Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Don't Starve (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=132998)

Mr. Wideside 22.01.2013 20:26

Don't Starve
 
Don't Starve
http://i008.radikal.ru/1501/da/79417ff8fad0.jpg

Разработчик: Klei Entertainment Inc.
Издатель: Klei Entertainment
Жанр: Приключенческие игры, Инди, Симуляторы
Дата выхода: Late March 2013

Описание:
Вы были похищены неизвестным демоном и заточены в странном диком мире. Вам придётся научиться использовать окружающую среду и её обитателей, чтобы выжить и вернуться домой.
Невероятно стильная игра, нарисованная будто самим Тимом Бёртоном и соответствующим саундтреком. Игра сделана с упором именно на выживание во враждебной и незнакомой среде и с немалой долей юмора.

Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейер
Официальный сайт
Русский фан-сайт

P.S. Да, официально игра ещё в бете, но бета открытая, игра доступна для покупке и вполне себе стабильна. Обновления выходят регулярно.

Krilj 22.01.2013 21:11

Пока игра скучновата малость. Если не лезть на рожон, то жить можно сколько угодно времени. Количество создаваемых предметов не велико. Ограниченная карта, не очень больших размеров (хотя я думал, что она будет бесконечно большой, ведь мы должны найти путь домой, по идее). Ну а в целом, задумка мне очень понравилась. Надеюсь что к релизу ее доведут до ума, и после будут поддерживать.

Кстати, в стиме игра продается с 20% скидкой (239р), к тому же дают сразу 2 копии игры.

SamAilward 14.03.2013 15:36

Кто-нибудь доходил и переживал зиму? Там на самом деле что ли приходит босс, который разрушает к чертям всё, что нажито непосильным трудом, и никак этого не избежать, не убив босса?

Суицид 14.03.2013 16:25

Если верить форуму - русского фан сайта, то люди и по 500 дней выживали, а так как зима бывает каждые 20 дней, то видимо босса можно убить.

SamAilward 14.03.2013 16:43

Суицид, убить-то его конечно можно, но для этого надо с самого первого дня готовиться, создавая зимнюю одежду, фермы, оружие, ещё оружие, оружие и т.п. Поначалу-то не знаешь где б свою базу поудобнее разместить и как огород соорудить, чтобы не помереть от голода. Куда уж тут зимние боссы...

Neilog 15.03.2013 15:44

Ребят немного офтоп но - досталась 2-я копия при покупке и готовь обменять на какую другую игру, если кому нужна. ЛС.

Суицид 16.03.2013 08:58

SamAilward,
Мне бы ваши проблемы) я 3 дня думал как лопату сделать, вобще пока мало что в игре понимаю(

SamAilward 16.03.2013 09:04

Суицид, лопата эт фигня. Вот день на 8-10 как-нибудь из ночи выскочат на твой жалкий костерок две гончие, перед этим минуту-другую позавывав на тебя из темноты, а потом толпой сожрут - вот это да.

А между прочим к тому времени, я наконец-то нашёл стадо бифало и склепал себе пару-тройку огородиков... но всё коту под хвост, надо начинать заново. =(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Суицид (Сообщение 10815538)
я 3 дня думал как лопату сделать, вобще пока мало что в игре понимаю(

Полазай по русской вики. Она конечно малость кривоватенькая, но зато можно много полезной информации из неё почерпнуть.

sоmnus 16.03.2013 10:40

раз, два
по идее играбельно, но очень раздражает
решается как-то?
старенькая ati raeon x1950 pro, может, дело в ней.

SamAilward 16.03.2013 10:47

sоmnus, если только кэш проверить/переустановить. Игрушка-то не требовательная: нарисовано карандашом и весит 250 мб.

Neilog 17.03.2013 10:40

Скрытый текст:
Други есть способ русифицировать игру? В инете нашел русик, но игра отказывается запускатся с ним, наверно из-за разноти версий.

АП. Буквально сегодня появилась тема на зоге в которой чувак прекрасно продвинулся в переводе вот если кому надо.

Mr J0ker 21.03.2013 00:08

А как менять персонажей? Открыл Уиллоу, но не нашел списка героев. Или это надо заново игру начинать?

SamAilward 21.03.2013 03:15

Mr. Sinister, заново начинать не надо, иначе опыт от прожитых дней пропадёт. Нужно либо умереть нынешним персонажем, либо переместиться в новый мир и там тебе уже дадут выбрать нового персонажа.

Сулариус 10.04.2013 10:31

Хмм, а планируют ли разработчики добавить мультиплеер в будущем? А так у игры отличный стиль и анимация забавляет...

Neilog 10.04.2013 20:01

SyLaR_MoZZZg,
В темах сообщества есть ответ от разработчиков
Скрытый текст:
There has been a lot of talk about adding a multiplayer or co-op mode. I’d like to give our official response to this suggestion, and clear up any confusion that people might have.

As you can see from the game’s roadmap, our vision for the game does not include network play. We have promised our players an awesome single player experience, and we are devoting all of our time and resources towards fulfilling this promise. We are even committing to six months of continued support after launch, so that we can make the game even better.

Don’t Starve was designed and implemented as a single-player game. At the code level, you have to do things a lot differently if you want to play over a network. If we were to implement multiplayer now, we would have to re-architect all of this code, which would have unavoidable spill-over effects for the single player experience. This would make it harder for us to fulfil the promises that we’ve made, and compromise the overall quality of the game.

This is an amazing community, and we really value your feedback, as you can see from our constant updates and hotfixes. We have discussed and debated multiplayer A LOT within the studio. In the end, we have concluded that we can make a better game, and better support the community, if it remains single player. This is why we are not planning on adding multiplayer or co-op to Don’t Starve.
если вкратце то - точно не в этой части.

SamAilward 11.04.2013 04:12

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 10853516)
если в крации

В чём?

Neilog 11.04.2013 14:40

Цитата:

В чём?
Окай исправил /don't speak russian.

Суицид 11.04.2013 15:54

Без мультиплеера не айс, это по сути та же террария толпой интереснее проходить.

Leo 29.04.2013 06:44

По игровой механике больше Зомбоид напомнило, нежели Террарию.

Странная игра. Сколько не начинал, вечно убивают какие-то собаки здоровые. Набегают и убивают.

SamAilward 29.04.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 10876389)
Сколько не начинал, вечно убивают какие-то собаки здоровые. Набегают и убивают.

Это скриптово. Они всё время прибегают на 10-ый или т.п. день.

Я от них спасался, поселившись среди стадо бифало. Одну собаку забодали бифало, вторую я сам пикой затыкал.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.