Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

IKS 19.10.2007 17:33

---

NEREWAR 19.10.2007 18:07

Цитата:

Сообщение от -<{ВеLi@R}>- (Сообщение 2553800)
1) Самое главное проходить в начале как можно больше квестов и набираться опыта. Чтобы в 1 главе был уровень около 13. Причем неважно за кого вы играете. За мага или воина.

Реально и 18 набрать.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от -<{ВеLi@R}>- (Сообщение 2553800)
2) В порту сидит на лавочке Джек (смотритель маяка), у него есть проблема - 3 бандита в его башне. За каждого дают 300 опыта. Но убить их, особенно прокачанному персонажу практически невозможно. Но способ есть, причем отличный. В портовом квартале, недалек от кузницы Карла есть хижина алхимика. Получив у него квест со свитками забвения и выполнив его (только не используйте их на самом Карле), вы сможете покупать у него свитки превращения. Так вот, в 1 главе у вас появляется возможность превратиться в драконьего снеппера! Выходите за пределы города и мочите тех самых бандитов, сворачивайте в лес и бейте там всех, кроме орков и элитных орков, так как они очень быстро убирают шкалу здоровья драконьего снеппера. И около 5000 единиц опыта вам обеспечено.


Аналогично и для превращения в мракориса, только его орки хоти и ненавидят но боятся. Поэтому после первого же удара мракориса орк убегает со страха, можна таким образом загнать их в город, абы праздно шатающийся люд потешить :Grin:. Только маракорисов в городе тоже недолюбливают, а значит могут и побить если подставишся.
Цитата:

Сообщение от -<{ВеLi@R}>- (Сообщение 2553800)
Продолжение следует.

Наверно продолжение лучше написать в эту или в эту темы, так как курьезов как таковых здесь почти нету,
Скрытый текст:
или может у меня чувства юмора нету:wnk:.

cd29 19.10.2007 18:17

Цитата:

Реально и 18 набрать.
Если есть желание можно какой угодно уровень набрать! Находишь мага скелета(например в пещере около башни Декстера) и не убиваешь его, а ждешь пока он вызовет скелета(по 300 XP за штуку).
А в восточном лесу весело выпить зелье скорости, собрать побольше тварей в одном месте и сжечь их огненным дождём. Быстро и весело!!!

<=Entrery=> 19.10.2007 19:21

Интересно, а в той же Готике есть какие-нибудь прикольные пасхалки? Я много искал, да нашел только одну! В рудниковой долине с помощью пароля взлетаешь и перелетаешь через орочью стену, а там в пещере валяются тела твоих друзей(например Мильтона), хотя они живы (и Мильтон тоже жив) и резвятся в этой игре! :)

cd29 19.10.2007 19:22

Цитата:

Даааа, а у нас в школе к инету почти не подобраться! Так что можешь себя героем считать!
А где про Готику?

Ларс 20.10.2007 13:08

Цитата:

Если есть желание можно какой угодно уровень набрать! Находишь мага скелета(например в пещере около башни Декстера) и не убиваешь его, а ждешь пока он вызовет скелета(по 300 XP за штуку).
ну это надо быть очень крутым
на 18 уровне добраться до этого скелета-мага почти не возможно,
ну если ты знаешь способ то поведай:)
я одну фишку просёк, если стоит толпа бандитов на гаризонте, то отманивать их по одному нельзя, а если из далека пальнуть огненной или ледяной стрелой то прибежит только тот, в которого стрела была направлена, а остальные не отреагируют, желательно чтобы бандит которого отманиваешь был без лука...

cd29 20.10.2007 13:13

Ларс
Не надо никого выманивать по-одному. Просто входишь туда, говоришь что главаря зовут Декстер, говоришь с Декстером. А потом всех бандитов убиваешь(с 18 уровнем проблем не должно возникнуть, тем более там Джек появляется), если хочешь больше опыта, попробуй вызвать скелета.

Caндрo 20.10.2007 13:29

-<{ВеLi@R}>-
+1 :) йА даже узнал кое-что новое)))))))

Цитата:

Сообщение от -<{ВеLi@R}>- (Сообщение 2553800)
5) Зелья здоровья не нужны, в принципе. Нет никакой разницы между 500 и 2000 здоровья, урон вам будут наносить такой же (относительно шкалы). Проверял.

Чот сомнительно, йА всегда чувствовал разницу при поднятии здоровья))
Цитата:

Сообщение от -<{ВеLi@R}>- (Сообщение 2553800)
6) Если выкинуть глаз Инноса, перед отплытием на Ирдорат. Ксардас обзовет вас нехорошо, пригрозит смертью, если вы будете таким же оплошным, и пришлет вам его обратно...

Прикольна)))) надо попробовать))))))

cd29 20.10.2007 15:50

Atrogeit и все-все-все
За орочий частокол можно попасть и без ввода читов:
Подходишь в упор к стене(чтобы ГГ наполовину не было видно) и превращаешся в кого-нибудь БАЦ и ты за стеной(с первого раза может и не получится), а можно и наоборот сначала превращаешся в кого-нибудь, а потом подходишь к стене в упор и превращаешься обратно.

NEREWAR 20.10.2007 16:02

cd29
Ну это тоже не самый честный способ. Можно попасть за стену с помощью превращения в драконьего снепера. Превратившись в него отправляемся направо вдоль стены, доходим до речки, на другом ее берегу можна взобраться на скалу, а от туда уже перепрыгнуть за стену. ГГ сам на такую скалу взобраться не может, а у снепера получается.

cd29 20.10.2007 16:08

NEREWAR
Я не говорю, что способ - честный, я просто говорю!
Цитата:

Можно попасть за стену с помощью превращения в драконьего снепера. Превратившись в него отправляемся направо вдоль стены, доходим до речки, на другом ее берегу можна взобраться на скалу, а от туда уже перепрыгнуть за стену. ГГ сам на такую скалу взобраться не может, а у снепера получается
Здорово, я не знал. В следующий раз так и буду делать!

Ларс 20.10.2007 22:20

Цитата:

Не надо никого выманивать по-одному. Просто входишь туда, говоришь что главаря зовут Декстер, говоришь с Декстером. А потом всех бандитов убиваешь(с 18 уровнем проблем не должно возникнуть, тем более там Джек появляется), если хочешь больше опыта, попробуй вызвать скелета.
я говорю не про бандитов у Декстера, а вообще про бандитов(в лесу, между фермой Онара и Бенгара, на мосту окало таверны)
а с Декстером просто огненный дождь делал, но на всех бандитов дождя не хватит:D

cd29 21.10.2007 05:25

Ларс
Цитата:

я говорю не про бандитов у Декстера, а вообще про бандитов(в лесу, между фермой Онара и Бенгара, на мосту окало таверны)
а с Декстером просто огненный дождь делал, но на всех бандитов дождя не хватит
А при чём здесь скелет-маг, упомянутый ранее? Остальных выманивай по одному-по два и убивай.
И кстати огненный дождь лучше тратить на кого-нибудь покруче(в восточном лесу - это кстати очень весело)

Cooller88 21.10.2007 14:00

клюк с дверьми и со стенами !
подходим к любой стене или двери находим там угол и достоем меч подбегаем к углу и нажимаем в бок таким способом можно пройти через любую стену и дверь не пользуясь читами !

Ларс 22.10.2007 14:23

Цитата:

А при чём здесь скелет-маг, упомянутый ранее?
я не про скелета...
Цитата:

Остальных выманивай по одному-по два и убивай.
если выманивать просто так то бегут все сразу
Цитата:

И кстати огненный дождь лучше тратить на кого-нибудь покруче(в восточном лесу - это кстати очень весело)
к концу игры накапливается 6-7 свитков с огненным дождём, и в башне Декстера чтобы Грег не украл безценный опыт за убитых бандитов, лучше применить огненный дождь, вот и вся арифметика:)

cd29 22.10.2007 19:18

Ларс
А я про скелета, дались тебе эти бандиты. Говорю подойди к башне Декстера и вызови скелета и сам в бой Грег парочку только убьёт, а бесценный опыт наберёшь у скелета-мага в пещере рядом.

<=Entrery=> 25.10.2007 14:30

Можно заработать кучу денег в городе(причем для этого почти ничего не надо делать!). Для этого надо идти на площадь и подойти к бармену разливающему пивцо. Он во время начала разговора должен дать тебе пива( 1 кружку). Если неотходя от него начинать снова заводить разговор(с ним), то он еще раз даст тебе пива! Он не всегда его дает, поэтому набиритесь терпения и спрашивайте его до того, пока не наберете нужное кол-во пива! Далее пиво сбывается у любого продавца и вы получаете свои деньги!(только такой способ не будет интересным для тех, кто хочет пройти игру сам!)

cd29 25.10.2007 17:23

Atrogeit
Дурацкий способ, ты бы ещё предложил: на ферме Лобарта, его жена даёт тебе похлебку раз в сутки, и вот получил похлёбку - спать, получил - спать, получил - спать, получил - спать...

<=Entrery=> 25.10.2007 17:27

Да, но я не говорил, что способ безупречный, но он иногда может быть полезным. Просто можно набрать много пива и продать его разом! Необходимые деньги всегда будут у тебя, но я сам лично таким способом пользовался лишь раз, т.к. хотелось пройти игру по нормальному. ;) Такой способ будет интересен тем, кто в первый раз играет или ему нечего делать!

NEREWAR 25.10.2007 17:49

Цитата:

Сообщение от Atrogeit (Сообщение 2589031)
Просто можно набрать много пива и продать его разом!

Продать конечно тоже вариант, думаю даже денег на бутылку вина этим заработать можна. Но лучше, по моему, взять все это пиво и выпить его самому, ну или вместе с пророком на площади, покуривая при этом кальян.
Скрытый текст:
Вобще то в Gothic 2 совершенно нет проблем с деньгами чтобы так измываться над собою.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.