Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

Cooller88 31.12.2007 19:25

первый способ не очень (геморой какой задолбишся на трактирщика нажимать)
второй более удобней молодца!

Ariakas 31.12.2007 22:00

DANKRI
Не интересно, тем более у меня почему-то Забвение не всегда срабатывает. и я обычно качаю воина и творить 2 заклинания подряд не могу, не катит способ со свитками... а вот с пивом может получится.

DanKri 31.12.2007 23:42

Ariakas
Эти свитки не требуется использовать. Их надо только продавать трактирщику в портовом районе. Он после избиения нормально с тобой расговаривать будет.

Ariakas 01.01.2008 16:03

DANKRI
А вот это интересно, надо было отразить в предыдущем посте... герои в Готике после избиения иногда не говорят. Во избежание редко кого бью и сразу заклинанием если есть...(

DanKri 01.01.2008 18:09

Ariakas
Если избить кого либо в портовом районе, они все будут с тобой говорить.
Не пробовал кстати быть ростовщика, чтобы забрать у него долговую книгу, и отдать ее хозяйке постоялого двора? За это 200 хр дадут.

Ariakas 01.01.2008 19:46

DANKRI
Это пробовал, но книгу можно отдать плотнику и хозяину таверны около Ватраса.

Кр@воSOS 03.01.2008 17:11

А можно отдать книгу всем по очереди, отдаём - выкупаем, НО! хозяйке постоялого двора в последнюю очередь, у нее книга не выкупается.

Ariakas 03.01.2008 18:58

Кр@воSOS
O_o скажи как можно выкупить? Ты что в супер пропатченную версию играешь, у мну такого нет.

NEREWAR 03.01.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от Ariakas (Сообщение 3032941)
скажи как можно выкупить?

Отдаёшь книгу трактирщику, выкупаешь её как обычный предмет (она появится в списке продаваемых предметов), так же и у плотника, насколько я помню.

Sheppard 03.01.2008 19:12

Как вариант B MARVIN B Смотрим на трактирщика O :)

cd29 03.01.2008 19:18

Вот самый простой и эффективный способ заработать кучу денег:
Бесконечные деньги(только нужно работать на Гарада): Покупаешь 2 сырых стали, учишься делать меч, куёшь два меча, один кладёшь в ножны другой лежит в инвентаре, продаёшь их Гараду, он покупает только один, смотришь, а в инвентаре их опять два, снова одеваешь один меч и т. д.

Ariakas 03.01.2008 21:16

NEREWAR
Вот этого я не знал. У них ничего не покупал.
cd29
Хороший спосооб.
А еще есть тема с орочьими кольцами. Одеваешь его и попутно какое-нибудь кольцо силы. И начинаешь снимать-одевать кольцо силы допустим. Через несколько минут гарантировано 1000 силы и т.д. до макса. все зависит от скорости кликания мыши.
Если не работает снимайте 2 кольца. Фишка точно работает в оригнальной Готике 2, в Ночи Ворона не пробовал.

DanKri 03.01.2008 21:31

Есть способ устроится учеником к кузнецу не убивая орка. Идем в лагерь наемнико(Половину пути с нами может пройти Ларес) и говорим с Силвером( точно имя не помню ) у него в продаже будет легкий орочий топор.

JennyEmka 04.01.2008 03:53

Цитата:

Сообщение от RAIDEN (Сообщение 1551335)
Это можно воспринимать как хинт или что-то
Во 2 Готике ,надо было убить одного из четырёх драконов ,но я ни как не мог его прибить ,использовал все хитрости ,потом начал принимать пробовать свитки , когда я начал пробовать свиток страха на драконе ,то после него дракон сел на спину (или хвост) ,начал лапами чесать брюхо и ездить на попе от меня чуть не повсей карте ,он от меня я за ним .Вот пробежав за ним , перед нами появилась одна из шахт где были паладины , дракон проезжает перед этой шахтой далье бегу я с мечом ,а за нами палодины (им тоже наверное захотелось дракону вмазать .Дальше было хуже впереди были орки вокруг лагеря , наверное оркам очень понравилась процесия и они решили присоединится к нам.
Так что картина была смешная: Вначале на попе едит дракон ,за ним бегу я (и ору - "ты кусок опыта ,тормази"), дальше бегут паладины (и орут - "ах ты мерзкая тварь") ,потом бегут орки (и орут чего то там - "чаги луи мага руи из рогап").
Вобщем впереди был обрыв а там река ну дракон в реку ,мне надо квест выполнять я тоже в реку ,паладины наверное меня спасти решили и тоже туда прыгнули , ну а орки не мытые были так они просто купаться в речку пошли.Там в реке мы плыли а потом была мочиловка ..

5 балов...давно так не смеялась:Grin:

cd29 04.01.2008 04:33

Цитата:

Сообщение от DANKRI (Сообщение 3034620)
Есть способ устроится учеником к кузнецу не убивая орка. Идем в лагерь наемнико(Половину пути с нами может пройти Ларес) и говорим с Силвером( точно имя не помню ) у него в продаже будет легкий орочий топор.

Есть ещё 3 способа устроится учеником к кузнецу не убивая орка самому:
1. Можно найти топор, если выйти из западных ворот и идти в сторону маяка (налево), топор будет лежать в пещере с бродягами в первом зале, так что бродяг убивать необязательно.
2. Около города есть пещера, в которой находится орк (вместе с волком), его можно выманить к бессмертным стражникам у ворот, и они его убъют (а если нанести орку последний удар, то можно и опыта подзаработать).
3. Пойти на охоту с Бартоком и он сам убьёт орка, а мы возьмём его топор.

Кр@воSOS 04.01.2008 13:28

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 3037116)
Около города есть пещера, в которой находится орк (вместе с волком), его можно выманить к бессмертным стражникам у ворот, и они его убъют (а если нанести орку последний удар, то можно и опыта подзаработать).

Пещера появляеца тока в Ночи ворона.

Левор 04.01.2008 14:41

Цитата:

Сообщение от Кр@воSOS (Сообщение 3038874)
Пещера появляеца тока в Ночи ворона.

Она была там всегда.

DanKri 04.01.2008 18:12

Цитата:

3. Пойти на охоту с Бартоком и он сам убьёт орка, а мы возьмём его топор.
Барток слабоват, лично у меня когда я не помогал Барток умирал.

cd29 04.01.2008 19:29

Цитата:

Сообщение от DANKRI (Сообщение 3041710)
Барток слабоват, лично у меня когда я не помогал Барток умирал.

Вообще, конечно, лучше помагать, хотя на орка я не лезу. Ну если его разок убьют, то можно и перезагрузится.

Архимонд 04.01.2008 23:23

Всем кто хочит учится у кузнеца
Скрытый текст:
Тем кто хочит нанятся в ученики к кузнику есть один прикол убивать орка не обязательно можно зделать так выйдите из города со стараны рынка и и дите на лево там будет дорога на верх и проход вниз(там еще обломки коробль и крысы) чуть ниже там будет пищера с 2 крысами и 4 кротокрыса на входе зайдите туда сильно не углубляйтесь там чють подальше от входа будет топор орка не ошибетесь надеюсь


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.