Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Stellaris (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140008)

deus_irae 14.05.2017 16:09

Посоны, как заставить планеты в секторе автоматически расчищать слоты на планете?

Qvaetsu 16.05.2017 18:37

deus_irae, модами, ии слишком туп для таких сложных телодвижений.

deus_irae 16.05.2017 18:52

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12337774)
ии слишком туп для таких сложных телодвижений.

о_О
Эт чо, на каждой планете отдельно вручную вычищать, что ли, если их (планет) больше 10?
Много лишних телодвижений => вместо быстрого экономического роста получается какая-то дичь.
Кстати, где можно почитать про то, как работает специализация секторов?
Есть ли смысл вообще разделять их на аграрные/добывающие/экономические?

Qvaetsu 16.05.2017 18:58

deus_irae, это не задумка разработчиков, просто ИИ реально тупой.

С патчем 1.6 мне кажется смысл есть, раньше особого смысла не было. Но не уверен, нужно играть больше. В стиме почитай обсуждения и гайды, там игра живет.

Моды решают кучу проблем.

deus_irae 24.05.2017 01:34

Посоны, лайфхак!
Если вдруг словили баг типа "недостаточно ресурсов", который не позволяет строить добывающие станции/аванопсты - т.е. делает строительные корабли бесполезными, надо просто...
ПОСТРОИТЬ НОВЫЕ КОРАБЛИ! А старые уничтожить.

Teirim 27.05.2017 14:21

Есть фракция в государстве с требованием "нет инопланетных рабов" (в данный момент дает -20 к счастью фракции), что на это влияет? Рабов у меня нет, есть переселенцы других рас и вот стал делать роботов на минеральных шахтах. Есть ощущение, что им именно роботы не нравятся, но про это нигде не написано. Ф

Qvaetsu 27.05.2017 15:01

Teirim, это значит что нужны инопланетные рабы :Emba:

Teirim 27.05.2017 20:25

Qvaetsu, спасибо. Тогда это очень противоречивые ребята получаются, ну да ладно).

Trias 28.05.2017 13:19

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 12342541)
Qvaetsu, спасибо. Тогда это очень противоречивые ребята получаются, ну да ладно).

Ну а куда вы смотрели когда выбирали?)) Я вот решил поиграть( Единственная стратегия парадоксов, которой у меня не было) и очень ответственно подошёл к выбору. Никаких рабов. Только моллюски))))

vasyalus 28.05.2017 16:24

Когда новый DLC анонсируют слышно что-нибудь? Давно я от игр так сна не лишался.

Teirim 28.05.2017 23:28

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12342766)
Ну а куда вы смотрели когда выбирали?))

Это не государство такое, а фракция-партия в нем отдельная требует рабов, хотя они за беженцев, многокультурное общество, за просвещение до-космических цивилизация, против геноцида, но почему-то за рабство).

Игре очень не хватает аналога цивилопедии конечно. У меня постоянно возникают вопросы по игровым терминам, а они толком нигде не объясняются, да и в инете что-то не нахожу нормальных объяснений.
Например, что такое "привлекательность руководящих принципов" - то, на сколько эффективно работают руководящие этики государства на планетах?

Qvaetsu 28.05.2017 23:40

Teirim, если привлекательность достаточно высокая, то ПОПы будут иметь подавляющий процент твоих 2-3 принципов. Из-за этого будет меньше партий и большое счастье.
Посмотреть к какому принципу принадлежит ПОП можно тыкнув на него.

ПОП - это поселение любое на клетке планеты.

deus_irae 29.05.2017 01:35

Я по секторам не понял: когда я за 100 очков влияния забираю ресурсы - они куда идут вообще?
Ибо ресурсов чот не прибавляется.

Trias 29.05.2017 02:30

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 12342993)
Это не государство такое, а фракция-партия в нем отдельная требует рабов, хотя они за беженцев, многокультурное общество, за просвещение до-космических цивилизация, против геноцида, но почему-то за рабство).

Подавляй её.. подавляй её полностью)) У меня тоже за Чиннори полезли милитаристы третьими... Ну, я их подавляю тихонько. У них поддержка слабая как раз...

Teirim 29.05.2017 12:03

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12342996)
Из-за этого будет меньше партий и большое счастье.

Я так понимаю, что трейты фракций тоже зависят от этой привлекательности?
Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12343021)
Я по секторам не понял: когда я за 100 очков влияния забираю ресурсы - они куда идут вообще?
Ибо ресурсов чот не прибавляется.

Может баг, у меня прибавляет.
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12343041)
Подавляй её.. подавляй её полностью)) У меня тоже за Чиннори полезли милитаристы третьими... Ну, я их подавляю тихонько. У них поддержка слабая как раз...

Кстати я так и не очень понял действенности подавления. Подавляю ее наверно года 3, но их поддержка не уменьшается, а пропорционально расширению поселений увеличивается и количество сторонников. Не растет сверх обычного конечно, и то хорошо).

deus_irae 29.05.2017 12:54

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 12343105)
баг

Да блин, год с релиза прошёл, а игру всё равно каждые 2 часа приходится перезапускать х)

Trias 29.05.2017 18:51

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 12343105)
Кстати я так и не очень понял действенности подавления. Подавляю ее наверно года 3, но их поддержка не уменьшается, а пропорционально расширению поселений увеличивается и количество сторонников. Не растет сверх обычного конечно, и то хорошо).

Ну это мешает им сильно расти. Вроде как у диктатур можно вообще вырезать членов фракций.. Ну, я что-то такое читал. Я по факту ещё первую партию не доиграл. Сдуру поставил стандартные настройки игры и это капец. Куда ни ткнись - фракция. В итоге колупаюсь на жалких 4ёх из 10ти планетах...

Teirim 30.05.2017 00:15

Что-то я не представляю что делать с пробудившейся Империей у которой флот на 300к, я где-то на 150 еще могу собрать, но у всех остальных бомже-флоты. У одного на 50, у остальных вообще не в счет. Сейчас подумал, что надо было согласится на статус саттелита и отдавать 25% науки им и просто развиваться до упора, но я все оттягивал момент, а потом эта империя таки напала на моего союзника-члена нашей федерации и теперь саттелитом я стать не могу)

Qvaetsu 30.05.2017 00:37

Teirim, смотри какое у них вооружение и контри его. щиты хороши против лазеров, броня против пулеметов, защитные турели против ракет. лазеры плавят броню, пулеметы пробивают щиты. Можно и маленьким флотом большой в щепки разбить, при грамотном подходе.

Флот должен быть в примерном соотношении 8:4:2:1 (8 - корветы), точное соотношение сам должен будешь докрутить по мере необходимости. Многие считают что оптимально иметь один флот в котором сразу все в кучу, но это не так. у тебя должно быть три флота, один саппортский, другой основной кулак и третий - мясо. Если с микро все плохо, то лучше в один вбить всё.
Корабли должны быть узкими специалистами, но моделей должно быть несколько. Например у меня всегда 4 корвета сначала игры сразу забивается, одни лазерные, другие пулеметные, третьи торпедные (именно торпедные) и последние защитные. Меняю соотношение специалистов по мере необходимости(например 0-лазерки:5-пулеметы:1-торпедные:2-защитные(с навесами на лазеры, например) ).

p.s. все это имхо офк, в инете можно найти более подробные и правильные гайды по флоту.

Trias 30.05.2017 00:55

Qvaetsu, На поздних этапах корветы обуза ппц.. Не знаю зачем такие советы давать. Торпедными и крейсера можно сделать. Ну, эсминцы на крайняк.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.