Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Need for Speed (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Need for Speed: Rivals (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=134292)

R!der 09.12.2013 12:35

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 11218026)
мнение мое очень субъективно

Тогда может стоило назвать "моё имхо на игру", а не "обзор"? Потому что делать "обзор", когда тебе игра явно не нравится - ну это уже не тянет на обзор, согласись.

"По абсолютно пустым локациям" - бред. Буквально каждые 15 секунды езды есть какой-нибудь эвент. Будь то гонки, будь то ИИ (не считая прыжки и радары).

"Геймлей мало изменился с второй Hot Pursuit" - ты не поверишь, но это началось с самой первой hot pursuit аж в 1998 году.

Про "тюнинг" - точно так же смотри 1998 год. Андреграунд тут нафиг не нужен.

Единственное, с чем согласен - это про живых людей в игре и он-лайн в целом. Да, редко встретишь, практически никто не гоняется :(

Ну и собственно, как фанат с серии аж с 1998 года - мне игра понравилась.

Фамяк 09.12.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11218224)
о как машина ведет себя на дороге (не реалистично, но в то же время понимаешь что машина именно катится на колесах а не скользит по трассе как по льду, как это было в предыдущих частях серии).

Включи Мафию 2. Много нового для себя откроешь, ага.

Kaystar 10.12.2013 15:08

Фамяк, мафию 2 давно всю прошел. Да там физика очень крутая. Но для нфс в ривале физика тож хорошая. С мафией2 сравнивать глупо, игры очень разные. Мафия медленная а нфс очень быстрая.
А так конечно физика в мафии 2 наверное самая лучшая среди автомобилей я не спорю.

$NeK 10.12.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11220283)
А так конечно физика в мафии 2 наверное самая лучшая среди автомобилей я не спорю.

Нет, ну точно наркотики разрешили.

Kaystar 11.12.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 11220430)
Нет, ну точно наркотики разрешили.

Ну а где лучше? Только именно в похожих играх. Серьезные симуляторы не считаются.

Drakon41k 11.12.2013 11:00

Kaystar, Учитывая что мафия и нфс не похожи...
Из поседних игр именно серии нфс физика авто мне в шифтах больше всего понравилась. Совсем серьезные автосимуляторы я не понимаю :)

V!st@ 11.12.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11221757)
Ну а где лучше? Только именно в похожих играх. Серьезные симуляторы не считаются.

Ожидай упоминания Race Driver: GRID:sml:

Kaystar 11.12.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от Drakon41k (Сообщение 11221770)
Kaystar, Учитывая что мафия и нфс не похожи...
Из поседних игр именно серии нфс физика авто мне в шифтах больше всего понравилась. Совсем серьезные автосимуляторы я не понимаю :)

Похожи, я имел ввиду с открытым миром. Шифт тут вообще не при чем. Это совсем другая игра. Если бы в шифт физика была бы как в ривалс в нее бы никто играть не стал бы. Разные игры.

1) место - мафия2, 2) гта4 (в гта5 не играл поэтому сказать ничего не могу, но наверное там физика или такая же как в гта4 или лучше), 3) ривалс. Примерно так. Мож че забыл правда, но в общем мне кажется правильно.
Эти игры с большим открытым миром и с нормальной аркадной физикой авто.
Если ошибаюсь поправьте меня.

jamessun 11.12.2013 12:31

Kaystar, вообще-то это игры разных жанрах и сравнивать их не корректно. NFS - игра только о гонках, и акцент полностью сделан на них. Остальное - экшен, с элементами остальных жанров, не более.
А по такой логике давайте сюда еще и Maincraft запихаем, и Fallout - по-твоему, их всех можно сравнивать между собой?

Natelian 11.12.2013 12:40

Покатался пару ночей в ривалс:
Красиво. Динамично. В какой-то мере интересно. но нет души, тюнинга, более "народного" транспорта. одни элит-кары (полиция на бугати...ага...). нет экшона. просто езда. но красивая, доставляет.

1exs 11.12.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11221850)
1) место - мафия2, 2) гта4 (в гта5 не играл поэтому сказать ничего не могу, но наверное там физика или такая же как в гта4 или лучше), 3) ривалс. Примерно так. Мож че забыл правда, но в общем мне кажется правильно.
Эти игры с большим открытым миром и с нормальной аркадной физикой авто.
Если ошибаюсь поправьте меня.

Предлагаю тебе поиграть не только в нфс, а еще в нормальные гоночные игры

jamessun 11.12.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 11221913)
Покатался пару ночей в ривалс:
Красиво. Динамично. В какой-то мере интересно. но нет души, тюнинга, более "народного" транспорта. одни элит-кары (полиция на бугати...ага...). нет экшона. просто езда. но красивая, доставляет.

Забавляла всегда эта фраза: "Нет души". Нет души, потому что нет тюнинга? А ничего, что в оригинальных играх его и не было? И при этом, что странно, ветераны серии говорят наоборот, дескать, вот до Undeground была душа и своя атмосфера, а после пошел шлак.
NFS изначально и был про дорогие суперкары. Это потом уже, после моды на "Форсаж", ввели более доступные модели. Так что, что тут баг, а что фича - вопрос спорный. На мой взгляд, отсутствие вышеперечисленного это в плюс. И "душа", эфемерное понятие, тут есть. Другая, непохожая, но есть. Почему полиция гоняет на дорогих же машинах, уже давно объясняли в разных играх серии, не надо было ролики пропускать, тогда б не возникало вопросов.
"Нет экшона"? Машины, таранящие друг друга на скорости за 200, это не экшен? Погоня, преследование с целью уничтожить друг друга - это не экшен? Эми-заряды, мины, аварии, разлетающиеся запчасти - это не экшен? Может, стоит всё-таки выбирать в игре не только заезды на время, мм?
Что касается всеобщего плача по тюнингу - я его не понимаю. Я в гонках хочу гонять, а не сидеть полдня в гараже, выбирая рюшечки для железного коня. Иначе это не гонки, а игра в куколки на одевание. С машинами в роли кукол.

$NeK 11.12.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11221757)

Так пиши сразу нормально, чтобы мы не додумывали, а тебе не приходилось пояснять свою мысль.
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11221850)
Примерно так.

В одном посте сравнил физику нфс и двух опенворлд игр, красава. А Мариокарт чего не приплел? Или физику джипов из бф4?
Цитата:

Сообщение от Lexs-keks (Сообщение 11221916)
Предлагаю тебе поиграть не только в нфс, а еще в нормальные гоночные игры

В других играх он не сможет похвастать своей gtx680 oc на весь тред.

V!st@ 11.12.2013 15:32

Цитата:

Забавляла всегда эта фраза: "Нет души".
Это практически уже мем в интернете. Тоже самое что "старая добрая "название игры"".

Цитата:

А ничего, что в оригинальных играх его и не было?
Ну для многих нынешних геймеров история NFS началась именно с Underground. Поэтому ничего удивительного. Эти люди помнят Nissan Skyline R34 и Get Low, но понятия не имеют об Italdesign Scighera и Romulus 3.
С гонками Codemasters тоже самое. Про GRID знают почти все, а про TOCA Race единицы.

Цитата:

Почему полиция гоняет на дорогих же машинах, уже давно объясняли в разных играх серии, не надо было ролики пропускать, тогда б не возникало вопросов.
Полиция, к слову, еще в самом первом Hot Pursuit гоняла на дорогих авто. И никого не терзал вопрос "откуда взялась El Nino с мигалкой?"

Цитата:

Что касается всеобщего плача по тюнингу - я его не понимаю.
А с каждым годом все больше народу не понимает...ибо мода на тот самый "Форсаж" отдаляется.
Успех Hot Pursuit 2010 это по своему доказал.

Появление Rivals именно в таком виде, вполне логично и предсказуемо.

Natelian 11.12.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от jamessun (Сообщение 11221990)
А ничего, что в оригинальных играх его и не было?

Ты не поверишь, но в недрах стола у меня лежит диск с нфс аж 1994 года! вот так дела, а я и не знал что тюнинга не было.
Как тебе сказать бы по проще. душа нфс не в тюнинге и не в полуголых девочках на постерах. Душа нфс в стремлении. в ривалс все твое стремление сведено к "а, ага, 5 ударить в бок, 1 гонку приехать 3, дрифтануть 100 метров и мне дадут новый спорткар за овер дофига баксов".

Цитата:

NFS изначально и был про дорогие суперкары

Автопарк первого нфс, на который ты ссылаешься, был отнюдь не полон одними суперкарами. напомню тебе автопарк:
Скрытый текст:
Класс A
чёрный Lamborghini Diablo VT.
красный Ferrari 512TR.
Класс B
королевский синий Dodge Viper RT/10.
тёмно-зелёный Chevrolet Corvette ZR-1 (C-4).
тёмно-синий Porsche 911 Carrera (993).
Класс C
красная Toyota Supra Turbo (Mark IV).
серебряная Acura NSX.
жёлтая Mazda RX-7 FD.

Цитата:

Погоня, преследование с целью уничтожить друг друга - это не экшен?

Было еще в кармагедоне, едем дальше.
Цитата:

Эми-заряды, мины, аварии,

Пару лет назад в свет Blur выходил. там это (и даже больше) было. Едем дальше.
Цитата:

Может, стоит всё-таки выбирать в игре не только заезды на время, мм?

Очень "тонкое" замечание истинного гения мысли, которое прямо и говорит "фанату игры "n" рвет сиденье, все в бункер". Осторожней парень, не так поймут - прохладная история выйдет.
Цитата:

Почему полиция гоняет на дорогих же машинах, уже давно объясняли в разных играх серии, не надо было ролики пропускать, тогда б не возникало вопросов.

Ты видимо не понял сути вопроса, либо я не так высказался. перефразирую. Почему У Гонщиков Нет таких КРУТЫХ тачек, как у копов. П О Ч Е М У?
Так будет понятнее?

Цитата:

Я в гонках хочу гонять

А я хочу делать из железных коней розовые дилдо на колесах, с фонариками, фентефлюшками и свистоперделками. а потом радостно ГОНЯТЬ испытывая чувство прекрасного не только от скорости и пиксельной природы вокруг, но еще и от самой машины.

jamessun 11.12.2013 16:19

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 11222110)
Это практически уже мем в интернете. Тоже самое что "старая добрая "название игры"".

Раздражает. Это не мем, это словесная конструкция, которую вертят как хотят. Особенно обидно в этом плане за Crysis, к слову, в котором, помимо "ГРАФОНА!!!11" было столько мелочей и аккуратностей, что и не снилось многим "душевным" игрушкам. Впрочем, это же относится и к NFS.

Цитата:

Ну для многих нынешних геймеров история NFS началась именно с Underground. Поэтому ничего удивительного. Эти люди помнят Nissan Skyline R34 и Get Low, но понятия не имеют об Italdesign Scighera и Romulus 3.
С гонками Codemasters тоже самое. Про GRID знают почти все, а про TOCA Race единицы.

Да, я в курсе, от чего и почему. Вот это и забавляет\бесит: человек, не разобравшись в истоках, лезет насаждать истину. Так ты узнай сначала, что и как, а потом уже умничай.
Как грится, лучше казаться дураком и молчать, чем сказать и развеять все сомнения.

Цитата:

Полиция, к слову, еще в самом первом Hot Pursuit гоняла на дорогих авто. И никого не терзал вопрос "откуда взялась El Nino с мигалкой?"

Тоже верно.

Цитата:

А с каждым годом все больше народу не понимает...ибо мода на тот самый "Форсаж" отдаляется.
Успех Hot Pursuit 2010 это по своему доказал.

Вот ты знаешь, я наблюдаю прямо обратный результат. Когда еще только начали выходить трейлеры Rivals, почти на всех игровых форумах послышалось нытьё в стиле "Опять, как в этом отстое HP". Почему игру, которая оказалось своеобразным свежим "классическим" глотком для застоявшейся и потерявшейся серии, называли те люди отстоем, осталось неизвестно, потому что эти самые люди волшебным образом исчезали после заданного вопроса.
Я уж не говорю про хныканье "почему нету спойлеров и неона??????", оно повсюду.

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 11222162)
Ты не поверишь, но в недрах стола у меня лежит диск с нфс аж 1994 года! вот так дела, а я и не знал что тюнинга не было.
Как тебе сказать бы по проще. душа нфс не в тюнинге и не в полуголых девочках на постерах. Душа нфс в стремлении. в ривалс все твое стремление сведено к "а, ага, 5 ударить в бок, 1 гонку приехать 3, дрифтануть 100 метров и мне дадут новый спорткар за овер дофига баксов".

Это уже веяние новой моды. Если б разрабы выпустили игру с геймплеем 94-го года без мотивации, никто б не понял. Даже с такими нововведениями вон, полно игроков недовольных.

Цитата:

Было еще в кармагедоне, едем дальше.

Пару лет назад в свет Blur выходил. там это (и даже больше) было. Едем дальше.

Просто лол. И че теперь, мы эти элементы за экшен не считаем?
Типа "А! Дробовик был в Doom'е, значит в Колде экшена нет! Едем дальше". Так, что ли? Логика стальная.

Цитата:

Очень "тонкое" замечание истинного гения мысли, которое прямо и говорит "фанату игры "n" рвет сиденье, все в бункер". Осторожней парень, не так поймут - прохладная история выйдет.

Каков привет, таков ответ. Игру, которая в первую очередь позиционировалась как дорожный экшен с погонями обвиняют, что там нет экшена. "Истинный гений мысли" тебе указал, что ты, видимо, играл в другую игру.
О дальнейшем нравоучении я промолчу.

Цитата:

А я хочу делать из железных коней розовые дилдо на колесах, с фонариками, фентефлюшками и свистоперделками. а потом радостно ГОНЯТЬ испытывая чувство прекрасного не только от скорости и пиксельной природы вокруг, но еще и от самой машины.

Мм, клоунада? Как свежо. Ну тогда тебе не сюда, все логично. Не ясно, что ты тут забыл. Тебе скорее в тему Saints Row. А тут люди ездят, а не приделывают розовые дилдо.

R!der 11.12.2013 16:24

Цитата:

Душа нфс в стремлении.

В стремлении к чему?
Цитата:

Автопарк первого нфс был отнюдь не полон одними суперкарами.

Так и в ривалс есть как класс В, так и класс С.
Цитата:

Почему У Гонщиков Нет таких КРУТЫХ тачек, как у копов.

Ну если Пагани или Макларен не крутые тачки.. В конце-концов, они должны как-то нас ловить ;)
Я, кстати, еще не встречал за мной гоняющегося мента на Буггати, максимум на Марусе..
Цитата:

На дилдо можно покататься и в СЛР, если очень захотеть.. А вообще - я один только езжу с видом из под бампера? О_о

Natelian 11.12.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от R!der (Сообщение 11222198)
максимум на Марусе..

Недокачались парни.
Цитата:

А вообще - я один только езжу с видом из под бампера?

С тех пор как вид из кабины (руль, панель и так далее) убрали. я перешел на камеру от третьего лица.
Цитата:

Так и в ривалс есть как класс В, так и класс С.

Да, вот только начинаем мы с отпалированного кайман с.
Цитата:

Сообщение от jamessun (Сообщение 11222184)
что там нет экшена

Ну да, клевый екшон, вертушка, 4 машины копов, 4 машины соперников и 11 миль трассы впереди с любым удобным маршрутом до финиша. помнится с таким подходом к гонкам в том же барнауте веселее получалось, без копов зато с десятком агрессивно настроенных соперников.
Или я еще не дорос до гонок где наконец я буду не 1/5 а 1/10 ?
Цитата:

Дробовик был в Doom'е

Про автомат и вольфштейна 3д было бы изящнее.
Почему я сравнил твои доводы? потому что ТАМ это было ЛУЧШЕ. оттуда и сравнение.
Цитата:

Не ясно, что ты тут забыл

Как я люблю такие вопросы. Посмотри название раздела, потом название темы, потом наверное будет БОЛЕЕ понятно, что мой пост был просто первым мнением о игре,а не КОНСТАТИРОВАНИЕМ ФАКТА, как это восприняли Ты, юнный фанбой. так что не обессудь.

V!st@ 11.12.2013 17:00

Цитата:

Вот ты знаешь, я наблюдаю прямо обратный результат. Когда еще только начали выходить трейлеры Rivals, почти на всех игровых форумах послышалось нытьё в стиле "Опять, как в этом отстое HP". Почему игру, которая оказалось своеобразным свежим "классическим" глотком для застоявшейся и потерявшейся серии, называли те люди отстоем, осталось неизвестно, потому что эти самые люди волшебным образом исчезали после заданного вопроса.
Я уж не говорю про хныканье "почему нету спойлеров и неона??????", оно повсюду.
Ну а кто ныл то, в большинстве? Правильно, фанаты ара-тюнинга, для которых Underground стал первым NFS.

Цитата:

Почему У Гонщиков Нет таких КРУТЫХ тачек, как у копов. П О Ч Е М У?
У полиции чуть ли не единственная классная машина, которой нет у рейсеров, это Nissan GT-R. И то, ее можно только по предзаказу получить.
Все остальное либо дублируется, либо имеет достойный аналог с другой стороны.

Andrew Tu 11.12.2013 17:36

Цитата:

Почему У Гонщиков Нет таких КРУТЫХ тачек, как у копов. П О Ч Е М У?

Потому что дисбаланс. Ты учитывай, что машины гонщиков могут ещё и прокачиваться.

Цитата:

Когда еще только начали выходить трейлеры Rivals, почти на всех игровых форумах послышалось нытьё в стиле "Опять, как в этом отстое HP".

Сейчас ситуация такова, что NFS до Underground считается скучным неиграбельным говном с отвратительным саундтреком. Я не выдумываю. Я всё чаще натыкаюсь на такие сообщения. И мне стыдно признаться, но я сам для интереса вбрасывал подобные цитаты на игровые сайты. В результате чего такие отзывы получали только положительную репутацию. Кстати, глючный кривой The Run с заваленным сюжетом и слабой графикой по сравнению с HP
Скрытый текст:
тут дело даже не в графике, а в тупой лени разрабов, когда они не сделали нормальную анимацию крутящихся колёс, анимированного водителя, отражения в зеркалах и аэродинамические элементы Pagani Huayra
, сейчас потихоньку переходит в разряд культовой игры. Что только подтверждает теорию, что фаны Undera любое дерьмо сожрут, лишь бы там сюжет и возможность ставить на машину обвесы.

Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.