Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сайт и форум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вопросы к админам и модераторам форума v. 4.00 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130710)

Delaware Jarvis 27.02.2019 13:09

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12538167)
можно же сделать в бэкапе эти скрытые разделы под неподдающейся даже ЦРУ шифровкой, и пусть люди бэкапят.

Таких методов больше не существует :)) Все, что можно расшифровать - расшифровывается. Вопрос только во времени.
Цитата:

Сообщение от Олдгеймер (Сообщение 12538182)
Последние тенденции (переход сайтов/форумов на ненавистный мне планшетный дизайн или вообще их закрытие) в интернете удручают, и гибель ещё одного памятного мне по нулевым годам форума будет тяжёлым ударом.

Так вам что конкретно нужно-то? Ничто не мешает сохранить через браузер нужные страницы, в том числе с учетом разметки и всеми рисунками. Опера вообще позволяет сохранять в формате PDF, т.е. удобно что для чтения, что для печати.

Тот же бекап - это просто индексированные текстовые таблицы, вся разметка сообщений только через BB или HTML кодировку. Т.е. прочитать СУБД форума это проблем никаких не составит, а вот пользователю будет сложнее - нужно знать схему связей и конкретные ID разделов, тем, сообщений, профилей.

•=£є○=• 28.02.2019 11:00

Олдгеймер, зачем вам бэкап , я например сейчас мечтаю о том чтобы уничтожили данные обо мне в интернете . По закону России все данные должны сохранять в течении полугода ( против закона не уйдёшь=) .
Бэкап форума сам делай с помощью проги ( гугли )

Nomad 28.02.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12538215)
Вопрос только во времени.

- Колян! Мы наконец расшифровали тот архив.
- Какой архив?
- Ну, тот, который ещё то ли моему пра-прадеду, то ли пра-пра-прадеду поручили расшифровать. Когда ещё нейровизуальных интерфейсов не было, ещё даже до голографических мониторов.

Delaware Jarvis 28.02.2019 12:00

Nomad, типа того, только если квантовый компьютер создадут лет через десять, то проблема возникнет уже тогда :))

Sanya123 01.03.2019 15:48

Часто бывает такая проблема. Открываешь форум -> открываешь 2-4 темы в новых вкладках -> вылезает вот такой динозавр.
Скрытый текст:

Картинка не моя. Я просто перезалил её на нормальный хостинг, а не радикал. Проблема встречалась в хроме и лисе. Поставил чистый браузер от яндекса и даже там она вышла (без входа в аккаунт). Ловил и на яблочном устройстве. Как чинить?

Текстоплёт 01.03.2019 16:29

Цитата:

Сообщение от Sanya123 (Сообщение 12538774)
Картинка не моя. Я просто перезалил её на нормальный хостинг, а не радикал. Проблема встречалась в хроме и лисе. Поставил чистый браузер от яндекса и даже там она вышла (без входа в аккаунт). Ловил и на яблочном устройстве. Как чинить?

Такое бывает, когда слишком быстро много запросов форуму посылается. Он не справляется и в итоге какая-то страница будет пропущена. Но её можно догрузить, если сделать обновление страницы.

Похожая фишка и с ФантЛабом есть - если много запросов сделать, то выпадет соответствующая страница и даже подскажет, что пользователь слишком много запросов послал.

Qvaetsu 01.03.2019 18:16

Это, если не ошибаюсь, неолитическая контрмера против вредителей.

Delaware Jarvis 01.03.2019 22:25

Делайте поправку на то, что запросы к форуму и запросы к сайту (плюс ко всему что там на сайте ещё размещается) - это все складывается в запросы к серверу. Если общая сумма слишком большая, то происходит кратковременная блокировка. По всем сервисам, в том числе по форуму.

Sanya123 01.03.2019 22:34

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12538865)
Делайте поправку на то, что запросы к форуму и запросы к сайту (плюс ко всему что там на сайте ещё размещается) - это все складывается в запросы к серверу. Если общая сумма слишком большая, то происходит кратковременная блокировка. По всем сервисам, в том числе по форуму.

Игроманию купила новая фирма. Они планируют переезд на новый и более мощный сервер?

Evgisman 02.03.2019 18:18

Хочется задать такой вопрос. Сейчас мобильные телефоны очень распространены, с этим не поспоришь-люди уже не могут жить без смартфонов, особенно молодежь. Когда-нибудь возможен ли выпуск мобильной версии форума? Да, я все понимаю, форум не пользуется большой популярностью, им мало занимаются, я имею в виду не администрацию форума, а кому он принадлежит. У меня вот в друзьях в контакте много людей, кто интересуется играми, они бы с радостью скачали мобильную версию и общались бы на форуме. Вообще, это наверное дорогое удовольствие создать приложение форума хотя бы на андроиде. Интересен просто такой вопрос.

Kentаvr 02.03.2019 18:42

Qvaetsu,
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 10410897)
Ещё раз, для невнимательных: в теме могут отвечать на вопросы только действующие модераторы, супермодераторы и администраторы. Запрет работает независимо от того, задаёте вы свой вопрос вместе с ответом или нет. И обсуждать предупреждения, модераторов и администрацию здесь нельзя. Можно там


Evgisman, для форумов не делают мобильных приложений, это ненужная дичь.
Обычно просто мобильная версия есть. В нашем случае это трудновыполнимо в силу того, что мобильная адаптивная версия булки есть только с пятой версии.
А пятая версия – это днище днищ.

Delaware Jarvis 02.03.2019 19:31

Цитата:

Сообщение от Sanya123 (Сообщение 12538869)
Игроманию купила новая фирма. Они планируют переезд на новый и более мощный сервер?

Пока никаких сообщений по этому поводу не делали. А для нужд форума нужно переезжать на новый сервер? :)

Evgisman, а что мешает делать это сейчас? :)

$NeK 02.03.2019 20:51

Evgisman, я со смартфона сижу на форуме в будни, проблем не вижу.

Без_Имени 02.03.2019 22:51

Сижу иногда, но не сказал бы, что удобно, с планшета норм.

a1exios 03.03.2019 03:05

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12538995)
мобильные телефоны очень распространены

Да, сижу иногда с него. Как и сейчас. Не идеально, но, вполне себе удобно.

Delaware Jarvis 03.03.2019 13:04

Я просто хочу напомнить, что в теме отвечать разрешено модераторам, супермодераторам и администраторам :))

Без_Имени 03.03.2019 16:35

Delaware Jarvis, что бы исправить это недоразумение можешь назначить меня:
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12539100)
модераторам, супермодераторам и администраторам

:))

Kentаvr 03.03.2019 16:38

Куда проще выдать 20 баллов и дать отдохнуть!

Delaware Jarvis 03.03.2019 18:17

Действительно, это проще :))

Evgisman 03.03.2019 22:17

Ну не знаю, зашел со смартфона, мобильной версии сайта нет же или я что-то не разобрался? А так если читать со смартфона то неудобно конечно, приходится каждый раз зум делать.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.