Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Чудо-Женщина / Wonder Woman (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142387)

Mishaman 06.07.2017 17:46

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12356067)
Даже Игромания говорит

ИгроманияКино не разбирается в кино, впрочем как в играх.

Вот у Димы Кунгурова, да, хорошее мнение взрослого умного начитанного человека с наличием багажа знаний.

“Чудо-Женщина”, обзор фильма (2017): вроде DC, а не стыдно!

И вот у меня примерно те же впечатления остались от просмотра позавчерашнего. Чудо женщина это лучшее к чему прикасались грязные клипмейкерские ручонки Зака Снйдера, а не прикасались бы было бы вообще б отлично. Я это к тому, что кино, оно увы, продюсерское, а тут ещё и в продюсерах этот бездарь Снайдер, хотя получился в целом такой глупенький, детский, сказочный, но по-хорошему сентиментальный фильм а-ля Бетмен Бертона. Разве что злодей с бумбоксом не ходит.

Цитата:

если Снайдер как-то еще пытался сделать фильм для взрослых
Осталось только найти этих взрослых, чтобы подтвердить это.

PrivateJoker 06.07.2017 17:53

Цитата:

Сообщение от Mishaman (Сообщение 12356096)
Вот у Димы Кунгурова, да, хорошее мнение взрослого умного начитанного человека с наличием багажа знаний.

если это говнарь со стопгейма, то слышать о начитанности и багаже знаний очень странно.
Игрожуры, они все такие бестолковые и часть узкого мирка, издержки их выбора области.

Mishaman 06.07.2017 18:02

PrivateJoker, Нет, человек он интересный, а к Чудо Женщине конечно можно по-разному относится.

Shotgun 07.07.2017 00:43

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12356070)
Нет.

Аргумент.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12356091)
иначе бы писали, что фильм довольно средний, а не выставляли месией дс

Тут больше сыграло то, что все два вышедших до этого фильма диси - говно. А не феминизм, которого тут действительно почти нет.

Без_Имени 07.07.2017 00:59

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12356160)
Тут больше сыграло то, что все два вышедших до этого фильма диси - говно. А не феминизм, которого тут действительно почти нет.

Чем чудобаба лучше? Это уровень отряда и все еще хуже бпс, да чего уж сцены из оного с ней выглядят интереснее сольника.
Феменизма мало в фильме, но феменизма много вокруг фильма, учитывая, что сам фильм с запашком, это выглядит, как минимум абсурдно.

Shotgun 07.07.2017 01:11

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12356162)
Чем чудобаба лучше?

Тем что тут нет тупого сценария. В суперменах настолько идиотские истории и мотивации персонажей, что на их фоне вообще все что угодно выглядит лучше. Отряд, про который я вообще забыл (организм старается убирать такие шедевры из памяти), страдает от того же, ну и плюс он еще дерьмово снят/смонтирован. В чудо-женщине почти нет моментов, когда хочется делать фейспалм (не считая каста Ареса и странного самопожертвования Тревора), в то время как в обоих суперменах можно отбить себе рукой лицо во время сеанса. Безусловно фильм не шедевр и не заслуживает оценки отличной от "норм", но как можно говорить что он хуже феерически тупого БПС, с ног до головы усыпанного золотыми малинами - мне не понятно.

ShadowJack 07.07.2017 01:26

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12356160)
Аргумент.

Ну а что покадрово расписывать, что это похоже на сериалы 90х и бесконтактный бой. Достаточно сравнить хореографию тут и например в Стрейндже, и всё как то встает на места. Тут местами на Блейда 1 похоже, только тот брал жесткостью при этом.

Без_Имени 07.07.2017 01:30

Shotgun, Потому, что бпс хоть пытался и иногда даже удачно. А тут стандартная сказка для подростков. Да и на самом деле у меня вызывает недоумение скорее не сам фильм, который просто так себе, а вся эта шумиха вокруг, вот где рука устает от фейспальмов.

Дс уже не понимают похоже, как развивать свою вселенную, бросаются от одного к другому и везде каша в итоге.

Shotgun 07.07.2017 01:39

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12356165)
что это похоже на сериалы 90х и бесконтактный бой.

Ну хз, включи зену королеву воинов, а потом сабж. Думаю если бы добавили кетчупа как в 300 спартанцев, ты был бы удовлетворен.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12356167)
А тут стандартная сказка для подростков.

Да, но она вменяемо рассказана. Лучше простая, но нормально сделанная история, чем сюжет, который "пытался", но не смог из-за собственной идиотии и персонажей-имбецилов.

Rywer 07.07.2017 09:32

Цитата:

Сообщение от Mishaman (Сообщение 12356096)
Димы Кунгурова

О боже, что у него с лицом?

ShadowJack 07.07.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12356170)
Думаю если бы добавили кетчупа как в 300 спартанцев, ты был бы удовлетворен.

300 спартанцев не только кетчупом отличается. Но ладно. Это бесполезная дискуссия.

Wolfsheim 07.07.2017 15:39

Мне кажется, что любой, кто заявляет, что Отряд самоубийц нормальное кино, просто не имеет морального и интеллектуального права предъявлять что-то сабжу.

babayanvasil 07.07.2017 18:04

Мое мнение - чисто-киножвачка для подростков и тех, кто от них недалеко ушел в развитии. То есть и для меня тоже) иногда. Если нечего делать совсем, то я и на "Чудо-женщину" могу сходить, похрустеть попкорном.

Smionov 09.07.2017 16:40

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12356160)
Аргумент.

Смотрим первую битву, и как чудно немецкие солдаты, наплевав на свой огнестрел, бегут на грудью на мечи, сами насаживаются, протыкаются и крутятся/вертятся и прочий трэш, в то время, как амазонки громко кричат и, в лучшем случае, машут оружием в такт, да стреляют из лука в духе сойки-пересмешницы(прощайте, нос и щеки). А еще, если обратить внимание на второй план, то можно увидеть статистов, которые стреляют в воздух/скалы/песок, рубятся винтовка/меч и даже не пытаются придать схватке хоть чуточку достоверности.

Wolfsheim 09.07.2017 16:53

Цитата:

Сообщение от Smionov (Сообщение 12356716)
рубятся винтовка/меч

Рубились очевидно потому, что не было времени на перезарядку. Ты чем кино смотрел то?

Shotgun 10.07.2017 04:28

Цитата:

Сообщение от Smionov (Сообщение 12356716)
и как чудно немецкие солдаты, наплевав на свой огнестрел, бегут на грудью на мечи

Логичность экшена и качество его визуальной постановки никак не связаны, скорее даже наоборот. Если бы во главе угла стояла логичность происходящего, весь экшен был бы как та знаменитая сцена из Индианы Джонса.

ShadowJack 10.07.2017 11:02

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12356877)
Логичность экшена и качество его визуальной постановки никак не связаны, скорее даже наоборот

Привет, Матрица. Привет, Блейд. Привет, Эквилибриум. Привет, фильмы Джона Ву.
Да в тех же упомянутых 300 экшен в разы лучше. И в Сакер Панче, который я как кино не перевариваю вообще. И оба последних от Снайдера.

Shotgun 10.07.2017 13:11

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12356919)
Привет, Матрица. Привет, Блейд. Привет, Эквилибриум. Привет, фильмы Джона Ву.

А?

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12356919)
Да в тех же упомянутых 300 экшен в разы лучше.

Лучше, потому что жестче и с кровью. Ну и да, все примеры от Снайдера, а Снайдер мастер визуала и экшен-постановки. Но это не значит, что весь неснайдеровский экшен внезапно плохой.

ВАСЕКС 10.07.2017 14:15

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12356919)
Да в тех же упомянутых 300 экшен в разы лучше. И в Сакер Панче, который я как кино не перевариваю вообще. И оба последних от Снайдера.

такие же танцульки, в которых нет ничего интересного и реалистичного

ShadowJack 10.07.2017 15:44

ВАСЕКС, там хоть импакт есть, тут нет. Хотя насчет Сакер панча не буду врать, я его очень плохо помню.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.