Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

ShadowJack 05.03.2018 17:33

Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 12442569)
Странный герой. Вроде и концепт интересный, но применение ппц какое неудобное. Саппорт, который должен стоять в мили (ну, чууууть дальше мили, если попадать нормально шифтом), чтобы хилить, ну хз...

На ПТР уже первые нерфы странного непонятного героя прошли (:
Советую посмотреть про неё видосы, у неё отличный тулбокс.
Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12443881)
Попробуй в основном рейтинге, она очень классная, кто бы что про нее не говорил

Ну и советы у тебя (:
Нормальная игра Симметрой требует дофига скилла, потому что надо грамотно распоряжаться щитом, постоянно достраивать туррельки и не тупить с телепортом/щитом. А Симметра, которая просто бегает в ноубрейн режиме пытаясь всех убить, особо ничего и не сделает.

Enzyme 05.03.2018 18:12

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12443965)
А Симметра, которая просто бегает в ноубрейн режиме пытаясь всех убить, особо ничего и не сделает.

Самое противное пати это Симметра + Ангел после которого невольно хочется закрыть игру.

Странное начисление рейтинга конечно же. За проигрыш всегда стабильно от -25 до -28. За победы от +15 до +22.

Почему так?

Evgisman 05.03.2018 20:58

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12443965)
Нормальная игра Симметрой требует дофига скилла, потому что надо грамотно распоряжаться щитом, постоянно достраивать туррельки и не тупить с телепортом/щитом. А Симметра, которая просто бегает в ноубрейн режиме пытаясь всех убить, особо ничего и не сделает.

Так а я разве говорил, что надо пытаться убить всех или что ей легко играть? Играя Симметрой, как и всеми героями в игре, для победы в рейтинге необходима совместная и слаженная работа в команде. Нужно знать, где поставить турельки, как правильно разместить телепорт или щит, чтобы враг его не уничтожил, где попытаться вступить в бой или наоборот отойти назад. Нюансов много, все это приходит с опытом.

Zakumi 05.03.2018 23:52

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12443982)
Странное начисление рейтинга конечно же. За проигрыш всегда стабильно от -25 до -28. За победы от +15 до +22.

Почему так?

Потому что игра постоянно смотрит за твоими характеристиками эффективности и знает, на каком ранге тебе играть бессмысленно. Идея соревновательного режима заключается в том, что игра подбирает равных по силе союзников и соперников, чтобы соотношение побед/поражений было примерно одинаковым. Если система понимает, что, апнувшись, ты не сможешь играть против более сильных соперников (у них другие показатели аима, к/д, эффективности и т.п., то есть ты будешь просто сливаться раз за разом), она начинает снижать количество очков, получаемых за победу, а также увеличит количество очков, снимаемых за поражение.

Как же тогда апнуть уровень? Правильно, винстрик. Если ты начнешь играть значительно сильнее своего текущего уровня мастерства, ты все равно будешь поднимать рейтинг. Определив это, система даст тебе "проверочный матч", то есть матч, соперников в котором сможет одолеть только действительно сильный игрок, на ранг которого ты претендуешь. Выиграешь в таком бою - и система примет твой новый уровень мастерства и снова начнет давать большое количество очков за победу.

Зачем это нужно?
1. Убрать из игры профи, насоздававших себе аккаунтов во время бесплатных выходных со словами "ща нубов буду драть". Прикол в том, что система тут же фиксирует, что играет профессионал, поэтому отказывается подключать таких игроков к низкоуровневым игрокам спустя буквально несколько матчей. Зато потом одно удовольствие читать официальный форум игры с темами из серии "игру ищет по 10 минут". Правильно, потому что ищет именно таких же "низкоуровневых профи".

2. Сделать буст учетной записи бесполезным. Да, бустер легко выведет слабого игрока в хайранг, после чего вернет аккаунт. Но слабый игрок тут же улетит вниз на свой изначальный рейтинг.

Mr. Wideside 06.03.2018 06:02

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12443982)
Самое противное пати это Симметра + Ангел

Чот ваще не понял как они сочетаются. Фармерси-это неприятно да. Хогмерси тож не очень, пушто хог с ней ваншотать как раньше может. А симметру-то тут с какой стороны лепить?

Count Zero 06.03.2018 11:34

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12443965)
На ПТР уже первые нерфы странного непонятного героя прошли (:
Советую посмотреть про неё видосы, у неё отличный тулбокс.

Вижу. Спасибо, конечно, за замечательный совет, но применение её я тоже прекрасно вижу, и даже на птр могу сам зайти побегать, чтоб ещё лучше видеть. Но герой от всего этого менее странным не стал.

ShadowJack 06.03.2018 14:02

Цитата:

Сообщение от Count Zero (Сообщение 12444190)
Но герой от всего этого менее странным не стал.

А герои должны быть "нормальными"? Хочется пачку однотипных героев? От чего вообще формируется концепция нормальности героя в подобной игре?
Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12443982)
Самое противное пати это Симметра + Ангел после которого невольно хочется закрыть игру.

Это на каком ранге так гнут? (:

Evgisman 06.03.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12444132)
Чот ваще не понял как они сочетаются. Фармерси-это неприятно да. Хогмерси тож не очень, пушто хог с ней ваншотать как раньше может. А симметру-то тут с какой стороны лепить?

Все просто тут, Ангел усиливает и без того приличный урон у Симметры, и она превращается в очень сильного и опасного героя.

ShadowJack 06.03.2018 14:51

Evgisman, только Мерси не лечит в такой ситуации, в отличие от Фармаси Мерси тоже в середине замеса и их очень легко законтрить обеих. Это только против кработимы такое работать будет.

Rhaegys 06.03.2018 17:12

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12443982)
Самое противное пати это Симметра + Ангел после которого невольно хочется закрыть игру.

Странное начисление рейтинга конечно же. За проигрыш всегда стабильно от -25 до -28. За победы от +15 до +22.

Почему так?

Потому что ты ОЧЕНЬ плохо играешь и те игры которые ты выиграл - выиграла твоя команда, а те которые ты проиграл - ты заруинил

Count Zero 06.03.2018 17:56

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12444233)
А герои должны быть "нормальными"? Хочется пачку однотипных героев? От чего вообще формируется концепция нормальности героя в подобной игре?

Если своё "нормальный" ты противопоставляешь моему "странный" - то нет.

Пожалуй, нет.

Подозреваю, что от личного восприятия.

Enzyme 06.03.2018 19:06

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12444233)
Это на каком ранге так гнут? (:

Обычно это пати веселых ребят, которые хотят просто пофанится.

Мне такие попадались в калибровки два раза подряд и подобное пати было недавно за меня. Я просто в носу стоял ковырялся, пока они выносили всю вражескую команду на Анубисе.

P.s. 2600, если это имеет значение)

Цитата:

Сообщение от Rhaegys (Сообщение 12444270)
Потому что ты ОЧЕНЬ плохо играешь и те игры которые ты выиграл - выиграла твоя команда, а те которые ты проиграл - ты заруинил

Интересное заявление. И как это выясняется, что я плохо играю и что те матчи, которые я выигрываю - выигрывает команда, а я нахаляву получаю очки?

Тогда с ваших слов рейтинг еще более сломанный, чем он есть на самом деле. То есть я выигрываю не заслуженные игры и меня кидают к сильным игрокам, где я оказываются сливаю, даже нехотя этого. Дык я же в тройне тогда не виноват в этом.

Не, товарищ Zakumi получше это расписал и правдоподобнее.

Правда когда дают тебе эти проверочные матчи там, как я понял, тебе кидают инвалидов и ты должен в соло выиграть, иначе я не могу объяснить.

Можно несколько раз ловить винстрик, но после их ты получаешь матч, где должен тащить в соло. Как раз "проверочный". Но ты не можешь тащить в соло, потому что твои союзники бегают по карте, не подходят к телеге, не дерутся за точку, смотрят местные достопримечательности на карте, танцуют на базе, прыгают в пропасть, пытаются комбинировать красивое граффити на стенках и прочая ересь. Я думаю каждый сталкивается с такими вот матчами. После него, на удивление, опять все чередуются и не так все плохо.

Rhaegys 06.03.2018 19:35

Цитата:

я же в тройне тогда не виноват в этом
>>я играю в компетитив с известным механизмом матчмейкинга и мне он не нравится
>>я не знаю чего я хочу вообще от игр
>>пук

Mr. Wideside 07.03.2018 05:45

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12444311)
И как это выясняется, что я плохо играю и что те матчи, которые я выигрываю - выигрывает команда, а я нахаляву получаю очки?

Тебя сравнивают со всеми игроками на том же герое на твоём ранге. Если твои показатели за матч ниже средних, то ты дно и очки тебе команда заработала, поэтому их меньше. Больше среднего-красава и тиму вытянул. Поэтому даже когда в тиме тролли, руинеры и прочая дичь, надо до последнего стараться тащить. Игра увидит, что ты пытался и очков меньше потеряешь.

Evgisman 07.03.2018 13:55

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12444251)
только Мерси не лечит в такой ситуации, в отличие от Фармаси Мерси тоже в середине замеса и их очень легко законтрить обеих. Это только против кработимы такое работать будет.

Да, не против всех такой тандем работает, но если знать некоторые тонкости игры за Симметру, можно очень хорошо так пройтись по врагу)

$ith 08.03.2018 00:28

Evgisman,
Сообщение какое-то ниочемное. Можно сделать так:
Да, не против всех такой тандем работает, но если знать некоторые тонкости игры за [имя любого персонажа], можно очень хорошо так пройтись по врагу)

Evgisman 08.03.2018 14:25

$ith, Возможно и так) Я написал про Симметру, потому что очень хорошо ее знаю и знаю, как можно с ангелом провести такую совместную атаку. Да и были уже такие случаи у меня, когда Симметра с ангелом творили невероятные вещи.

Mr. Wideside 08.03.2018 22:34

Evgisman, 2й хил полезнее симметры в 90% случаев.

Evgisman 09.03.2018 14:42

Mr. Wideside, Это да, тут речь идет только о квиках, где можно так поэкспериментировать.

Wolfsheim 12.03.2018 15:14

Симметра сейчас это чисто перс для дефа. При чём абсолютно сломанный, с запредельным уроном.

Убедили меня тут пройти калибровку. Запустил овер впервые за полгода, новые персы какие-то, карты. Что делают новые персы, куда бежать - ничего непонятно. Ну я играю только на Мэй, так что мне в целом пофиг. Побегал, пострелял. Дали в итоге почти 2500 очков. Ну так, слабенько. Враги были абсолютно никакими, в целом можно было все игры в калибровки выиграть.

Один раз пришлось дефать за Симметру, так как Мэй отжали. В итоге 23-0, плей оф зе гейм на -5. Её просто невозможно убить, если не фокусить командой.

В целом впечатления отвратительные. Игра реально унылое говно, в котором моба элементы убивают всё живое. Райнхард и Нарисса на точке за щитами - и всё, сосите леденчики, так как вы точку не возмёте. Никогда. Да, есть сетап, который это пробивает, но тут мы упираемся в основную проблему игры- не скилл решает, а тупо баланс героев: первые против вторых что-то могут сделать, а против третьих не делают ничего, будь ты даже Иисусом Христом. Была бы игра типа UT или Кваки - цены бы ей не было, а так - скучно и уныло.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.