Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Черепашки навсегда / Turtles Forever (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=103862)

Azzido 10.12.2009 09:04

«Sometimes four ninjas just aren't enough!»



год: 2009
страна: США

режиссер: Рой Бурдин, Ллойд Голдфайн
сценарий: Matthew Drdek, Кевин Истмэн, Ллойд Голдфайн, ...
продюсер: Фредерик Ю. Фьерст, Ллойд Голдфайн, Норман Дж.

В главных ролях:

Майкл Синтерниклаас
Вейн Грэйсон
Сэм Ригел
Фрэнк Фрэнксон
Даррен Данстэн
Марк Томпсон
Вероника Тейлор
Скотти Рэй
Грег Кэри
Карен Нил

жанр: боевик, триллер, комедия,
приключения, мультфильм

премьера (мир): 21 ноября 2009
время: 70 мин.

Cюжет:

Черепашки текущего мультсериала встречаются со своими двойниками из мультсериала 80-ых годов чтобы вместе одержать победу над двумя Шредерами.

Видео и Кадры.


Мое мнение:
Скрытый текст:
Как-то сидел в интернете, и наткнулся на этот замечательный мультик. Посмотрев плакат, он заинтересовал меня еще сильней, на нем, я увидел 8-ем черепашек-ниндзя. 4-ыре из мультсериала 2003 года, другие 4-ыре из 1987. не буду раскрывать сюжет, и прочее, а просто скажу это круто, это ностальгия по-временам, когда черепашки не были этими ужасными квадратноголовыми уродцами, а были вполне милыми существами, которые ели пиццу, и бессконечно воевали со Шреддером и Крэнгом. Вообщем всем любителям черепах рекомендую, это лучший час, который вы проведете перед телевизором. KAWABANGA!!!!

†NoX† 10.12.2009 20:54

Обязательно посмотрим:)

SuperLex 11.12.2009 08:28

8 черепашек и 2 шредера заманчиво надо будет посмотреть.

Vagabund 11.12.2009 16:40

Эмм, а когда выход в России, трейлер очень заинтересовал, главное, что бы сюжет не подвел, смутные у меня подозрения...

Mad-Dan 12.12.2009 01:46

никогда я думаю. Собственно мульт на ютубе лежит

Archer_nk 12.12.2009 10:43

SANDRO-300,
В России не скоро наверно, будем ждать когда на DVD выйдет или пока какой-нибудь канал не купит для показа. Но я тебе сильно советую посмотреть, особенно если ты поклонник черепах. Сюжет хороший. Кстати я ошибся в шапке, в мульте не 8 черепах, а 12, там еще из самого первого комикса есть. Мульт лежит на торрентах, сабы есть хорошие, а так же перевод на русский, тоже приемлимый.

BANDIТ 22.12.2009 13:47

Бл@ZеR

Спасибо за эту новость\тему , так бы и не узнал про этот мульт

Посмотрел с удовольствием , забавно xD

PS Ноир стиль оригинала прикольный , серьёзный такой )

Sooltan DJ 27.12.2009 09:51

Посмотрел прям ностальгия... Особенно черепашки из 1987 года жгут. Только их сделали через чур разгильдяеми: жрут пиццу, да и всякие шутки показывают чем достают новых из 2003.(
Скрытый текст:
Раф даж говорит: У нас теперь 5 Майки!!!)
Старый Шреддер тож жгет как и Крэнг(
Скрытый текст:
когда появляется какой-то лилипут(Шреддер) из 2003
). Вообщем всем тем кто когда-то тащился от Черепашек-Ниндзя смотреть обязательно. Пусть это не 3d мульт как было с недавним, но он смотриться интересней чем тот в 3d.
P.S. Понравился момент когда Черепашки(1987) встречают Мастера Сплинтера(2003)
Скрытый текст:
Раф: Ты че сделал себе пластическую операцию?!(Сплинтеру из 2003)

Скрытый текст:
И еще один когда Черепашки(2003) садятся на транспорт Черепашек(1987)! Особенно угар про Дирижабль. :Grin:


Цитата:

KAWABANGA!!!!
TURTLE POWER!!!!

Vagabund 05.01.2010 07:11

Sooltan DJ,
Соглашусь, мультфильм действительно отличный.

Как фанат мира черепашек ниндзя не удержался и скачал.

Смотрел с трехголосым переводом и пусть его не меняют, они там такие приколы выдают. Черепашки из 1987 так отжигают, что даже Майки из 2003 уже хочет быть серьезней. Но вот те, кто делал мультфильм немого не правильно нарисовали персонажей. Эйприл и Кейси из 2003 выгрядят как Эйприл и Кейси из полнометражки 2007 года ( извините за тафталогию). Сюжет сам по себе хорош, но какой-то не серьезный, но веселый, что ещё лучше. Нравится моменты когда черепахи из 1987 что-то такое выдают, что все прекращают бои и смотрят на него.


В общем 9/10

Цитата:

KAWABANGA!!!!

TURTLE POWER!!!!
TIME NINJA

Sooltan DJ 05.01.2010 21:53

SANDRO-300, походу и существует пока что в 3 голосовом варианте. Вот бы озвучивали люди те которые озвучивали версию 1987. :)
Цитата:

Эйприл и Кейси из 2003 выглядят как Эйприл и Кейси из полнометражки 2007 года
Разница не слишком заметная. Мне не очень понравился сам сериал 2003 года. Особенно Шреддер это что-то с чем-то... :mad1: Неговоря про мастера Сплинтера(крыса обучалась кунг-фу смотря на своего хозяина).
Кстати кто не понял прикола почему Эйприл и Кейси когда целовались Черепашки(1987) смеялись. Дело в том что в версии 1987, Кейси был подростком(отморозком) лет 15, который любил комиксы. Непомню точно была какая-то серия, где Кейси фапал Эйприл.
Вообще мультфильм чистейший стеб над версией 1987. Хотя в той версии они тож были серъезными. Тем неменее получилось очень смешно.
P.S.
Скрытый текст:
Кто-нибудь помнит начало 2003 версии как появились черепашки? Я знаю то что у Мастера Йоши была крыса(он же Сплинтер) и то что откуда взялся Шреддер. Но я не смотрел как они стали прямоходящими(сплинтер и черепашки.

Archer_nk 05.01.2010 22:57

Sooltan DJ,
Цитата:

Кто-нибудь помнит начало 2003 версии как появились черепашки? Я знаю то что у Мастера Йоши была крыса(он же Сплинтер) и то что откуда взялся Шреддер. Но я не смотрел как они стали прямоходящими(сплинтер и черепашки.
Опять те же токсичные отходы, что и в 1987, по-моему если не ошибаюсь.

Мне даже жалко, что черепахи из 1987 не жгут так, как делают в этом мультике. Особенно понравилась сцена, где они Эйприл в своем мире спасали, что они каждый день, в одно и тоже время спасают Эйприл, дак еще и от бананов каких-то. Очень смешной мульт.

BenGur 06.01.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 7349990)
Неговоря про мастера Сплинтера(крыса обучалась кунг-фу смотря на своего хозяина).

Ну так ведь это по канону. В комиксах Сплинтер и был домашней крысой Хамато Ёши и наблюдал за тренировками мастера, пока того не грохнул Ороку Саки (будущий Шреддер).
Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 7349990)
Особенно Шреддер это что-то с чем-то...

А тут полностью согласен. Сделали какой то гибрид Шреддера и Кренга.:frown:

Sooltan DJ 06.01.2010 17:39

Цитата:

В комиксах Сплинтер и был домашней крысой Хамато Ёши и наблюдал за тренировками мастера, пока того не грохнул Ороку Саки (будущий Шреддер).
в сериале 1987 Ороку Саги(он же Шредер) подставил мастера Йоши(Сплинтер) в каком-то клане в Китае. А черепашек он нашел в канализации когда был в изгнании, а черепашки были в мутагене. Вроде это считается каноном.

BenGur 06.01.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 7354034)
в сериале 1987 Ороку Саги(он же Шредер) подставил мастера Йоши(Сплинтер) в каком-то клане в Китае. А черепашек он нашел в канализации когда был в изгнании, а черепашки были в мутагене. Вроде это считается каноном.

Ну так это в сериале, снятом по комиксам, и имеющим ряд отступлений от первоисточника (а первоисточник все же считается каноном). Все таки нацелен на более широкую аудиторию, и многие моменты цензура бы просто не пропустила (тоже убийство мастера Йоши).

Cyclops 08.01.2010 18:32

Посмотрел,по настальгировал. Вспомнились черепашки из 1987 пускай я их даже смотрел в 2000-ом году.(или раньше.) Позже увидел новых черепашек понял не то но они как-то захватывали ибо новое и т.д.
История между этими мультиками сильно раздавиваеться.Если посмотреть и старые и новые черепашки то можно запутаться вообще.
Сам мульт получился хорошим,он интересен,имеет знакомых персонажей. На мой взгляд 8/10.Просто чего то не хватает.История резко обрывается...

Raph 11.01.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 7353687)
А тут полностью согласен. Сделали какой то гибрид Шреддера и Кренга.

Если вы смотрели пятый сезон,то знаете,что Кренг это не настоящий Шредер,он лишь маскировался под него.

Mad-Dan 11.01.2010 18:40

ты имеешь ввиду 5 сезон оригинала или сериала 2003 года?
В сериале 2003 года вроде Шредер всегда был роботом.

Sooltan DJ 13.01.2010 06:39

Цитата:

Если вы смотрели пятый сезон,то знаете,что Кренг это не настоящий Шредер,он лишь маскировался под него.
мы то в курсе. Мы имеем ввиду сделали какого-то инопланетного карлика главного злодея. Аж раздражает.

Сold 27.06.2010 12:16

Отличная штука для фанатов. Собрали практически всех известных персонажей обеих миров и объединили это в один гремучий коктейл, да еще и каккой. Чего только стоит весь этот стеб над самими черепашками 80-х годов, да и над новыми тоже. Не скажу, что юмор какой-то интеллектуальный, но весь действительно смешно, особенно тем, кто в теме.

Лично мне как большому поклоннику черепах (да, я до сих пор им являюсь) очень понравилось.
Для обычного зрителя же, который в жизни не слышал о черепахах (такие есть?) мультик будет представлять ни малейшего интереса.

Mr J0ker 14.11.2010 14:05

Пропустил его в том году полностью. Случайно в МФ наткнулся и скачал. Не пожалел. Во-первых, надо отметить наш самопальный перевод. Это просто мега-ржачь! Я даже ст. о/у Гоблина вспомнил, так там жгли на манер товарища Пучкова.
Графические стили разных сезонов радуют, а графа 90-х вгоняет в ностальгию. Нашлось место даже отсылкам к фильмам - короткое появление мутантов Токо и Резо. Разделение вселенных сделали чисто по стереотипам, но довольно точно. Правда, оригинальную вселенную уж слишком "унизили", по сравнению со "взрослой" новой вселенной. Но шутки валят на пол:
Скрытый текст:
- Ну и что вы делаете в таком случае?
- ЧЕРЕПАШЬЯ СИЛА!!!
- Ну их просто невозможно не любить! КАВАБАНГА!!!
- Боже, теперь у нас 5 Майки..

И таких много. Нуар - это просто аплодисменты за такую дань первоисточнику. Огорчает лишь та самая штампованность вселенных. Почему, если старая вселенная "мультяшна" и ориентирована на более детскую аудиторию, она не так крута, как новая?
Скрытый текст:
Мне лично было обидно, что старых Шреддера с Кренгом сделали откровенными мальчиками для битья, хотя в последних сериях старого сезона они выходили в бой сами, а не сбегали, как раньше. Концовка тоже немного банальна. Я ждал, что Кренг покажет мастер-класс, увеличившись в размерах, но быстро получил ногой в дышло. Шреддер тоже особо не дрался. Кстати, как и новый. Тоже было немного странно - уж от кого, а от него логичнее всего было ожидать жесткой схватки.

В целом, мульт удался и хочется от всей души поблагодарить создателей за такой кроссовер.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.