Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   "Пикник на обочине" (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Мультиплеер S.T.A.L.K.E.R. (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=33290)

LogruS 23.03.2007 22:46

Мультиплеер S.T.A.L.K.E.R.
 
FAQ по мультиплееру


Скрытый текст:
Q. Какая необходима скорость соединения для игры без задержек?
A. 128 кб\с и выше. Если лаги имеют место быть, значит реальная скорость ниже или она не стабильна. Узнать скорость Вашего соединения можно здесь.

Q. Что такое пинг? Сервер с каким пингом следует выбирать?
A. Если коротко, пинг - это скорость твоей связи с сервером, измеряется в миллисекундах. Так при пинге 100-200 время задержки между твоим нажатием на курок и произведенным выстрелом по противнику будет составлять 1-2 секунды.. Величина пинга зависит от скорости твоего интернет-соединения и физической удалённости от сервера.

Q. Не могу создать свой игровой сервер при игре через Интернет..
A. Чтобы создать сервер нужно иметь внешний IP-адрес.

Q. Я соединяюсь с той же версией игры, что и на сервере, но соединения не происходит, пишет "Не совпадает версия игры".
A. У Вас установлены моды. Необходимо их удалить или достаточно временно переименовать папку gamedata, например на gamedata_ , она находится в корневой директории установленной игры.

Q. При запуске игра просит ввести пароль, ввожу и сообщается, что он не верный.
A. Используется пароль, приведённый на внутренней стороне коробочки. Код который приведён на вкладыше используется для регистрации копии игры.

Q. Сколько уходит трафика в час?
A. По разному. Зависит от количества игроков на сервере. В среднем – 5-30 Мб (на патче 1.0006).

Q. Что такое "Код разблокировки"?
A. Это коды, разблокирующие две карты и по два скина для противоборствующих сторон.
Код#1: pseudodog
Код#2: snork


Q. Как в мультиплеере писать сообщения и отдавать команды?
A. Голосовые сообщения (1) - кнопка Z
Голосовые сообщения (2) - кнопка C
Общий чат - кнопка COMMA
Командный чат - кнопка PERIOD

[ИМХО, последние две удобнее поменять на Delete и End соответственно. LogruS]

Q. Как включить ботов?

A. Никак. Боты в мультиплеере не предусмотрены.

Q. Можно ли играть через локальную сеть на пиратке?

A. Нет. При игре по локальной сети вдвоём уникальный код должен быть у каждого.
Непроверенная информация: поиграть по локальной сети на пиратке можно, если удалить параметр Keys в реестре по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-SHOC. Удалять надо на всех компьютерах.

Q. Где мне взять CD-Key?
A. В коробке с лицензионной версией.;) Либо уповаем на благотворительность.


Дополнительные карты
Скрытый текст:
Установка: распаковываем файл НАЗВАНИЕ КАРТЫ.xdb0 в папку S.T.AL.K.E.R.\mods. Для справки - папка mods появляется только после установки патча 1.0005.

1. Депозиторий.
Ссылка.

2. Construction
Ссылка

3. Свалка, Припять, Стадион "Авангард"
Ссылка
Вместо звёздочек в адресной строке впишите plауground. Именно впишите, а не скопируйте отсюда.
Поскольку карты выполнены в виде мода, то игра отказывается подключаться к обычным серверам. Так что ищите сервер, на котором установлен этот же пак.


4. Карты за авторством maximilan4.
Описание
Скачать

Кто где играет:

Скрытый текст:
Тень Чернобыля.

Скрытый текст:

А
astrorus
1. LAN.IX RU 6,2, groza, mosinter, ukrgame, hardcorestalker
2. [al]astrorus(иногда Deimos)
3. Чаще всего Артхант

D
DeMos
1.mediazone
2.[N.W.]DeMos
3. team deathmatch

L
LogruS
1. fireground-tdm, mclaut stalker server, limegame.ru tdm, mediazona,groza.ru death,game-rostov.ru
2. LogruS
3. team deathmatch

R
Reid
1.mediazona,groza.ru death,game-rostov.ru,arbeisamt.
2.[zakon}Reid
3.team deathmatch,deathmatch

Rus
дон Хенаро
1. groza, cocos
2. henaro
3. team deathmatch


Андрусь
1. "tyumen-server fun"
2. andrus baradus
3. artefacthunt,tdm


Чистое небо.

Скрытый текст:

skaas
1. -!!!Бармалей!!!-tdm; voina.
2. Гром
3. team deathmatch

Motorheart
1. [ded], cocos, vodka
2. [ded]Desperado
3. AH, CTA

min-alex-max

1. Gsc_off_Servers. Ukrtelecom.ua
2.min-alex-max
3.dm, tdm, cta

Reid
1.!!!Бармалей!!!-tdm, groza.ru,ukrgame, ну и конечно zakon
2.[zakon}Reid
3. team deathmatch,deathmatch

Arsplus
1.. -!!!Бармалей!!!-tdm, cocos clear sky #2 и #1, lan-ix.ru[spb] любые
2.[GCS]Arsplus
3.tdm, dm иногда cta

Kammissares
1. groza.ru #3
2. kammissares
3. tdm

DethKnight
1. groza.ru#1;#2;#3;#4
2. Андрюха
3. tdm

Justpwnd!
1. Gsc_off_Servers. Ukrtelecom.ua
2.bl3.
3.tdm


Карточка.
Скрытый текст:

Игра.
1. имя сервера/ов
2. Ваш игровой ник
3. Режим игры





Доступны халявные ключи для игры по интернету в S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky. По поводу их получения договаривайтесь с владельцами.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
И имейте совесть! Владельцы ключей вовсе не обязаны связываться с Вами, предлагая халяву. Вам нужно - Вы и связывайтесь.

Цитата:

Сообщение от Reid Hook (Сообщение 5924082)
Писать в ЛС кому нужны два лицензионных ключа с S.T.A.L.K.E.R Clear Sky и S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl.

Цитата:

Сообщение от Гуфи (Сообщение 6181781)
Могу отдать лиц.ключ для Чистого неба.Пинг у меня там зверский,играть не могу.Если кому-то нужно-обращайтесь

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 6537491)
Чето седня стукнуло в голову - могу отдать ключи от ЧН и ТЧ для игры по инету. мне серавно неохота с настройками неохота да и инет в последнее время чудит. Так что кому надо - обращайтесь в ЛС.




Неофициальный патч 1.0008 качаем здесь.


За вопрос, ответ на который написан в FAQ - расписываемся в получении красной карточки "флуд".


http://img162.imageshack.us/img162/2358/61240315sx2.gif

КУЧЕР 24.03.2007 04:17

а в чём причина того что комп не может соединиться с гл.сервером,это только у меня???
и ещё подскажите какие-нибудь серверы,эсли они есть...
заранее спасибо...

Big T 24.03.2007 06:33

Цитата:

Сообщение от КУЧЕР (Сообщение 1593356)
а в чём причина того что комп не может соединиться с гл.сервером,это только у меня???

Такая же фигня. Кто знает, как это решить?
Update: просто сервак не был открыт, его открыли 23-го вечером

†SN@KE_Dog† 24.03.2007 21:16

Цитата:

Сообщение от NeoN_X (Сообщение 1592682)
у меня на многих серваках тормоза неимоверные

это из-за траффика который Сталкер жрёт
у меня за час съел 360(!) Мбайт
хорошо что безлимитка :)

SOTAR 24.03.2007 21:29

У нму тоже безлимитка)Халява)
Ток я немогу создавать сервера.Кто знает в чем проблема?(У мну нету реального IP адреса,мне кажеться что в этом дело)

Venom™ 24.03.2007 21:36

Народ - это баги новичков, пройдет время, прежде чем всё будет работать !!!

skv_79 24.03.2007 21:44

Цитата:

Сообщение от SA[T]AR (Сообщение 1596120)
У нму тоже безлимитка)Халява)
Ток я немогу создавать сервера.Кто знает в чем проблема?(У мну нету реального IP адреса,мне кажеться что в этом дело)

Да, в этом, надо реал ай пи обязательно.

У меня мультиплейер неимоверно глючит и лагает весь! Часто Crash X-Ray вылетает ошибка. Лаги все передвигаются с задержкой, и сам я стреляю с задержкой огромной! При том что инет оч. быстрый. Так что мультиплейер до КСС не тянет!!! Хотя разработчики оч. большие надежды возлагали, хотели чтобы в него играли на чемпах (!!!!) наравне с КСС или Квейком ))) Но пока до этого далеко очень, не думаю что после первого апдейта все это решиться! P.S. В CSS уже 61 апдейт вышел. И бывают баги до сих пор.

†SN@KE_Dog† 24.03.2007 21:46

на оф. сайте говорят, что с первым патчем проблему с пингом должны пофиксить

skv_79 24.03.2007 21:48

говорят кур доят.... а пошли... гм..) неверю если честно! думаю месяца через 3 в мультиплейер можно будет начать играть по человечески)

говорят кур доят.... а пошли... гм..) неверю если честно! думаю месяца через 3 в мультиплейер можно будет начать играть по человечески)

//Два сообщения подряд (что в рамках действующих на форуме правил расценивается как флуд). Пользуйтесь возможностью правки уже созданных сообщений.

STOLEN 25.03.2007 01:09

Блин сегодня поиграл в мультиплеер. Играть просто нереально интересно. Игра офигенно затягивает. Лично у меня за час игры сожрало примерно 6 мег траффика! Лично по моим меркам это достаточно много т.к у меня не безлям. Вообще сервера переполнены в первые дни, много народу играет :)

HardDriver 25.03.2007 03:28

А скорость какую надо?64 к/с хватит?

Cep}I{AHT 25.03.2007 03:53

Цитата:

Сообщение от STOLEN (Сообщение 1597073)
Блин сегодня поиграл в мультиплеер. Играть просто нереально интересно. Игра офигенно затягивает. Лично у меня за час игры сожрало примерно 6 мег траффика! Лично по моим меркам это достаточно много т.к у меня не безлям. Вообще сервера переполнены в первые дни, много народу играет :)

Ни фига себе, япоиграл 10 минут и у еня набежало 15 мегобайт, играл примерно 4 на 4.

Big T 25.03.2007 07:46

Я вообще ни к кому не могу законнектиться. Или сервак забит, или версии отличаются:(

KENVER 25.03.2007 09:43

Цитата:

Сообщение от Big T (Сообщение 1597468)
Я вообще ни к кому не могу законнектиться. Или сервак забит, или версии отличаются:(

Таже проблема. НИРАЗУ не подключился((

NeoN_X 25.03.2007 10:30

C первым патчем должны поправить мульт и в частности пинг

Давиан Тул 25.03.2007 11:00

Блина таже шняга )) Или серв забит или версси отличаються, пробовал сам создать не заходит, причем купил лицуху

З.Ы. А какой официальный саит Сталкера?

Меченый 25.03.2007 12:11

ну не знаюю.. у нас в локалке лагов нет =)) сталкер лучше всякой контры, это точно. Особенно если на карте сделать многа аномалий =) .Жаль только если играть команда на команду, то по маленькой повязке сложно определить, кто стоит-враг или свой. Так и шмаляешь по своим =))

STOLEN 25.03.2007 16:14

Цитата:

Таже проблема. НИРАЗУ не подключился((
Пробуй играть там, где очень мало народу...я попробовал поиграть на карте, где было всего 2 человека...потом минуты за две еще парочка набежала...и все ок!
Цитата:

А скорость какую надо?64 к/с хватит?
В идеале у тебя должно быть либо выделенное соединение либо xDSL. Вообще сомневаюсь, что ты поиграешь на такой скорости!
P.S Вообще самое прикольное играть во время динамичекой смены дня и ночи...выглядит просто класс. А вообще игра жрет нехило трафика! Короче мне понравилось :)

DARK HUNTER 25.03.2007 17:02

Я делал и свой сервак и к другим подключался, но вот в чем проблема: При подключении к другому серваку пинг у меня от 70 до 150. Скорость 2 МБ - интернета. А скорость в "килобайтах" - 210.
Дело в скорости или пока так и будет прыгать?
P.S. У меня "СТРИМ"

MaL2L 25.03.2007 19:09

НАРОД купил диск за 60гр. СД- кей где взять??? СТАРФОРЦ нетребовал не кокого ключа а сам установился и всё!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.