Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Meiеr_Link 27.06.2016 14:39

GorillazzZZ, корейцы, играющие в ОВ в клубах, тоже проплачены?

n1mro 27.06.2016 14:48

GorillazzZZ, обожечки, многомиллионная корпорация пиарит свою новую игру, она внезапно получается хорошей и она завоёвывает топы рейтингов в разных странах?! НИВИРАЯТНА ИТА ФСЁ АБМАН ЧТОБЫ НАБРАТЬ КЛАССЫ НА ИГН
Ты как маленький, вот честно.

А теперь что я вижу я. Даже самые упоротые хейтеры в этой теме купили игру и играют в неё. Не говоря уже про официальные и другие иностранные форумы, где постоянно тусуется куча народа и обсуждают игру.
Ну и близзард тоже молодцы. Они держат связь с сообществом и прислушиваются к советам, как это было во время бета. Ну или вот недавно был пост Каплана про матчмейкинг, где он для тупых объяснял, что получить идеальный подбор игроков очень сложно.
Вальвам и Риотам стоит поучиться у них.

GorillazzZZ 27.06.2016 15:40

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 12156347)
GorillazzZZ, корейцы, играющие в ОВ в клубах, тоже проплачены?

Ты лично считал?

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12156348)
GorillazzZZ, обожечки, многомиллионная корпорация пиарит свою новую игру, она внезапно получается хорошей и она завоёвывает топы рейтингов в разных странах?! НИВИРАЯТНА ИТА ФСЁ АБМАН ЧТОБЫ НАБРАТЬ КЛАССЫ НА ИГН
Ты как маленький, вот честно.

А теперь что я вижу я. Даже самые упоротые хейтеры в этой теме купили игру и играют в неё. Не говоря уже про официальные и другие иностранные форумы, где постоянно тусуется куча народа и обсуждают игру.
Ну и близзард тоже молодцы. Они держат связь с сообществом и прислушиваются к советам, как это было во время бета. Ну или вот недавно был пост Каплана про матчмейкинг, где он для тупых объяснял, что получить идеальный подбор игроков очень сложно.
Вальвам и Риотам стоит поучиться у них.

Я поиграл в овер пока он была фри. Ну ничего особенного, абсолютно. Просто есть такой тип людей, которые тупо берут все у одного издателя. Или есть люди, которые к примеру в танчиках тупо скупают все премы, просто для коллекции. А еще есть, коих огромное количество людей, которые подвержены стадному инстинкту.
К слову, чтобы меня не заподоздрили в пристрастии и ненвисти к близзард, есть и д3 с рос, и весь старкрафт 2, но обе эти игры я покупал не на волне всеобщего хайпа, а после того как поиграл в них у знакомых и они мне понравились.

Mr J0ker 27.06.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12156016)
Матчи ищутся долго

5-10 секунд.

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12156016)
Похоже, в эту игру играет еще меньше людей, чем в хотс

Цитата:

Сообщение от Еquilibrium (Сообщение 12156077)
сколько там сейчас онайлен? тысяч 10 есть? нет?

Свыше 10 миллионов онлайн, смешные вы наши.

n1mro 27.06.2016 16:31

Цитата:

Сообщение от GorillazzZZ (Сообщение 12156374)
Просто есть такой тип людей, которые тупо берут все у одного издателя.

Просто у них есть игры на любой вкус. Вот и покупают люди у них, ибо другие если так и делают, то получается ненужный треш. Типо карточек по тесу, бесконечные моба клоны доты и лол. Сейчас очередь овервотча, один "конкурент" уже через месяц слился, про другой вообще никто знать не будет.

Стратегия, жанр которой вымирает
Ммо игра, которая живёт уже больше 10 лет и никак не сдохнет на зло хейтерам-хейтерочкам
Карточки для донатиров, где невозможно начать играть без доната Kappa
Демоноубивальня на неделю раз в 3 месяца
Заменитель Доты на 20 минут в день
Заменитель ТФ2 на 20 минут в день

$ith 27.06.2016 16:39

Цитата:

сколько там сейчас онайлен? тысяч 10 есть? нет?
Боже, уберите это отсюда :))
Цитата:

Сообщение от*GorillazzZZ*

Просто есть такой тип людей, которые тупо берут все у одного издателя.

Просто не у каждого издателя все его игры как минимум хорошие. Если там отбросить нравится/ненравится. Они все прекрасно собраны, увлекательны и постоянно поддерживаются издателем в течении долго периода. Даже не знаю у какого еще издателя кто-то может покупать все игры.

Просто близзард это всегда круто и качественно, а их игры живут дольше всех. Конец :) Дристунишки с недержанием обосрались и тут. Игра на старте, мягко говоря, жахнула. Дальше поглядим.

ChaoSKnight 27.06.2016 16:56

Мне пофигу на близзов вообще. То, что овервотч самый крутой онлайн шутер из разряда динамичных за последние овердофига лет мне представляется непреложным фактом. Тут как раз смешно смотреть на людей, которые хаят крутые продукты потому, что они популярные и "попсовые".

Meiеr_Link 27.06.2016 17:18

Цитата:

Сообщение от GorillazzZZ (Сообщение 12156374)
Ты лично считал?

Файспалмище... я то тут причем?

Этой новости уже пару недель, ВСЕ игровые СМИ её разнесли. Будь это ложью, почему корейцы до сих пор этого не опровергли? А, стоп, данные то как раз они предоставили.

Браток 27.06.2016 18:03

Очередные всемирные заговоры где все проплачено. Боже, как же забавляют такие люди...

Еquilibrium 27.06.2016 19:55

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12156405)
Боже, уберите это отсюда

я задал вопрос, ты мне не ответил. почему я могу найти любую статистику в стиме по играм, или например статистику по battlefield и battlefront и т.д. а здесь нет? дайте мне статистику постоянного онлайн игры (а не продаж в целом).
я в нее не играю, она мне не интересна в своем жанре, но мне просто хочется узнать насколько она популярна в цифрах?
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12156405)
Дристунишки с недержанием обосрались и тут

пффф, это то тут причем?

UPD: полез в гугл. открытой статистики не нашел, но если верить отчётом сайтов вроде вотчер.гг и мастервотч, то на пк около 10к человек в среднем олайн, на боксе 4к и на пс4 12к человек.
популярность так и прет!

IIIaolinlo 27.06.2016 20:06

Подскажите, как долго может платеж в battle.net обрабатываться? Уже больше 5-ти минут идет обработка.

Meiеr_Link 27.06.2016 20:19

IIIaolinlo, у меня больше 20ти минут не было не разу.
А вообще, написано, что до трех дней.

$ith 27.06.2016 21:55

Еquilibrium,
Во первых, первое ты не у меня спрашивал. А второе лично тоже зря воспринял. Тебя я и не имел ввиду :)

Meiеr_Link 27.06.2016 22:12

Цитата:

Сообщение от Еquilibrium (Сообщение 12156549)
UPD: полез в гугл. открытой статистики не нашел, но если верить отчётом сайтов вроде вотчер.гг и мастервотч, то на пк около 10к человек в среднем олайн, на боксе 4к и на пс4 12к человек.
популярность так и прет!

И это, типа, паршиво?...

Цитата:

Сообщение от Еquilibrium (Сообщение 12156077)
Wolfsheim, пффф, а ты думал что как в кс будут в нее играть 500к на пике в день?

А вот оно что! То есть, все, что ниже - мертворожденное.
Не напомнишь, какой был онлайн у КС ГО на старте?
И на секундочку, ОВ первая игра (не продолжение, не часть какой-то франшизы). Она только вышла, а вы её уже сравниваете с играми, которые допиливали несколько лет.

$ith 27.06.2016 22:19

Цитата:

Не напомнишь, какой был онлайн у КС ГО на старте?
Он когда вышел, был заклеймен позором если не всеми, то почти всеми. Я относительно недавно узнал, что народ в это чудо маньячит по серьезному сейчас :):) Хотя казалось бы...кс? Типа даст2 и бомба? Да вы гоните? Сколько можно? :))

4CE 27.06.2016 23:09

Цитата:

Сообщение от Еquilibrium (Сообщение 12156549)
UPD: полез в гугл. открытой статистики не нашел, но если верить отчётом сайтов вроде вотчер.гг и мастервотч, то на пк около 10к человек в среднем олайн, на боксе 4к и на пс4 12к человек.
популярность так и прет!

Эти сайты ведут статистику только по игрокам, чьи логины (баттлтеги и т.п.) вводились в поиск. На деле же игроков намного больше, ⇒ и онлайн выше. Хотя бы только потому, что эти сайты насчитывают порядка 200к аккаунтов, а только по официальным данным в первую неделю сыграло 7+кк человек.

Еquilibrium 28.06.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от Serjo98 (Сообщение 12156686)
по официальным данным

да ты что? ты мне еще OVERWATCH INFOGRAPHIC скинь. я посмеюсь.
Цитата:

Сообщение от Serjo98 (Сообщение 12156686)
в первую неделю сыграло 7+кк человек

одновременно? ты знаешь сколько ресурсов надо чтобы одновременно играло 7 миллионов человек? даже на старте fallout 4 максимум одновременно играло 400 тысяч. и это одиночная игра. а овер - онлайн шутан. так что делай выводы.
меня же интересует постоянный одновременный онлайн.

AshBeast 28.06.2016 00:36

Цитата:

Сообщение от Еquilibrium (Сообщение 12156722)
одновременно? ты знаешь сколько ресурсов надо чтобы одновременно играло 7 миллионов человек? даже на старте fallout 4 максимум одновременно играло 400 тысяч. и это одиночная игра. а овер - онлайн шутан. так что делай выводы.
меня же интересует постоянный одновременный онлайн.

вот близзард проклятые и про ворлд оф варкрафт наврали, когда там больше 10 миллионов людей играли
повсюду дезинформация :(

4CE 28.06.2016 00:36

Еquilibrium, кто тебе сказал, что одновременно? Это общее количество сыгравших. Я совсем о другом. На этих сайтах ведется статистика не больше, чем по 10% игроков.

Count Zero 28.06.2016 03:49

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12155422)
Чья бы корова.

Вот именно, чья бы мычала :lol:
Цитата:

Сообщение от GorillazzZZ (Сообщение 12156374)
Просто есть такой тип людей, которые тупо берут все у одного издателя. Или есть люди, которые к примеру в танчиках тупо скупают все премы, просто для коллекции. А еще есть, коих огромное количество людей, которые подвержены стадному инстинкту.

А есть ещё люди, которым просто понравилась игра. Я, например. Я очень люблю концепцию "шутер с абилками", плюс мне понравилась стилизация игры прямо на её анонсе, когда до непосредственно "раскрутки" было ещё ой как далеко. При этом из игр Близзард я сколь-нибудь долго играл только в Дяблу, так что меня вряд ли можно назвать большим поклонником этой компании. Я бы купил игру, даже если б она от ВасяПродакшн была. Твои выкладки про "весь хайп вызвали купившиеся на рекламу зомби" в этой связи не особо состоятельны. Если бы в игре не было ничего цепляющего только что привлечённых игроков, она загнулась бы уже, интерес лопнул б, как пузырь. Однако...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.