Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Последний дом слева / The Last House on the Left (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=90908)

ВАСЕКС 27.05.2009 19:25

Последний дом слева / The Last House on the Left
 
http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_894728.jpg

год 2009
страна США
слоган «Смерть еще нужно заслужить»
режиссер Дэннис Илиадис
В ролях: Гаррет Диллахант, Майкл Боуэн, Джошуа Кокс, Рики Линдхоум, Аарон Пол и другие...
сценарий Adam Alleca, Карл Эллсуорт, Уэс Крэйвен
продюсер Грег Бакл, Джонатан Крэйвен, Уэс Крэйвен, ...
оператор Шарон Мейр
композитор Джон Мерфи
жанр ужасы, триллер, драма, криминал
сборы в мире $33 194 899
сборы в России $269 510
премьера (мир) 13 марта 2009
премьера (РФ) 21 мая 2009, «UPI»
время 110 мин.

Оценка IMDB: 6.90 (3 911 голосов)

Остановившись в домике на берегу озера Коллинвуд, Мэри и ее друг попадают в руки беглого преступника и его шайки. Чудом спасшись, Мэри бежит к родителям, Джону и Эмме, живущим неподалеку. Их дом также привлекает преступников, ищущих надежное укрытие. Но там их уже ждут.


Скрытый текст:
Собственное мнение...
Современные ужастики, стараясь не упасть лицом в грязь перед культовыми шедеврами, пытаются взять если не литрами крови, то резкими и неожиданными сценами (к примеру, убийством детей), уникальными и необычными способами убийств и т.д. В "Последнюю хату с краю" понапихали все, что можно. В итоге вышел очередной, достаточно неплохой мясакр, про очередную американскую семейку, оказавшуюся в не лучшее время в не лучшем месте. Все происходит быстро и резко, зритель переживает за одного, а умирает другой... Зритель уже успокаивается, а первому протстреливают горло... Едва беднягу приписывают к мертвецам, как он оживает и продолжает драться... Неожиданных поворотов в фильме много, но неожиданности порождают и необоснованные поступки: зачем возвращаться к маньякам, зачем герои поступают так, когда есть один явный беспроигрышный выход из ситуации... Тем не менее, эти детали придают атмосфере фарша атмосферу безумия, необоснованных сумасшедших поступков....
Крови и ужасов в фильме вдостатке, он уж точно опережает таких предшественников как "Райское озеро" и абсолютно провальный "Пятница 13"... Хотя до лавров ремейка "Забавные игры" кинокартине далековато, а значит моя личная оценка: 7,5
Кроме того, отмечу большое наличие черного юмора. Иногда можно просто надорвать живот, если конечно вы не закрываете глаза в сценах, когда, к примеру, кому-то засовывают голову в микроволновую печь...





(с) кинопоиск

WinSerg 20.06.2009 15:04

Что никто не смотрел этот фильм?)) А зря...
Мне кино понравилось. В отличие от "Пятница 13-е", вышедшего в начале года. Там, ИМХО, было какое-то недоразумение, а не триллер-ужастик. Здесь же очень захватывающий фильм. Держащий в напряжении все время. Я, конечно, не кинокритик, но актерская игра мне очень понравилась. Да и сюжет весьма неплох, хоть и предсказуем. 8.5/10

FoxhaunD 23.06.2009 17:02

Хороший фильм, всяко лучше тупого мяса типа "Пятницы 13-е", хотя есть нереальные моменты, например
Скрытый текст:
дочка выжила с таким ранением, причём добралась до дома, при этом даже не потеряв сознания
жена воткнула мужику нож в живот на 10 см, а ему вообще по барабану, бегал по комнате, как чёрт знает кто


и т.д.

8.5/10 в пределах данного жанра, 7/10, как отдельно взятому фильму.

KS@NDeR 25.06.2009 09:09

фильм как то неособо понравился.. первую пловину смотрел с интересом, потом уже сидел ждал когдаж конец.., довольно типичный на данный момент ужастик..
6\10
ЗЫ то же "райское озеро" мне больше вкатило..

Цитата:

всяко лучше тупого мяса типа "Пятницы 13-е",
пятница 13-е не меняет своего стиля, все части тупо мясо..

ВАСЕКС 25.06.2009 17:12

KS@NDeR, ну вообще в первой (старой) части некоторые смерти были и то оригинальней чем в новой. Я про пятницу.

Apocalyptic 18.07.2009 23:47

Начиная смотреть этот фильм я ожидал увидеть совершенно другое, признаюсь честно я зачарованный на все 100%. Так называемая Шайка, кроме улыбки на лице ничего другого не вызывала, что такого что отец пытался научить сынка мастерству и сделать его настоящим мужчиной ? Что порадовало еще так это то, что тема сисек раскрыта полностью.

Провал 5/10

ВАСЕКС 19.07.2009 20:32

Apocalyptic, ты парадоксален в каждом слове
Цитата:

ожидал увидеть совершенно другое, признаюсь честно я зачарованный на все 100%
?!
Цитата:

Провал 5/10
Так провал или средне?

BanD1cooT 19.07.2009 20:52

Неплохой фильм, сам я ожидал увидеть обычный "мясной" ужастик, но это оказался типичный триллер, где герои убивают ради мести. К сожалению, подобные картины уже не удивляют, так как слишком много вышло фильмов подобного плана и с похожим сюжетом. Но смотреть все равно интересно, поэтому фильму ставлю 7 баллов.

Apocalyptic 19.07.2009 21:45

ВАСЕКС, Зачарован я был ЗАОЧНО, так как до выхода фильм я читал про него, смотрел трейлеры и начало меня порадовала и зачаровало, но в дальнейшем все было на 5/10. Understand ?

Jade 18.08.2009 21:49

В самом начале , сюжет напомнил Райское озеро, переживала за финал фильма, именно в этом фильме, сама не знаю почему, как никогда очень хотелось видеть, что месть свершилась. Вот бы у всех родителей, у которых пострадали от таких отморозков дети, был шанс и возможность отомстить, думаю было бы справедливо.

Xaron 28.08.2009 12:24

Фильм очень и очень неплох. В духе поворот не туда, райское озеро, пятница 13 и т.п., только лучше. Отец в конце фильма, считаю, правильно поступил, что ........ )
Смотреть интересно, не наскучивает.
Для любителей таких ужастиков/триллеров фильм самое то. Оценка 9-9,5/10.
Но в целом как фильм - не более 7-ки.
Смотрим кино, делаем выводы об отморозках.

Shadow Heart 30.08.2009 21:17

Фильм нормальный смотреть можно.

Девушка-красавица-без смертная-сильная ) это конечно уж многовато для одно фильма. Фильм не тупое мясо и это радует, даже улыбнуло несколько моментов в фильме.

Трейлер смотря я виде как мужик голову другово в микроволновку засовывает, и этого момента я ждал на протяжении всего фильма, и очень удивился когда уже близилась концовка, думало "ну вот, сново надули", но нет это все же произошло )

Жажа 01.09.2009 06:39

кстати, девушка, которую пырнули ножом... я ей даже поверил. но особенно меня вынес следущий кадр после микроволновки в финале. этот красивый белый скворечник... оценка 8/10. я получил чего хотел - меня и рассмешили, и попугали, причем достойно. хорошо!

все проводят параллели к Райскому озеру... наверное, все дело в лесах..

Shadow Heart 01.09.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от Жажа (Сообщение 6743988)
я ей даже поверил

В смысле? Она разве плохо сыграла?

Xaron 01.09.2009 23:00

Как по мне, ток девчушка сыграла нормально. Вроде бы сомнений от ее актерской игры не было..... коротковатая у нее роль вышла..... а жаль.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.