 22:31

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12644763)
озвучка откровенно перебарщивает с матом

Мдэ, ты с реальными людьми давно общался?) Регулярные матюки вообще норма как бы, не норма поведения, а норма что они есть в таком кол-ве, потому не особо заметно даже. Меня больше удивило что ни вообще есть в игре хоть в каком-то количестве. Местами конеш может чет там и не соответствует и может кто-то там по бумажке читает, но это настолько мелочи, что я даже не замечаю их.
"Ничему-то вы *** не учитесь!"

ВАСЕКС 12.12.2020 23:09

Цитата:

Сообщение от Аркадий С. (Сообщение 12644753)
читать субтитры, вообще не понимаю таких людей, типо корчят из себя, бред полный.

ты смещной ^_^

Я смотрю, в раздел вернулась жизнь)

Ну што, там рпг так и не завезли? Читал, что выбор никакой роли не играет. Говно значит очевидно.

Добавлено через 5 минут
Я не вникал, но хорошо,что политика антимата в рф не получила обещанного развития (даже сериалы с матом сейчас делают в рф), но с другой стороны отечественный мат звучит слишком быдлядски и неблагозвучно в большинстве случаев применения, нужно им пользоваться тоньше, и в целом всеобщая культурная недоразвитость подобному сильно мешает

Аркадий С. 12.12.2020 23:22

ВАСЕКС, все быдло один я в белом.

ShadowJack 12.12.2020 23:23

Цитата:

Сообщение от R!der (Сообщение 12644743)
Бедные, как вы вообще среди русскоговорящих живёте?

Уверен, если бы не знали кто озвучивает, то и играли бы нормально, только единицы плевались бы. А так услышали про блогеров, ведущих и тд - сразу плеваться стали.

Плююсь от русских озвучек ещё с тех пор, когда там бюджета даже не бюджетную Ивлееву не хватало.
Цитата:

Сообщение от R!der (Сообщение 12644751)
К сожалению, я не знаю польский язык, чтобы играть в оригинале, как вы)

К сожалению оригинальная озвучка в игре английская, а не польская. Так что ты немного промахнулся.

Qvaetsu 12.12.2020 23:24

Цитата:

Сообщение от Аркадий С. (Сообщение 12644753)
Аглицкая озвучка ничего выдающегося, смысл читать субтитры, вообще не понимаю таких людей, типо корчят из себя, бред полный.

Субтитры изначально придумали для глухих. Привет. Корчишь тут только ты, буквы. Бред полный - быть необучаемым. Это уже второе предназначение сабов - учиться. Те кто любят оригиналы уже давно играют либо с англ сабами, либо без них.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12644762)
Играл на инглише, играл на русском, если честно хз в чем там такое уж различие, на русском вполне норм.

Долбился значит в глаза и в уши. Одно отсутствия акцентов и отговорка от локализаторов - "да и так сойдет" уже говорит о многом, а вникая в перевод и детали можно с бутылкой водки уснуть и не проснуться от того ужаса, что наворотили эти лентяи недоученные.

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12644778)
Ну што, там рпг так и не завезли? Читал, что выбор никакой роли не играет. Говно значит очевидно.

Выбор чего? Если выбор пролога, то зависит в важных диалогах иногда, для раскрытия деталей. Если выбор в самих диалогах, то там где он есть может повлиять на многие вещи. Если ты про прокачку, то тут прям кого хош отыгрывай. Задания по разному можно пройти некоторые, но опять, не все, какие-то прямые.

star_wiking 13.12.2020 00:29

Плохо еще что Киану в игре озвучивает не киношный актер ... еще один минус локализации, но "на безрыбье и рак рыба".

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12644763)
McDragon, русская озвучка откровенно перебарщивает с матом, в английском варианте даже близко такого нет. ...

А разве может быть иначе? На работе часто некоторые технические термины заменяются матом и все "окружающие" прекрасно понимают о чем речь. "Иностранец" этого не поймет.

ALEXей 13.12.2020 01:14

Поиграл чуть дальше, и что-то боёвка меня вообще не зацепила. Враги не дёргаясь всасывающие в себя по две, а то и три обоймы из винтовки, это прям очень не очень.

Стелс в игре куда адекватней, но к сожалению, как я понимаю, тут нельзя проходить чисто по стелсу, в отличии от того же деус экса. Обязательно будут втягивать в перестрелки. Что печалит.
Кроме того, багов всё же много. Сначала, на общей эйфории, не обращал на них внимания, теперь как-то цепляет. Их реально много. То пешеходы проваливаются под текстуры, то машина без текстуры едет, то вещи весят в воздухе, то в невидимую стену посреди дороги упираешься и т.д и т.п. Обычно не обращаю внимания на такие мелочи, но тут они уже начинают давить количеством.

Были и крупные. Скрипт с Тренером в начале у меня просто не сработал. Драки с ботом просто не было. Надеюсь это не сильно повлияет на прохождение в дальнейшем. Квест с боями у меня откуда-то появился.
В бойне с мелитехом не спадал режим боя, хотя врагов рядом не было и НПС ходили расслабленно. Из-за этого не мог сохранятся и при поражении приходилось проходить по новой. Кроме этого не восстанавливались ячейки памяти.
Ещё во время выполнения задания отмеченного звездочкой на миникарте (Случайное событие?). Локация внезапно перезагрузилась и прям у меня перед носом захваченный бандитами переулок мгновенно превратился в обычный оживленный участок.

К озвучке, кстати, у меня вообще никаких претензий нету. Очень приятно слышать родную речь, а не долбиться в субтитры пропуская остальное.
Каких-то явных проблем не замечал. Голос той же Джуди мне очень понравился. Приятный.

По игре вопрос. Есть какие-то перки, навыки, импланты, которые нужно обязательно брать для прохождение по типу стелс/хакер? "Маст-хэв" так сказать.
Я что-то во всем этом многообразии совсем растерялся. Надеюсь, что по игре будут давать достаточно очков, чтобы взять всё нужное и немного больше.

А, ещё из багов. При создании персонажа я взял стандартного, только немного перекрасив ему прическу. Но после пролога он у меня почему-то внезапно стал лысым.

1ns0lent.[f] 13.12.2020 01:16

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12644794)
еще один минус локализации

Да ладно,в целом не плохо. Виктор хорош)

GREmio 13.12.2020 03:39

Народ подскажите за Кочевника, или Карпарата по сюжету надо смотреть в зеркало или умываться?

Qvaetsu 13.12.2020 04:15

GREmio, за кочевника в самом начале в зеркало смотришь, вот буквально, как игру запускаешь :))

в конце первой главы нужно в зеркало смотреть за всех, но я не уверен нужно ли обязательно.

Нашел в чем проблема?

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от ALEXей (Сообщение 12644803)
Поиграл чуть дальше, и что-то боёвка меня вообще не зацепила. Враги не дёргаясь всасывающие в себя по две, а то и три обоймы из винтовки, это прям очень не очень.

Какая сложность? Плохо раскачался. Я на харде такое встречаю только если в руках пушка в которой я не специалист.

Цитата:

Сообщение от ALEXей (Сообщение 12644803)
Стелс в игре куда адекватней, но к сожалению, как я понимаю, тут нельзя проходить чисто по стелсу, в отличии от того же деус экса. Обязательно будут втягивать в перестрелки. Что печалит.

Если это не какая-то сюжетная миссия по типу "стреляй из пассажирского сидения", то можно.

Цитата:

Сообщение от ALEXей (Сообщение 12644803)
Обычно не обращаю внимания на такие мелочи, но тут они уже начинают давить количеством.

Странно, у меня наоборот - чем больше часов тем меньше их замечаю. А на старте прям смешно было.

Цитата:

Сообщение от ALEXей (Сообщение 12644803)
В бойне с мелитехом не спадал режим боя, хотя врагов рядом не было и НПС ходили расслабленно. Из-за этого не мог сохранятся и при поражении приходилось проходить по новой. Кроме этого не восстанавливались ячейки памяти.

Враги могут стоять за стеной и ждать пока ты не отойдешь или не подойдешь к ним. Если зона не 2 на 2 метра, то очень легко потерять таких. Пингуй их в следующий раз.

Цитата:

Сообщение от ALEXей (Сообщение 12644803)
К озвучке, кстати, у меня вообще никаких претензий нету. Очень приятно слышать родную речь, а не долбиться в субтитры пропуская остальное.
Каких-то явных проблем не замечал. Голос той же Джуди мне очень понравился. Приятный.

А как ты заметишь проблемы? Надо тестить тратить на это часы, не думаю что тебе оно сдалось. В субтитры долбятся только не знающие англ язык. Какой смысл играть на англ озвучке, если ты ее не знаешь? :Emba:

Цитата:

Сообщение от ALEXей (Сообщение 12644803)
По игре вопрос. Есть какие-то перки, навыки, импланты, которые нужно обязательно брать для прохождение по типу стелс/хакер? "Маст-хэв" так сказать.

https://www.youtube.com/watch?v=vvAATqCnfD0

Барбекю 13.12.2020 05:35

Хинт: если с вас кто-то спрашивает деньги за подсказку о расположении чего-либо или кого-либо, вы сохраняетесь перед тем, как заплатить за подсказку, платите денги, получаете подсказку, приходите к месторасположению по подсказке и запоминаете его, далее загружаете сейв сделаный перед оплатой подсказки и идёте сразу к нужному месту без траты денег за подсказку. Профит.

Добавлено через 34 минуты
Народ, в игре есть второстепенное задание, найти и обезвредить 17 киберпсихопатов. Где их искать?

ShadowJack 13.12.2020 07:07

Барбекю, сейвскамер.

GREmio 13.12.2020 07:20

Qvaetsu,

Пока нет. Да в зеркало не обязательно, но буквально через 2 мин опять вылет в сюжетке. В общем хз, я пока выкину в карнизу игру. нервы дороже, может патчами поправят.

Wolfsheim 13.12.2020 07:23

Мде, чёт игра совсем простая. А тут ещё видосик посмотрел, как можно вообще любого врага ваншотать в игре, независимо от его крутизны и уровня - вообще офигел. Чего-то не уверен, что разрабы именно так хотели реализовать нейтрализующие ракеты.

Сейчас мучил этот квест с роботом у Мальстрёмов, который в роликах показывали. Пытался получить разные исходы + условие понять, когда пистолет дают. В итоге три раза прошёл, и что могу сказать.
Скрытый текст:
Самый выгодный вариант: использовать чип от Мередит. Тогда ты и деньги не тратишь, и пистолет получаешь. Плюс возможность освободить бывшего босса Ройса и зафармить их базу. В остальных случаях ты лишаешься либо возможностей, либо лута.

Барбекю 13.12.2020 07:57

Ссылку пожалуйста на ваншотное видео. Я играю на изи и враги всё равно не убиваются с одного выстрела, мне бы пригодился этот способ.

fastBrandon 13.12.2020 08:07

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12644778)
но с другой стороны отечественный мат звучит слишком быдлядски и неблагозвучно в большинстве случаев применения

еще имеет место восприятие иностранного тобой.
а факи, шиты, эсхолы, булшиты - это какбе не уровень утонченной аристократии тащемта. а самая что ни наесть американская деревня.
но да, в игре мата просто через край, вроде нигде еще такого не встречалось. если сравнивать с деус экс, то тут явно нарочито это все помимо мата. для охвата аудитории.

DoctorWagner 13.12.2020 09:03

Что-то у меня игра вообще перестала запускаться после вчерашнего патча. Но раз вроде бы тут ни у кого таких проблем нет, грешу на подыхающий по всей видимости жёсткий диск, видимо повредились файлы самой игры. Сейчас вот пробую переустановить её заново.

McDragon 13.12.2020 09:42

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12644817)
в игре мата просто через край

Знаешь кто такие панки? Это неформалы, а название игры просто кричит об этом, я бы блеванул если бы там все без мата говорили, вот честно, где ты утонченных панков видел?) Мне обилие мата как бальзам на уши после всяких "чертов" когда говорят "fuck".

Барбекю 13.12.2020 10:04

То есть количество мата, это единственное, что вас смутило в этой игре? А количество насилия, то, что тут грабят, убивают пачками, это так, в порядке вещей.

Raph 13.12.2020 11:59

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12644808)
Какая сложность? Плохо раскачался. Я на харде такое встречаю только если в руках пушка в которой я не специалист.

Что имеешь ввиду под специалистом? Навыки под определенный вид пушки?
А то у меня такая же ситуация. В самом начале игры враги губки для пуль. Один псих в одной побочке сожрал у меня весь запас патронов дробовика и винтовки и добил я его в итоге пистолетом. Но я еще не прокачивался по сути вообще.

Вообще, начало игры как-то не зашло мне, нет особого интереса играть, не затягивает. Но у меня такое бывает. Тот же Horizon например в начале шел туго, а потом я оторваться от него не мог.

По технической части нормально. 1440п, карта 2070S, лучи отключены, остальное всё на ультра (только отключены всякие размытия), длсс качество, в панели nvidia включен шарп от мыла. Стабильные 60 фпс с нагрузкой карты 70-95 процентов.
Вот с лучами конечно неиграбельно, но это не беда.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.