Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Bloodborne (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137467)

BICTOR 13 18.07.2016 20:33

У самого есть дисковое готи издание, так что баг явно был при установке)

Zakumi 18.07.2016 20:56

Второй босс отъехал ещё быстрее первого (: Но я так понимаю, это были тренировочные соперники (: Оказалось, что там до босс секунд тридцать по шорткату бежать. Но вообще BB кажется проще серии DS. Может быть, меня дальше будут нагибать, но посмотрим (:

Shonen-kuN 18.07.2016 21:08

Zakumi, ББ задумывался как старт-пойнт для незнакомых с ДС, разве нет?

Mezaro 18.07.2016 21:20

у меня такое впечатление, что это был мегатроллинг и сча через денек-другой Ибраитас ляжет c полпопытки
o-0

Zakumi 18.07.2016 21:26

Я ж видео и скрин со своей консоли выложил, какой уж тут троллинг. Но подобного поведения от консольной игры точно не ожидал. Вот тебе и установка игры за три секунды, лучше пусть ставил бы дольше, но без ошибок.

rasinger 18.07.2016 21:32

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12167295)
Читал, что в дс3 были такие проблемы, но про бб не знал.

просто фром софт это одни из самых пряморуких разрабов с технической стороны и в баланс всегда могут

и пойз работает аз интендед

CityGhost 18.07.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12167441)
Второй босс отъехал ещё быстрее первого (: Но я так понимаю, это были тренировочные соперники (:

Нуууу, вообще у многих людей Гаскойн поначалу вызывает трудности. Если его не чизить, по крайней мере. Так что ты молодец, ай гесс)

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12167441)
Но вообще BB кажется проще серии DS.

Хороших боссов еще много будет. Уж что-что, а боссы в бб явно покруче дс будут. И даже если Эбри тебя не нагнет пару раз, то добрые дяденьки из длц точно это сделают =D

Zakumi 18.07.2016 22:01

Пара вопросов, кстати.

1. Лечилки можно покупать во сне охотника, они так и будут там продаваться до конца игры? Увеличения цены не будет? Кроме того, нельзя ли как-нибудь таскать с собой больше 20 или увеличить их эффективность, ну как с эстусами делали?

2. Новое оружие встречается очень редко, как сокровища. В итоге я просто качаю свою секиру, которую выбрал на старте. Зря я так, или эта штука способна тащить до самого конца игры?

Devhed 18.07.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12167478)
Пара вопросов, кстати.

1. Лечилки можно покупать во сне охотника, они так и будут там продаваться до конца игры? Увеличения цены не будет? Кроме того, нельзя ли как-нибудь таскать с собой больше 20 или увеличить их эффективность, ну как с эстусами делали?

2. Новое оружие встречается очень редко, как сокровища. В итоге я просто качаю свою секиру, которую выбрал на старте. Зря я так, или эта штука способна тащить до самого конца игры?

1.Будут продаваться до конца игры. Со временем цена увеличится. Можно таскать больше двадцати (в процессе игры вы найдете специальные руны которые увеличивают количество, эффективность лечилок)

2. Способна.

LightFlower 18.07.2016 22:22

Zakumi, 1. Цена будет увеличиваться по мере убийств боссов. После паука цена встанет в 720. Продаваться будут всегда. По ходу игры найдешь руны, связанные с хилками.
2. Каждый выбирает оружие под себя. Для меня секира слишком медленная, но дальность атаки больше. Я все первое прохождение с топором стандартным проходил, пока в длс не попал. Там чуть ли не сыпятся новые оружки.

DoctorWagner 19.07.2016 08:46

CityGhost, ну у меня Гайскон особых трудностей тоже не вызвал, хоть и слышал что босс довольно таки сложный. А вот чуть позже дошёл до какого-то электрического монстра в дополнительной локации, там ещё охотника можно призвать и он меня просто конкретно складывал, ну и в ещё одной дополнительной локации с подземельями был цербер вроде, тоже отхватил с него. И все, на этом пока что игру забросил, а дальше по сюжетке не пошёл. Все хотел дополнительные локи в камнях зачистить.

Добавлено через 54 секунды
Zakumi, рад что все получилось, игра действительно отличная и не заслуживает рейджа.

Zakumi 19.07.2016 09:10

Гаскойн на лицо ужасный, добрый внутри. Проблемы начинаются на форме оборотня, очень уж эта скотина быстрая. Еле-еле за дерево успеваешь забежать (:

Потихоньку иду дальше. Игрой проникся, но все равно считаю, что на первой локации можно было бы сделать еще один костер, очень уж большое расстояние сквозь тьму врагов приходится преодолевать в случае обострения криворукости. Кто придумал раскрутку у разложенной стартовой алебарды - читер, пока что все гигантские монстры убиваются ей в одни ворота. Прямо проникся игрой, очень уж сеттинг зацепил. Судя по всему, провалил уже два квеста, ну то есть прохожу в своем стиле (:

Придраться пока что могу только к частоте кадров (оно, конечно, что-то в районе 30, но очень уж часто подергивается) и к хроматической аберрации, с которой здесь явно переборщили. Вообще я никогда не был против этого эффекта, но не нужно было делать его настолько сильным, все изображение по краям монитора становится таким, как будто играешь на ЭЛТ-телике. Похоже, отключить эту плюшку невозможно.

RealSkif 19.07.2016 09:46

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12167783)
можно было бы сделать еще один костер, очень уж большое расстояние сквозь тьму врагов приходится преодолевать в случае обострения криворукости

От стартовой лампы минута ходьбы до Клирик биста и полторы до Гаскойна, чего ты) Мобов же выкашивать все время не надо. Вот в форбидден вудс, когда я сломал шорткат, было стремно, там раза в три больше бежать приходилось из-за этого, и первые разы я очень быстро ломался об босса(

Zakumi 19.07.2016 10:07

Только что пересекся с пулеметчиком. Серьезно, пулемет?! Очевидно, что эта бестолочь вообще не играла в Battlefield, поэтому я просто собрал все, что было, прямо у него под обстрелом, забрался на башенку и четким движением отправил его в долгий полет вниз. Летал он так же хреново, как стрелял, поэтому больше его не видели (:

CityGhost 19.07.2016 11:02

Zakumi, для информации: можно было пройти мимо башни с ним, потом войти в Олд Ярнам сзади, из Яргула, и тогда этот браток (Джура) был бы дружелюбным, поговорил бы с тобой и добровольно отдал бы тебе свой бейджик. Правда, на условии, что ты никого в локации больше не будешь убивать =D

arachimaru 19.07.2016 11:40

Цитата:

Сообщение от FugitiVe (Сообщение 12167449)
ББ задумывался как старт-пойнт для незнакомых с ДС, разве нет?

Ты совсем дурачок какой-то. Пей таблетки. Никаких бб и параллелей с дс. Мало того что в разное время вышли, так еще и концепция другая.

Zakumi 19.07.2016 11:47

Ого, чудовище-кровоглот вот прям зарадовал! Аж целых три формы, убивается с одним пузырьком, правда, но шикарный. Причем поначалу он кажется очень простым, затем мне раз пять навешал в одни ворота, потом я, наконец, допетрил, как правильно уходить от его атак и раскатал. Заметил, что если "озарения" много, монстрики начинают как следует лупить, а боссы - легко уворачиваться от ударов. Это так и задумывалось?

CityGhost 19.07.2016 19:20

Тебе показалось. Инсайт добавляет движения некоторым боссам и мобам в определенных локациях, и увеличивает билдап френзи. Плюс спавнит новых мобов в хемвике. Ну и на определенном уровне позволяет видеть невиданное)

Но вот такого, чтобы у мобов рос дамаг или боссы лучше доджились - нет, таких особенностей у инсайта не задокументировано. Лайк, даже в офф гайде, который при поддержке разрабов писали.

Shonen-kuN 19.07.2016 19:39

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12167812)
Zakumi, для информации: можно было пройти мимо башни с ним, потом войти в Олд Ярнам сзади, из Яргула, и тогда этот браток (Джура) был бы дружелюбным, поговорил бы с тобой и добровольно отдал бы тебе свой бейджик. Правда, на условии, что ты никого в локации больше не будешь убивать =D

Я сейчас просто со стула упал. Вау.

Zakumi 19.07.2016 19:56

Викарий Амелия. Босс показался сложнее остальных из-за того, что любит хилиться, но ничего, просто подошел и зарубил топором (нанося ~80 единиц урона ударом, лол), перс был 28го уровня. А потом выяснил, что народ пытается завалить ее, кидая какие-то фигни, чтобы она не хилилась, рекомендует идти к ней на 40м левеле и т.п.

А вот в тюрьме пока что нагибают. Охранники могут хорошенько вдарить мешком по голове (:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12167861)
Но вот такого, чтобы у мобов рос дамаг или боссы лучше доджились - нет, таких особенностей у инсайта не задокументировано.

Дамаг такой же, просто я был очень удивлен, когда узнал, что у ведьм в тюрьме, оказывается, все это время был захват. Но один из боссов (чудовище-кровоглот) после повышения озарения начал доджить заряженные удары топором, хотя до повышения просто кушал их один за одним.

Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.