Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Bloodborne (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137467)

Qvaetsu 11.06.2014 12:57

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11456446)
Крафт ловушек, камни изменяющие скиллы, упор на классы и доп.навыки + данжики для зачистки с лутом иммортал в конце. FullOnline Souls.

Еще нужно лопату и кирку дать ГГ, чтоб копал, всякие социальные прелести завести, типа как в симс, почему бы и нет? Еще коней надо, и чтоб угонять их можно было, прям как в Великая_Кража_Коней! А то в ДС всего этого нет, игра унылая, пойду выкину коробку.

The_Shrike 11.06.2014 12:57

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11456443)
Я читал вики и знаю как открываются редкие сеты, ну и кажется сказал уже что не поклонник я всей этой ерунды.

Ты сам себе противоречишь.
чтобы выбить сет Ауроса, например, ничего сжигать не нужно.
С хавелем и мэд ворриором аналогично. Удивительно, правда?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11456443)
А то... от того какой класс ты выбрал в серии Souls вообще ничего не зависит, только какие-то статы больше прокачаны чем остальные, вот и все

Стартовые сеты тащемта далеко не в начале игры все валяются. Например.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11456394)
Там статы вообще почти не поднимаются даже на +10 (максимум 2-3 пункта, при том что до этого было к примеру 45, 55, 65 и т.д.), так что смысла прокачивать не вижу вообще. К тому же в NG+ твоя экипировка вообще почти ничего не решает - любой толстый враг может с двух ударов вынести.

Дааа, не нуб вот ни разу. По секрету, 70 уже оч хорошая стабилити, и на НГ плюс толстый щит очень выручает против жирных мобов.

Qvaetsu 11.06.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11456394)
Там статы вообще почти не поднимаются даже на +10 (максимум 2-3 пункта, при том что до этого было к примеру 45, 55, 65 и т.д.), так что смысла прокачивать не вижу вообще. К тому же в NG+ твоя экипировка вообще почти ничего не решает - любой толстый враг может с двух ударов вынести.

Я незнаю в какой ты ДС играл, но у всех щитов качаются статы (резисты) при прокачке, можешь на вики посмотреть.

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11456443)
А то... от того какой класс ты выбрал в серии Souls вообще ничего не зависит, только какие-то статы больше прокачаны чем остальные, вот и все.

в ДС НЕТ КЛАССОВ предопределенных, ТЫ САМ ВЫБИРАЕШЬ кем ты хочешь стать. И не нужно мне никаких классов в ДС, иди за классами в другие игры, точка.

Agent4Seven 11.06.2014 13:11

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11456459)
Игнорировать ПВП в Душах - это грех.

Возможно так и есть, но я просто хочу прожить подольше в реальной жизни, а не тоннами нервы себе убивать пытаясь кому-то что-то доказать и иметь дело с куче невоспитанных идиотов которые даже не могут тебя поприветствовать прежде чем бой начать.

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11456461)
Ты сам себе противоречишь.
чтобы выбить сет Ауроса, например, ничего сжигать не нужно.
С хавелем и мэд ворриором аналогично. Удивительно, правда?

Я все в общем имею в виду (о чем сразу же и написал), но да повторимся - повышение сложности, фарминг и выбивание не мое вообще ни разу.

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11456461)
Стартовые сеты тащемта далеко не в начале игры все валяются. Например.

Я прекрасно все это знаю. Некоторые сеты можно только купить (перед этим выполнив простейшее условие которое ты и так выполнишь по сюжету) потратив определенную сумму душ у торговца и вот против этого я ничего не имею - души всегда нафармить можно по дороге в новую локацию или помогая другим игрокам боссов завалить.

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11456461)
Дааа, не нуб вот ни разу. По секрету, 70 уже оч хорошая стабилити, и на НГ плюс толстый щит очень выручает против жирных мобов.

Да я и без всякой прокачки щитов прошел игру уже 3 раза, спрашивается, зачем мне тратить на это время? К тому же я сейчас боевого мага прокачиваю и с двух залпов солнечным копьем толстых мобов выношу в НГ+, так что..... еще раз, зачем мне там щит прокачивать нужно? Вот и я думаю, что не за чем.

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11456487)
Я незнаю в какой ты ДС играл, но у всех щитов качаются статы (резисты) при прокачке, можешь на вики посмотреть.

В тот же в который и вы все. Ну и я кажется написал что прекрасно знаю что повышается защита (и от различного стихийного урона тоже) при прокачке, читай внимательно сообщения. Я к тому что повышаются резисты не так значительно как к примеру урон у уникального оружия - 20-30 пунктов за раз. Просто ты не можешь к примеру щит прокачать на 100 процентов и не полагаться на что-то еще, заклинания там или бафы, но ты так или иначе прибегаешь ко всему этому потому что все щиты по большей части эффективны на 100% только против какого-то одного вида урона.

Vegeta 11.06.2014 13:13

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11456488)
Возможно так и есть, но я просто хочу прожить подольше в реальной жизни, а не тоннами нервы себе убивать пытаясь кому-то что-то доказать и иметь дело с куче невоспитанных идиотов которые даже не могут тебя поприветствовать прежде чем бой начать.

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу. Ничего...

Agent4Seven 11.06.2014 13:23

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11456490)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу. Ничего...

Просто я не задрот - без обид:D

Qvaetsu 11.06.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11456488)
Просто ты не можешь к примеру щит прокачать на 100 процентов и не полагаться на что-то еще, заклинания там или бафы, но ты так или иначе прибегаешь ко всему этому потому что все щиты по большей части эффективны на 100% только против какого-то одного вида урона.

Ближе к концу игры ты находишь топ тир щиты. Один из которых почти полностью поглощает любой урон кроме физического, другой по аналогии просто игнорирует, есть еще один подобный, но для него нужны дикой ловкости руки. Но ты об этом конечно не знал, потому что ты вообще ничего о ДС не знаешь.

NA204 11.06.2014 13:30

Что-то вам тут совсем скучно. Вот вам еще немного пищи от Солнечного Брата

Цитата:

Если вы видели вчерашний аннонс нового PS4-эксклюзива от FS, то, вероятно, подумали о том же, о чем и я: это была игра серии Souls абсолютно во всем, кроме названия. И увидев сегодня игру в действии я остался при своем мнении, хоть и сомневаюсь, что Bloodborne просто позаимствует формулу успеха у Demon's/Dark Souls, поменяв при этом лишь обертку.

Итак, во-первых - игра не имеет никаких сюжетных связей с играми серии Souls и действия игр не происходят в одном мире (но мы то с вами знаем правду). Их связывает лишь тот факт, что разработчиком и той и этой игр явялется студия, подарившая нам Demon's/Dark Souls - FromSoftware под руководством Хидетака Миядзаки. События Bloodborne происходят в Викторианскую эпоху в городе под названием Yharnam который, согласно сообщению в блоге PlayStation от директора Sony Computer Entertainment Japan Studio Масааки Ямагивы, является готичным, мрачным местом, полным отвратительных и ужасных созданий.

Сеттинг Bloodborne отличается от того, что мы с вами видели в DSouls, но здесь также очень много вещей напоминает предыдущие игры. Враги также сидят в засаде и ждут удобного момента для нападения, притворяются мертвыми, пока вы к ним не подойдете, души также плавно перетекают с убитого противника в тело персонажа, как герой отпрыгвается назад, дабы избежать удара. Все выглядит очень Душевно (игра слов). Структура уровней также напоминает Души. В демоверсии я увидел, как персонаж пробирается по узким улочкам Yharnam, дабы избежать стычки с большой группой противников. После он нашел шорткат, который привел его в самое начало уровня. Хоть это все напоминает, в большей степени, именно Dark Souls, директор игры Хидетака Миядзаки сказал, что у Bloodborne больше общего с Demon's Souls.

Что выглядит иначе, так это боевка. Персонаж в Bloodborne владеет как оружем ближнего боя, так и огнестрельным оружием. В демоверсии я увидел как он носился со сложенной пилой-тесаком в одной руке и мушкетом в другой. Пила может трансформироваться прямо на лету - в сложенной форме она наносит удары быстрее, а в разложенном состоянии - больнее бьет.

Это позволило увеличить темп игры. По сравнению с Souls играми, где герой со щитом вел себя относительно пассивно, персонаж из Bloodborne более агрессивен. В новой игре намного чаще придеться прибегать к близкому контакту с противником, это - одна из ключевых особенностей, говорит Миядзаки. Чтобы выжить в новом мире игрокам придется вести себя более активно и отвыкнуть от постоянных пряток за щитом.

Больше агрессии - больше смертей, однако это может повлечь за собой некоторые изменения относительно системы наказаний. Миядзаки сказал, что они еще не определились со штрафами за смерть в Bloodborne, намекнув лишь, что хотел бы немного смягчить наказание.

Демо закончилось на встрече с громадным боссом - ужасное создание с длинной шерстью и вскрытой грудной клеткой выглядело как нечто неубиваемое (тут фанаты должны выдохнуть). Как большой акцент на агрессии и новой системе наказаний повлияет на игру нам еще предстоить выяснить, но есть один факт, который перекрывает все опасения за новую игру - она стоит на прочной основе и я жду не дождусь, когда смогу увидеть больше.

Praise the Sun!

Qvaetsu 11.06.2014 13:35

NA204,

UnfoRG1veN 11.06.2014 13:36

Хм, отлично, не зря учился дуалами играть.

NA204 11.06.2014 13:37

Qvaetsu,

Agent4Seven 11.06.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 11456519)
Вот вам еще немного пищи от Солнечного Брата

http://s1.uploads.im/c0Z2s.png

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11456512)
Ближе к концу игры ты находишь топ тир щиты. Один из которых почти полностью поглощает любой урон кроме физического, другой по аналогии просто игнорирует, есть еще один подобный, но для него нужны дикой ловкости руки. Но ты об этом конечно не знал, потому что ты вообще ничего о ДС не знаешь.

Ой ну конечно, откуда мне что-то знать о DS даже если щиты о которых ты говоришь у меня давно уже есть в инвентаре (включая и тот, который почти полностью поглощает все виды урона кроме физического). Какой же я нуб, боже мой, аж как-то стыдно вдруг стало.

voloddia 11.06.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 11456519)
директор игры Хидетака Миядзаки сказал, что у Bloodborne больше общего с Demon's Souls.

И это замечательно! *_* Похорошевшая музыка уже на это намекнула, даже по трейлеру.
Qvaetsu,
NA204, ;D

Vegeta 11.06.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11456506)
Просто я не задрот - без обид

Поэтому ты и не шаришь в Душах. =)

Agent4Seven 11.06.2014 14:07

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11456548)
Поэтому ты и не шаришь в Душах. =)

Вот только не надо обобщать. Я не отрицаю что чего-то не понимаю, но говорить что я вообще ничего не понимаю и не знаю... по меньшей мере глупо.

Пonyraй 11.06.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11456384)
Которое к тому же будет онлайновое. Т.е, все игроки там будут появляться группами человек в 10-20, например. Обмен лута, дуэли, хаос и т.д. Наркомания, ага. :3

Хм, почитал вас и вы сделали мой день, парни.
Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11456446)
ААААААААААААААААААААААААААААА! Я всё...

дважды, сделали.

Qvaetsu 11.06.2014 17:13

Пonyraй, а мой день сегодня сделала эта гифка
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/...-2-1179880.gif

AltairFlame 11.06.2014 19:52

Если реализуют все это в итоге, будет просто персональных игра года. Логвинов пишет, что мол шмот менять нельзя)

Agent4Seven 11.06.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 11456925)
Логвинов пишет, что мол шили менять нельзя)

Логвинов вообще вроде ни в одну игру серии не играл (не говоря уже о том чтобы до конца хоть одну пройти). Пускай пишет больше.

Пonyraй, ну хоть кому-то настроение поднял. Уже хорошо. Проживешь дольше.

UnfoRG1veN 11.06.2014 21:44

Qvaetsu, напомнила почему-то HoMM 1 и 2.

Интересно, добавят ли магию.
Хотя... Многие не пройдут игру без нее :)

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 11457041)
Логвинов вообще вроде ни в одну игру серии не играл (не говоря уже о том чтобы до конца хоть одну пройти). Пускай пишет больше.

Смотрел я как-то его стрим по DS2. Он меня всю ночь смешил)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.