Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Doom - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137477)

CityGhost 19.05.2016 07:22

Цитата:

Сообщение от DEMONrus (Сообщение 12128990)
если получить апгрейд на два выстрела перед перезарядкой, урон урежется в 2 раза?
или такой же мощный останется?

Такой же. Иначе толку от этого апгрейда было было бы ровно ноль)

Zakumi 19.05.2016 07:28

DEMONrus, нет. Тупо четырехстволка получится. Превращает в фарш все, до чего дотянется.

Вчера за шесть часов пробежал кампанию с нуля, псевдо заплатинил, как сказал Key Taylor. Попутно попробовал сетевой режим, это полная шляпа. Ни деления по рангам, ни какого-либо интереса, как будто бы играешь в очередной квейк по сетке в клубе. Только если в начале 2000-х это было весело, то сейчас лишь подпираешь лицо рукой. Doom не про онлайн, вообще нет.

ShadowJack 19.05.2016 10:14

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12128996)
Ни деления по рангам, ни какого-либо интереса, как будто бы играешь в очередной квейк по сетке в клубе. Только если в начале 2000-х это было весело

О божи, тебе реально надо тыкать ачивками в рожу, чтобы хоть как-то интересно было?

После ада игра стала скучной. Двустволка слишком ультимативное оружие после полной прокачки, пытаюсь ради интереса переключаться на другое оружие, но выходит как то криво. Арены уже надоели откровенно. Пинки немного разнообразили ситуацию, так как на них не действует останавливающая сила, но всё равно как то просто.

Zakumi 19.05.2016 10:34

ShadowJack, причем тут ачивки? Тыкать нужно интересными режимами и механикой, а не примитивом на аренах размером пять на пять метров. В Quake 3 Arena карты были гораздо больше, они были многоуровневые, продуманные. Здесь - нет. Похоже, все силы ушли в сингл.

Спидран на найтмере за 1:45. Довольно неплохо. https://www.youtube.com/watch?v=GKu2g2L7k4c

ShadowJack 19.05.2016 10:36

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12129029)
а не примитивом на аренах размером пять на пять метров. В Quake 3 Arena карты были гораздо больше, они были многоуровневые, продуманные. Здесь - нет. Похоже, все силы ушли в сингл.

Ааа. Ну так тут и в сингл компании карты по такому же принципу сделаны в основном.

sheburator 19.05.2016 23:38

приветствую)) у меня тоже выводиться сообщение отключите режим разработчика сетевая игра отключена и сейвы будут помечены читерской меткой(( ....
я сначала запускаю режим снапмап. после нормально запускается сетевая игра)) . а в компании после того как грохнулся и разбился стало нормально запоминать сейвы, достижения ,хотя и выводит это сообщение. вообщем нормально прохожу компанию дальше...

Zakumi 20.05.2016 01:31

sheburator, к сожалению, немалое количество пользователей столкнулось с такой проблемой. На форумах Steam даже прикрепили тему, если лень искать, то вот перевод:

"Есть две причины, по которым игра может перейти в режим разработчика.

Если несколько человек играет со своих профилей Steam с одного ПК, это может привести к появлению проблем. В этом случае мы рекомендуем создать для каждого из них уникальные учетные записи Windows, чтобы файлы сохранений "не пересекались" друг с другом. Использование консольных команд переведет всю игру в режим разработчика. Он затрагивает все сохранения, как созданные до активации, так и после него. Если вы пользовались консольными командами, вам нужно удалить все файлы сохранений кампании, в которой вы играли после включения режима разработчика, а затем перезапустить игру. Мы рекомендуем переместить ваши файлы сохранений в другую папку, и после этого перезапустить игру. Временно отключите Steam Cloud, чтобы избежать нежелательного бэкапа."

dammitgun13 20.05.2016 13:37

GTX 750ti, AMD x4 680k и 8гб справятся с этой игрой? Ибо бетка даже в меню лагала. На что можно рассчитывать в плане настроек?

Зы: темку по проблемам не нашел, пишу здесь

DisIllused 20.05.2016 13:51

Как работает улучшение импульса в броне?

NFS RACER 20.05.2016 14:20

Цитата:

Сообщение от dammitgun13 (Сообщение 12129696)
GTX 750ti, AMD x4 680k и 8гб справятся с этой игрой? Ибо бетка даже в меню лагала. На что можно рассчитывать в плане настроек?

У меня на 650-ом жирафе бетка лагала в меню до обновления дров, после - и в меню, и в игре всё было вполне играбельно.
В релиз не играл, но минутный гуглинг выводит на видео типо такого.
А вот вообще про твою карту.

Zakumi 20.05.2016 16:40

Цитата:

Сообщение от DisIllused (Сообщение 12129701)
Как работает улучшение импульса в броне?

Я не помню в игре улучшения брони с таким названием. Если ты имеешь в виду "компас начинает пульсировать рядом с секретными объектами", то просто начинает мигать линейка, когда находишься рядом с коллекционным предметом, при этом раздаются характерные звуковые сигналы. Толку никакого, радиус срабатывания очень маленький, скорее всего, секретку увидишь раньше того, как эта штука запищит.

Zacky1991V 21.05.2016 17:45

У тоже вас бывает, что при смене оружия на Q круг выбора подвисает или еще карта тупит, например ее ведет в какую-либо сторону?

Mr.Ocelot 22.05.2016 04:38

Ребят, про официальный релиз саундтрека что-нибудь слышно? Нигде не найду его.
Играть пока не могу, а вот OST хочется взять прям щас.

Пonyraй 22.05.2016 07:29

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 12130282)
У тоже вас бывает, что при смене оружия на Q круг выбора подвисает или еще карта тупит, например ее ведет в какую-либо сторону?

Зачем использовать селектор, не играя на паде?

Leo 22.05.2016 07:49

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 12130579)
Зачем использовать селектор, не играя на паде?

На самом деле порой проще селектором выбрать, если точно знаешь, где там пушка расположена, чем тянуться до 7 или 8. Ну во всяком случае у меня с выбором рельсы и минигана так. =/

Пonyraй 22.05.2016 10:03

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12130580)
На самом деле порой проще селектором выбрать, если точно знаешь, где там пушка расположена, чем тянуться до 7 или 8. Ну во всяком случае у меня с выбором рельсы и минигана так. =/

Я так понимаю, настраивать управление, религия не позволяет, или удел про?

Rywer 22.05.2016 10:42

Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 12130570)
Ребят, про официальный релиз саундтрека что-нибудь слышно? Нигде не найду его.

За такие бабки что игра стоит могли бы его и в бокс с диском положить. Хотя, конечно, во имя профита наверняка отдельный релиз будет.

Leo 22.05.2016 11:09

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 12130593)
Я так понимаю, настраивать управление, религия не позволяет, или удел про?

Удел про, конечно же.
Оружие на 1-8 эт нормально. Есть возможность вытащить прошлую пушку на Q, есть возможность быстро достать нужную через селектор. Это правда очень быстро делается и не доставляет проблем. Я почти сразу привык. %)

Agent4Seven 22.05.2016 20:38

Ну-с, аддон просто неизбежен (о чем прозрачно так и совершенно неприкрыто намекает концовка). Вангую релиз на май будущего года.

ПЭ.СЭ. Игра прекрасна и лучшее творение id со времен Quake II (в плане сингла), жалко только что нельзя пройти в режиме NG+, уровни конечно можно переигрывать, но это не то. Ну и огромный плюс это конечно же возможность пройти оригинальные карты первого дума новым Думгаем и обновленными врагами. Сказка просто, жалко что второму Думу внимания тут меньше уделили, но я думаю в аддоне можно будет открыть остальные карты и их тоже пройти.

NFS RACER 22.05.2016 23:53

Народ, что тут со сложностью в сравнении с Нью Ордером? Если там Убер не вызвал серьёзных затруднений, тут Найтмер напряжёт или несравнимые игры в этом плане?

И это самое, можно загружать пройденные главы, чтобы дособирать секретики и продолжать играть более прокачанным? И если выбор глав вообще есть, сложность выбирать при из загрузке можно?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.