Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Nikquest 20.05.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от Peter PAIN (Сообщение 11424126)
Вот как раз это можно подвести под бытовуху.

Только не в пыточном контексте)
Джек явно не помогал русскому консулу вытащить пальцы из розетки:-)
Цитата:

Сообщение от Peter PAIN (Сообщение 11424126)
Например НБС/ТНТ-шный Саутленд образец чистой бытовухи, и разве там есть хоть какие-нибудь намеки на стерильность?

Разве что, чересчур правильные копы. Но наверное именно поэтому, что формат больше кабельный, шоу и ушло с эфирника. Собственно, с тем же "Ганнибалом" такое же может произойти.
Цитата:

Сообщение от Peter PAIN (Сообщение 11424126)
Ну конечно, я привел пример плохой пытки.

Ну честно, отрезание пальца Майклу в "Побеге" и пытки той же Джоди Лин о'Киф оттуда же смотрелись куда лучше. Но с Джековыми пытками все равно несравнимо. Особенно, когда пытали его самого.

woodson 20.05.2014 16:55

http://i.gyazo.com/45703675bcd9d39215517af289a7f8f9.png
Цитата:

"Книга описывает события одной недели, а в шоу прошло уже две недели. Во втором сезоне прибавится еще две недели. Если сериал будет идти 15 лет, мы успеем описать события только одного года. Так почему бы и нет? У нас есть, что рассказать".
:(

WectoR 20.05.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11424207)
У нас есть, что рассказать.
:(

Так вот почему они оказывается ничего не рассказали в первом сезоне.

Nikquest 20.05.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11424207)
Если сериал будет идти 15 лет

А я напомню, что он планировался как обычный летний миник на один-единственный сезон с законченной историей. Что за дебилизм у эфирных каналов раз за разом превращать потенциально хорошую для миника идею в растягиваемую соплю? "Воскрешение" abc-шное туда же идет. Иногда кажется, что лучше бы у подобных сериалов были мизерные рейтинги, тогда есть шанс получить нормальную законченную историю, как например у спин-оффа "Сказки" про Алису в Аграбе - цельная законченная сюжетно история. Ни убавить, ни прибавить. А ведь будь рейтинги чуть выше - могли бы такого нагородить в продлении...

WectoR 20.05.2014 18:36

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11424319)
А я напомню, что он планировался как обычный летний миник на один-единственный сезон с законченной историей.

По мне и миник не нужен был, эту тему нормально раскрыли Симпсоны в кино.

Сold 20.05.2014 20:42

Тут такая тема возникла...

В последнее время у меня банально не хватает времени на сериалы. То есть раньше я смотрел все новые серии всех шоу, которые меня интересовали. Сейчас же я физически не могу этого себе позволить. У меня работа, спорт-зал, девушка... И я уже не могу уже выделить время на любымые передачи. Это учитывая, что я еще нигде не учюсь, не посещаю какие-нибудь там кружки или, скажем, трачу время на другие хобби. И не сказать, что работа у меня такая, чтоб не позволяла отдохнуть, график вполне нормальный. Но даже при таком раскладе времени почти нет. Я все это к чему? Хотелось бы узнать у местных обитателей (особенно у Никвеста и Элла), которые смотрят по 5-7 серий в день: откуда вы берете время на личную жизнь? Я знаю, что вы не школота, а вполне уже взрослые люди. Вот хотелось бы узнать, вы работаете, или учитесь, есть ли пассия или какие-нибудь хобби? Это абсолютно честный вопрос, без сарказма и каких-то подколок. Или может вы на работе смотрите все это (раньше мне, например, работа такое позволяла)?

Mike 007 20.05.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11424319)
"Воскрешение" abc-шное туда же идет.

С ним вот вообще обидно. По первым двум-трем сериям для меня была одна из самых приятных новинок последнего времени. Но уже к середине сезона стало скучно, а к финалу и вовсе ерунда началось. И главное - если бы ничего не усложняли и далеко не выходили за рамки бытовой драмы с небольшими элементами мистики, всё было бы отлично. Но нет, нужно было наворотить чего-нибудь с заделом на второй сезон, которого лучше бы не было.

Ell 20.05.2014 21:24

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11424680)
Тут такая тема возникла...

Я на работе тройку серий смотрю, да, позволяет. После работы ещё на даче у родителей пашу. Сериалы смотрю вечером/ночью. С друзьями на выходных зависаю. С девушками у меня как-то мимолётно. С последней, которая была, мы практически все сериалы вместе смотрели. Ты свою на сериалы подсади и будет всё гуд. Меньше на рестораны придётся тратится.)

woodson 20.05.2014 21:26

Сold, в академическом отпуске. Целыми днями только и делаю, что смотрю сериалы. :Emba:

Nikquest 20.05.2014 21:27

Сold, Элл вроде на работе много смотрит (ну или раньше смотрел), у меня вообще целая куча свободного времени как минимум полмесяца имеется (летом даже больше, чем зимой, хотя хотелось бы наоборот). А так планшет всегда с собой, даже в те дни, когда занят - успеваю парочку серий глянуть либо в транспорте, либо пока жду людей. Скажу так, работа для меня не главное, поскольку бОльшую часть денег на жизнь я получаю не за нее, а на оплату всех моих увлечений мне вполне хватает, еще и с лихвой остается. Из прочих увлечений: кино, чтение, раньше в шахматы частенько играл пока в Универе учился... Девушки на данный момент в привычном понимании нет, есть несколько подруг, общение с которыми мне интересно, но переводить отношения во что-то более тесное мне не хочется самому. Игры в последнее время все реже и реже запускаю, так, от силы пару квестов за три-четыре месяца пройду, и то интерес к ним пропадает на середине.

Как-то так. Планшет и телефон реально выручают по времени, частенько по ним смотрю что-нибудь. Ну я еще и сплю всего по пять-шесть часов в сутки, частенько деля это время на две равные части. Система, отработанная и приобретенная еще в Универе, когда спал три часа до пар, приходил, спал еще три часа - и потом мог не спать всю ночь, лишь под утро часов в пять лечь - и опять всего три часа поспать. Так и сейчас, только перерывы побольше.

Ell 20.05.2014 21:31

Кстати да. На сон у меня уходит во время будней часов 4-5. Когда как.

woodson 20.05.2014 21:32

Я думал, что один такой. :Emba:
Сборище битардов какое-то.

Frееze 20.05.2014 21:41

Сold, Я работаю, плюс параллельно учусь в интернатуре(в следующем году пойду в ординатуру), есть девушка с которой уже почти два года встречаемся, плюс периодически в игры играю, ну и ещё в последнее время трачу порядком времени на чтение литературы по профессии. На работе/учёбе никогда ничего не смотрю, только дома, так что естественно объемы просматриваемого несоизмеримо меньше чем у Ника или Элла, но смотреть то что мне интересно в первую очередь я всё равно успеваю. Дома за едой всегда что-то смотрю, по выходным когда не работаю нагоняю. Ещё бывают периоды когда образовывается пара-тройка почти свободных дней и тоже нагоняю. В плане девушки, так тут ключ к успеху в том что теми или иными способами я подсадил её практически на все шоу которые мне интересны в первую очередь, так что если живёте вместе с этим проблем не возникает. Вообще многие тебе скажут что очень важно пробудить в своей женщине интерес к твоим увлечениям, решает целый ряд бытовых проблем. Ну и что-то можно оставлять на потом. За новинки бывает тяжело браться с таким распорядком, но опять же в промежутки чуть более длительного свободного времени и они нагоняются, что-то откладывается на лето для просмотра полного сезона. Вообщем у меня бывают периоды когда за неделю просматривается 2-3 серии, а бывает когда успеваю в день по 3-5 серий смотреть в течении недели. Тут всё зависит от того как умеешь распределять своё время. Плюс я сова и вообщем-то мало сплю.
Я знаю что меня не спрашивали, но тем не менее. :)

Сold 20.05.2014 21:42

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11424823)
Я на работе тройку серий смотрю, да, позволяет.

А, тогда понятно =)
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11424823)
Ты свою на сериалы подсади и будет всё гуд. Меньше на рестораны придётся тратится.)

Да она сама их смотрит, правда у нас немного вкусы не совпадают. Ей нравятся Grey's Anatomy, Criminal Minds, Da Vinci's Demons... Единственное в чем у нас совпадение, так это Шерлок, и то все мы знаем, как часто его крутят.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11424831)
в академическом отпуске.

Ну, с тобой все ясно =)
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11424832)
когда занят - успеваю парочку серий глянуть либо в транспорте, либо пока жду людей.

Ну, тоже вариант, да. У меня в этом плане немного сложней, я не могу смотреть что либо, когда вокурш суматоха или много людей, мне для углубления вообще желательно полную тишину, ну, или по крайней мере, когда рядом человек, которого я знаю.
Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 11424857)
Я знаю что меня не спрашивали, но тем не менее.

Не, все ок, мне все мнения интересно почитать.

Nikquest 20.05.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 11424857)
мало сплю.

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11424839)
На сон у меня уходит во время будней часов 4-5.

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11424832)
Ну я еще и сплю всего по пять-шесть часов в сутки

Вот он секрет, чтобы все успевать!
Нет, серьезно, у меня даже при том объеме, что я смотрю, выдаются периоды, когда смотреть нечего совсем. Серфинг по левым сайтам в Инете у меня в число увлечений не входит, новое начинать уже порой и нечего, так что остается только писать рецензии (в прошлом) или спать) Вот за счет таких дней и компенсируется, наверное, нехватка сна в более напряженные дни.
И вообще, парни, Джек Бауэр не спит 24 часа в сутки! Мы по сравнению с ним лошки.

Ell 20.05.2014 22:11

Цитата:

выдаются периоды, когда смотреть нечего совсем
У меня такого не бывает. Постоянно есть десяток или больше эпизодов чего-либо и гложет чувство, что не успеваю, хотя конечно со временем нагоню. Сейчас, когда пошёл ряд финалов, мне аж полегчало.)

Без_Имени 20.05.2014 22:20

постоянно нечего смотреть, особенно если на неделе выдаются 2-3 более менее свободных дня.

Nikquest 20.05.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11424904)
У меня такого не бывает.

А у меня каждые выходные и понедельник.
Наверное, потому, что я смотрю с сабами в день выхода, и именно в выходные (пятница и суббота для штатов) не выходит практически ничего, так, пара сабовых серий ("Ганнибал", "Гримм", "Демоны да Винчи" да "Темное дитя"). В итоге у меня суббота, воскресенье и понедельник днем заняты по сериалам на самый минимум и просто нечего смотреть. Сейчас вообще, когда еще и два сериала из них ушли (у "Ганнибала" финал на неделе), выходные будут совсем бессериальными. Хотя сейчас любой день таким скоро будет...

Ell 20.05.2014 22:52

Цитата:

Да она сама их смотрит, правда у нас немного вкусы не совпадают.
А мы шли на компромисс. Я смотрю её гадость, а она мою. Правда, до сих пор досматриваю её некоторое говнецо, ибо уже просмотрено много сезонов, типа надо досмотреть.) У тебя не такие страшные варианты в виде Criminal Minds и Da Vinci's Demons. Я вообще Gossip Girl и Little Pretti Liars смотрел.))

Nikquest 20.05.2014 23:05

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11424974)
У тебя не такие страшные варианты в виде Criminal Minds и Da Vinci's Demons.

Они вообще не страшные)
Если б моя подруга что-то такое смотрела - я был бы счастлив. Но увы, когда в последний раз была девушка, она больше по распиаренному сохла. Хаус, Декстер, Побег... "Сверхъестественное", разумеется. Все мои усилия подсадить на что-то более серьезное или хоть как-то изменить ее вкусы натыкались на резкое неприятие. Что интересно, "Дневники вампира" ей не пошли совсем)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.