Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кабельное ТВ, IPTV, цифровые медиа-приставки (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142720)

•=£є○=• 25.09.2017 13:03

Кабельное ТВ, IPTV, цифровые медиа-приставки
 


Скрытый текст:
Инфа проверенная , многие траблы с висяками и приложениями на Смарт тв и медиа-приставках связаны с вайфай соединением , лучше подключить кабелем


•=£є○=• 26.09.2017 13:45

Если провайдер предоставляет услугу вещания в цифровом формате DVB - C , то достаточно иметь телевизор с DVB - C тюнером , типо такого бюджетного варианта
( зависит от толщины вашего кошелька=)

Если есть дома кабельное тв или спутниковая тарелка с оборудованием , и если монитор большого размера , то ПК можно превратить в полноценный телевизор для просмотра тв передач с помощью tv - тюнера .
С этим вариантом есть одно НО , с удивлением сейчас заметил что Windows 10 эти тюнеры не поддерживают , это надо иметь в виду

•=£є○=• 26.01.2018 19:11

Обзор приставки для цифрового ТВ Gmini MagicBox NT2-120. Чуть больше, чем просто приставка ЦТВ.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Линк на приставку

Cyclops 27.01.2018 13:21

•=£є○=•, вот скажи мне, есть ли замена старой ТВ-приставке Motorola VIP2262E? Провайдер билайн.
Раньше еще помню разрешали тв смотреть на Xbox 360, но приложение выпилили.

•=£є○=• 27.01.2018 20:08

Cyclops, погуглил я по IPTV Билайна , там как то странно сделано , какой то коммутатор и сигнал кодированный какой то , а для раскодировки требуется именно та приставка которую вы указали . Так что думаю на телевизоре cмотреть IPTV телевидение без приставки билайновской не получится и замены нет . У нас гораздо всё проще и без всяких костылей , можно любую приставку на том же Андроиде использовать для просмотра IPTV на телевизоре . На ПК IPTV просматривать то можно или нет ?

Cyclops 27.01.2018 20:22

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12433116)
какой то коммутатор и сигнал кодированный какой то

Там обычный свитч дешевый стоит. Я его менял.

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12433116)
На ПК IPTV просматривать то можно или нет ?

Через VLC, если помучиться и надыбать IPTV листы или как они. (Это уже сделали до меня и не так много каналов)


На андроиде\айоси у них есть приложения для телевизора.

•=£є○=• 27.01.2018 21:09

Ну если на ПК можно смотреть то и на приставке с Андроид ОС наверное можно .
Там единственный костыль у андроида , это надо что бы у роутера была функция UDP Proxy . Что это такое можно прочитать тут
Это надо у прова узнавать подходит ли ихние приложения на приставку с андроидом .
Приложения для просмотра IPTV на Андроиде :
Раз
Два
Три
По поводу Андроид приставок , Украинцы в этом плане кстати всегда были более продвинуты , у них хорошо налажено производство оных .
Один из Украинских сайтов с приставками
Да и у нас можно что нибудь подобрать , только надо различные гайды курить и отзывы в интернетах читать .

Cyclops 27.01.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12433134)
По поводу Андроид приставок , Украинцы в этом плане кстати всегда были более продвинуты , у них хорошо наложено производство оных .
Один из Украинских сайтов с приставками

Да уже проще Xiaomi Mi Box взять, чем китайско-украинское детище.

Я IPTV смотрел таки через билайн (провайдера без приставки, подрубая телек к интернету), но отдельно в телевизоре есть таки софтина.

•=£є○=• 27.01.2018 21:32

Я раньше когда интересовался Андроид приставками , люди хвалили бренд iconBIT .
Я думаю вот на этом без проблем можно настроить IPTV при условии если провайдер предоставляет плейлист в этом формате :
И при условии что роутер поддерживает функцию UDP Proxy уже точно не помню , как то так .
Тут вот написано зачем она нужна
Скрытый текст:

•=£є○=• 24.07.2018 22:09

Smart TV приставки на Android: обзор рынка 2018 года

Cyclops 26.07.2018 19:38

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12433142)
Я раньше когда интересовался Андроид приставками , люди хвалили бренд iconBIT .

У меня кстати были iconBIT, только не андроиде, а на какой-то своей ОС. HD фильмы в 1080р тягал и как сервер тоже работала.

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12433142)
Я думаю вот на этом без проблем можно настроить IPTV при условии если провайдер предоставляет плейлист в этом формате :

Кидай сюда плейлисты кстати. На Mi Box от Xiaomi, я настроил IPTV. Нашел классный IPTV лист, но он приватный и стоит 1$\мес.

•=£є○=• 29.07.2018 18:58

Cyclops, у меня плэйлист только провайдерский , у тебя показывать не будет.
На iconBIT возможно был Линукс .
Приставка TAP PRO Android TV box
Обсуждение TAP PRO Android TV box

•=£є○=• 12.08.2018 12:22

Рейтинг ТОП-10 Смарт-ТВ боксов 2018

•=£є○=• 07.09.2018 21:10

Обзор недорогого телевизора BBK 40LEM-1056/FTS2C диагональю 40 дюймов с хорошими возможностями

Fton 23.11.2018 11:39

Apple планирует выпустить компактный недорогой ТВ-донгл Apple TV, аналогичный по формату Google Chromecast .

Taro 23.11.2018 12:38

Fton, как ты можешь использовать "Apple" и "недорогой" в одном предложении?

Fton 23.11.2018 12:54

Taro, есть у них какой то за 150 бакинских Apple TV с 32 ГБ оперативы ( если по курсу РФ то примерно 11-12 к рублей деревянных )
Скрытый текст:
Предыдущая модель Apple TV с 32 ГБ встроенной памяти будет продаваться по цене $149.

Инфа :https://itc.ua/news/anonsirovana-tel...a-apple-tv-4k/
Если выпустят ТВ-донгл ( HDMI свисток ) то он порядком дешевле будет .
А так просто увидел инфу и решил опубликовать .
Начинаю скучать по ценам до кризиса когда бакс стоил 30 рублей деревянных .

fujiko 23.11.2018 21:12

смарт тв в моем большом друге оказался не такой уж и смарт, оболочка лютый кал. присматриваю себе прситавку. чтоб 4к смотреть через лан кабель с компа обязательно нужен гигабитный порт? иначе лагать будет?

Fton 24.11.2018 06:49

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12515252)
смарт тв в моем большом друге оказался не такой уж и смарт, оболочка лютый кал. присматриваю себе прситавку. чтоб 4к смотреть через лан кабель с компа обязательно нужен гигабитный порт? иначе лагать будет?

На мой взгляд тут надо сначало решить и узнать для себя :
1\ Через какое приложение просматривать видео ( браузер или фильмы через сервисы типо таких )
2\ Какая OC будет в приставке , Андроид или Линукс .
3\ Какую скорость интернет соединения предлагает твой провайдер .
Cудя по тому что пишут тут для просмотра 4К достаточно такой :По поводу приставки , это надо гуглить и читать отзывы , в шапке есть ссылка .
Ну и начинка оной тоже решает , там же тоже процессор( чипсет) и оперативная память имеется ( лучше что бы в приставке был слот для расширения оной по типу microSD), и частоты оных как на пека . Есть у какого нибудь достаточный опыт в использовании приставок , может кто нибудь предложить вариант для просмотра 4 к ?
По поводу подключения , естественно надёжней и без потерь рекомендуется подключить приставку через кабель от роутера :
Скрытый текст:
:sml:Можно сделать проще и без всяких приставок , собрать самый дешманский пека , подключить его к телевизору через VGA , пека пдключить кабелем от роутера , в пека установить приложение ZONA ( гуглится ) и через него брать там Blu-rey или BD рипы и наслаждатся просмотром , в приложении установить ограничение на скачивание , дабы не забивать канал остальным домочадцам : По опыту пользователей моего провайдера , для просмотра на SMART TV он рекомендует приложение Peers.tv , попробуй может получше будет .
Возможно у тебя в Cмарт тв установлена Webos
Webos: виджеты и приложения
Что такое Smart TV приставка
Что такое приставка Android TV Box
Выбираем лучший медиаплеер для телевизора в 2018 году
Лучшие Смарт ТВ приставки с поддержкой 4K UHD на 2018-2019

Fton 25.11.2018 08:04

NVIDIA Shield Android TV, Black медиаплеер + геймпад, прикольная штуковина , вот это любопытно :
Скрытый текст:
Игровой процесс на суперкомпьютерах NVIDIA из облака
Кто нибудь знает что это за игры, и как это происходит ?

McDragon 25.11.2018 23:42

Цитата:

Сообщение от Fton (Сообщение 12515468)
Кто нибудь знает что это за игры, и как это происходит ?

Как и все игровые стрим-центры, ты покупаешь подписку и запускаешь игру, которая работает на мощном железе где-то там далеко, а тебе транслируется картинка, естественно инет должен быть от 10 мегабит ну и ты понимаешь какой будет у всего этого пинг, это не то же самое что на своем железе играть. Сначала ты посылаешь сигналы со своего геймпада, затем тебе возвращается картинка, все это требует времени и пинг весьма высокий.

•=£є○=• 29.11.2018 09:46

McDragon, если у неё Андроид и есть геймпад то можно и в мобильные игры играть : https://play.google.com/store/apps/category/GAME

McDragon 13.12.2018 22:51

Чет меня озадачили знакомые, попросили подобрать годную приставку цифровую к ТВ что бы канальчики цифровые глядеть. Есть идеи у кого-нить? Моет кто покупал, разбирался в вопросе?

Джест 14.12.2018 04:15

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12519745)
попросили подобрать годную приставку цифровую к ТВ что бы канальчики цифровые глядеть

А провайдер не может в аренду предоставить?

McDragon 14.12.2018 07:58

Джест, какой провайдер? Я про тв говорю, а не интернет или iptv. Я во всей этой фигне телевизионной не особо шарю, т.к. давно не смотрю даже телевизор.

Джест 14.12.2018 08:43

McDragon, Кабельное тоже провайдер может предоставлять. У них и можно взять в аренду (или купить) ТВ-приставки. Как у знакомых то сделано?

McDragon 14.12.2018 12:12

Джест, да простое ТВ у них =_= Сказали нужна приставка для приема фифрового тв, типа скоро отрубят аналоговое, желательно навороченное для вайфаев и тому подобного. Я полез искать, но что искать я понятия не имею, т.к. никогда такой приблуды не требовалось.

fujiko 14.12.2018 20:39

а что телек в цифру не может? я родителям на двух телевизорах сделал, правда с самсунгом пришлом посношаться, а на лыжне все просто, ккачество реально отличное, по сравнению с сранью аналоговой

McDragon 15.12.2018 17:04

fujiko, как я понял там какая-то жк панель старая, которая не может в цифру от антенны без костыля.
Чет покопался и нарыл вот такое IPTV ресивер Booox Smart Combo.

fujiko 15.12.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12520057)
fujiko, как я понял там какая-то жк панель старая, которая не может в цифру от антенны без костыля.
Чет покопался и нарыл вот такое IPTV ресивер Booox Smart Combo.

это получается 2 в 1 типа устройтсво для цифрового приема и как смарт приставка для телека на андрюхе?

McDragon 15.12.2018 21:40

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12520100)
это получается 2 в 1 типа устройтсво для цифрового приема и как смарт приставка для телека на андрюхе?

Да, какой-то гибрид, правда андройд там 4.4 У меня на телефоне вроде бы 8.1 андроид...

fujiko 15.12.2018 22:15

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12520115)
Да, какой-то гибрид, правда андройд там 4.4 У меня на телефоне вроде бы 8.1 андроид...

на телевизорах у меня в характеристиках есть поддержка DVB-T, DVB-T2, DVB-C

соответственно порывшись я понял что тебе нужно что то вроде этого (но там первый комент настораживает, либо чел рукожоп либо надо подобьрать что то другое):

https://www.dns-shop.ru/product/61ec...aracteristics/

по поводу цены - раз им нужен навороченный с вафлями, значит и смарт должен быть нормальный. и вот тут я бы не советовал экономить. мне кажется та хренюшка за 3тыщи р не подарит радости ее пользователям. говорю это как обладатель хорошего телевизора но с просто отвратительным, блевотным встроенным смартом, сам себе тоже приставку подбираю, так как пользоваться этим дерьмом не могу. но мне легче - мне не нужны тв каналы.

McDragon 15.12.2018 22:18

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12520125)
https://www.dns-shop.ru/product/61ec...aracteristics/

Там цена нового телевизора, не самой большой диагонали, ты видать рофлишь, нафиг им 2 и 4к фильмы, им FHD за глаза будет.
Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12520125)
но мне легче - мне не нужны тв каналы.

Тебе и DVB-T2 не нужен, тебе просто любой коробок подойдет из шапки темы.

fujiko 15.12.2018 22:24

ну так пускай купят то что ты скинул, только смарт там будет говно, в чем вопрос то тогда

McDragon 16.12.2018 11:29

fujiko, вопрос был пару дней назад. до того как я сам начал в этом копаться.

•=£є○=• 30.12.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12519745)
Чет меня озадачили знакомые, попросили подобрать годную приставку цифровую к ТВ что бы канальчики цифровые глядеть. Есть идеи у кого-нить? Моет кто покупал, разбирался в вопросе?

Тут понятно что провайдер не предоставляет услугу кабельного телевидения вашим знакомым ( это тупо когда кабель телевизионный от щитка на этаже в квартиру , проще им купить спутниковое тв типо такого , не так дорого : https://mts-guide.ru/sputnikovoe-tv-mts.html

McDragon 30.12.2018 10:57

•=£є○=•, они уже купили ту что я выше показывал, их все устроило, даже удивились что есть своя ОС на андройде.

fujiko 30.12.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12524734)
Тут понятно что провайдер не предоставляет услугу кабельного телевидения вашим знакомым ( это тупо когда кабель телевизионный от щитка на этаже в квартиру , проще им купить спутниковое тв типо такого , не так дорого : https://mts-guide.ru/sputnikovoe-tv-mts.html

при чем тут спутник если речь о переходе с аналогового говна на цифру

•=£є○=• 30.12.2018 11:29

fujiko, мне сложно судить , ибо у меня дома кабельное цифровое ТВ в формате DVB-C : https://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-C
Могу в принципе купить приставку (на том же андроиде и смотреть уже IPTV провайдера на любом тв ( смысла только в этом нет )
В чём плохое цифровое ТВ со спутниковой тарелки не пойму ?
Судя по видео там тоже цифра Видос : https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=kD77HKWojVo
IPTV идёт по кабелю интернета , а кабельное ТВ идёт по отдельному кабелю который к интернету никакаго отношения не имеет .

•=£є○=• 11.01.2019 08:29

Как выбрать медиаплеер (2019)

•=£є○=• 30.01.2019 08:44

32" (81 см) Телевизор LED DEXP H32D8000Q черный
Есть СМАРТ и по доступной цене , судя по отзывам можно настроить IPTV для просмотра и лазить в инете . Все необходимые тюнеры есть для просмотра цифрового и спутникового ТВ :
Скрытый текст:
DVB-C, DVB-T2, DVB-T

Шапка темы http://forum.igromania.ru/showpost.p...65&postcount=1 не отображается на следующих страницах, как сделать что бы отображалась на всех страницах ?

fujiko 30.01.2019 13:40

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12530498)
Шапка темы http://forum.igromania.ru/showpost.p...65&postcount=1 не отображается на следующих страницах, как сделать что бы отображалась на всех страницах ?

написать Taro

Taro 30.01.2019 22:20

•=£є○=•,
fujiko, закрепил первый пост

•=£є○=• 31.01.2019 06:35

fujiko, Taro, спасибо .
Поизучал тему медиа приставок , и пришёл к выводу что лидером в этом сигменте является NVIDIA Shield TV
Тест медиаплеера и консоли NVIDIA Shield TV
До сегодняшнего дня знать не знал что подобное существует :
Скрытый текст:
ПК-игры ААА-класса на большом экране телевизора стали реальностью. Превратите свою приставку SHIELD TV в игровой ПК на базе GeForce® с помощью бета-версии GeForce NOW™, революционного облачного игрового сервиса.

Универсальность и функционал впечатляет , дорого конечно , но оно того стоит , имхо=)
Игры

McDragon 31.01.2019 08:42

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12530706)
но оно того стоит

Чет орнул.

$NeK 31.01.2019 08:59

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12530718)
Чет орнул.

Он телевизоры бренда dexp советует, о чем вообще говорить можно после этого.

•=£є○=• 31.01.2019 09:39

$NeK, на кухню или в спальню вполне сгодиться , есть встроенный вай фай приёмник , витую пару даже тянуть не надо .

McDragon 31.01.2019 09:54

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12530725)
есть встроенный вай фай приёмник

Их сейчас разве что в утюги не пихают, хотя не, даже туда пихают.

•=£є○=• 31.01.2019 10:12

:Grin: уговорили , на дачу покупаем такой смарт .

$NeK 31.01.2019 14:45

•=£є○=•, ты вообще способен на конструктивный диалог, или только способен в крайности вдаваться, засыпая все посты ссылками?

toymax 31.01.2019 16:03

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12530740)
уговорили , на дачу покупаем такой смарт

Обнесут ведь дачу. Не, вот не знаю даже, 195 сантиметров, жесть. Не представляю. Вот по моему как у меня и Снека ближе к морде Ультравайд иметь 29", там же тоже можно во все и играть и смотреть, и ощущения самые замечательные. Давно уже все сериалы 16:9 смотрю в 21:9 (обрезка по горизонтали) и чем дольше смотрю, тем больше радуюсь.

а вот, не помню точный формат, но есть уже по вертикали сантиметров 40 и по горизонтали полтора метра, вот монитор уже есть. О таком мечтать нужно!

fujiko 31.01.2019 17:44

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12530813)
Обнесут ведь дачу. Не, вот не знаю даже, 195 сантиметров, жесть. Не представляю. Вот по моему как у меня и Снека ближе к морде Ультравайд иметь 29", там же тоже можно во все и играть и смотреть, и ощущения самые замечательные. Давно уже все сериалы 16:9 смотрю в 21:9 (обрезка по горизонтали) и чем дольше смотрю, тем больше радуюсь.

ну это канеш хорошо но развалится перед большим телеком и посмареть кинцо все таки приятней чем перед моником:wnk:

Cyclops 31.01.2019 18:57

Недавно кстати прифигел с различия DVB-C и DVB-T2. На рынке кстати не так уж много устройств с DVB-C, который использовал один провайдер. Хорошо, что тюнер в телевизоре есть.
Но с переходом с аналогового тв на DVB-C просто небо и земля. 576i уже радовали хоть как-то глаз, потом нашел HD канал.


Вот с DVB-T2 сейчас проще, он в каждом новом телевизоре и приставок навалом.
Скорее возьму уже отдельную приставку, чтоб к одному монитору подключить. Естественно последнее не мне.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12530706)
Тест медиаплеера и консоли NVIDIA Shield TV

Зачем если любая андроид приставка поддерживает стим? Стриминг он везде одинаковый, а стим умеет раздавать изображение с пк на андроид девайс.

McDragon 31.01.2019 19:35

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12530858)
DVB-C

Это же кабельное тв, ясен хрен там лучше качетсво чем у обычного цифто-тв.

Cyclops 31.01.2019 20:37

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12530866)
Это же кабельное тв, ясен хрен там лучше качетсво чем у обычного цифто-тв.

Да не особо на самом деле. Крутое кабельно это с IPTV. Что касается с DVB-C там не сверхкрутое качество, но по сравнению с аналоговым смотреть приятно.

fujiko 31.01.2019 20:47

по сравнению с аналогом все приятно)

toymax 31.01.2019 22:36

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12530858)
Вот с DVB-T2 сейчас проще, он в каждом новом телевизоре и приставок навалом.

Что там смотреть то? 20 федеральных каналов?
Вот когда антенну спутниковую Ямал ставил и сразу два приемника, один маме другой себе, штук под сто каналов было. Потом вот были дела, не стал сигнал идти. Все на нервах. А оказывается метель снег намела на тарелку, я потом увидел коммунальная служба снег чистит с крыши. Ну там на улице типа управдома с радиостанцией Моторола, корректирует им на крыше задания. Подошел, так и так, пожалуйста пусть почистят вон ту тарелку. Все нормально почистили и сразу сигнал появился. Выжидал когда они спустятся, сразу им сотку вручил, по тем временам хоть пиво, хоть водка, хватило на двоих бы за глаза. А еще и брать отказывались. Что толку с всего этого, антенна там сгнила, приемники так распродал, маме купил ноут, купил роутер, про телевизор забыли навсегда.

fujiko 31.01.2019 23:24

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12530914)
Что там смотреть то? 20 федеральных каналов?

ну так то где то 48 а не 20

Teamat 01.02.2019 11:52

Господа кто в теме?
А если выбирать телевизор например для PS4 Pro (40-43 дюйма FullHD) На что там обращать внимание надо? Может конкретные модели в пример привести.

McDragon 01.02.2019 12:10

Teamat, любую китайщину бери, лишь бы было меню на русском и держал все нужные форматы, ну и соответственно что бы тебе картинка нравилась, покупать не в магазине не советую, т.к. без визуального осмотра и прикидывания нравится ли тебе изображение - это покупать кота в мешке, да же в рамках какого-то одного модельного ряда. Могу посоветовать покупать тв из новых линеек, где, например, есть возможность подключать спутниковое ТВ без ресивера с помощью смарт карты. У моего вроде бы и есть такая функция с картами, но там какой-то старый интерфейс, который не поддерживает спутниковые смарт-карты, в общем смотри по набору функций и по тому нравится ли тебе изображение + про карты стоит знать (разъем CL), собственно больше мне добавить нечего, остальное как с мониторами, чем больше разрешение и чем выше герцовка - тем лучше, так же IPS и TN - вечная головная боль при выборе.

Teamat 01.02.2019 12:18

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12530985)
так же IPS и TN - вечная головная боль при выборе

По моему лучше с VA.

McDragon 01.02.2019 20:27

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12530990)
По моему лучше с VA.

На вкус и цвет.

•=£є○=• 02.02.2019 10:04

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12530793)
•=£є○=•, ты вообще способен на конструктивный диалог, или только способен в крайности вдаваться, засыпая все посты ссылками?

https://www.dns-shop.ru/product/9bbf...aracteristics/
https://market.yandex.ru/product--te...671420/reviews
Вроде норм :
Скрытый текст:
1920х1080 (FullHD)
Smart TV
Операционная система Android
Wi-Fi встроенный
Цифровые тюнеры DVB-S2, DVB-C, DVB-T2, DVB-T

Единственный минус встроенный плеер :

fujiko 02.02.2019 11:13

по моему учитывая что в нем смарт и он не читает такие файлы - это провал провалов. разве нет? )

McDragon 02.02.2019 12:07

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12531137)
это провал провалов. разве нет?

Естественно, 80% фильмов на треккерах в этом формате, даже мой китайский телик поддерживает этот формат читая прям с флешки или харда. А если еще и приставку покупать без этой функции, то лучше вообще не покупать.

Cyclops 02.02.2019 12:12

Teamat, на матрицу IPS смотри и всё. Также как с мониторами.
Обычно LG делают неплохохие и недорогие телевизоры. Я уже несколько таких брал и себе возьму. Плюс всякие DVB-C\DVB-T2 лишним не будет.

TN уже для старьевщиков. Я в очках уже не могу на этот TN смотреть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12531137)
по моему учитывая что в нем смарт и он не читает такие файлы - это провал провалов. разве нет? )

Провал это, когда у тебя SmartTV 2011-2013 года и ютуб перестает работать в один прекрасный день.
Либо MKV внезапно может подлагивать с флешки. Это считаю провалом.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12530914)
Что там смотреть то? 20 федеральных каналов?

Зато бесплатно. Понимаешь 20 каналов. Их смотрят в основном пожилые люди. Вот я оплатил бабушке 120 каналов, а как смотрела федерельные, так и смотрит.

Добавлено через 8 минут
•=£є○=•, такой можно взять, если экономишь тип. Андроид приставка есть, а PS4 тоже и тебя не волнует, что у него как работает кроме отображаения картинки. За такую цену еще и жаловаться.
Вон помню как телевизоры 40 дюймов до скачка курса в 2014 стоили под 27к. Сейчас уже по нынешним деньгам можно найти телевизор дешевле и с такой же диагональю.

Teamat 02.02.2019 13:56

Чет я не понимаю. FullHD 31k https://www.dns-shop.ru/product/d5f7...aracteristics/
И 4к - 36 кусков https://www.dns-shop.ru/product/0ec4...aracteristics/ ? Или это совсем хреновый 4к.

fujiko 02.02.2019 14:04

4к начального уровня

Teamat 02.02.2019 14:15

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12531182)
4к начального уровня

Ну наверное все же лучше чем FullHD?

fujiko 02.02.2019 14:24

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12531187)
Ну наверное все же лучше чем FullHD?

да, изображение лучше, я не особо верил но када купил и включил котент в 4к то убедился) но тут 50гц если что матрица

Cyclops 02.02.2019 14:52

Teamat, если нет проблем со зрением, то бери. Вдали например с близорукостью ты не отличишь 4к от 1080р.

На мониторах 4к заметно.

Teamat 02.02.2019 14:52

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12531190)
но тут 50гц если что матрица

Они практически везде 50, а если 75 или 100 то там цена сразу на много выше, и диагональ больше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12531191)
если нет проблем со зрением, то бери.

Проблем нет вроде пока. А если я надумаю плойкой затарится, то наверное будет разница? Я поэтому и спрашиваю у кого консоль, какой телек надо?

Cyclops 02.02.2019 14:56

Teamat, берешь прошку - бери телек 4к. Игр там мало только, плюс поколение новое уже скоро будет.

Я забил, играю на слимке из-за малого количества игр в 4к, причем на обычном телевизоре и мониторе с IPS в 1080р.

fujiko 02.02.2019 15:08

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12531192)
Они практически везде 50, а если 75 или 100 то там цена сразу на много выше, и диагональ больше.

я это знаю, я када телек искал изучил рынок вдоль и поперек

Teamat 02.02.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12531198)
я это знаю, я када телек искал изучил рынок вдоль и поперек

А у тебя какой?

fujiko 02.02.2019 15:43

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12531204)
А у тебя какой?

https://www.citilink.ru/catalog/audi...UaAkbtEALw_wcB


у него крутая матрица, но очень говняный смарт. но файлы играет ваще все. но так как мне по дружбе с его стоимости сняли 8,5 тонн то жаловаться было бы кощунством

•=£є○=• 03.02.2019 05:25

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12531207)
https://www.citilink.ru/catalog/audi...UaAkbtEALw_wcB


но очень говняный смарт

Cмарт на Линуксе : https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=912898&st=180
Лучше брать с webOS : https://www.lg.com/kz/inside-lg/web-os-2-0-content
Ну или с Андроидом на мой взгляд .

Teamat 03.02.2019 12:36

Вот вроде не плохой вариант https://www.mvideo.ru/products/telev...K_DSA_All_feed есть с IPS и VA варианты. 60Герц.

fujiko 03.02.2019 20:26

да, самсунги норм я их рассматривал тоже, говорят 6 серия более годная, в 7ой типа пошли на удешевление компонентов

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12531333)
Cмарт на Линуксе : https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=912898&st=180
Лучше брать с webOS : https://www.lg.com/kz/inside-lg/web-os-2-0-content
Ну или с Андроидом на мой взгляд .

да, я себе наверно приставку куплю, все руки не доходят

•=£є○=• 04.02.2019 10:54

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12530985)
Могу посоветовать покупать тв из новых линеек, где, например, есть возможность подключать спутниковое ТВ без ресивера с помощью смарт карты. У моего вроде бы и есть такая функция с картами, но там какой-то старый интерфейс, который не поддерживает спутниковые смарт-карты

CAM–Модуль видимо .

Cyclops 05.02.2019 16:30

Купил сегодня простую приставку Harper HDT2-1202 за косарь. Воткнул через HDMI и затестил эти два мультиплекса с обычной самосборной антенной. Таки лучше аналога даже через приставку. Старый моник ожил прям.

Но с наполнением каналов как в 2000-е окунулся.

Еще внезапно узнал, что старый жк телек LG 42 LM620S не поддерживает никакое DVB-T2 в помине. Там спутниковый только ресивер, о чем свидетельствует буква S на конце. Еще придется и к нему приставку докупать на запас. Там другая стоит для IPTV. Везде пишут, что поддержка DVB-T2 есть, но телек не ловит, уже несколько антенн менял. Дело не в антенном входе, он целый. Аналог ловит.
На ixbt как раз прочитал о этой букве S.

•=£є○=• 11.02.2019 08:37

Обзор интерактивного приемника GS AC790
Официальный сайт приставки

Cyclops 11.02.2019 22:44

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12531854)
Harper HDT2-1202

Кстати приставку спалил. Подрубил другой блок питания, где была меньше сила тока. 0.5 Ампера против 1 Ампера в дефолтном блоке. Она моргала и всё)
В магазине нассал в уши и мне заменили на другую и другой фирмы. Ещё и денег дали т.к дешевле оказалась.
Но Харпер не понравилась тем, что блок питания в выкл.состоянии шипел.

McDragon 11.02.2019 23:46

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12533477)
Кстати приставку спалил. Подрубил другой блок питания

У меня один вопрос - нахрена?

Джест 12.02.2019 04:43

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12533477)
Подрубил другой блок питания, где была меньше сила тока. 0.5 Ампера против 1 Ампера в дефолтном блоке

И что? От того, что сила тока другая, ты не мог спалить приставку. Ну, при условии что напряжение то же было

Cyclops 12.02.2019 10:58

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12533521)
У меня один вопрос - нахрена?

Потому что старый шипел и издавал писк. Причем когда приставка выключена. Ты бы как на это отреагировал? Я вот спокойно не могу спать при странном писке из розетки. Можно выключить из розетки, но потом назад включать, а розетка высоко. Я же родителям ставил.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12533599)
Ну, при условии что напряжение то же было

А вот с напряжением, я не знаю. Может как раз и напряжение скакануло. Еще ставлю на то, что блок всё таки врет с силой тока. Но проверить нет возможности.

McDragon 12.02.2019 12:01

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12533679)
Ты бы как на это отреагировал?

Выключал бы вместе с приставкой, а когда сгорела бы, отнес бы это по гарантии нафиг. Как вариант сразу сдать в магазин и сказать что бп ведет себя неадекватно и шипит.

Джест 12.02.2019 12:40

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12533679)
Еще ставлю на то, что блок всё таки врет с силой тока.

Если она больше, чем надо, то потребитель возьмёт ровно столько, сколько ему нужно. Если меньше, то могут быть проблемы. А может и вообще не запуститься

•=£є○=• 12.02.2019 12:57

Нужен ли стабизатор напряжения для современных телевизоров ?

McDragon 12.02.2019 13:44

•=£є○=•, только если у тебя с этим проблемы, например мигает часто свет, напряжение скачет, такое частенько в сельских и некоторых жилых районах бывает в нашей Раше.

Cyclops 12.02.2019 16:28

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12533716)
Выключал бы вместе с приставкой, а когда сгорела бы, отнес бы это по гарантии нафиг. Как вариант сразу сдать в магазин и сказать что бп ведет себя неадекватно и шипит.

Так она всё равно сгорела. Я её уже всё равно заменил без проблем и дали другую.
Вот оно надо вставать дотягиваться ночью до розетки и потом утром включать, чтоб включить телек чтобы собираься.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12533749)
Если меньше, то могут быть проблемы. А может и вообще не запуститься

Да, но только потом когда втыкаю родной блок питания, оно не запускается. Значит не хило так сэкономили на комплектующих и непонятно, что навернулось. В любом случае приставке два дня было и разбирать не стал, а просто отнес в сервисный, где дали акт о замене.
Я же за значения напряжения и характеристики блоков особо не ручаюсь. Ничего не мешает врать китайцам на наклейках. Никаким амперметром или вольтметром не проверял.

•=£є○=• 13.02.2019 19:17

McDragon, ну про скачки напряжения я знаю , у самого такой стабилизатор стоит ( там на передней панели входное и выходное напряжение показывает, только оно меньше всегда почему то ( входное) , видимо просадки где то , или он неправильно показывает)
Вот в интернетах читал где то что современные телевизоры не нуждаются в них , и что продавцы специально впаривают их ,ну подстраховатся не помешает .

Chess 13.02.2019 21:04

•=£є○=•, Если у тебя техника которую нужно стабилизировать дома тухнет, то да, нужен. В ином случае бесполезен.
Ты часто испытываешь с этим проблемы, как в деревнях и селах?
Все просто.)

fujiko 22.02.2019 21:35

обзавелся цифровой антеннкой, ловит 20 каналов, прикольно, общую лень тянуть. теперь буду хоккей смотреть

Cyclops 25.02.2019 13:02

fujiko, надо было антенну из пивных банок собрать и вешалки.
Но сейчас даже на кусок провода ловит.
У меня такая антенна за 70 рублей ловит как раз два мультиплекса.

McDragon 25.02.2019 16:59

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12537732)
У меня такая антенна за 70 рублей ловит как раз два мультиплекса.

Повезло, видать ретранслятор относительно не далеко. У меня от комнатной антенны атрефакты изображения на экране, иногда вообще сигнал пропадает, хотя антенна немного лучше этой за 70. Надо внешнюю ставить, вообще лучше тарелку, но чет тратиться на это влом, учитывая что я телевизор не смотрю.

Cyclops 25.02.2019 17:31

McDragon, ну смотри. Я просто смотрел карту покрытия. Пока всё хорошо, никаких проблем нет.
За городом\в селе\на окраине, то собрал бы что нибудь покруче.
Попробуй со всякими би-квадрат по экспериментировать.
Можешь еще ради лулзов из пивных банок и вешалки собрать.

McDragon 25.02.2019 17:40

Cyclops, ну если бы я тв смотрел активно, то может и заморочился. а так, как-то лень)

•=£є○=• 27.03.2019 07:06

Как выбрать телевизор от DNS TV . Гайд для новичков .

Cyclops 27.03.2019 16:08

•=£є○=•, у видеомании (2006-2007) был классный материал в озвучке Бориса Репетура про то, как выбрать HD телевизор для Xbox 360. ДНСу думаю до этого далеко.

•=£є○=• 04.07.2019 20:39

Обзор телевизоров UR-cерии от KIVI 2018 года

•=£є○=• 09.07.2019 13:50

Обзор Андроид ТВ-приставки Reflect TV Box ZX 2.16 – превосходная производительность
Обзор аэромыши с клавиатурой Reflect airMouse M1

•=£є○=• 29.08.2019 09:37

Десять телевизоров с диагональю от 55 дюймов до 50 тысяч , которые покупали в DNS чаще всего с марта по июль 2019 года.
Как пользоваться интернетом на Smart-TV

•=£є○=• 30.08.2019 19:58

MAG425A — обзор ТВ-приставки от украинской компании Infomir

•=£є○=• 10.09.2019 12:14

Huawei выпустит три телевизора на Harmony OS .

•=£є○=• 18.09.2019 11:59

Интеграция с Google Stadia и другие нововведения для Android TV
Я не согласен с этим комментом :

Chess 18.09.2019 21:24

Я думал телевизоры уже только в музее.)

fujiko 18.09.2019 21:27

да ну, чего им в музеях то быть? кино посмареть ваще каеф на нормальном экране. да и телек смотрит большинство населения

Chess 18.09.2019 21:37

fujiko, Ну кино да, можно. Иногда. :)
Я просто так уже отвык о него, лет 15 уже без него, что остались только плохие ассоциации с рекламой, кучей отвратительных сериалов занимающих весь эфир, программ и т.д.

Да я просто забрел сюда нечаянно, смотрю 7 сообщ. подряд, думаю надо разбавить.)

fujiko 18.09.2019 22:12

я телек тоже не смарел долго, года с 2010 ваще телека не стало в комнате до 2018 года. последний год подсел на футбол, и смотрю Матч тв, еще бывает сериалы по нтв есть неплохие. ну и это забытое чуство - вклбчить любой канал для фона на тихую громкость и залипать в пеку )

ну или я постарел чо уж там

McDragon 19.09.2019 00:40

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12571751)
кино посмареть ваще каеф на нормальном экране

Кстати да. Можно аниму какую-нить годную выкачать, залить флешку или внешний хард и смотреть на хорошем экранчике, это самое оно.

•=£є○=• 19.09.2019 08:30

Я тоже ТВ не смотрю , тупо сериалы и фильмы скаченное с трекеров с флешкиУмные телевизоры обвинили в том, что они следят за владельцами и передают их данные корпорациям
O·пя́ть парано́йя ( παράνοια — «безумие» ) ?

•=£є○=• 21.10.2019 11:12

NVIDIA выпустит приставку NVIDIA Shield TV Pro за 200 долларов

fujiko 02.11.2019 11:59

как считаете, 2 гига оперативки на приставке хватит для ютуба и просмотра кинца?



хочу вот такую купить, за 4 гига чето жаба душит платить:frown: учитывая что нужен только ютубчик и кинцо

McDragon 02.11.2019 11:59

fujiko, да, хватит.

Cyclops 03.11.2019 15:24

fujiko, да не поверишь, еще 1гб хватит для ютуба.

Что за телек то? Может ForkPlayer будет проще накатить.

fujiko 04.11.2019 13:25

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12582523)
fujiko, да не поверишь, еще 1гб хватит для ютуба.

Что за телек то? Может ForkPlayer будет проще накатить.

телек такой https://market.yandex.ru/product--te...6us/1971671606

но там смарт такой говеный что ну его нафиг, форк ставил, лагает все, лучше приставку купить дешевую)

имею ввиду лагает сам интерфейс. телек 4к60фпс воспроизводит без глюков

Cyclops 04.11.2019 19:46

fujiko, тогда двух гиговую бери эту иначе никак.

•=£є○=• 06.11.2019 13:51

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12582647)
телек такой https://market.yandex.ru/product--te...6us/1971671606

но там смарт такой говеный что ну его нафиг, форк ставил, лагает все, лучше приставку купить дешевую)

имею ввиду лагает сам интерфейс. телек 4к60фпс воспроизводит без глюков

Может в этом причина Не связывайся с Линухами , тупо возьми Андроид
Это было имхо
Про Андрюшу тут написано
P.s на тему приставок ничем не помогу , ибо я нуб в них=)
Обзор СМАРТ ТВ приставки INVIN X4 4ГБ/32ГБ – мощный и маленький Андроид-монстр для телевизора
Цена тут

•=£є○=• 09.11.2019 08:35

fujiko, внезапно тут приставки
Они ответят что производили и как можно получить

fujiko 09.11.2019 13:48

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12583442)
fujiko, внезапно тут приставки
Они ответят что производили и как можно получить

не, тут приставки с 1 гигом оперативки за 2500, а я на али куплю на 2 гига за 1300, из китая дешевле

•=£є○=• 03.12.2019 19:39

fujiko, согласен , типо такой

•=£є○=• 07.01.2020 16:01

Тестировал недавно у знакомого на медиа-приставке с Андроидом 6.0 пару приложений .
Они хорошие , это :
1\ Brave Browser
Достоинства в банерорезке которая убирает рекламу .
Анти trackers которая глушит следящие жучки на веб-сайтах .
Cкорость браузера .
2\ Вот это приложение для просмотра и скачивания ( если есть хранилище и место для размещения файлов в медиа-приставке) фильмов и сериалов .

Добавлено через 22 часа 12 минут
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12482450)


Кидай сюда плейлисты кстати

Держи
Проверил сейчас рабочие Но это я проверил на пека , на андроиде без понятия .

•=£є○=• 23.01.2020 05:20

Айпи тв листы закинул в Kodi
Также можно закинуть в VLC Player
Лучшие приложения для просмотра ТВ на Андроид
Советую обратить винимание на это приложение , достоинства в быстродействии и нет буферизации изображения .
Так же установил в приставку этот антивирус , не грузит систему вообще при 1гб оперативы

Cyclops 24.01.2020 10:28

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12590442)
Держи
Проверил сейчас рабочие
Скрытый текст:
Но это я проверил на пека , на андроиде без понятия .

Да они так себе. Хотел бы сюда сделать тему с плейлистами как на каком нибудь 4pda, но такое себе.

Приватный плейлист за 1$\мес входит 557 канала работающих 24\7.

Бесплатный IPTV плейлист каналов тоже много, но часто что-то не работает. Обновляется раз в неделю.

Могу еще накатать гайд по OttPlayer чтоб смотреть IPTV на PS4.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12591778)
Так же установил в приставку этот антивирус , не грузит систему вообще при 1гб оперативы

Приставке не нужен антивирус, чтоб ты подхватил малварь\вирус нужно сильно постараться.

•=£є○=• 27.01.2020 05:11

Выбор покупателей DNS : 4K-телевизоры до 40 тысяч рублей, октябрь 2019 — январь 2020
Cyclops , спасибо добавил инфу в шапку По поводу антивируса в андроид , это надо изучать , линк

Текстоплёт 06.02.2020 16:17

Наверное, в эту тему можно поделиться новостью?..

Samsung начала удаленно блокировать купленные в неофициальных магазинах телевизоры

Цитата:

Так, владельцы устройств компании из России, Украины, Молдовы и прочих соседних государств в начале текущего года начали сталкиваться на своих телевизорах со следующим сообщением: сообщение: “This TV is not fully functional in this region” (“Этот телевизор не функционирует полноценно в данном регионе”).

Как стало известно, все это — часть новой политики Samsung по борьбе с использованием так называемых “серых” телевизоров, то есть тех устройств, которые были куплены за пределами страны использования. Что интересно, начало условной “войны” было объявлено лишь зимой 2020 года — именно тогда производитель начал блокировать доступ к приложениям и другим функциям Smart-TV в своих устройствах. При этом в сети уже есть инструкция, как можно обойти ограничения Samsung — энтузиастам приходится подсовывать телевизору Wi-Fi-сеть, подключенную к промежуточному серверу в Европе.
В таком случае, наверное, лучше купить приставку с функцией Смарт-ТВ и использовать её.

•=£є○=• 08.02.2020 12:08

Текстоплёт, можно так попробовать разбанить : Источник
Вот тут подробнее на эту тему :
А проще действительно тупо прикупить приставку .

McDragon 08.02.2020 14:30

Вот тебе и "интернет вещей".

кук 15.02.2020 12:24

Может кто сталкивался или встречал похожую трудность. Есть плеер iconBIT hds42l и два внешних диска на 1тб и на 2тб один я так понимаю USB 2.0 и больший 3.0 оба производства Seagate. И почему то больший диск он не видит- наверное из за нехватки питания? Как то можно при помощи переходников может каких то подключить диск- очень нравиться функционал плеера, увеличение изображения удаление файлов с диска, запоминание места где завершил просмотр при подключении диска напрямую к тв нет таких возможностей.

Cyclops 15.02.2020 22:52

кук, у меня был подобный плеер этак в 2011 году. Только проще было воткнуть жесткий диск по внутрь.

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12593835)
И почему то больший диск он не видит- наверное из за нехватки питания?

А ты пробовал куда нибудь еще подключать? Я не про пк, а про телефон например.

кук 16.02.2020 07:09

Cyclops, во внутрь, втыкать можно только 2.5" диски от ноутбука, не сильно удобно, обычный внешний проще удобнее, плюс большого объёма их трудно найти было. Была идея со временем заменить аппарат, но он не ломается, тоже наверное года с2010, да и привык к нему.
Диск пробовал подключать к телевизору, все работает, но как говорил не удобно на тв- нету зума( старые советские фильмы и широкоформатные нельзя растянуть на весь экран, по факту конечно в нем это есть, но вот именно с внешним диском он так не делает) и самое главное нельзя удалять файлы, посмотрел удалил фильм. На плеере удобно звуковые дорожки переключать ещё.
Проверил с мобильником -терабайтовый работает, двушка нет, впервые с таким сталкиваюсь, диск с браком?

•=£є○=• 15.03.2020 07:52

Обзор медиаплеера Harper ABX-210
Обзор телевизора DEXP U50E9000K

McDragon 15.03.2020 08:47

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12595958)
Harper ABX-210

Успела одна такая харпер сдохнуть, едва год отработала и отправилась на свалку.
Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12595958)
телевизор DEXP

Вообще без коммментариев, тебе варны пора выдавать за эти "обзоры".

•=£є○=• 15.03.2020 11:50

McDragon, возможно она тупо перегревалась : https://www.youtube.com/watch?v=JeJ-D5YXJUo

McDragon 15.03.2020 16:10

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12595975)
возможно она тупо перегревалась

Даже если так, то какой смысл такой мусор тут советовать? Это как-то оправдывает что она отслужила около года и отправилась на свалку? Или я должен теперь к каждой приблуде колхозить охлад, если нормально сделать не могут, то и покупать этот мусор незачем.

ShadowJack 16.03.2020 00:13

Да он даже уйти с форума нормально не может.

•=£є○=• 16.03.2020 09:19

McDragon ,бери тогда NVIDIA SHIELD TV если бабосы позволяют и траблов не будет =)

•=£є○=• 24.04.2020 06:31

Пробегусь ещё по софту для андроид OC.
CPU-Z => популярная утилита, которая очень полезна для просмотра информации о железе на ПК, наконец-то появилась и на Android.

•=£є○=• 28.04.2020 07:21

Смотрим на ПК фильмы и сериалы на эмуле андроида через это приложение

•=£є○=• 01.05.2020 10:15

Нашёл для медиаплеера на андроиде хорошее приложение для очистки и оптимизации All-In-One Toolbox
Скриншот с эмуля андроида на ПК Медиаплеер Digifors Smart 400 , судя по отзывам вроде неплохой

Cyclops 01.05.2020 11:31

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12607799)
Смотрим на ПК фильмы и сериалы на эмуле андроида

Ты наркоман или да?

•=£є○=• 01.05.2020 11:58

Cyclops, нет , просто для винды нет приложения HD VideoBox
Только для андрюхи и Mac OS , поэтому только эмуль=)
Кстати полезная штука в плане тестирования приложений для андрюхи
Скрытый текст:

Cyclops 01.05.2020 12:50

•=£є○=•, на пк и не нужно подобное приложение.
Там полно веб-сервисов начиная от лицензионных кинотеатров заканчивая пиратскими кинотеатрами и торрентами. Зачем изобретать велосипед?

•=£є○=• 02.05.2020 06:43

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12608209)
•=£є○=•, на пк и не нужно подобное приложение.
Там полно веб-сервисов . Зачем изобретать велосипед?

C этим не спорю , ибо у самого установлен GetSee и Zona
Скрытый текст:
Скрытый текст:

ЛОХИН 22.05.2020 10:03

Добрый день!Какой из этих телевизоров лучше купить:
Samsung QE55Q70TAU 2020 год за 89990
Sony KD-55XG9505 2019 год за 94990
или подождать и купить Sony за 2020 год?Что посоветуете?

Chess 22.05.2020 13:03

Тут не знаешь куда свой деть, а другие покупают. :)

•=£є○=• 28.05.2020 13:11

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12610807)
Тут не знаешь куда свой деть, а другие покупают. :)

Иногда охота уйти с инета на пару дней , и тупо перед телеком на диване посмотреть новый фильм или сериал в кругу семьи.
Имхо , каждому своё =)

•=£є○=• 29.05.2020 15:32

Xiaomi привезла в Россию новые 50-65 дюймовые телевизоры по доступной цене

McDragon 29.05.2020 17:50

•=£є○=•, а "доступные цены" это сколько в рублях?

$NeK 29.05.2020 17:54

McDragon, такой информации его источники не дают :D

А вот мои источники говорят, что 29к будет для 50-дюймового и 50к для 65-дюймового.

•=£є○=• 29.05.2020 21:11

McDragon, погуглил
https://mobiltelefon.ru/post_1590693094.html
https://www.mi.com/ru/mi-tv-4s-50/
https://www.mi.com/ru/mi-tv-4s-65/

McDragon 29.05.2020 21:14

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12611486)
29к будет для 50-дюймового и 50к для 65-дюймового.

Чет особой разницы с тем что есть не нашел) Причем тут доступные цены я так и не понял, если бы пятнашку стоит 50 и двадцадку 65, я бы сказал - ну ок, вроде да, цены доступные)))
Многие китайские телевизоры дешевле стоят без всех лишних свистоперделок.

$NeK 29.05.2020 21:55

McDragon, разве что доверие к бренду. У меня в подсознании бренды вроде Скайворса или Хисенса не вызывают доверия)
Хотя нужды в телевизоре сейчас в принципе нет и уж тем более в текущей ситуации в стране не до таких крупных покупок.

•=£є○=• 15.06.2020 21:07

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12595959)
Вообще без коммментариев, тебе варны пора выдавать за эти "обзоры".

Предпочитаю читать комменты и обзоры по товару и только после этого делать вывод
За пятнашку 50 дюймов со СМАРТОМ на Андрюхе тупо нет таких , если есть кидай линк

$NeK 15.06.2020 21:18

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12613687)
Предпочитаю читать комменты и обзоры по товару и только после этого делать вывод
За пятнашку 50 дюймов со СМАРТОМ на Андрюхе тупо нет таких , если есть кидай линк

Ты скинул мусор за 24 тысячи. Еще и отвечаешь только сейчас на мартовское сообщение, оставив после него и так кучу своего спама из днс. Худшей антирекламы магазину придумать сложно.

•=£є○=• 15.06.2020 22:55

$NeK, просто оставлю тут А реклама это или антиреклама , решать вам
P.S отношения к этому магазу никакого не имею, знаю только одно , что

$NeK 15.06.2020 23:00

•=£є○=•, благословляю тебя на покупку различного фуфла, коли так.
Главное это на публику не выноси. А то одна твоя находка на их сайте одурительней другой.

•=£є○=• 16.06.2020 05:55

$NeK, хорошо , убедил что Mi TV 4S 50" посолидней будет
Золотая середина , так сказать
На этом пока оффнусь с темы

•=£є○=• 24.06.2020 13:27

Кто нибудь юзал Nvidia Shield TV ?
Судя по описанию норм вроде , дорогая только =)
Видеообзор

•=£є○=• 02.07.2020 13:15

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12613713)
$NeK, просто оставлю тут А реклама это или антиреклама , решать вам
P.S отношения к этому магазу никакого не имею, знаю только одно , что

:sml: интересно получается ,типо бизнес «по-русски» ( красной стрелкой пометил )
Скрытый текст:

Chess 03.07.2020 08:40

•=£є○=•, А как правильно произносить, дексп или диикспи? Просто слышу в народе в основном эти оба варианта. :)

•=£є○=• 05.07.2020 06:02

Chess, :sml: тут спроси : https://dexp.club/feedback/

•=£є○=• 06.07.2020 10:07

Вроде норм : https://ali.ski/g8yIwA

Rywer 06.07.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12616552)
А как правильно произносить, дексп или диикспи?

Дексп или дехапэ. Диикспи вызывает ненужные ассоциации.

•=£є○=• 06.07.2020 18:48

6 телевизоров с 4К, которые не разорят ваш бюджет : https://ichip.ru/podborki/tv-audio/6...yudzhet-373082
:Grin: Оставил тут просто потому что коммент чела там мну очень понравился :

McDragon 06.07.2020 20:35

•=£є○=•, давай ты не будешь кидать сюда эти рекламные брошюры с кликбейтными заголовками?

•=£є○=• 06.07.2020 21:14

McDragon, :sml: ок

•=£є○=• 09.07.2020 06:45

Инфа проверенная и протестированная мной у знакомого на андроиде приложения HD VideoBox
Вместо использования встроенного в него плеера , лучше установить VLC плеер и подключить его в настройках приложения и использовать его для просмотра
Скрин с эмуля андрюхиKIVI совместно с Google создают новую линейку умных телевизоров

•=£є○=• 13.07.2020 09:07

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12617286)
Инфа проверенная и протестированная мной у знакомого на андроиде приложения HD VideoBox
Вместо использования встроенного в него плеера , лучше установить VLC плеер и подключить его в настройках приложения и использовать его для просмотра
Скрин с эмуля андрюхиKIVI совместно с Google создают новую линейку умных телевизоров

Забыл написать , что в этом приложении можно найти фильмы с любимыми актёрами и просмотреть их А vlc нужно в нём подключить потому что там есть настройки эквалайзера звука и изменения размера видео Балуюсь иногда ( рекомендую софтину для тестирования на пк перед установкой на андрюху ) https://www.memuplay.com/ru/

•=£є○=• 29.07.2020 09:09

Ещё одно достойное и протестированное мной приложение на андрюхе ( гуглите )

•=£є○=• 30.07.2020 19:16

Видеообзор телевизора KIVI 55U730GU от itc.ua

•=£є○=• 02.08.2020 08:16

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12616858)
Вроде норм : https://ali.ski/g8yIwA

Скрытый текст:
Скрытый текст:
Инфу тут нарыл : https://overclockers.ru/blog/mpanaso...i-tri-samokata
Единственный минус на мой взгляд , это 1 гиг оперативы , было бы два то тогда норм бы
И вай фай тупит судя по коменту

Джигмэн 02.08.2020 08:32

это не норм, а оверпрайс. за полторы тысячи можно 2 ГБ ОЗУ + 16 ГБ ПЗУ приставку купить. сяоми, кажется, забыли, что их бренд яйца выеденного не стоит. цена неадекватная

•=£є○=• 02.08.2020 08:44

Джигмэн, да я тоже подумал что HDMI cвисток брать как то не с руки ( наверняка перегрев будет )
Лучше взять типо такой

•=£є○=• 04.08.2020 06:57

TCL выпустит первый в мире телевизор TCL 6-Series Roku TV с сертифицированным игровым режимом THX
Источник

•=£є○=• 07.08.2020 18:59

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12620449)
Джигмэн, да я тоже подумал что HDMI cвисток брать как то не с руки ( наверняка перегрев будет )
Лучше взять типо такой

🆒 Обзор оной

•=£є○=• 13.08.2020 10:47

hd-mediaplayers.ru
Хороший ресурс где можно подчерпнуть инфы касательно ТВ-боксов и медиаплееров

•=£є○=• 26.08.2020 09:27

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12621776)
hd-mediaplayers.ru
Хороший ресурс где можно подчерпнуть инфы касательно ТВ-боксов и медиаплееров

Реально хороший ресурс, заинтересовала там тема про мини пекарни : https://hd-mediaplayers.ru/category/minipc/

Jeti 31.08.2020 17:02

Скрытый текст:
Сбербанк начал продавать медиаприставку Okko Smart Box в своих офисах

Медиаприставку Okko Smart Box теперь можно купить в 1,9 тыс. офисов Сбербанка по всей России (за исключением Дальнего Востока и Восточной Сибири). Заявка оформляется прямо в отделении, заказ привозит курьер — по указанному адресу или в пункт самовывоза. Срок доставки — 2–4 дня.

Okko Smart Box стал первым физическим продуктом экосистемы Сбербанка, представленным в его филиальной сети. Раньше приобрести приставку можно было только онлайн. Цена при этом осталась прежней — 2990 руб. Напомним, что Сбербанк вывел это устройство на российский рынок в феврале 2020 г., и оно оказалось популярным: первая партия была распродана за два дня.

Компактная 4К-медиаприставка открывает доступ к каталогу фильмов, сериалов, мультфильмов и другого контента онлайн-кинотеатра Okko, а также видео в интернете и популярным мобильным играм, в которые теперь можно играть на большом экране телевизора. Кроме того, гаджет позволяет смотреть 160 телеканалов без установки и настройки антенны благодаря сервису интернет-вещания «Смотрёшка» от компании Livestream.

Уникальное преимущество устройства — интеллектуальный голосовой поиск: чтобы найти нужный контент, достаточно нажать кнопку «Микрофон» на пульте и произнести его название либо ключевое слово.

Таким образом, Okko Smart Box превращает любой телевизор — даже если он не поддерживает технологию Smart TV — в универсальный центр развлечений, который моментально находит любое видео по запросу (VOD, video on demand).

Константин Круглов, CEO SberDevices, сказал: «Okko Smart Box — это удобный и простой способ расширить возможности вашего телевизора. Мы создали эту приставку, чтобы уже через пару минут человек мог начать ею пользоваться, не задумываясь о том, как ее подключить. Благодаря обширной сети офисов Сбербанка Okko Smart Box теперь можно купить буквально рядом с каждым домом».

Яна Бардинцева, генеральный директор мультимедийного сервиса Okko, сказала: «Пользователи очень высоко оценили функциональность Okko Smart Box – высокотехнологичная приставка с голосовым поиском открывает новые возможности для телевизоров и делает библиотеку из 70 тыс. единиц контента Okko ещё ближе. Я уверена, что теперь, когда устройство можно купить в отделениях Сбербанка, Okko Smart Box станет ещё популярнее, а количество новых подписчиков Okko увеличится».

Василий Палаткин, директор департамента продаж и обслуживания в канале ВСП Сбербанка, сказал: «Okko Smart Box — наш первый опыт продаж физического небанковского продукта в офисах банка. Мы уже протестировали оформление устройства, получили положительную обратную связь и увидели, что продукт вызывает живой интерес. Медиаприставка подойдет для всей семьи, она многофункциональна, удобна и чрезвычайно проста в использовании, так что если вы думаете о подарке родным, друзьям или коллегам, то Okko Smart Box станет отличным выбором. Купить устройство очень легко: достаточно обратиться к нашим сотрудникам в офисе банка, и они с радостью оформят заказ».

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/20...84eff-prev.png

•=£є○=• 03.09.2020 17:10

Какой ТВ-бокс выбрать в 2020 году?

•=£є○=• 01.10.2020 19:36

Обзор лучших ТВ-приставок на осень 2020 года

Michail Shep 04.10.2020 21:50

Всем ку!
У меня hk1 max
все отлично, кроме одной вещи периодически в тв приложениях очень долго подключается и настраивается эфир
Вопрос
Вы у себя наблюдаете такие траблы с тв приложениями или нет?

•=£є○=• 05.10.2020 07:27

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12628093)
Всем ку!
У меня hk1 max
все отлично, кроме одной вещи периодически в тв приложениях очень долго подключается и настраивается эфир
Вопрос
Вы у себя наблюдаете такие траблы с тв приложениями или нет?

Такая что ли ?

Я бы попробовал очистить кэш-памяти приложений Сбросил Android приставку на заводские настройки
Установил бы после этого самый минимум приложений
Подключил бы приставку кабелем

Есть у кого нибудь ещё предложения на эту тему ?

•=£є○=• 08.10.2020 06:09

Операционные системы в SMART-телевизорах: что это такое и какие они бывают

•=£є○=• 09.10.2020 08:23

Michail Shep, можно ещё попробовать установить приложение All-In-One Toolbox и в нём очистить временные файлы и отключить автозапуск софта
Вот запилил гайд по софтине с эмуля андроида
Единственный минус в нём заметил, что рекламы в него много напихали

•=£є○=• 12.10.2020 13:05

Новый Haier Smart TV BX. Более чем просто телевизор!

•=£є○=• 04.11.2020 09:00

16 ноября LG заблокирует Smart TV на «серых» телевизорах

•=£є○=• 21.11.2020 08:51

Представлена международная версия Xiaomi Mi Box 4S Pro
X96 S400 – крошечный недорогой медиаплеер с Android 10

кук 21.11.2020 12:15

Интересует медиа проигрыватель с максимальной поддержкой форматов и простым меню управления и работай с внешним жестким диском, не тв бокс на андройде- что можно посмотреть?

•=£є○=• 21.11.2020 16:18

кук,возможно Мини-ПК :https://hd-mediaplayers.ru/category/minipc/
ОС Винда у них обычно , к тв можно подключить через HDMI кабель
А лучше купить медиа-приставку на андроиде с 2-мя ГБ внутренней памяти и установить приложение Hd videobox
И внешний жёсткий диск не нужен будет , ибо просмотр идёт без скачивания файла (потоковое)

кук 21.11.2020 17:03

•=£є○=•,
Цитата:

возможно Мини-ПК
слишком дорого, только для просмотра фильмов слишком шикарно.

Цитата:

А лучше купить медиа-приставку на андроиде с 2-мя ГБ внутренней памяти и установить приложение Hd videobox
есть такая, только интернет у меня не позволяет смотреть фильмы в 1080р, максимум 480р.

Цитата:

И внешний жёсткий диск не нужен будет , ибо просмотр идёт без скачивания файла (потоковое)
кто знает что будет через пол года, торренты уже не так доступны как раньше.

•=£є○=• 21.11.2020 17:32

кук, а если жесткий диск подключить напрямую к тв что происходит ?
Не определяется что ли или питания от usb не хватает ?
Что за диск кстати ?

кук 21.11.2020 18:23

•=£є○=•,
Цитата:

а если жесткий диск подключить напрямую к тв что происходит ?
то можно смотреть фильмы, тянет почти все форматы, кроме hevk.
Цитата:

Что за диск кстати ?
два диска; один Seagate 1 Тб работает норм, второй A-Data HD710 Pro на 2 тб уже тв не определяет его. Кабель не помог.

•=£є○=• 21.11.2020 18:58

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12640599)
•=£є○=• Кабель не помог.

Я не знаю причину , спроси в саппорте почему тв его не определяет : https://www.adata.com/ru/support/online/

кук 21.11.2020 19:08

•=£є○=•, с ТВ боксом он норм работает. Но мне не нравится ТВ коробка, очень перегруженно -три плеера и каждый работает по разному, я просто хочу всеядный плеер не на андроид, как у меня был IcoNbit что бы все действия делались в одно нажатие (основные) а, не через десяток под меню.

Cyclops 21.11.2020 21:22

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12640585)
кто знает что будет через пол года, торренты уже не так доступны как раньше.

А как так?

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12640599)
HD710 Pro на 2 тб уже тв не определяет его. Кабель не помог.

Так он не определяется потому что NTFS небось.
exFAT попробуй. (наоборот тоже попробуй)
Он везде определяется? К телефону\планшету\PS4 или что есть еще кроме компа?

кук 21.11.2020 21:43

Cyclops, попробую перевести, может действительно в этом дело.
С ТВ боксом работает и с ресивером триколор.
Цитата:

А как так?
все приличные торренты теперь только через впн или зеркало, адрес которого меняют через день.

Cyclops 21.11.2020 21:49

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12640633)
все приличные торренты теперь только через впн или зеркало, адрес которого меняют через день.

Для тебя и придумали VPN с перебросом на определенных маршрутах.

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12640633)
попробую перевести, может действительно в этом дело.

Я сначала сам не понимал в чем дело у тебя т.к информации мало.
Скажи что еще за телевизор.

кук 21.11.2020 22:00

Cyclops, приличный впн тоже платный, все бесплатное с ограниченной скоростью. Свободного доступа как было раньше уже нету. Тот же Тор на сколько заторможенный.
ТВ у меня LG 3Д 47" Точную модель уже не вспомню. В комплекте еще очки для игр шли, в играх с разделенных экраном каждый игрок видит только свое изображение на всю диагональ.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.