Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

n1mro 13.05.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12124987)
Потому что все моба игры говнецо для меня. Какой смысл мне о них что то говорить?

А для кого то и тф2 говнище полное с мультяшной графикой, представь себе ¯\_(ツ)_/¯ Каждый играет во что ему нравится.
Многим понравился овервотч - реддит, неогаф в пруфы, все в восторге от игры. На наших форумах аутисты будут бесконечно ныть, ведь все привыкли к халяве, а тут ВНЕЗАПНО выходит хороший шутан за деньги - конечно же он говно на 20 минут.
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12124987)
Ну и так то 340 рублей за все текущие и будущие обновления все таки лучше чем 2000 за 3 игровых режима.

Как будто близзы не будут выпускать дополнения, какой ты смешной, ей богу. Хм, я же тебе вроде говорил, каким были хотс и хс на релизе.. Ну да ладно, можешь дальше ныть про отсутствие контента)

Neocronic 13.05.2016 22:58

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12125008)
А для кого то и тф2 говнище полное с мультяшной графикой, представь себе ¯\_(ツ)_/¯ Каждый играет во что ему нравится.
Многим понравился овервотч - реддит, неогаф в пруфы, все в восторге от игры. На наших форумах аутисты будут бесконечно ныть, ведь все привыкли к халяве, а тут ВНЕЗАПНО выходит хороший шутан за деньги - конечно же он говно на 20 минут.

Внезапно наши знают цену деньгам, а не спускают все на шутер, в который будут играть недельку две от силы, а все остальное время ждать ввода новых режимов.
Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12125008)
Как будто близзы не будут выпускать дополнения, какой ты смешной, ей богу. Хм, я же тебе вроде говорил, каким были хотс и хс на релизе.. Ну да ладно, можешь дальше ныть про отсутствие контента)

Мне кажется честней требовать деньги за работу, а не за слова обещания. Пока что 3 режима - это не тянет на 2000. Могли бы просто не релизить игру пока не сделают все по уму. Либо же сделать сизон пасс, а саму игру продавать например рублей за 500.

Если еще дальше копнуть, так то ты сам пишешь, что Paladins стоит 20 долларов, а овервотч 40. Давай рассмотрим эти цены. По мнению хай резов 20 долларов - 340 рублей. Простая арифметика и овервотч должен стоить 680 рублей. Вот его реальная цена. А 2000 просто от балды посчитали.

Nelve 13.05.2016 23:08

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12125008)
Многим понравился овервотч - реддит, неогаф в пруфы, все в восторге от игры.

им там и зв7 понравилось...

Qvaetsu 13.05.2016 23:15

Nelve, тссс, ща ситх прибежит и расскажет тебе что они не говноеды и он тоже не говноед.

p.s. но вообще странно ты сравнил, там для их коммьюнити это чуть ли не икона. А овервотч новый айпи. Эт если бы ты ездил на хаммере, и в теме по Tesla Motors, ты бы сказал что любителям этого говна лада калина тоже нравится. А вверху тебя неокроник заливает что чери - это машины на века.

Pharaon 13.05.2016 23:24

Обожаю когда про шутан говорят что в нем мало контента. ТО есть стрелять\колотить это мало. Нужно наклейку на пушку иметь, а также супер-мега ножи, и Авп у вдовы посолидней?
Мало контента, блин, серьезно?
Цена вообще идеальна. Столько нытиков вылезло, сразу можно людей по адекватности оценивать одним простым вопросом - как ты относишься к цене на овервотч? И всё, сразу показывает всю натуру человека.

Причем самое смешное - половине вайнеров нравится игра, но "Дорого", еще трети игра не нравится, потому что нет мифического контента, а если бы был обязательно нашли еще что-то, графику, слишком быстрая, понерфите бастиона и т.п.

Остальная же часть ждала сама не зная чего, а теперь обижены, что этого нету, поэтому тоже вайнят и только маленький процент вайнеров озвучивают реальную проблему - неткод, над которым близы сейчас усердно работают

Итого что у нас есть. Лакмусовая бумажка на адекватность. Спасибо овервотч.

P.s. Игра понравилась, за бастиона не играл, куплю точно.
Если удастся собрать команду (из друзей\знакомых) буду счастлив, если нет буду играть наскоками, потому что с людьми из инета что-т не складывается, не знаю почему.

Qvaetsu 13.05.2016 23:32

Pharaon, откуда ты эти магические цифры взял, я вообще вайнеров нигде не видел кроме этого форума, да и тут их две штуки.
На начальных уровнях одни нубы играют, а так там всё прекрасно идет. Меня под конец бетки кидало к задротам с 40-50 уровнями, так это был почти 90% винрейт, я просто брал саппортов и всем помогал, иногда просили брать дд или танка - я брал, ггвп изи.

n1mro 13.05.2016 23:40

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12125031)
Внезапно наши знают цену деньгам, а не спускают все на шутер, в который будут играть недельку две от силы, а все остальное время ждать ввода новых режимов.

Ну да, зато донатят в танках, проектах мыла и покупают наборы по 2500р в замечательных корейских ммо)
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12125031)
А 2000 просто от балды посчитали.

Не от балды, а из рассчёта курса евро + региональная скидка для снг, как во всех играх близзард. 2 года назад игра стоила бы 1-1.2к, но щито поделать. А вот в каком месте 20 далара превратились в 340р это уже вопрос получше.

GorillazzZZ 14.05.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12125081)
Ну да, зато донатят в танках, проектах мыла и покупают наборы по 2500р в замечательных корейских ммо)
Не от балды, а из рассчёта курса евро + региональная скидка для снг, как во всех играх близзард. 2 года назад игра стоила бы 1-1.2к, но щито поделать. А вот в каком месте 20 далара превратились в 340р это уже вопрос получше.

Проблема в том, что деньги обесценились, спасибо вове и сырьевой экономике.

Neocronic 14.05.2016 01:33

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12125081)
Ну да, зато донатят в танках, проектах мыла и покупают наборы по 2500р в замечательных корейских ммо)
Не от балды, а из рассчёта курса евро + региональная скидка для снг, как во всех играх близзард. 2 года назад игра стоила бы 1-1.2к, но щито поделать. А вот в каком месте 20 далара превратились в 340р это уже вопрос получше.

Мне интересно в каком месте там региональная скидка, что то вообще ею не пахнет даже. Вот 340 рублей это да скидка. А 2000? 600 рублей просто скинули, вот это региональная скидка. :lol:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 12125068)
Обожаю когда про шутан говорят что в нем мало контента. ТО есть стрелять\колотить это мало. Нужно наклейку на пушку иметь, а также супер-мега ножи, и Авп у вдовы посолидней?
Мало контента, блин, серьезно?
Цена вообще идеальна. Столько нытиков вылезло, сразу можно людей по адекватности оценивать одним простым вопросом - как ты относишься к цене на овервотч? И всё, сразу показывает всю натуру человека.

Причем самое смешное - половине вайнеров нравится игра, но "Дорого", еще трети игра не нравится, потому что нет мифического контента, а если бы был обязательно нашли еще что-то, графику, слишком быстрая, понерфите бастиона и т.п.

Остальная же часть ждала сама не зная чего, а теперь обижены, что этого нету, поэтому тоже вайнят и только маленький процент вайнеров озвучивают реальную проблему - неткод, над которым близы сейчас усердно работают

Итого что у нас есть. Лакмусовая бумажка на адекватность. Спасибо овервотч.

P.s. Игра понравилась, за бастиона не играл, куплю точно.
Если удастся собрать команду (из друзей\знакомых) буду счастлив, если нет буду играть наскоками, потому что с людьми из инета что-т не складывается, не знаю почему.

Я вообще на графику в последнюю очередь смотрю. Мне важен сам геймплей и наличие контента в игре. Если весь контент сведен к зайди онли в поиск игр и выбери из 3 пунктов: Быстрая игра, Битва с ИИ и Потасовка. То по мне это слишком мало за 2000 Даже отдельных серверов нет. Выбора карты тоже нет. Пока что это больше тянет на збт или раннюю альфу. Зачем это продавать? Вот в чем вопрос.

А судить об адекватности по цене это вообще смех. Таким макаром можно сказать какой адекватный человек в своем уме отдаст 2000 за отсутствующий контент в овервотче?

Pharaon 14.05.2016 09:05

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12125161)
Таким макаром можно сказать какой адекватный человек в своем уме отдаст 2000 за отсутствующий контент в овервотче?

Нет тут отсутствующего контента. Есть быстрые матчи и рейтинговые + потасовка с правилами. Этого хватает для нормального сетевого шутера. Есть всякие скины, эмоции и т.п. - это норм.
И самая святая святых - режимы. Когда говорят что в овервотче нет контента на самом деле говорят - мне мало режимов. Пофиг, что в кске он всего 1 :)
Причем забывают напрочь, что все опыты с режимами в истории игровой индустрии ни к чему хорошему не привели и по факту не хватает только тим дезматча (в роликах близы вроде говорили почему не особо хотят его вводить) и захвата флага. Я уверен что захват флага будет (или хотите сказать если бы ввели захват флага + 3 карты для него вы бы перестали вайнить? ха-ха ха).

А пул карт... Я даже не знаю как адекватно объяснить людям что в сетевых\киберспортивных играх есть свой пул карт, в той же кске 85% времени это даст2 уже лет 20 и никто не жалуется. В старкравте свой пулл карт, и это нормально.
В овервотче также будут сезоны, и если будет нужда будут новые карты.

Поэтому смешны доводы об отсутствии контента. Они смешны потому что показывают абсолютную неспособность оценивать, либо полное непонимание зачем человеку вообще такая игра, что в свою очередь указывает на адекватность такого человека. Я бы просто постеснялся выставлять себя идиотом на всеобщее обозрение используя доводы которыми оперируют вайнеры.

Совсем другое дело, что игра не понравилась - это личное мнение, но не нужно навязывать его другим, выдавая за объективность.

n1mro 14.05.2016 11:29

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12125161)
Мне интересно в каком месте там региональная скидка, что то вообще ею не пахнет даже. Вот 340 рублей это да скидка. А 2000? 600 рублей просто скинули, вот это региональная скидка.

https://static-cdn.jtvnw.net/emoticons/v1/360/1.0 Какой же ты ниочинь
ОВ 40 (2000), аддон вова 45 (2000), аддон ск2 40 (1500), диабла 20 (1000). + ингейм mtx тоже по сниженной цене для нас продаются.
Учитывая текущий курс рупия - спасибо и на этом. Если бы скидок не было, у тебя жопа бы окончательно сгорела бы, наверное.

Count Zero 14.05.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12124987)
Я говорю от лица русского коммьюнити в первую очередь :wnk:

Пхахахах :Grin:
Нет. Ты говоришь от лица себя (и пары своих знакомых, как вариант). Это микроскопическая часть сообщества. Сделай милость, не равняй частное с общим.
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12125031)
Внезапно наши знают цену деньгам, а не спускают все на шутер, в который будут играть недельку две от силы, а все остальное время ждать ввода новых режимов.

Это ты про тех "наших", что ждут годами корейский трешак всякий, килорубли вливая в него? Ну-ну.

Neocronic 14.05.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 12125360)
Пхахахах :Grin:
Нет. Ты говоришь от лица себя (и пары своих знакомых, как вариант). Это микроскопическая часть сообщества. Сделай милость, не равняй частное с общим.

А я и не ровнял, почитай посты мои выше.
Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 12125360)
Это ты про тех "наших", что ждут годами корейский трешак всякий, килорубли вливая в него? Ну-ну.

Даже в корейских играх на старте больше занятий, чем в овервотч за 2000 :wnk:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12125295)
https://static-cdn.jtvnw.net/emoticons/v1/360/1.0 Какой же ты ниочинь
ОВ 40 (2000), аддон вова 45 (2000), аддон ск2 40 (1500), диабла 20 (1000). + ингейм mtx тоже по сниженной цене для нас продаются.
Учитывая текущий курс рупия - спасибо и на этом. Если бы скидок не было, у тебя жопа бы окончательно сгорела бы, наверное.

Ты думаешь есть большая разница между 2600 и 2000, если игра в любом случае таких денег не стоит? :sml:

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 12125246)
Нет тут отсутствующего контента. Есть быстрые матчи и рейтинговые + потасовка с правилами. Этого хватает для нормального сетевого шутера. Есть всякие скины, эмоции и т.п. - это норм.
И самая святая святых - режимы. Когда говорят что в овервотче нет контента на самом деле говорят - мне мало режимов. Пофиг, что в кске он всего 1 :)
Причем забывают напрочь, что все опыты с режимами в истории игровой индустрии ни к чему хорошему не привели и по факту не хватает только тим дезматча (в роликах близы вроде говорили почему не особо хотят его вводить) и захвата флага. Я уверен что захват флага будет (или хотите сказать если бы ввели захват флага + 3 карты для него вы бы перестали вайнить? ха-ха ха).

А пул карт... Я даже не знаю как адекватно объяснить людям что в сетевых\киберспортивных играх есть свой пул карт, в той же кске 85% времени это даст2 уже лет 20 и никто не жалуется. В старкравте свой пулл карт, и это нормально.
В овервотче также будут сезоны, и если будет нужда будут новые карты.

Поэтому смешны доводы об отсутствии контента. Они смешны потому что показывают абсолютную неспособность оценивать, либо полное непонимание зачем человеку вообще такая игра, что в свою очередь указывает на адекватность такого человека. Я бы просто постеснялся выставлять себя идиотом на всеобщее обозрение используя доводы которыми оперируют вайнеры.

Совсем другое дело, что игра не понравилась - это личное мнение, но не нужно навязывать его другим, выдавая за объективность.

Этого хватает для ф2п шутера. Но никак не за 2000. Игра как обрубок пока выглядит. Режимов мало, нельзя играть в каком то конкретном, нет выбора карты. Даже голосования за следующую карту тут не предусмотрели. Нельзя играть друг против друга. Карты сами мелкие и бои длятся ну от силы минут 15. В итоге только начинается замес и сразу проигрыш/выигрыш. Я честно не вижу тут чего то уникального, за что отдавать такие деньги. Все это умноженное на 10 есть в ф2п тф2. А тут пока лишь бы продать на рекламе сделано. Не знаю почему ты сам этого не видишь, это очевидно.
Самое смешное слышать от людей, что все будет только купи, обязательно потом все введут. Тоесть сейчас нам впаривают недоделок и всем все нравится и всех все устраивает. А сделай щас какая другая конторка так и сразу 100500 отрицательных отзывов в стиме на релизе. Логика просто супер :lol:

Pharaon 14.05.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12125575)
Режимов мало, нельзя играть в каком то конкретном, нет выбора карты. Даже голосования за следующую карту тут не предусмотрели. Нельзя играть друг против друга. Карты сами мелкие и бои длятся ну от силы минут 15. В итоге только начинается замес и сразу проигрыш/выигрыш. Я честно не вижу тут чего то уникального, за что отдавать такие деньги. Все это умноженное на 10 есть в ф2п тф2.

"Мне не нравится". По существу претензии только к мало режимов, про это я расписал. Остальное - субъективные хотелки, помноженные на то что игра не для тебя. Извини конечно, но лучше пройти мимо.
На остальное даже отвечать смысла нету, все хотелки это попытка сделать из овервотча тф2, хотя он вообще не похож на тф2, только поверхностно. Так же как варкравт3 похож на спеллфорс2.

Объективно в игре есть все что нужно. Её цена нормальная, если учитывать курс рубля. Её развитие не подлежит сомнению.
Вся проблема в том, что люди видят в овервотче тф, а потом вайнят. И хорошо, меньше неадекватов будет

100 вопросов 14.05.2016 20:53

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12125575)
Режимов мало, нельзя играть в каком то конкретном, нет выбора карты. Даже голосования за следующую карту тут не предусмотрели. Нельзя играть друг против друга.

Всё это (и даже больше), кроме голосования во время самого матча, реализовано в "Своей игре".
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12125575)
Карты сами мелкие и бои длятся ну от силы минут 15.

Вот это уже реально субъективщина. Кому-то нравится по 40 минут пытаться стырить разведданные на какой-нибудь Турбине, а кому-то без напряга скакать от одной карты/режима к другой с интервалами в 15 минут.

Count Zero 14.05.2016 21:27

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12125575)
А я и не ровнял

"Никому не нужен", "все убедились", "от лица коммьюнити". Обобщение и есть приравнивание частного к целому. Странно, что надо это подчёркивать лишний раз.
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12125575)
Даже в корейских играх на старте больше занятий, чем в овервотч за 2000

Не.
Видел одну - считай, видел все.
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12125575)
Все это умноженное на 10 есть в ф2п тф2.

"ТФ2, ТФ2, ТФ2". Абстрагируясь от непосредственного сравнения - здорово на синдром утёнка смахивает и рассуждения про траву, которая раньше была зеленее. Я, например, никогда не любил ТФ2, хотя много раз "пробовал", часто звали друзья. Хотя старый ТФ в своё время с удовольствием гонял. Наверно, поэтому там, где ты видишь "обрубок" и "недоделок", я вижу яркую и весёлую игру. В конце концов, я играть собираюсь, а не сравнительный анализ проводить.
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12125575)
Самое смешное слышать от людей, что все будет только купи, обязательно потом все введут.

Ну, собственно, а почему надо ожидать чего-то другого? ХотС вышел - к нему в дальнейшем выпускают новый контент. ХС вышел - в него завозят новый контент. Окей, эти игры ф2п, возьмём Д3 - игра вышла, к ней впоследствии выкатывают новый контент.

Neocronic 14.05.2016 23:18

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12125669)
Всё это (и даже больше), кроме голосования во время самого матча, реализовано в "Своей игре".

Неа, Своя игра, как я понял, только для друзей. Нельзя настроить правила и запустить поиск игроков. А это уже совсем другое.
Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12125669)
Вот это уже реально субъективщина. Кому-то нравится по 40 минут пытаться стырить разведданные на какой-нибудь Турбине, а кому-то без напряга скакать от одной карты/режима к другой с интервалами в 15 минут.

Ну так зачем пытаться угодить кому то одному? Пускай сделают режимы по 15 минут, а также режимы с 40 минут и выше. Либо позволят создать свой серв со своими правилами.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 12125692)
"Никому не нужен", "все убедились", "от лица коммьюнити". Обобщение и есть приравнивание частного к целому. Странно, что надо это подчёркивать лишний раз.

Ну так я и не обобщаю, я сразу сказал что говорю только о ру сообществе. Какие там мнения у европейцев мне мало интересно.
Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 12125692)
"ТФ2, ТФ2, ТФ2". Абстрагируясь от непосредственного сравнения - здорово на синдром утёнка смахивает и рассуждения про траву, которая раньше была зеленее. Я, например, никогда не любил ТФ2, хотя много раз "пробовал", часто звали друзья. Хотя старый ТФ в своё время с удовольствием гонял. Наверно, поэтому там, где ты видишь "обрубок" и "недоделок", я вижу яркую и весёлую игру. В конце концов, я играть собираюсь, а не сравнительный анализ проводить.

Это даже не сравнительный анализ, тут просто здравый смысл, как гонять в полностью законченную игру за бесплатно или покупать контент уровня раннего доступа за деньги, равные готовой игре.

100 вопросов 15.05.2016 01:12

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12125740)
Неа, Своя игра, как я понял, только для друзей. Нельзя настроить правила и запустить поиск игроков. А это уже совсем другое.

Ты ж вроде сам говорил, что "Нельзя друг против друга". Я думал ты именно это имел ввиду. Ну да ладно.

Neocronic 15.05.2016 01:46

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12125804)
Ты ж вроде сам говорил, что "Нельзя друг против друга". Я думал ты именно это имел ввиду. Ну да ладно.

Друг против друга в общей игре. А не просто 1 на 1. Тоесть тупо махнуться командами в простом бою. Так нет же, если идешь в пати твой друг обязательно будет в твоей команде. А если идти без группы его инвайтит куда угодно, но не ко мне в бой. Тупая система.

DoctorWagner 15.05.2016 01:53

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12125669)
Вот это уже реально субъективщина. Кому-то нравится по 40 минут пытаться стырить разведданные на какой-нибудь Турбине, а кому-то без напряга скакать от одной карты/режима к другой с интервалами в 15 минут.

Ну мне кстати, тоже это понравилось, бои тут сравнительно недолгие.
Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 12125068)
Цена вообще идеальна. Столько нытиков вылезло, сразу можно людей по адекватности оценивать одним простым вопросом - как ты относишься к цене на овервотч? И всё, сразу показывает всю натуру человека.

А чего тут оценивать? У всех людей разные интересы, потребности и уж тем более разный уровень дохода. Если я не готов отдавать за сабж 2000 рублей, что это говорит о моей адекватности? А если человек покупает коллекционку за 15000-20000, это тоже каким-то образом говорит об его адекватности? Мир не замыкается на одной Оверватч, вот и все, что тут нужно понимать.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.