Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

Draugen 23.10.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591240)
Его там звать Арсений Шаляпин.

Известный здесь на форуме, как fenryr?
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591240)
Кстати, чё ты промолчал то про группы, которые я тебе назвал, что ходят у меня в друзьях.

Про Meti Bhuvah слышал, но их музыку пока не слушал. Pogost (который из Челябинска) послушаю в ближайшее время - жду посылку с дисками, там среди прочего едет ко мне их альбом 2008 года "…from the Eternal Chaos".
Про финские команды, названные тобой, не слышал ни одной. И на метал-архивах посмотрел - не нашёл. Может, ты напишешь их названия правильно, а не русскими буквами.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591240)
просто потому, что от вас довода и примера лирики "крутой" не услышал.

Вообще-то вынь бананы из ушей и послушай то, что я never agree порекомендовал несколько страниц назад. У групп из BlazeBirthHall, например, музыка высочайшего уровня. К слову, первые альбомы Branikald, были выпущены аж в 1994 году (соотвественно, сочинены и записаны и того раньше). Такой блэк-метал был новаторским в то время, это можно было считать новым словом в блэке, именно как в музыкальном стиле. Эмбиентальные пассажи появились в музыке Кальдрада именно в то время (середина 90-х), одновременно с Burzum, а то и раньше его.
И даже если сегодня нсбм не являет нам новых музыкальных горизонтов и гибридов, но это не делает музыку нсбм-групп автоматически и по-умолчанию дерьмом, как ты тут стал утверждать. Не нравится идеология, так и скажи.

Antestor 23.10.2010 21:37

never agree, Какая борьба? Если ты несёшь чушь, то приходится именно так делать.
Тоесть, все кто слушает Ульвер хипстота? Окей окей. Договорились.
Я не понимаю, что тогда не хипстота.

Цитата:

Мне мало трезвости в твоих суждениях, а главное того, что в них напрочь отсутствует - то, что ты додумался до них сам
Тоесть? Я всегда приходил ко всему сам. Хотелось чего то, шёл к человеку, просил адекватных бэндов чисто по названиям, без описания этой части стайла. Слушал, что нравилось, отмечал галочкой. Остальное в помойку.
Цитата:

Ты все время хватаешься за авторитет каких-то крутых бендов и знакомых пацанов
Я не за что не хватаюсь, а всего лишь говорю, что эти люди слушаю моё мнение, как вполне адекватное и принемают его.
Цитата:

а что-то разъяснить и вообще отстоять свою позицию не можешь
А что я делаю?
Цитата:

следовательно, все сказанное тобой выше твоим мнением не являлось, а лишь попыткой защищаться при помощи "авторитетных" источников
Я тебе сказал, что мои "авторитетные источники" слушают моё мнение на предмет вопроса, а не я слушаю их. Я всего лишь, иногда советуюсь с товарищами что послушать как и все.
Цитата:

(мне наплевать на блейка и пацанов за 30)
Сразу видно, что ты из другой ветки "Прогрессивной молодёжи" хахаха

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Известный здесь на форуме, как fenryr?
Не уверен, не общался с ним тут. Да и вреатле ему это нужно.

Цитата:

Про финские команды, названные тобой, не слышал ни одной. И на метал-архивах посмотрел - не нашёл. Может, ты напишешь их названия правильно, а не русскими буквами.
Все известные. Гугли
Цитата:

BlazeBirthHall, например, музыка высочайшего уровня.
Цитата:

К слову, первые альбомы Branikald, были выпущены аж в 1994 году (соотвественно, сочинены и записаны и того раньше). Такой блэк-метал был новаторским в то время, это можно было считать новым словом в блэке
В каком месте только.....Всё, что вышло после 93, уже по сути под влиянием или LLN или Шведско/Норвежской школы находилось.

Цитата:

Не нравится идеология, так и скажи.
Как и в Анархистэ Блацке. Хотя люблю Краст, как ни странно

never agree 23.10.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591391)
Тоесть, все кто слушает Ульвер хипстота?

Ты ненормальный?
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591391)
А что я делаю?

Отмахиваешься "толсто)))", "баттхёрт" и прочей пургой.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591391)
Я тебе сказал, что мои "авторитетные источники" слушают моё мнение на предмет вопроса,

ммм, мой друг-реднек тоже слушает мое мнение по поводу какого-нибудь альбома лилиум и считает его адекватным, но это не делает меня специалистом по альткантри.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591391)
Сразу видно, что ты из другой ветки "Прогрессивной молодёжи" хахаха

я быдлан, чувак, глаза раскрой

Draugen 23.10.2010 21:51

Ну всё, заткнули такого эксперта в области блэка! Как же мы без него теперь будем? :))

never agree 23.10.2010 21:53

Нам стоит послушать юлвер и назвать это лучшей блэка, потому что финны так считают и фенрир тоже!

Льюс Терин 23.10.2010 21:54

Когда там у найтвиша новый альбом будет?

Elekid 23.10.2010 21:56

Я вот тут вас почитал и у меня назрел вопрос - с каких порт хипстота блецкмитолы слушает?

Zart 23.10.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от NOSик (Сообщение 8591485)
Когда там у найтвиша новый альбом будет?

С их неторопливостью альбом выйдет где-то в 2011-ом

Draugen 23.10.2010 22:04

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8591480)
Нам стоит послушать юлвер и назвать это лучшей блэка, потому что финны так считают и фенрир тоже!

Ну "Nattens Madrigal" вполне годный альбом (и точно ЛУЧШИЙ в их дискографии), можно и послушать ещё раз.
Жаль fenryr не поучаствовал в этой дискуссии. Было бы интересно его мнение услышать.

Льюс Терин 23.10.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 8591522)
С их неторопливостью альбом выйдет где-то в 2011-ом

Вот только мне не нравится как их новая солистка поет.(

never agree 23.10.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от Elekid (Сообщение 8591492)
Я вот тут вас почитал и у меня назрел вопрос - с каких порт хипстота блецкмитолы слушает?

э, ты чего, весь зефир, половина атмосферик и психоделик блацка уже давно ими оккупирована

Baldwin 23.10.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8591588)
психоделик блацк

Такое есть? %О
Накидайте представителей, интересно стало.

never agree 23.10.2010 22:45

я только Oranssi Pazuzu помню
посмотри где-нибудь на ластике

Кирив 23.10.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Draugen (Сообщение 8591026)
Твоими же словами скажу: "Копрофагов хватало всегда."

Нормал задвинул.
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8591285)
Альвер - ссаное дерьмо, да еще и необоснованно моднявенькое среди хипстобоев, когда хипстогёрлы гоняют волков в комнате со стулом и лантлос.

Не, ты как-то не так воспринимаешь. Тех же КАНВЕРЖ любит Данкри, они ведь хуже от этого не стали? А то, что их возлюбили разные дегенераты - ну, что поделать, в последнее время модно онанировать на Криса.
Просто к слову - на их консерте хипстероты почти не заметил, да.
Кстати, ты что-то спорол насчет того, что с зефира начинают все слушать блэк сейчас. Вот чесна, чувак, я достаточно плотно общаюсь с тусовкой и вливающиеся там какие-то не такие, не подходят под такую трактовку. Вот просто модники - да, бывает, но они на то и модники, что послушают зефир, волков, после чего кончат в интернете и знакомство с жанром благополучно закончат.
Цитата:

Сообщение от Draugen (Сообщение 8591374)
Известный здесь на форуме, как fenryr?

Не, не он.
Цитата:

Сообщение от Baldwin (Сообщение 8591629)
Такое есть? %О
Накидайте представителей, интересно стало.

This is Past, например. Некоторые Forest of Stars относят, вот. Nachtmystium поздний местами. Да и чего уж там, культсоляры у Черного Вигвама местами диковатый.

Nattefrost 23.10.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8591588)
весь зефир

Что за зефир?

Elekid 23.10.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8591588)
э, ты чего, весь зефир, половина атмосферик и психоделик блацка уже давно ими оккупирована


Не знал. Думал, до сих пор Варга гоняют

Draugen 24.10.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8591588)
психоделик блацка

Тоже не совсем понятный термин. На ум приходит альбом Dawnfall "Drei Raume", звучит необычно и нестандартно.

RealSkif 24.10.2010 00:25

Цитата:

Сообщение от NOSик (Сообщение 8591542)
Вот только мне не нравится как их новая солистка поет.(

Да она вообще мало кому нравится :sml: А альбом Туомас обещал к осени 2011.

scrinn 24.10.2010 02:44

так киньте исполнителей пор-жрока. ну или как оно называется, что играет в опенингах аниме?

Добавлено через 3 минуты
а еще можно накинуть просто годных треков-опенингов.

DanKri 24.10.2010 03:39

Цитата:

Сообщение от Кирив (Сообщение 8591891)
Тех же КАНВЕРЖ любит Данкри, они ведь хуже от этого не стали?

Обоснование такого отношения ко мне можно?
Алсо, что из блека по альбомам прямо обязательно к прослушиванию? А то я его слушал в 11 лет, сейчас ничего не помню уже, хочется заново ознакомиться с жанром.
Ах да, под спойлером часть исполнителей, которые уже скачаны, выделите, что стоит прослушать, пожалуйста.
Скрытый текст:
Abigor
Abysmal dawn
Abyssos
Alocer
Ancient Wisdom
Ancient Ceremony
Astarte
Axamenta
Belketre&Vlad Tepes
Dementor
Emancer
Finnugor
Gehenna
Gloomy Grim
Godkiller
Gramary
Hecate Enthroned
Heidenreich
Hell Militia
Hordagaard
Keep Of Kalessin
Marduk
Mayhem
Mustan Kuun Lapset
Naglfar


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.