Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Dr.Freеman 11.11.2015 16:15

Вы так разговариваете, как будто разрабы эти цены с потолка берут, многие в этом треде не понимают как образуется российская цена на игры. Доллар здесь вообще не причем, нужно смотреть на курс евро, который сегодня уже 70р. Россия в индустрии относится к Европе и региональные отделения компаний подчиняются своим центральным европейским отделениям. Игры они закупают у них же. Софтклаб, например.
Формула итоговой российской цены примерно такая: берется цена Европы, к ней добавляем + 12% таможенной пошлины (консоли, периферия и игры), еще +3% хеджирование валютных рисков. Но так как ПК игроки уже привыкли брать игры в цифре, то расходы на таможню и логистику отпадают.
Например реальная цена OW по курсу евро 69р, сама игра стоит 59.99€ + 3% = 61.79€ = 4 223р. Дальше к этой формуле прибавляйте расходы на логистику и локализацию (от $50.000). Цену для России сократили вдвое, а вы ноете, при том что в Канаде, Индии и Австралии ситуация с ценами на игры куда хуже чем у нас.

$erg@nt 11.11.2015 16:18

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11991475)
Но так как ПК игроки уже привыкли брать игры в цифре, то расходы на таможню и логистику отпадают.

угу. ничего что диски и цифра одинаково стоят
Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11991475)
а вы ноете.

Мы ноем, что за ноунейм шутан немного многовато.
Кстати на западе тоже многие припухли от модели распространения, все ждали фтп со скинами и прочим

Dr.Freеman 11.11.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11991481)
Мы ноем, что за ноунейм шутан немного многовато.

Ноунейм, возможно лишь для тебя. А Близзард компания довольно с большим менем и она смогла посадить на огромнейший хайп, непривычный для их предыдущих игр огромное чило игроков, из-за какого-то ноунейм шутана.

Уже несколько раз тут сказали. 2к за игры сегодня уже вполне привычная цена. То что 7 лет назад игры стоили по 500р, вы как-то во внимание не брали. Обыкновенная инфляция, а раздули такой бунт нищебродов.

Rywer 11.11.2015 16:28

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 11991401)
А про целевую аудиторию я уж говорить не буду.

Да, не стоит говорить, эту пышную статистику юби не публикуют.

$erg@nt 11.11.2015 16:35

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11991490)
А Близзард компания довольно с большим менем

Вот вот, цена за бренд и только. Скажем за варкрафт 4 еще ладно, а за непонятный шутан (тем более первая ласточка) нет уж
Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11991490)
То что 7 лет назад игры стоили по 500р, вы как-то во внимание не брали

Они и 2 года назад столько стоили

Конечно аудиторию соберет, но без рекордов. И думаю через пару месяцков будут пустые серваки аля титанфол

Mr J0ker 11.11.2015 20:20

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11991481)
Мы ноем, что за ноунейм шутан немного многовато.

Еще один показатель, кхм, "аудитории". Нормальные люди поняли год назад на Близзконе, что это за игра и что это ни разу не "ноунейм". Это те, кто вообще ничем не интересуются, кроме топа-3 стима, ни черта не знают.

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11991512)
И думаю через пару месяцков будут пустые серваки аля титанфол

Лень цитировать себя, но я уже говорил, что от Близзов мы получим ПОСТОЯННУЮ поддержку их игры.

Meiеr_Link 11.11.2015 20:32

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11991512)
Конечно аудиторию соберет, но без рекордов. И думаю через пару месяцков будут пустые серваки аля титанфол

Кажется я подобные прогнозы уже слышал... ах да, на счет ХардСтоуна и ХОТСа. Ну продолжайте, Бог, как известно, любит троицу.

yaskov 12.11.2015 06:19

Кто-то из обитателей сего славного треда получил доступ к бетке после недавней волны приглашений? А то ощущение, что РУ игроков отправили в пролет :)

$erg@nt 12.11.2015 06:40

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11991790)
ХардСтоуна и ХОТСа.

Карточки относительно уникальны, так что обречены были.
А вот хотс играют намного меньше. Где ваши турниры и статистика о сотнях миллионов игроков?
А оверу конкурировать так ваще проблематично будет. Шутанов навалом. Бета тестеры уже рапортуют о быстром наскучивании

fastBrandon 12.11.2015 06:43

Mr J0ker, да ты вообще нифига не понял про что здесь трем.
Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11991475)
многие в этом треде не понимают как образуется российская цена

цена впринципе. реальная себестоимость у игр какая? ты мне щас втираешь мол вот лепится пирожок за 5 евро, далее плюс таможня, ндс, локализация. так во впервых реальные пирожки-то нельзя бесконечно без всяких затрат получать из одного пирожка. доставка игр в цифре сверх дешевая. сама фабрика по играм всего одна и в ней 10 рыл. аудитория покупающая этот цифровой пирожок мегабольшая. так же и с потенциалом. вот и считай. вас разводят. так вот эти 10 рыл имеют по 500 яхт с вас.

yaskov 12.11.2015 07:29

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11992106)
сама фабрика по играм всего одна и в ней 10 рыл. аудитория покупающая этот цифровой пирожок мегабольшая. так же и с потенциалом. вот и считай. вас разводят. так вот эти 10 рыл имеют по 500 яхт с вас.

Сенсация! Разоблачение Blizzard в прямом эфире!

EXCond, так демпингуй раз ты сечешь фишку в ценообразовании игроиндустрии. Создай "ПосонымытутнеразводимвасGames", набери специалистов - программистов, художников, геймдизов, маркетологов, укомплектуй коммерческий, финансовый отделы, настрой службу поддержки круглосуточную.

Угрохай огромные деньги на рекламную компанию, закупи оборудование, локализируй свой проект для девяти языков (утрированно) - а потом выстави на продажу за 320 рублей. Де-люкс издание. Ну со статуэткой основателя фирмы в трусах. Без носок, ибо отрицательная рентабельность.

fastBrandon 12.11.2015 07:49

yaskov, я утрирую, но очень близко к правде.
Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 11992117)
Сенсация! Разоблачение Blizzard в прямом эфире!

петя, дело не в том какой я прекрасный, а в сути.
Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 11992117)
Создай

зачем, когда нас потребителей больше и мы можем повлиять. пока вы будете воспринимать все через призму животной природы - типа я могу себе позволить игру, типа доминирующий самец. или там батхерты от того, что кто-то мол умник, рвет шаблоны. поэтому сразу врубается лимбическое говно в голове дабы соперничать за место хозяина стаи.
Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 11992117)
Угрохай огромные деньги на рекламную компанию, закупи оборудование, локализируй свой проект для девяти языков (утрированно) - а потом выстави на продажу за 320 рублей. Де-люкс издание. Ну со статуэткой основателя фирмы в трусах. Без носок, ибо отрицательная рентабельность.

это справедливо для начинающей конторки.

yaskov 12.11.2015 08:03

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11992125)
зачем, когда нас потребителей больше и мы можем повлиять. пока вы будете воспринимать все через призму животной природы - типа я могу себе позволить игру, типа доминирующий самец. или там батхерты от того, что кто-то мол умник, рвет шаблоны. поэтому сразу врубается лимбическое говно в голове дабы соперничать за место хозяина стаи.

Петя говорит: потребителей всегда больше и руководствуясь этой нехитрой схемой можно повлиять на все. Отказаться от походов в кино, перестать покупать девушкам цветы, ходить пешком (тут сразу два зайца - удар по нефтяным компаниям и по производителям авто, прикинь вася!) - мы же не доминирующие самцы, вколовшие концентрированного либидо!?

Ты прекращай херню городить, а то так на маршрутках (или метро) скоро перестанешь ездить - влиять будешь на рыночную систему.

Короче, спор для хомячков. Не хочешь не покупай - может близзард и одумается, ведь спать не сможет упустив тебя такого красивого и платежеспособного.

fastBrandon 12.11.2015 08:31

yaskov, а разве речь была и про остальные отрасли? именно тем эта индустрия и прекрасна. это как первые шаги, и это легче. про остальное - будущее покажет. на сегодня уже время другое как в отношении этого бизнеса, так и в отношении интернета. идет развитие игрового комьюнити прям под боком с цифровым магазином. я не знаю как конкретно это должно выглядеть, но явно в общем, согласованном порыве. но самое важное это изменить отношение - то о чем я писал выше. неважно кто это писал. социальные животные, насекомые у которых мозги не ровня нашим и то лучше справляются.
ты почти в слово пересказываешь мои мысли какбе проговаривая из-за сложности понимания? у тебя слабоумие?
Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 11992128)
Ты прекращай херню городить, а то так на маршрутках (или метро) скоро перестанешь ездить - влиять будешь на рыночную систему.

Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 11992128)
Отказаться от походов в кино, перестать покупать девушкам цветы, ходить пешком

ну вот оно отношение. игры дорогие, трава была зеленее, но как я могу себе отказать? или - как же так, придется отказать себе на время в очередном шедевре 10\10

yaskov 12.11.2015 09:27

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11992134)
yaskov, а разве речь была и про остальные отрасли? именно тем эта индустрия и прекрасна. это как первые шаги, и это легче. про остальное - будущее покажет. на сегодня уже время другое как в отношении этого бизнеса, так и в отношении интернета. идет развитие игрового комьюнити прям под боком с цифровым магазином. я не знаю как конкретно это должно выглядеть, но явно в общем, согласованном порыве. но самое важное это изменить отношение - то о чем я писал выше. неважно кто это писал. социальные животные, насекомые у которых мозги не ровня нашим и то лучше справляются.

Вода перетекает медленно и плавно.

В чем соль нашего спора? Бизнес-модель игры b2p - ты никак не влияешь на игрорынок (потому что никто в общей массе), я никак не могу повлиять на этот рынок. Совокупность наших душ в микрозабастовке ничего не решит. Если подходить глобально - то конечно, весы склонятся, т.к. спрос рождает предложение.

Но мы не муравьи.
Ты как будто в другом мире живешь. Для одних 2к это деньги, для других это чай для официанта. Пока существует такая расслойка, рынок будет диктовать законы.

P.S: слабоумие лучше не трогать, чести не делает, право слово.

Meiеr_Link 12.11.2015 09:38

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11992106)
цена впринципе. реальная себестоимость у игр какая? ты мне щас втираешь мол вот лепится пирожок за 5 евро, далее плюс таможня, ндс, локализация. так во впервых реальные пирожки-то нельзя бесконечно без всяких затрат получать из одного пирожка. доставка игр в цифре сверх дешевая. сама фабрика по играм всего одна и в ней 10 рыл. аудитория покупающая этот цифровой пирожок мегабольшая. так же и с потенциалом. вот и считай. вас разводят. так вот эти 10 рыл имеют по 500 яхт с вас.

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11992125)
зачем, когда нас потребителей больше и мы можем повлиять.

Ты не поверишь, "мы" действительно влияем - публика жаждет "есчо" и "больше". Ты не в курсе, что бюджеты игр постоянно растут? Вот как ты отобьешь бюджет скажем в 100 млн. долларов игрой за 10 баксов? То есть, тебе нужно чтобы 10 млн. человек купили твой продукт. Многие игры таких показателей добиваются? Помнится Хало 4 (самая продаваемая) разошлась в 9 млн. экземпляров, хотя приставок к этому времени разошлось около 70 млн. штук. Я думаю ты не будешь спорить, что Хало одна из тех франшиз, которая продавала (и продает) XBox. То есть, из 70 всего 9. Как так?
Напомню, что сейчас речь идет о сессионном FPS, коих на рынке хоть опой жуй - на любой вкус и цвет, конкуренция жесткая. Даже если 10 млн. наберется, это ты только бюджет отобьешь, а тебе нужен профит.
Один из законов (точнее, некая "мантра") рынка - прибыли должны постоянно расти. То, что это не возможно в теории, чтобы актив вечно рас в цене - это другой вопрос, просто так сложилось. Если компания в прошлом году заработала млрд., и в этом млрд. или, не дай бж, 950 млн. (тоже ведь хорошие цифры, но нет), значит что-то с компанией не так. Разочарование, отток инвесторов и так далее. В общем, это сигнал к тому, что дальше может быть еще хуже. И как правило так оно и происходит.

Твоя проблема в том, что ты в интернетах пообщался с такими же диванными экономистами, и вы решили, что вас большинство. Стало быть, вы можете на что-то там повлиять. Если до ваших "размышлений" мало кому есть дело, это вовсе не значит, что вы доминанта. Банально подгоняешь факты под свою теорию, а не теоретизируешь на основе фактов.

Neocronic 12.11.2015 10:25

Да вон каждого второго спроси, Оверватч слышал? Слышал, вроде крутая игра будет. За 2к щас продают будешь брать? Не че то цена завышена, подожду скидок и вообще она ф2п потом будет, куда торопиться.
Даже брат двоюродный, который 6к часов в тф2 наиграл и ссытся от роликов оверватча, сказал что взять бы взял, но не за 2к точно. А вы тут про большинство платящих втираете. Просто собрались все в одной темке и городите тут.
Игру то несомненно купят и даже хвастаться потом будете. Но эти цифры будут непосредственно из фанатов самих близзард, тобишь из их игр аудитория. Остальным как бы посрать что там и когда выйдет, даже ф2п подождать готовы.
Ну и на последок, как там говорят, как бы ролики хороши не были, всегда лучше брать то, во что сам успел поиграть. А доступ к збт в предзаказ не входит. И не факт что вообще пришлют.

fastBrandon 12.11.2015 11:39

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 11992156)
Для одних 2к это деньги, для других это чай для официанта. Пока существует такая расслойка, рынок будет диктовать законы.

от этого надо уходить в рассуждении. я к примеру изначально акцентировал на принципе, а не размере кошелька. но тут в любом случае все идет рука об руку, ибо когда индустрия дойдет до той кондиции качества содержимого и у народа таки пойдет отторжение.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11992165)
Ты не поверишь, "мы" действительно влияем - публика жаждет "есчо" и "больше"

качественно разное влияние. кукловодство с их стороны. примитив.

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11992165)
Вот как ты отобьешь бюджет скажем в 100 млн. долларов игрой за 10 баксов?

давай начнем с того, откуда такой бюджет? над кучкой людей масонские рэкетиры?
Цитата:

Black Ops 3 стал самой успешно продаваемой игрой серии за все годы. Прибыль в 550 миллионов долларов в первые три дня
три дня, карл. киноиндустрия немного курнула, учитывая разницу в затратах.
да и читал я подобное еще помню в какомто там 2009, когда и ценник был ниже, там типа надеялись хотя бы на сотку с чем-то а вышло аж в три раза за первый месяц. у юбисофт или того уровня кароч.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11992165)
То есть, из 70 всего 9. Как так?

мне это ниочом не говорит, кроме как о умножении макдаковский хранилищ с золотом. хало и за 10 баксов бы тащила. тоесть ты понимаешь при таком ценнике было бы гораздо больше покупашек.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11992165)
значит что-то с компанией не так. Разочарование, отток инвесторов и так далее. В общем, это сигнал к тому, что дальше может быть еще хуже. И как правило так оно и происходит.

лол, они и без инвесторов купаются в золоте, а тут такая печалька. это не та экономика которая была бы встроенна в золотую середину, скорее спецефичное ответвление. нуда они бустят ITишников.
"и что-то не так" - это к проблеме опять же в подходе. если сделаешь игру интересной, то кто не купить? в каком-то сеттинге прокатил примитивный гумплей засчет новизны, хорошой музыки и т.д. а другой раз нет. нашли формулу по простому срубить пихая ее во все что вздумается, понимая это и сами риски тем самым накруткой подстраховываются. но делать нормально им впадлу. понимаешь?

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11992165)
Твоя проблема в том, что ты в интернетах пообщался с такими же диванными экономистами, и вы решили, что вас большинство. Стало быть, вы можете на что-то там повлиять.

я веду речь не о каких-то маленьких группках, а большинстве, в данном случае игрового комьюнити, которое может повлиять.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11992165)
Если до ваших "размышлений" мало кому есть дело, это вовсе не значит, что вы доминанта.

чта? это приминительно к чему? к издателю или к разговору с yaskov?

Mr J0ker 12.11.2015 13:16

EXCond, я вижу, что большинство тут ноет из-за цены в 2000 рублей.
Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 11992100)
Кто-то из обитателей сего славного треда получил доступ к бетке после недавней волны приглашений?

Мне народ на пишет, что потихоньку получают доступ. Да и в самой игре чат заметно оживился и стало больше русскоязычных. Другое дело, что вряд ли это еще кто-то с треда.

$NeK 12.11.2015 20:57

Пришел пару часов назад инвайт.
До каких пор бета будет идти?

Dr.Freеman 12.11.2015 21:46

$NeK, пока игра не выйдет

yaskov 13.11.2015 06:23

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 11992881)
Пришел пару часов назад инвайт.

Странно, потому как волна инвайтов прошла уже давно, и всех кто в нее попал сразу подключили к бета-тесту. Однако, это дает мне надежду получить заветное письмо в один прекрасный момент :Grin:

n1mro 13.11.2015 09:32

yaskov, они постоянно инвайты рассылают. Позавчера была самая крупная волна, например.

n1mro 18.11.2015 09:19

Стресс тест серверов, 20-23 ноября
Начало 20:00 пятница, окончание 20:00 понедельник
Рассылать инвайты начнут в четверг
http://eu.battle.net/overwatch/ru/blog/19964704/

$erg@nt 18.11.2015 09:42

Как только популярность снизилась(на твиче ваще почти перестали смотреть), стали кидать инвайты. Совпадение?

Mr J0ker 19.11.2015 13:37

$erg@nt, ваще почти перестали смотреть ТФ, который якобы жив и каким-то фигом на 3-м месте в стиме. Да, вьюверов стало меньше, однако ОВ все равно висит на первых строчках. Кроме того, вышли всякие БФ, Фолы и КоДы.
Единственное, что бесит уже тех, кто играет в бету - невозможно играть среди 100 человек. Нормально коопить не получается (благо, что хоть находятся адекватные люди), народ тупит и ливает, из-за чего матчи через раз превращаются в черт знает, что.

Neocronic 20.11.2015 08:28

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 11998625)
Единственное, что бесит уже тех, кто играет в бету - невозможно играть среди 100 человек. Нормально коопить не получается (благо, что хоть находятся адекватные люди), народ тупит и ливает, из-за чего матчи через раз превращаются в черт знает, что.

Потому что рассылают инвайты всяким Васям, которые заходят на 1 бой, говорят что игра говно и сразу удаляют игру. А тем кто хочет поиграть и с первой минуты появления сайта с регистрацией на бету уже кинул заявку, тому по щас шиш. Да даже предзаказникам шиш. Зато люди которые и так бы не играли вполне оценили по этим 5 минутам будущее творение близард :lol:

n1mro 07.12.2015 22:38

Blizzard рассказали, что дополнительные карты и персонажи в Overwatch будут бесплатными. Скорее всего, зарабатывать разработчики планируют на шапках, костюмчиках и прочей косметике.

Neocronic 08.12.2015 11:49

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12015690)
Blizzard рассказали, что дополнительные карты и персонажи в Overwatch будут бесплатными. Скорее всего, зарабатывать разработчики планируют на шапках, костюмчиках и прочей косметике.

Еще бы они были платными в игре то за 2 косаря. :lol:

Mr J0ker 08.12.2015 16:48

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12016096)
Еще бы они были платными в игре то за 2 косаря.

Что ж ты тогда в теме по Бэтлфронту свой праведный гнев не изливаешь?

$erg@nt 08.12.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12015690)
дополнительные карты и персонажи в Overwatch будут бесплатными.

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12015690)
зарабатывать разработчики планируют на шапках, костюмчиках и прочей косметике.

Тогда не проще ли фтп сделать? Механика Хотса хорошо бы прижилась

Dr.Freеman 08.12.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12016339)
Механика Хотса хорошо бы прижилась

Хотс ф2п лишь потому что герои в нем платные. Иметь ф2п игру с бесплатными героями, но при этом иметь хороший с этого заработок могут только Вэлв

Neocronic 08.12.2015 17:52

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12016334)
Что ж ты тогда в теме по Бэтлфронту свой праведный гнев не изливаешь?

Потому что не играю во всякий треш. И не слежу за ним.

А в Овервотч по мне так жирно было бы отдать 2 косаря за набор из текущих героев, чтобы потом все равно доплачивать за длсы еще по 500 рублей штука с 1-2 персонажами и 1 картой)

$erg@nt 08.12.2015 18:18

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12016381)
Хотс ф2п лишь потому что герои в нем платные.

Все покупаются за игровую валюту. Прям платное там только косметика
Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12016381)
Иметь ф2п игру с бесплатными героями, но при этом иметь хороший с этого заработок могут только Вэлв

Конкуренция же. Да и ТФ2 изжил себя и стал симулятором шапок. Думаю многие ждут перерождения.
Она платная, просто потому что новый ип, затраты отбивать надо. Уверен через годик перейдет на фтп

Dr.Freеman 08.12.2015 19:03

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12016446)
Да и ТФ2 изжил себя и стал симулятором шапок

У Вэлв есть еще КСГО и Дота, если ты не помнишь. Да и Близзард не та компания, которой нужно делать игры п2п чтобы отбивать затраты, их тайтлы продают сами себя (хертстоун например). Просто у Близзард нет стим-маркета и воркшопа как у вольво, вольво уже давно забила на создание контента для своих игр. За них уже давно все делают фанаты, и они получают деньги просто за то, что их игры существуют. Какой-то действительно заметный эффорт от Велв лишь в том, что они продвигают киберспорт.

Mr J0ker 08.12.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12016408)
Потому что не играю во всякий треш. И не слежу за ним.

Что ж ты тогда жопишься отдать всего 2к за не-треш?

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12016408)
А в Овервотч по мне так жирно было бы отдать 2 косаря за набор из текущих героев, чтобы потом все равно доплачивать за длсы еще по 500 рублей штука с 1-2 персонажами и 1 картой)

Так могли думать только совершенно недалекие люди (читай: идиоты), которые не знают, как близзы зарабатывают деньги. И нечего тыкать в лицо Хотсом: да, там героев можно купить за реал, но так же там есть:
1. Еженедельный фри-пик.
2. Голда для персов, которая очень быстро фармится.

Dr.Freеman 08.12.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12016776)
которая очень быстро фармится.

Нет.

Я конечно не играю каждый день, но накопить 10к голды с учетом выполнения дейликов у меня уходит где-то месяц.

Meiеr_Link 08.12.2015 23:40

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12016836)
Я конечно не играю каждый день, но накопить 10к голды с учетом выполнения дейликов у меня уходит где-то месяц.

А у меня две-три, тупо выполняя дейлики.

Dr.Freеman 09.12.2015 00:24

Именно поэтому у меня и нет особого желания играть в хотс попросту из-за гринда. Можно конечно забить на него и играть чем есть, но надоедает же.

another Jade 23.12.2015 19:05

Посмотрел геймплей за все классы.
Жирный свин с банкой хп, солдат, бастион, рипер и диджей выглядят немного ОП.
Больше всего понравилась трейсер. Самая динамичная и интересная манера игры. А еще у нее клевый английский акцент (который пересрут сраные локализаторы).

Dr.Freеman 23.12.2015 19:29

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12030173)
который пересрут сраные локализаторы

Меня вообще радуют такие диванные переводчики. Каким ты образом собрался перенести английский акцент на русский язык? В отличие от русского, на английском говорит полмира, и за столетия его искажали как могли как на этнотерриториальном уровне, так и с течением времени. Даже два рядом стоящих города могут иметь разные акценты и социолекты.
Русский же язык за эти столетия практически не изменился, изменилось лишь звучание. Да, есть в русском языке заметные акценты типа украинского, белорусского или какого-нибудь деревенского. Поэтому Трейсер хэкая и шокая будет выглядеть как минимум нелепо.

another Jade 24.12.2015 03:24

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12030196)
Каким ты образом собрался перенести английский акцент на русский язык?

Очень простым - оставить оригинал.

Dr.Freеman 24.12.2015 06:28

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12030467)
Очень простым - оставить оригинал.

Вот ты и ответил на вопрос "как не бомбить от русских локализаций", — попросту играть в оригинале.

another Jade 24.12.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12030490)
Вот ты и ответил на вопрос "как не бомбить от русских локализаций", — попросту играть в оригинале.

Что я и делаю при каждой удобной возможности. Но это же близард. А значит версия для убогих совков будет стоить в два раза дешевле, чем версия для белых людей. И в версии для убогих совков только русик.

n1mro 24.12.2015 13:22

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12030815)
И в версии для убогих совков только русик.

Во всех играх близзард можно спокойно язык менять. Кроме вова, там на русском нельзя играть на евро сервере и наоборот.

Meiеr_Link 24.12.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12030815)
Что я и делаю при каждой удобной возможности. Но это же близард. А значит версия для убогих совков будет стоить в два раза дешевле, чем версия для белых людей. И в версии для убогих совков только русик.

Вот за такое надо банить, белый человек...

another Jade 24.12.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12030822)
Во всех играх близзард можно спокойно язык менять. Кроме вова, там на русском нельзя играть на евро сервере и наоборот.

в диабло 3 нельзя же было. В старике тоже, на сколько помню.

n1mro 24.12.2015 16:13

another Jade, можно, прямо в игре язык меняется, докачиваются нужные файлы и ты играешь на английском. В ск2 так же.
Скрытый текст:

scrinn 24.12.2015 16:48

another Jade, в диабле нельзя было первые 3 месяца менять русский на англ

another Jade 24.12.2015 16:49

n1mro, Уверен?
Ибо помню, что диаблу 3 спецом заморочился покупал евро, что бы инглиш был.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от scrinn (Сообщение 12030978)
в диабле нельзя было первые 3 месяца менять русский на англ

А. Ну тогда ясно.
Ну это хорошие новости.
Так а что там по классам? Хотел услышать еще чьи-то мнения по ним.

Dr.Freеman 24.12.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12030815)
версия для убогих совков будет стоить в два раза дешевле, чем версия для белых людей.

Уже бред несешь, лишь бы написать что-нибудь. Читай, совок.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12030946)
В старике тоже, на сколько помню.

Как написали выше, в Дьябло уже давно можно. Старкрафт буквально на днях себе поставил и играю на инглише спокойно. В OW на время бета-теста, насколько я знаю можно было изначально настраивать язык.

Neocronic 24.12.2015 19:10

Мне интересно как люди живут с такими понятиями, совки. Если с рашки, то ненавидеть собственный язык, это я не знаю кем надо быть. Раньше кричали, что не озвучивают и не переводят, теперь мода пошла кричать что перевели убого и лучше бы вообще не переводили и не озвучивали. И среди этого всего 95% населения так и не может в английский. Народное мнение, такое народное.

Dr.Freеman 24.12.2015 19:35

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12031185)
Раньше кричали, что не озвучивают и не переводят

Потому что "раньше" этот забугор со своим бесноватым языком был никому не нужен и был долгое время под запретом. Позже тот самый дядька который все это сделал ушел, но следы его деятельности остались до сих пор. Если посмотреть на учебники английского старого образца, то там 2% реально полезных знаний и 98% не нужной околесицы и пропоганды коммунизма. Сейчас знаний там не особо прибавилось.

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12031185)
кричать что перевели убого и лучше бы вообще не переводили и не озвучивали.

Если это на самом деле так, то почему бы и не кричать? Факт, что в России к локализации относятся абсолютно несерьезно, отсюда и соответствующие результаты. Я например, из принципа играю в игры и смотрю фильмы\сериалы только в оригинале, потому что это единственный способ насладиться произведением, каким оно было задумано. Близзард, как раз одни из немногих (коих всего еденицы в индустрии), которые действительно могут делать озвучку уровня оригинала. Поэтому мне не зашкварно поиграть с русской озвучкой, если она на самом деле годная.

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12031185)
И среди этого всего 95% населения так и не может в английский.

Пока что более 80% и вот почему.

another Jade 24.12.2015 23:51

долго у вас еще бомбить будет?
хотелось игру обсудить, а вместо этого тут то ноют о цене, которая и так низкая в совке, то батхертят по поводу ущербности ру озвучки.

Кто играл в бету, давайте обсудим баланс. А то я игру только по ютубу видел.

n1mro 25.12.2015 00:08

another Jade, чего обсуждать то, тут вроде только одному человеку инвайт дали. И бету временно приостановили, обратно включат в январе.

Mr J0ker 25.12.2015 00:55

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12030173)
Посмотрел геймплей

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12030173)
выглядят немного ОП.

Потому что посмотрел.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12030173)
английский акцент

Британский.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12030173)
который пересрут сраные локализаторы

Уже.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12031534)
Кто играл в бету, давайте обсудим баланс.

Баланс там нормальный, хотя и близзовский. Нет такой фигни, как в ТФ, когда нигра в соло выносит всю вражескую тиму. А если с доком, то с закрытыми глазами. Да, есть чары, которых можно и даже нужно понерфить. Макри играется на 2-х кнопках и запросто валит чуть ли не любого и без должного скилла. У Генджи адский дамаг с сюрикенов. Люсио так же адово дамажит из дабстеп-гана, ну прочее.
Но тут самое главное - оптимизация и правка нет-кода. Из-за этой кривизны порой невозможно играть: я чарджусь Генджи на другого, собираясь убить, но умираю сам. Пока матерюсь, киллкэм показывает, что моделька моего чара тупо на месте стояла, пока в нее летели сюрикены. Или за Рипера уйма фейлов была: шифтуюсь, фроде успеваю в самый последний момент, но дохну. А на повторе даже анимация дыма началась, но все равно дохну. За Трейсер там вооще нереально так играть.

Neocronic 25.12.2015 10:30

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12031575)
Баланс там нормальный, хотя и близзовский. Нет такой фигни, как в ТФ, когда нигра в соло выносит всю вражескую тиму. А если с доком, то с закрытыми глазами. Да, есть чары, которых можно и даже нужно понерфить. Макри играется на 2-х кнопках и запросто валит чуть ли не любого и без должного скилла. У Генджи адский дамаг с сюрикенов. Люсио так же адово дамажит из дабстеп-гана, ну прочее.
Но тут самое главное - оптимизация и правка нет-кода. Из-за этой кривизны порой невозможно играть: я чарджусь Генджи на другого, собираясь убить, но умираю сам. Пока матерюсь, киллкэм показывает, что моделька моего чара тупо на месте стояла, пока в нее летели сюрикены. Или за Рипера уйма фейлов была: шифтуюсь, фроде успеваю в самый последний момент, но дохну. А на повторе даже анимация дыма началась, но все равно дохну. За Трейсер там вооще нереально так играть.

Давно в игре то был последний раз? Нигру и пиро уже порезали, теперь за них только асы этого класса иногда тащить будут соло. Собсно так уже почти всех порезали, а всякие казуал классы типа солда бустанули.
Надеюсь хоть тут баланс будет. В чем я лично сомневаюсь, учитывая что это первый шутер данной компашки.
Кстати не так давно на ютубе смеялся с видео, как отойдя тупо за текстурку знака дорожного движения или за маленький бордюр можно поглотить весь дамаг вражеской ульты. Вот это механика, браво!

another Jade 26.12.2015 16:07

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12031575)
Нет такой фигни, как в ТФ, когда нигра в соло выносит всю вражескую тиму.

А телепортирующийся в толпу рипер с ультом, который выносит всю вражескую тиму, это не из этой игры?
В основном именно риперы получали плеер оф зе гейм, и всегда, ВСЕГДА, это был ульт с телепортом в толпу.

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12031575)
У Генджи адский дамаг с сюрикенов.

сюрикенами сложно попадать в кого-то, кто много движется.
не тянет он на имбу

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12031575)
Люсио так же адово дамажит из дабстеп-гана, ну прочее.

он отличный сапорт при том, что он еще неплох как боевой чар и отлично может бегать в соло. Потому и ОП

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12031575)
Но тут самое главное - оптимизация и правка нет-кода. Из-за этой кривизны порой невозможно играть: я чарджусь Генджи на другого, собираясь убить, но умираю сам. Пока матерюсь, киллкэм показывает, что моделька моего чара тупо на месте стояла, пока в нее летели сюрикены. Или за Рипера уйма фейлов была: шифтуюсь, фроде успеваю в самый последний момент, но дохну. А на повторе даже анимация дыма началась, но все равно дохну. За Трейсер там вооще нереально так играть.

может у тебя соединение было плохим?
по роликам все выглядит гладко, и пули тебя не настигают за углом

n1mro 26.12.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12032884)
А телепортирующийся в толпу рипер с ультом, который выносит всю вражескую тиму, это не из этой игры?
В основном именно риперы получали плеер оф зе гейм, и всегда, ВСЕГДА, это был ульт с телепортом в толпу.

А ещё два воншотает взрывом меха, у ханзо ульта через стены проходит и всех убивает, у рейндхарта конусный ваншот и т.д.
Смирись, это игра от близзард, у них сейчас везде баланс на грани. И нагибать можно любым персонажем, даже саппортами, тут уже всё зависит от твоего скилла.

another Jade 26.12.2015 19:02

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12032922)
А ещё два воншотает взрывом меха, у ханзо ульта через стены проходит и всех убивает, у рейндхарта конусный ваншот и т.д.

нет, это все натянуто
У меха дивы очень долгий заряжается взрыв и звуковое оповещение о его готовящейся детонации пропустить сложно - можно сто раз свалить.
У ханзо ульт опять же сигналится звуком задолго до выстрела, и дракон летит очень медленно - можно легко отойти в сторону.
Какой еще ваншот у рейндхарта? Там около 100 урона и оглушение на пару секунд на небольшой дистанции.
Ничего из этого и близко к риперу не стоит. Что доказывается тем, что игра почти никогда не выставляла их "плеер оф зе гейм". Рейндхарта еще кое-как, но и там он не ультом всех убивал, а своим прибиванием к стенам и последующим раздаванию молотом по голове. Ульт у него не имбовый, да и самим им нагибать не просто. А рипер не треубет ровным счетом ничего: зарядился ульт - телепортируешься в толпу, нажимаешь 1 кнопку, все умирает.

Neocronic 27.12.2015 01:52

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12032994)
нет, это все натянуто
У меха дивы очень долгий заряжается взрыв и звуковое оповещение о его готовящейся детонации пропустить сложно - можно сто раз свалить.
У ханзо ульт опять же сигналится звуком задолго до выстрела, и дракон летит очень медленно - можно легко отойти в сторону.
Какой еще ваншот у рейндхарта? Там около 100 урона и оглушение на пару секунд на небольшой дистанции.
Ничего из этого и близко к риперу не стоит. Что доказывается тем, что игра почти никогда не выставляла их "плеер оф зе гейм". Рейндхарта еще кое-как, но и там он не ультом всех убивал, а своим прибиванием к стенам и последующим раздаванию молотом по голове. Ульт у него не имбовый, да и самим им нагибать не просто. А рипер не треубет ровным счетом ничего: зарядился ульт - телепортируешься в толпу, нажимаешь 1 кнопку, все умирает.

А ты в игру то играл или чисто ролики классов на сайте поглядел? Помню был стрим с одной из игр где рипер хоть и залетал в толпу с ультой, но убивал ваншотом только всякие слабые классы типа Трейсер. Тот же рейнхарт спокойно дефал всю ульту щитом и тот даже не ломался после этого. А остальным сносило почти в ноль, но выживали. А если у рипера в толпе будут выжившие, то он уже не жилец)

another Jade 27.12.2015 02:28

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12033168)
А если у рипера в толпе будут выжившие, то он уже не жилец)

Я смотрю, ты так продуктивно играл, что даже не в курсе о скиллах рипера? Он может уйти в тень и спокойно свалить из любой передряги.

n1mro 27.12.2015 11:28

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12032994)
Ульт у него не имбовый, да и самим им нагибать не просто. А рипер не треубет ровным счетом ничего: зарядился ульт - телепортируешься в толпу, нажимаешь 1 кнопку, все умирает.

Ага, а у два/ханзо значит ульту заряжать не надо?)
А можно ещё просто смотреть по сторонам и отойти за стену чтобы не получить от него плюхи ¯\_(ツ)_/¯ Ну или так Kappa
Такое ощущение будто ты вообще первый смотрел стримы, причем стрим чувака который спамил рипером)

И на счёт Топ игры - видел там и трейсеров, рейдхартов и даже крысика. Так что твой рипер ни разу не показатель имбовости, скорей показатель ретардности людей против которых он играл.

Neocronic 27.12.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12033171)
Я смотрю, ты так продуктивно играл, что даже не в курсе о скиллах рипера? Он может уйти в тень и спокойно свалить из любой передряги.

Да ну, залетел, улетел. Зачем класс тогда городить, если он неуязвим будет :lol:

Ягами Лайт 27.12.2015 11:54

Люди судят о балансе в игре по роликам %)
Скоро будут в ресторанах отзывы в стиле "эта еда - говно, я не пробовал, но так по тв какой-то тип сказал" %)

Neocronic 27.12.2015 11:57

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12033279)
Люди судят о балансе в игре по роликам %)
Скоро будут в ресторанах отзывы в стиле "эта еда - говно, я не пробовал, но так по тв какой-то тип сказал" %)

Чувак, подвези мне доступ в бету и я тебе скажу как эксперт, что в игре с балансом. Все давно в курсе что с мании один тока Джокер как обзорщик получил. Остальных вертели как хотели, даже если в тот же час как регу открыли заявку оставил.

Nelve 29.12.2015 06:17

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12033282)
и я тебе скажу как эксперт

Гспде, эксперт, молоко вытри с губ сначала.

another Jade 29.12.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12033261)
Такое ощущение будто ты вообще первый смотрел стримы, причем стрим чувака который спамил рипером)

Нет, я просто смотрел как часто рипер становится плеер оф зе гейм, и как часто (а именно - всегда) это было при использовании им ульта с телепортом в толпу и больше ничего.

Почему-то ваши ханзо и прочие такой регулярностью получения плеер оф зе гейм и близко не могут похвастаться, а когда они это и получают, то не из-за использования ульта, а именно благодаря скиллу играющего, который раздает хэдшоты на право и на лево.

Mr J0ker 30.12.2015 05:53

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12034929)
Почему-то ваши ханзо и прочие такой регулярностью получения плеер оф зе гейм и близко не могут похвастаться

Вообще-то, могут.
И потом, ты вообще понимаешь, что из себя бест плей представляет? Он выдается из расчета крутости за короткий промежуток времени. Ханзо может за 5 секунд своей ульты вынести всех, если повезет, и заработает лучший момент. Рейнхард может ультануть и всех добить молотом, пока они валяются.
Что же до рипера, то просто так портануться в толпу он не сможет: на Е его вынесут с закрытыми глазами, а через шифт - не останется спас-абилки на потом. И это помимо того, что во время самой ульты его могут легко расстрелять, если вовремя чекнут. Генджи так и вовсе одним рефлектом может законтрить и не вспотеет.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12032884)
сюрикенами сложно попадать в кого-то, кто много движется.

Я тебе страшную тайну открою: вообще в любого, кто не стоит на месте пнем, сложно попасть. Но речь вообще о другом.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12032884)
он отличный сапорт при том, что он еще неплох как боевой чар и отлично может бегать в соло. Потому и ОП

Саппорт на то и саппорт, чтобы помогать, а не нагибать в соло. Иначе это уже другой класс.

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12032884)
по роликам все выглядит гладко, и пули тебя не настигают за углом

По каким роликам? Я на своих же стримах не раз на киллкэме видел, как анимация просто не проходила, а я подыхал. Просто за 2 месяца почти непрерывной игры немного сложно сказать с точностью до секунды, где и когда именно такое бывало.

Meiеr_Link 09.02.2016 23:33

Вот и стартовала вторая стадия беты. Изменения.
И подробности системы прогресса.

n1mro 10.02.2016 00:13

Надеюсь потом добавят получение поинтов за вин/луз матча, как в хотсе.

Mr J0ker 10.02.2016 03:11

Ну что ж, все круто, появился челлендж с наградами, скины зачетные, деньги в монитор.
Не успел, правда, потестить всех героев, чтобы узнать о ребалансе. Патч-ноуты на форуме то ли еще выкладываются, то ли переработали далеко не всех. Больше всего интересует, понерфили Макри или нет.

P.S. доступ больше никто не получил из новой волны?

scrinn 10.02.2016 12:25

Mr J0ker, Еще кажется волны инвайтов не было

LightFlower 10.02.2016 14:08

scrinn, была. В тви написали.
Так и не получил, хоть бы за предзаказ бету давали %)

Meiеr_Link 21.02.2016 22:25

Интервью Eurogamer. Рейтинговые игры и будущие игры.

Скрытый текст:
Цитата:

Глава разработки Overwatch Джефф Каплан дал невероятно интересное интервью сайту Eurogamer.net, в котором он рассказал журналистам о существующих проблемах с рейтинговым режимом и будущем Overwatch после официального выхода игры.

Общее

До выхода игры еще будут добавлены новые легендарные облики для всех героев и режимы игры.

Разработчики все еще не планируют продавать героев или карты.


Каплан еще не уверен, как игровое сообщество воспримет Overwatch. По его опыту проведения тестирований, отзывы в бете зачастую отличаются от отзывов конечного потребителя.

Выход игры все еще запланирован на весну 2016 года. Дата «не позже 21 июня» — всего лишь юридическое определение, чтобы избежать путаницы с понятием «весна» в разных странах, например в южном полушарии.

Новый курс Blizzard и будущее Overwatch

Несколько лет назад Майк Морхайм поставил новый курс для Blizzard, что каждая их игра является не просто одиночным продуктом, а пожизненной услугой. Разработчики будут постоянно обновлять и расширять выпущенные игры, что касается и Overwatch.

В качестве примера нового курса Джефф Каплан привел Diablo III. Несмотря на то, что Diablo III вышел уже достаточно много лет назад, он по-прежнему получает крупные контент-обновления, и над игрой продолжает работать полная команда разработчиков. Нечто подобное будет ждать и Overwatch.

Каплан надеется, что когда-нибудь вселенная Overwatch сравняется по значимости с Warcraft, StarCraft и Diablo.
Разработчики в значительной мере опираются на сообщество. Они бы очень хотели увидеть мнение сообщества о том, чем должна стать вселенная Overwatch в будущем и какие другие игры могут существовать в ней.

Система прогресса

Разработчики довольны тем, как игроки взаимодействуют с системой прогресса.

Разработчикам может понадобиться внести небольшие изменения баланса в систему прогресса в ближайшие несколько недель, но в целом они довольны.

Blizzard будут добавлять новые предметы в контейнеры до тех пор, пока игроки будут желать этого.

Текущая система прогресса проходила внутреннее тестирование в Blizzard в течение двух месяцев.

Разработчики открыты для предоставления игрокам возможности покупать контейнеры, но не собираются выставлять на продажу кредиты.

Первое время Blizzard хотели просто сделать магазин обликов, как в других играх. Хотя Каплан признает, что было бы финансово выгоднее для компании, в итоге разработчики решили сделать текущую версию системы прогресса и дать игрокам возможность получать все косметические предметы бесплатно, поскольку в конце концов это делает игровой процесс более увлекательным.

Разработчики рассматривают покупку контейнеров лишь как возможность сократить необходимое время, а не единственный способ получить желаемый предмет. Рано или поздно все все равно сможете купить то что хотите, используя кредиты.

Бета-тестирование

До выхода игры игры разработчикам еще многое предстоит сделать:

Разобраться с Торбьорном и Бастионом, насчет состояния которых сообщество очень недовольно.

Исправить различные ошибки и отполировать все области игры.

Полировке подвергнутся системы и контент по всей игре: карты, интерфейс пользователя и даже экран настроек.

Нас ждут новый контент и некоторые сюрпризы, о которых Каплан ждет не дождется рассказать.

Доработке подвергнется вступительная часть игры для новых игроков: новичков будут «провожать» из обучения в учебный полигон, а затем в режим игры против ИИ.

Будет добавлена возможность выбора сложности ИИ.

Разработчики еще не уверены, как долго будет продолжаться бета-тестирование.

Бета будет функционировать в те моменты, когда разработчикам необходимы отзывы о балансе или проверка функционирования серверов.

Blizzard еще не закончили приглашать новых игроков в бету.

Рейтинговый режим

Разработчики активно ведут работу над режимом рейтинговой игры. Данный режим очень активно просят многие игроки из сообщества.

Разработчики еще не уверены, успеют ли они сделать рейтинговый режим к выходу игры.

Определенная версия рейтингового режима скорее всего будет тестироваться уже в бете и будет добавлена не раньше конца марта или начала апреля.

По результатам тестирования разработчики решат, попадет ли данная система в финальную версию игры.

Рано или поздно рейтинговый режим в любом случае будет добавлен в Overwatch, но разработчики могут отложить его на переработку, если им не удастся сделать что-то удачное к выходу игры.

Пока что разработчики еще не начали техническую реализацию рейтингового режима и все еще работают над концепцией.
В Blizzard изучают рейтинговые системы как собственных игр, вроде Hearthstone, StarCraft II и Heroes of the Storm, так и игр других компаний, например — Rocket League, League of Legends или Counter-Strike.

Команды Hearthstone и StarCraft II активно помогают команде Overwatch в реализации рейтингового режима.

Основная проблема рейтингового режима заключается в том, что разные группы игроков имеют разные ожидания от него. Например, в представлении Каплана в рейтинговом режиме должна быть возможность играть только полностью предварительно собранной командой, но многие игроки желают рейтинговый режим для одного игрока. Оба подхода имеют право на жизнь, и это не единственные возможные варианты.

Каплан считает Hearthstone хорошим примером системы рейтинга, которая удовлетворяет запросы различных групп игроков. Большинство игроков получают 20 ранг и рубашку за месяц, в то время как более серьезные игроки могут отправиться покорять Легенду.

Проблема с Overwatch заключается в том, что балансировать приходится не отдельных игроков, а команды. Кроме того, существует проблема со сменой героев. Например, что делать, если лучшая в мире Вдова на один матч сменит героя на Ангела, которым он или она никогда не играли? Разработчикам Overwatch нужно решить эту и многие другие проблемы, которые отсутствуют в большинстве существующих игр, так как в Overwatch вы не ограничены одним героем.

•=£є○=• 08.03.2016 11:26

Обещают открытую бету : http://mmorpg.ua/news-overwatch/otry...tartuet-v-mae/

Meiеr_Link 08.03.2016 14:18

Системные требования. Примерные, официальных пока нет.
Скрытый текст:

Minimum

Operating System: Windows Vista/7/8/10 (64-bit)
Processor (Intel): Intel Core i3
Processor (AMD): AMD Phenom X3 8650
Memory: 4 GB RAM
Hard Drive: 5 GB Free Space
Graphics card (NVIDIA): NVIDIA GeForce GTX 460
Graphics card (AMD): ATI Radeon HD 4850
Graphics card (Intel): Intel HD Graphics 4400
Resolution: 1024 x 768 minimum display resolution
Sound Card: Yes
Network: Broadband internet connection

Recommended

Operating System: Windows Vista/7/8/10 (64-bit)
Processor (Intel): Intel Core i5 or better
Processor (AMD): AMD Phenom II X3 or better
Memory: 6 GB RAM
Hard Drive: 5 GB Free Space
Resolution: 1024 x 768 minimum display resolution
Graphics card (NVIDIA): NVIDIA GeForce GTX 660 or better
Graphics card (AMD): AMD Radeon HD 7950 or better
Sound Card: Yes
Network: Broadband internet connection

Luit 08.03.2016 17:19

•=£є○=•, странная какая-то новость. Релиз состоится 24 мая. ОБТ для всех смертных будет с 5 по 9 мая. Для элиты, которая приобрела игру до 29 апреля, старт теста будет 3 мая. Новость с СГ.

Mr J0ker 10.03.2016 00:47

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12082339)
странная какая-то новость

Странная? А ничего, что там официальный ролик близов?

Luit 10.03.2016 11:05

Mr J0ker, я скинул в своём же посте другую, где новость интерпретирована более понятно. У mmorpg ОБТ начинается 24 мая + с 5 числа стартует еще одно ОБТ (ват). Ни слова не сказано о раннем доступе в майский тест для предзаказавших, а по дате 24 числа и словах ОБТ людей можно ввести в заблуждение, что игра будет ф2п.

Mr J0ker 11.03.2016 04:05

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12083472)
по дате 24 числа и словах ОБТ людей можно ввести в заблуждение, что игра будет ф2п

Только идиотов можно запутать определением "ОБТ = Ф2П". Тем более, что базовая версия 4 месяца, как стоит 2к.

Luit 11.03.2016 07:08

Mr J0ker, всё-таки открытое бета-тестирование на то и открытое, что для всех. И начинается оно с 5 числа, что как бы намекает. Не надо заниматься подменой понятий пожалуйста.

Meiеr_Link 11.03.2016 09:06

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12084094)
всё-таки открытое бета-тестирование на то и открытое, что для всех. И начинается оно с 5 числа, что как бы намекает. Не надо заниматься подменой понятий пожалуйста.

Да ничего там не намекает и подменяет. ОБТ для Ф2П и для П2П не одно и тоже. Просто ОБТ чаще проводят для Ф2П, и некоторые сразу губу раскатали...

Mr J0ker 12.03.2016 04:34

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12084094)
открытое бета-тестирование на то и открытое, что для всех

Логично. А закрытое - не для всех.
Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12084094)
И начинается оно с 5 числа, что как бы намекает.

Что и на что там должно намекать?
Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12084094)
Не надо заниматься подменой понятий пожалуйста.

ВАТ?!

Короче, парень. Я не знаю, какой спайсухой ты закинулся, но повторяю еще раз. Медленно. Еще с прошлого ноября все нормальные люди, что игра будет платной. Дальше можно не продолжать, ибо все твои слова про релиз, обт и прочее теряют всякий смысл.

Meiеr_Link 22.03.2016 09:13

Короткометражка "Общий сбор".

Kaystar 06.04.2016 11:05

Скажите, сейчас игра тут https://eu.battle.net/shop/en/product/overwatch-origins стоит 3200руб. Она ближе к выходу подешевеет? И в этом бетлнете вообще безопасно предзаказы делать?
Игра очень понравилась и хотел купить но вот с бетлнетом дел не имел очень давно. В диабло 3 немного играл но я его на диске покупал.

NA204 06.04.2016 11:23

Kaystar, Система безопасности тут покруче, чем у стима (потому что воровать нечего). Отвечая на твой вопрос - можешь смело брать. Только вот зачем тебе версия за 3300, если у тебя кроме Диаблы ничего нет? Эта версия дает кучу ненужных аватарок и разных сетиков в других играх близзард.

Luit 06.04.2016 11:46

Kaystar, бери обычную за 2к и не парься, всё-равно эти плюшки в другие игры не особо нужны, а скины- дело наживное :)

Kaystar 06.04.2016 13:02

NA204,
Luit,
Благодарю вас! Я если честно чета не заметил версию за 2к. Тогда ее и возьму как вы сказали!

А игру как обычно ставить? - заходишь на их сайт, вводишь свой логин от диаблы3 (он кстати подойдет?), делаешь предзаказ и когда игра выйдет качаешь игру так?

И по игре скажите - можно там будет добывать шмот разный или там раскраски на оружие по типу контры?

NA204 06.04.2016 13:08

Kaystar, Качаешь приложение http://eu.battle.net/ru/app/ (оттуда же можно и предзаказать, во вкладке "Магазин"), заходишь через свой батл.нет логин и ждешь игру (:

Luit 06.04.2016 13:17

Kaystar, насчет кастомайза точно не скажу- не играл, но по роликам видел только разные скины на персонажей и анимации.
Покупка ничем не отличается от стимовской- качаешь клиент, логинишься/регаешься, выбираешь в магазине игру, покупаешь и всё.

n1mro 06.04.2016 14:19

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12100903)
И по игре скажите - можно там будет добывать шмот разный или там раскраски на оружие по типу контры?

Заканчиваешь матч > тебе дают поинты > на эти поинты покупаешь сундук и оттуда уже дропаются 4 разные штуки (спрей/озвучка/скины/позы). Ну или просто вдонатить реалом и купить сундуки.

Kaystar 06.04.2016 14:53

Ребят спасибо еще раз за пояснение.
Как вы вообще считаете, народ игру не забросит как это случилось с хардлайном например?
Вроди как у близарда игры всегда всерьез и надолго. Что думаете?

Meiеr_Link 06.04.2016 17:13

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12100995)
Как вы вообще считаете, народ игру не забросит как это случилось с хардлайном например?
Вроди как у близарда игры всегда всерьез и надолго. Что думаете?

Очень сомнительно, что забросят. Хотя, я уже сейчас могу наванговать, что хейторов будет хоть отбавляй. Мол, я ожидал... а они... игра своих денег не стоит... и всякое такое.
Ну и так же сомнительно, что игра ворвется во все топы и порвет конкурентов. Близзы игры на вырост делают. Сейчас будет базис, потом патчи и аддончики, можешь не сомневаться.

И да, у них всерьез и надолго. Их глава еще в 2012 объявил, что их игры - это своего рода пожизненная услуга. Можешь последить за новостями, сколько патчей они ко все своим свежим играм выпустили со времен их выхода. Плюс, во все идет подготовка к переизданию их классики (Д2, Варики, СК). Как-то так.

Dr.Freеman 06.04.2016 17:17

Игра во всю метится в киберспорт
Такое будет трудно убить

$erg@nt 06.04.2016 17:34

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12100967)
Заканчиваешь матч > тебе дают поинты > на эти поинты покупаешь сундук и оттуда уже дропаются 4 разные штуки (спрей/озвучка/скины/позы). Ну или просто вдонатить реалом и купить сундуки.

Ну то есть система аля хотс, хс? Тогда вопрос, почему платная игра?
Сделать больше костюмчиков, поз и прочей мишуры и вперед. А так ноунейм шутан по фулпрайсу и с моделью фтп это странно

Luit 06.04.2016 17:49

$erg@nt, с другой стороны, это неплохой отсев быдлоты и другого сблёва социума. Так что, я даже в некоторой степени рад, что игра платная.

Dr.Freеman 06.04.2016 18:11

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12101180)
это неплохой отсев быдлоты и другого сблёва социума

CS GO это не помогло.

Да и ты серьезно думаешь что ценник в 2к будет действовать как пугало для раков? Дело в том, что эти раки (как и несколько тысяч таких же как они) считают, что они самые клевые и купив игру, они избавятся от других раков и будут играть среди илиты.

Luit 06.04.2016 18:16

Dr.Freеman, ну я и не говорил, что это прям панацея. Смотрю на свой опыт игры в BF3- зашёл как-то после ивента когда её бесплатно раздавали, сразу разницу с "платными" временами почувствовал :)

Dr.Freеman 06.04.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12101199)
зашёл как-то после ивента когда её бесплатно раздавали, сразу разницу с "платными" временами почувствовал

Потому что наличие шекелей никак не определяет скилл. Естественно, после такой раздачи куча новых игроков набежит, которые запустили игру в первый раз, оттуда и такая разница в скилле.
Именно по одной из этих причин придумали матчмейкинг.

Luit 06.04.2016 18:34

Dr.Freеman, тогда достаточно времени прошло с того момента, как раздача была. Да и дело как раз-таки не в скилле была, а в аде и содомии в чате и в общем "поведении" игроков.
Ну да ладно, это оффтоп уже. Я хотел донести свою мысль, что большинство игроков потративших на игру деньги будет более заинтересованно в адекватной игре, нежели зашли на халяву, нагадили и под ололоканье ушли обратно в доту

$erg@nt 06.04.2016 19:42

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12101180)
Так что, я даже в некоторой степени рад, что игра платная.

Просто они в каждом интервью втирали, что разок заплатил и все. Все у тебя будет доступно.
А теперь у нас рандомный аттракцион, чтобы выбить жопку Трейсер. Ведь как я понимаю сундучок один на всех? А не по персонажам? Плюс еще возможность вливания реала.
Просто искусственное затягивание времени игры

Luit 06.04.2016 19:56

$erg@nt, ну хз, как-то косметические ништяки не так страшно, тем более, что есть возможно их разблочить на халяву за внутриигровую валюту. Вот когда близзы начнут карты или персов выпускать за донат, тогда будет повод их ругать.

Nelve 06.04.2016 20:02

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12101267)
Просто искусственное затягивание времени игры

Классика же.
Неси денежки, жалкий смертный, неси денежки и будь доволен)

$erg@nt 06.04.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12101291)
Классика же.
Неси денежки, жалкий смертный, неси денежки и будь доволен)

Тф2 когда был платный, обходился без косметики и нормально себя чувствовал)

Kaystar 06.04.2016 20:24

Ребят, платный неплатный. Вопрос вообще не настолько важный. Главное что бы игра была интересная. А уж заплатить 2000руб за хорошую игру я думаю можно. Да и поданатить тож если опять же игра понравилась.
Вообще по видео мне показалось что очень хорошая анимация у персонажей, причем у каждого своя.

О как я тему растормошил сегодня)))

$erg@nt 06.04.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12101313)
Да и поданатить тож если опять же игра понравилась.

А че мелочится, зарплату все Близзардам отсылай сразу. Любишь же их игры.
Донат рак индустрии

Kaystar 06.04.2016 20:31

$erg@nt, ну я не настолько игроман....))). А из их игр играл только в старые варкрафты 1,2 и диаблы. Всему просто меру нада знать.

Dr.Freеman 06.04.2016 21:23

Хочешь поиграть только в игру — платишь 2к и играешь.
Хочешь шапочек — платишь еще; не хочешь шапочек — не платишь.
Все.

То вы, блин, жалуетесь, что ф2п - рак индустрии, то когда выходит п2п тайтл с донатом (который не заставляет вас платить за него и никоим образом не влияет на геимплей) — плюетесь и жалуетесь что дорого, да еще и за шапки говорят платить (которые на данный момент даже за реал не купить).

$erg@nt 06.04.2016 21:40

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12101379)
Хочешь поиграть только в игру — платишь 2к и играешь.
Хочешь шапочек — платишь еще; не хочешь шапочек — не платишь.
Все.

Проблема в том, что за фулпрайс я хочу весь контент. А не задрачивать незнамо сколько ради приглянувшегося ништяка (жопка)
Фарм шапочек, костюмчиков удел фтп

n1mro 06.04.2016 21:41

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12101196)
CS GO это не помогло.

Так кс и стоит 20 баксов. На распродажах его вообще за несколько шекелей раздают.
А тут цена всё таки 40 баксов и она хоть как-то должна отпугивать нытиков и прочих гоблинов. Я надеюсь.
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12101267)
А теперь у нас рандомный аттракцион, чтобы выбить жопку Трейсер.

Ради таких жоп стоит жить играть.

NA204 06.04.2016 21:46

Мне кажется, что 2к стоит некая "стартовая версия". Т.е. как бы они спустя, скажем, пол года, не начали за новых героев деньги просить.

n1mro 06.04.2016 21:52

NA204, не, там уже давно подтвердили, что все новые герои/карты/режимы будут бесплатными. Игра будет жить на донате.

Dr.Freеman 06.04.2016 22:01

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12101402)
за фулпрайс я хочу весь контент

Ты, видимо, не так понял термин "дополнительный контент", за 2к ты получаешь игру целиком, абсолютно полноценный и играбельный билд; покупка скинов - дело опцианальное, они лишь видоизменяют игру и не привносят никаких геимплейных изменений. Хреновый пример п2п это Payday 2 и Borderlands, вот там действительно распиливание игры и продажа её по частям. И там если тебе захочется погонять на новой карте или опробовать новый класс - сперва тебе нужно его купить.

А вот то, что тебе не хочется ни платить денег за шапки, ни фармить их за бесплатно — это уже сугубо твои прихоти.

Nelve 06.04.2016 22:33

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12101306)
Тф2

нинужен
Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12101379)
то когда выходит п2п тайтл с донатом (который не заставляет вас платить за него и никоим образом не влияет на геимплей) — плюетесь и жалуетесь что дорого

Просто по факту, это скорее фтп, которое требует заплатить за право играть в себя.
Вспоминается история с каким-то художником, который продавал свои картины по 100 долларов и никто их не брал, а он поменял цену со 100 на 1000 и картины разошлись как горячие пирожки)
Эффект обратной связи.
Мы привыкли думать, что всё качественное стоит дорого и бессознательно считаем, что верно и обратное, что высокая цена - это показатель качества.

Dr.Freеman 06.04.2016 22:53

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12101474)
Вспоминается история с каким-то художником, который продавал свои картины по 100 долларов и никто их не брал, а он поменял цену со 100 на 1000 и картины разошлись как горячие пирожки

Как художник, скажу, что если тебе удастся провернуть такую хрень, то тебе просто очень повезло, т.к попросту действует правило "у любого продукта найдется свой покупатель".
Обычно, картины, на которых нарисована откровенная фигота и продаются за баснословные деньги — как правило, дело огромных капиталовложений, в то же время - инвестиций. То бишь, чтобы картины так дорого стоили, художник должен быть мертв (так просто больше шансов, ибо тираж ограничен), также должен быть хорошо распиарен и иметь внушающую родословную. Чтобы это был не какой-то Вася Пупкин из 3-го подъезда, а какой-нибудь далекий правнук самого Ван Гога.

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12101474)
Мы привыкли думать, что всё качественное стоит дорого и бессознательно считаем, что верно и обратное, что высокая цена - это показатель качества.

Сейчас в эпоху интернета, достаточно просто посмотреть обзоры или отзывы, чтобы построить свое мнение, не заплатив за это ничего.
Никто не станет швырять деньгами в монитор за дорогущий ноунейм тайтл, потому что попросту не знают, что от него ожидать. Поэтому и вливается огромные кучи денег на рекламные кампании и подкуп игрожуров. Есть мнение, что вся эта шумиха с жопой трейсер - обычный пиар от близзов, который, кстати удался. Об игре стали говорить даже те люди, которые толком-то в игры не играют.

$erg@nt 06.04.2016 23:05

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12101506)
Есть мнение, что вся эта шумиха с жопой трейсер - обычный пиар от близзов

Пиар готовой новой позы, ибо старая была копиркой Вдовы

Meiеr_Link 06.04.2016 23:51

Просто оставлю это здесь

http://s27.postimg.org/c9okj4blf/image.jpg

n1mro 06.04.2016 23:53

$erg@nt, а ещё ханзо, солдата 76 и мерси %) Может там ещё кто-то есть с аналогичной позой, не помню.

Vegeta 07.04.2016 00:20

До сих пор только 2 режима?

Kaystar 07.04.2016 01:30

А кстати, в игре есть или будет среди режимов обычный дедматч?

Mr J0ker 07.04.2016 07:52

Забавно: мало того, что громче кричат те, кто не играл (да и вообще про игру только неделю назад узнал), так еще и левую дичь какую-то втираете другим.

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 12100967)
Заканчиваешь матч > тебе дают поинты > на эти поинты покупаешь сундук и оттуда уже дропаются 4 разные штуки (спрей/озвучка/скины/позы). Ну или просто вдонатить реалом и купить сундуки.

Никаких поинтов тебе не дают. Как только ты набираешь уровень, тебе выдают сундук (бесплатно), который ты сразу же можешь открыть (бесплатно). Внутри него 4 рандомные вещи (в том числе - кредиты). Если среди дропа попадаются дубликаты, они автоматом перерабатываются в кредиты, на которые потом можно покупать скины, спреи, победные позы и прочее. Сундуки можно будет покупать, но после релиза. Цена пока не ясна.
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12100903)
можно там будет добывать шмот разный или там раскраски на оружие по типу контры?

Когда берешь скин на перса, то меняется и цвет оружия под него.
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12101167)
Ну то есть система аля хотс, хс? Тогда вопрос, почему платная игра?

Это не ф2п. Ты платишь 2к за полноценную игру с последующими бесплатными чарами, картами и прочим контентом. Не хочешь покупать ящики - не плати за них.
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12101167)
А так ноунейм шутан по фулпрайсу и с моделью фтп это странно

2 года про шутан известно, так-то, какой еще ноунейм. Прайс в 2к - стандартная цена.
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12101267)
Просто они в каждом интервью втирали, что разок заплатил и все. Все у тебя будет доступно.

Так и есть.
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12101267)
А теперь у нас рандомный аттракцион, чтобы выбить жопку Трейсер

См. про "не хочешь - не покупай ящики".
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12101306)
Тф2 когда был платный, обходился без косметики и нормально себя чувствовал)

Если ты вдруг не в курсе, косметика там появилась года за 2 до перехода на ф2п.
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12101402)
Проблема в том, что за фулпрайс я хочу весь контент.

См. про "так и есть".
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12101402)
А не задрачивать незнамо сколько ради приглянувшегося ништяка (жопка)

Может тебе сразу в любой игре топые предметы дать? Леги, эпики, маунтов подогнать? Чтоб не задрачивать. Бустеры со всеми легендарками, да еще и золотыми, не желаешь?
Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 12101414)
Мне кажется, что 2к стоит некая "стартовая версия". Т.е. как бы они спустя, скажем, пол года, не начали за новых героев деньги просить.

Не будут они просить денег. Ты за 2к получаешь ВЕСЬ игровой контент и поддержку игры до победного.
Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12101622)
До сих пор только 2 режима?

Пять.

$erg@nt 07.04.2016 10:36

Mr J0ker, нихрена ты стену настрочил. Кого-то задело
Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12101748)
2 года про шутан известно, так-то, какой еще ноунейм.

Ноунейм в смысле новый ИП.
Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12101748)
Если ты вдруг не в курсе, косметика там появилась года за 2 до перехода на ф2п.

Не 2 года, а 9 месяцев. Говорили, что прибыли в магазе было больше чем, за все время продажи игры

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12101748)
Может тебе сразу в любой игре топые предметы дать? Леги, эпики, маунтов подогнать? Чтоб не задрачивать. Бустеры со всеми легендарками, да еще и золотыми, не желаешь?

Не надо теплое с мягким путать.
Если игра не ммо и ф2п, обычно косметика всегда сразу доступна. С повышением уровня, ачивами или как-то еще.
Хоть колду взять, всякое там открывается с заданиями. Почему тут нельзя было также? типа убей н-ое количество вдов получи ее позу. Или типа того.
Как я уже писал просто искусственое затягивание игры, чтобы народ не уходил. Не уверены Близзард, ой не уверены

Meiеr_Link 07.04.2016 11:53

Что-то я вообще не понял, в чем спор?
Цитата:

Если игра не ммо и ф2п, обычно косметика всегда сразу доступна. С повышением уровня, ачивами или как-то еще.
Так и будет, в чем проблема?

$erg@nt 07.04.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 12101801)
Так и будет, в чем проблема?

Проблема в рандомности, я не контролирую получение нужного мне предмета

Meiеr_Link 07.04.2016 12:40

$erg@nt, омагат... это всего лишь косметика - банальное поощрение за игру. Ты ВСЕ получишь спустя какое время.
Почему многим так сильно хочется все и сразу? Видимо из расчета чуть-чуть поиграть и забыть, и что бы не было что какую-то свистоперделку не получил такие вот предъявы.

Luit 07.04.2016 12:50

$erg@nt, какая-то часть будет рандомно падать + к этому получаешь коины, копишь, покупаешь всё, что надо. Прям трагедию индустриальных масштабов из вполне юзерфрендли системы раздули. А близзы могли бы вообще онли за донат заделать, но пошли на встречу и всё-равно не рады -_-

$erg@nt 07.04.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 12101825)
банальное поощрение за игру

Банальное поощрение, это если я много наиграл Трейсер и поэтому мне дали новый костюмчик.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 12101825)
Ты ВСЕ получишь спустя какое время.

Вот именно, можно искомую вещь сразу получить, можно через полгода. Кому-то нравится задротить, мне не очень.
А там еще же и за реал можно, сто пудов что-либо редкое с микропроцентом падать будет в бесплатном
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 12101825)
Почему многим так сильно хочется все и сразу?

Хочется все сразу, чтоб не забивать себе мозг всякой ненужной мутотой. Закастамазил как хочешь и играешь часик в день. Никакого баттхерта, что не выбил желаемое
Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12101834)
к этому получаешь коины, копишь, покупаешь всё, что надо.

То есть за коины можно покупать конкретную вещь? Ну тогда терпимо, ок
Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12101834)
А близзы могли бы вообще онли за донат заделать, но пошли на встречу и всё-равно не рады -_-

А могли ваще не делать

Dr.Freеman 07.04.2016 22:33

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12101838)
Вот именно, можно искомую вещь сразу получить, можно через полгода. Кому-то нравится задротить, мне не очень.

Чувак, вот что ты сейчас собираешься этим добиться? Blizzard полностью перерабатывают бизнес-систему, потому что какому-то чуваку влом гриндиться (не ради героев, а ради скинов, карл), но при этом он и платить ничего не хочет.

Уже 1000 раз писали:
Хочешь за бесплатно — будь добр, позадроть.
Не хочешь задротить — будь добр, заплати денюжку.

Все до безумия просто. Эту систему используют огромное количество игр и никто, блин, не жалуется кроме тебя.

Есть еще вариант для таких как ты: покупаешь Deluxe Edition и получаешь ВСЕ и СРАЗУ.

Nelve 07.04.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12101506)
Поэтому и вливается огромные кучи денег на рекламные кампании и подкуп игрожуров.

В целом пока да, грамотный пиар может даже из говна сделать конфетку. Что, в свою очередь, заставляет думать о том, стоит ли вообще делать хорошие вещи? Им ведь тоже нужна определённая реклама, даже если они ОЧЕНЬ хороши. Я про это.

Что касается игры, то она в последнее время вызывает скорее отторжение чем интерес. Нет в ней... единости сеттинга

Kaystar 08.04.2016 00:01

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12102530)

Что касается игры, то она в последнее время вызывает скорее отторжение чем интерес. Нет в ней... единости сеттинга

Чего нет...?)))

Meiеr_Link 08.04.2016 00:24

Kaystar, е-ди-но-сти сет-тин-га... :D

Nelve 08.04.2016 00:32

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12102540)
Чего нет...?)))

Целостности игрового мира. Это то, чем близзард в последнее время начал чрезмерно активно увлекаться. Просто берём и пихаем всё подряд в кучу: и магию, и нанотехнологии, и всякую божественно религиозную хурму и пришельцев туда же, сверху подкинем самураев, наёмных убийц, анимешных девочек, разумных животных... и чёрт знает каких ещё клише. А потом оказывается, что это не творческая импотенция, а уникальное геймдизайнерское решение.

Kaystar 08.04.2016 09:09

Nelve, ну зато классов много разных. А делать очередной кАлодути нет смысла.

Neocronic 08.04.2016 11:21

Там вон в соседней темке от создателей смайта уже свой овервотч готовится, ф2п причем. Не знаю на что в итоге близарды надеются с такой ценой. Рисковые парни.

$erg@nt 08.04.2016 12:21

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12102376)
но при этом он и платить ничего не хочет.

А 60 баксов это нынче копейки?
Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12102376)
Уже 1000 раз писали:
Хочешь за бесплатно — будь добр, позадроть.
Не хочешь задротить — будь добр, заплати денюжку.

Так я заплачу денюшку, причем не символичную, а фулпрайс. А меня все равно задротить заставляют.
Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12102376)
Есть еще вариант для таких как ты: покупаешь Deluxe Edition и получаешь ВСЕ и СРАЗУ.

В делюксе нет всего и сразу.
А если бы и было, то получается заплати два раза, получи весь контент.
Казалось бы, причем здесь Активижн

Но если как сказали, есть возможность конкретно нужную вещь выкупить, то еще терпимо. Уже похоже на нормальную систему анлоков

Neocronic 08.04.2016 13:00

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12102789)
А 60 баксов это нынче копейки?

Это только для америкосов копейки, у нас с нашим курсом это назвать копейками че то язык не поворачивается при всем желании. А так как игру полностью перевели, значит надеются с России кусок урвать, ток вот с их ценами я думаю процентов 10 ток и купит. В основном всякие стримеры и обзорщики, которые в любом случае обязаны это купить для своего канала.
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12102789)
Так я заплачу денюшку, причем не символичную, а фулпрайс. А меня все равно задротить заставляют.

Так везде, даже в тф2. Но только разница в том, что в ОВ говорят плати 2 косаря за стандарт эдишн и задроть, а в нормальных типа Паладинс можно взять набор со всеми героями и скинами за 1300 и спокойно играть, а можно вообще не брать и открывать все по мере игры. Для примера 10 боев там - 1 анлокнутый герой. По мне так эта система более дружелюбна.

Vegeta 08.04.2016 13:16

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12102774)
Там вон в соседней темке от создателей смайта уже свой овервотч готовится, ф2п причем. Не знаю на что в итоге близарды надеются с такой ценой. Рисковые парни.

У Близзов огромное и преданное комьюнити, так что вполне ясно на что они надеются.

$ith 08.04.2016 13:17

Цитата:

Это только для америкосов копейки, у нас с нашим курсом это назвать копейками че то язык не поворачивается при всем желании.
Для америкосов это тоже совсем не копейки. Просто в америке уже давно установилось, что игры это давольно дорогое хобби и уже не такое детское... Ну у нас... Понятно.

scrinn 08.04.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12102797)
Это только для америкосов копейки

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12102797)
2 косаря

Нам игра стоит 30$ или 2к рубчиков, колда которая в сравнение не идет с этой игрой, стоит 2500 без кучи длс или сизон пасов модных. Цена как цена для крупного проекта в нынешних условиях. Я вот подумываю взять, после открытого бетатеста в мае, если понравится.

Neocronic 08.04.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12102800)
У Близзов огромное и преданное комьюнити, так что вполне ясно на что они надеются.

Недавно новость всплыла, что близзы в суд подали на какую то пиратку вова. Там кто то копнул глубже. Оказалось что за последнее время на этой пиратке онлайн в несколько раз выше был чем в прайм тайм на офф серверах вовки. Так что я бы не сказал что у близзов прям так уж и много преданных поклонников. Игру я думаю рассчитывают на всех пользователей, не зря они всякие ролики и короткометражки пилят, а не только для своих фанатов.

Dr.Freеman 08.04.2016 13:24

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12102797)
ток вот с их ценами я думаю процентов 10 ток и купит

А я все ждал, когда же финансовые аналитики ворвутся в этот тред.

Ты в каком году живешь? Сейчас 1-2к за ААА игру это стандартная цена.

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12102797)
А так как игру полностью перевели, значит надеются с России кусок урвать

У них все игры полностю переведены на русский.

Vegeta 08.04.2016 13:26

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12102804)
Недавно новость всплыла, что близзы в суд подали на какую то пиратку вова. Там кто то копнул глубже. Оказалось что за последнее время на этой пиратке онлайн в несколько раз выше был чем в прайм тайм на офф серверах вовки. Так что я бы не сказал что у близзов прям так уж и много преданных поклонников. Игру я думаю рассчитывают на всех пользователей, не зря они всякие ролики и короткометражки пилят, а не только для своих фанатов.

Эм, это же вроде старая новость про пиратский сервер вов, который решил бабки трясти со своих юзеров, а Близзы подобный цирк быстро прикрыли. И да, онлайн там выше оф.серваков явно не был, а тем более в несколько раз.)

Neocronic 08.04.2016 13:26

Цитата:

Сообщение от scrinn (Сообщение 12102803)
Нам игра стоит 30$ или 2к рубчиков, колда которая в сравнение не идет с этой игрой, стоит 2500 без кучи длс или сизон пасов модных. Цена как цена для крупного проекта в нынешних условиях. Я вот подумываю взять, после открытого бетатеста в мае, если понравится.

Ну у калды цены всегда ого го были, еще когда не было кризиса, у них игры новые и по тыще и больше продавались. Даже старенькие части их на распродаже дешевле 300 рублей не отдают. Такие жмоты вот. Так что они не показатель совсем. Да и к тому же в калде по умолчанию есть сингл и зомби мод. А что есть в ОВ? Пару режимов и кучка героев? Все? Даже Battleborn на фоне овервотча смотрится конфеткой. хоть там и вырви глаз графон. Но есть и сингл и мульт и 25 классов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 12102808)
Эм, это же вроде старая новость про пиратский сервер вов, который решил бабки трясти со своих юзеров, а Близзы подобный цирк быстро прикрыли. И да, онлайн там выше оф.серваков явно не был, а тем более в несколько раз.)

Да нет новая новость. Вот тут читай. Там еще говорят многие стримеры шли именно на пиратку стримить.

Dr.Freеman 08.04.2016 13:58

Здесь сейчас только что сравнили OW и CoD.

У меня все.

n1mro 08.04.2016 14:15

Занятно, только у нас школьники и прочие неокроники ноют на счёт цены (которая у нас ещё и ниже чем в eu/usa регионе) http://cdn.betterttv.net/emote/567b0...1786688a633/1x На иностранных ресурсах люди только рады, что игра не будет ф2п.
И да, если игра не понравится - её всегда можно рефунднуть в течении 2 недель.
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12102804)
Там кто то копнул глубже. Оказалось что за последнее время на этой пиратке онлайн в несколько раз выше был чем в прайм тайм на офф серверах вовки. Так что я бы не сказал что у близзов прям так уж и много преданных поклонников.

Чего копать то, ребята с этого сервера вчера устраивали АМА. Вот их статистика сервера за год, кому интересно. https://i.imgur.com/jxtOQlu.jpg Несколько раз выше? Может быть, если сравнить со средними по заселённости пве/рп серверами, на которых играет 3-4к человек.
Да и вообще, близзы те ещё любители судится. Можно вспомнить кучу случаев, когда они с другими подобными серверами судились и за использованием образов/имен своих персонажей без лицензии (см. дота2) тоже ворчали и угрожали. Сейчас они вообще судятся с создателем бота %типбота% Buddy.

Kaystar 08.04.2016 14:22

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12102829)
Здесь сейчас только что сравнили OW и CoD.

У меня все.

Кто и где сравнил овервоч с кадлой? Покажи мне этого засранца! Да я ему....!)))
Ну а если серьезно, то где ты нашел сравнения в моем комментарии?
Я написал что нет смысла близардам делать очередной клон калды. А почему я именно так написал, ты бы узнал комментарием выше, если бы удосужился прочитать и понять о чем именно речь идет. Ты уж если читаешь то читай и все содержание беседы а не какие то отдельные слова или предложения.
Да и я в принципе не мог ничего сравнивать так как в овервоч пока не играл еще. Только собираюсь его купить.
Без обид.

Dr.Freеman 08.04.2016 15:00

Kaystar, Ты здесь вообще ни при чем

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12102809)
Да и к тому же в калде по умолчанию есть сингл и зомби мод. А что есть в ОВ? Пару режимов и кучка героев?

Меня эта фраза убила

Neocronic 08.04.2016 15:29

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12102884)
Kaystar, Ты здесь вообще ни при чем


Меня эта фраза убила

Тоесть баттлборн, клоном которого является овервотч, с теми же фишками норм. А калда чисто как пример командного шутера, который не я изначально привел, уже что то плохое? Чудо логика :sml:

Luit 08.04.2016 15:56

Neocronic, BattlePBorn является клоном МОБА-игр, судя по представленным режимам. И с какими такими фишками? Мультиплеерной направленностью или дизайном? Хотя с последним у батлборн всё совсем плохо: вырвиглазный, гипертрофированный, без чувства меры не пойми абы что, в то время как в OW вполне себе аккуратные "штрихи" во всём. Но да ладно, у BB 2к в издателях и Gearbox в разработчиках, против Blizzard. Знаешь, я не единственный буду, у кого больше доверия Метелице, что у них выйдет сбалансированный продукт, который будет поддерживаться бесплатно (по их заверениям, которым (лично я) верю). Про Колду, как командный шутер- веселый анекдот, всем офисом и маршруткой лежали. Сравнить эти петушиные бои с действительно командной игрой, которая является таковой благодаря полезным и тимплейным абилкам в OW (а это даже по геймплею на ютубчике видно) ещё более смешная шутка, увы.

Neocronic 08.04.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12102928)
Neocronic, BattlePBorn является клоном МОБА-игр, судя по представленным режимам. И с какими такими фишками? Мультиплеерной направленностью или дизайном? Хотя с последним у батлборн всё совсем плохо: вырвиглазный, гипертрофированный, без чувства меры не пойми абы что, в то время как в OW вполне себе аккуратные "штрихи" во всём. Но да ладно, у BB 2к в издателях и Gearbox в разработчиках, против Blizzard. Знаешь, я не единственный буду, у кого больше доверия Метелице, что у них выйдет сбалансированный продукт, который будет поддерживаться бесплатно (по их заверениям, которым (лично я) верю). Про Колду, как командный шутер- веселый анекдот, всем офисом и маршруткой лежали. Сравнить эти петушиные бои с действительно командной игрой, которая является таковой благодаря полезным и тимплейным абилкам в OW (а это даже по геймплею на ютубчике видно) ещё более смешная шутка, увы.

Тоесть у вас в офисе и в маршрутке кругом слепые люди? Хотя б увидел на чью цитату пример. Изначально я вообще речи об этом не вел. Да и глупо отрицать что в калде нет тим детматча и способностей (киллстриков). У ВВ стиль как у борды, ну мож чуть более вырвиглазный. Геймплейно это как раз то чего не хватает в ОВ. 13 числа бета будет для всех, можешь глянуть.

Wolfsheim 08.04.2016 16:34

Там режим лижки вводят... и по ходу будет такой же бред с рангами, как в хотсе. И такие же дауны будут руинить игры. Печаль.
Ну есть же уже система оценки игрока - добавьте отрицательные оценки, которые будут влиять в соревновательном режиме на ранги, и будет здорово. Даунов можно будет минусить и отсылать в помойку, где им и место.

Neocronic 08.04.2016 16:40

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12102956)
Там режим лижки вводят... и по ходу будет такой же бред с рангами, как в хотсе. И такие же дауны будут руинить игры. Печаль.
Ну есть же уже система оценки игрока - добавьте отрицательные оценки, которые будут влиять в соревновательном режиме на ранги, и будет здорово. Даунов можно будет минусить и отсылать в помойку, где им и место.

И все будут минусить всех только за то, что чел не на скилле играет, а якобы с читами. И в итоге будешь в помойке играть, хотя сам про батька на самом деле. Хотя с очками тоже так себе система. Мне кажется лучше через турниры запилить. Чтобы пройти в другой дивизион надо выиграть все команды в своем и т.д.

Nelve 09.04.2016 09:58

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12102743)
ну зато классов много разных. А делать очередной кАлодути нет смысла.

- И умоляю вас, ради всего святого, не читайте перед едой советских газет.
- Так никаких других нет!
- А вот никаких и не читайте!

100 вопросов 16.04.2016 21:05

Рейтинговый режим сейчас недоступен впринципе или для него нужна полная группа, но наши локализаторы налажали? Просто мне в меню пишут, что это "Невозможно в группе", хотя играю я соло.

Kaystar 20.04.2016 19:12

Скажите кто играл в игру, как там с пингом для россии? Я так понимаю что все должно быть нормально так как близарды обычно следят за этим? Хотя по бета версии может и нельзя о пинге в полной мере судить.

Dr.Freеman 20.04.2016 19:29

Kaystar, Нет, близзы не следят за этим. Их EU серверы всегда в говне, во всех их играх.

Но за то время пока я играл, проблем с пингом я не ощущал. Было всего пару раз краш сервера с поисками игры по 15 минут.

Kaystar 20.04.2016 22:30

Dr.Freеman,
Вот я вроди тож посмотрел видео на ютюбе где наши выкладывали и вроди тоже игра очень ровно идет.
как считаешь на выходе пинг нормальный будет? А то я надумал прикупить игру. Хотелось бы чтоб можно нормально поиграть было.

Meiеr_Link 22.04.2016 00:31

1. Вот и первый комикс во вселенной OverWatch. Посвящен Маккри. До выхода игры должны выйти еще 5 выпусков про других персонажей.

2. Первый часть документального фильма о том как создавался OverWatch - "Падение Титана". Всего будет три выпуска, ждем еще "Возвращение шутера 90х" в пятницу и "Приветствие" в субботу.

Wolfsheim 30.04.2016 01:19

Оу, уже ключи разослали к раннему доступу для открытой беты.

Meiеr_Link 30.04.2016 09:47

Да, помимо личного ключа, дали еще ключ для друга (всего один). Кому надо, пишите в ЛС, отдам первому. Отдал.

Второй комикс - Гроза Драконов.

Закрепите, пожалуйста, шапку.

100 вопросов 30.04.2016 18:34

Если кому-то ещё перепадёт лишний ключик, приму и отблагодарю)

Получил.

Wolfsheim 30.04.2016 18:47

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12116835)
Если кому-то ещё перепадёт лишний ключик, приму и отблагодарю)

Послал.

NA204 30.04.2016 18:56

Это предзаказавшим дали пораньше попробовать? Повезло) Я хотел тоже, но решил сначала проверить, пойдет ли она у меня вообще или нет, немного боязно.

Dr.Freеman 30.04.2016 19:04

NA204, А чего не пойдет-то? Игра не так уж и требовательна, особенно со своей казуальной графикой.

$erg@nt 30.04.2016 19:07

Ключики раздают? И я не откажусь

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 12116847)
Это предзаказавшим дали пораньше попробовать? Повезло)

3 мая включат

Kaystar 30.04.2016 19:23

$erg@nt, послал тебе в л.с. ключик!

$erg@nt 30.04.2016 19:33

Хм..как быстро в лаунчере появляется бета?
Вроде добавил, а в нем пусто. Или 3 мая появится?

Dr.Freеman 30.04.2016 19:43

$erg@nt, В лаунчере может не появиться. Проверь battle.net аккаунт, там должна быть активированная запись беты на ОВ.

$erg@nt 30.04.2016 19:47

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12116871)
Проверь battle.net аккаунт, там должна быть активированная запись беты на ОВ

В упор не вижу. Только просьба оформить предварительный заказ Овера
Может тупит и позже будет. Но при активации написало, мол вы привязали Open Beta Preview

Wolfsheim 30.04.2016 19:59

$erg@nt, у тех, кому прислали ключи, все моментально появляется. У других скорее всего в течение 5-10 минут.

Бетка будет с 3 числа по раннему доступу. Возможно у меня появится еще ключик, если да, то я тут выложу его 2 числа.

Dr.Freеman 30.04.2016 20:22

$erg@nt, Там предзаказ был до 29 числа. Если не успел, то и не будет кнопки в лаунчере.

$erg@nt 30.04.2016 20:45

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12116885)
у тех, кому прислали ключи, все моментально появляется. У других скорее всего в течение 5-10 минут.

Час прошел, пока по нулям. Печально
Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 12116897)
Там предзаказ был до 29 числа. Если не успел, то и не будет кнопки в лаунчере.

Я про предзагрузку опен беты. Говорят уже и в игру зайти можно, только к сервам не коннектится

GhostGamer 30.04.2016 21:00

Раз тут происходит аттракцион невиданной щедрости, то и я от ключика не откажусь :D

n1mro 30.04.2016 21:07

И я https://static-cdn.jtvnw.net/emoticons/v1/25/1.0

Stewie17 30.04.2016 21:20

Буду премного признателен за ключ, всем удачи :)

$ith 30.04.2016 21:25

И мне дайте!
http://s017.radikal.ru/i420/1604/87/a2e4d32c908b.jpg

Ted Foulke 30.04.2016 21:31

Я тоже не откажусь)

Wolfsheim 30.04.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12116912)
Час прошел, пока по нулям. Печаль

Ты бнет то перезапускал после активации ключа? А в профиле твоей учетки у тебя бетка ов появилась (на сайте)?

$erg@nt 30.04.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12116947)
ы бнет то перезапускал после активации ключа? А в профиле твоей учетки у тебя бетка ов появилась (на сайте)?

Конечно. Нет.
В поддержку чтоль писать

Wolfsheim 30.04.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12116970)
В поддержку чтоль писать

Напиши. Интересно узнать, что они ответят. Может есть какой подвох с этими кодами. Хотя вряд ли такое должно быть.

$erg@nt 30.04.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12116979)
Напиши. Интересно узнать, что они ответят. Может есть какой подвох с этими кодами. Хотя вряд ли такое должно быть.

Уже. Да наверняка я, как везунчик, словил какой-то глюк.
Но я точно привязал Open Beta Preview. При повторном пишет, что я уже активировал этот код

Dr.Freеman 30.04.2016 22:41

$erg@nt, да даже если сейчас нет кнопки, то после запуска беты она 100% появится. Игра 4гб весит, так что успеется в первый день после запуска поиграть, если невтерпеж.

Kaystar 30.04.2016 22:47

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12116988)
Уже. Да наверняка я, как везунчик, словил какой-то глюк.
Но я точно привязал Open Beta Preview. При повторном пишет, что я уже активировал этот код

На всяк случай еще раз тебе в лс код переслал. Сравни с первым все правильно?

$erg@nt 30.04.2016 22:52

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12117009)
На всяк случай еще раз тебе в лс код переслал. Сравни с первым все правильно?

Да верно-верно. Спасибо.
Говорю же активировался, но не отображается.

100 вопросов 30.04.2016 23:01

$erg@nt, скорее всего у всех, кто такими ключами воспользовался, бета появится в списке игр на сайте и в лаунчере 3-го числа. Я не могу ничего точно сказать, так как до этого уже играл в бету и она с тех пор у меня весит как на сайте так и в приложении, однако после активации этого ключика на раннюю бету (спасибо ещё раз Wolfsheim'у) ничего нового так же нигде не появилось.

$erg@nt 30.04.2016 23:02

100 вопросов, просто меня смущает, что народ по ключикам щас может предзагрузить и даже зайти в игру

100 вопросов 30.04.2016 23:05

$erg@nt, скорее всего этот народ так же, как и я, теми или иными путями уже играл в бету до этого, или является тем, кто собсно предзаказал игру (им по любому предзагрузку дают и с активацией ключика это помоему не связано).

Mr J0ker 01.05.2016 10:56

Жесть, как же народ ломанулся за халявными ключами, едва услышав об этом.
Ждите 5-го числа.

Wolfsheim 01.05.2016 15:27

Mr J0ker, хочется поиграть пораньше и подольше, что в этом плохого?

scrinn 01.05.2016 16:50

Так в середине апреля был какой то массовый бета тест сервов и мне казалось всем дали доступ, по крайней мере мне и всем вообще знакомым. Оказывается, что нет О:

Dr.Freеman 01.05.2016 21:59

scrinn, на реддите опрос был и по опубликованным результатам опроса где-то 26% получили бетку из европы (где-то 1.5k человек), а в общем получило бетку около 10к. Хотя это всего лишь контингент реддита, но все равно, это очень мало.

Key Taylor 02.05.2016 00:43

Если кому перепадет ключик и ОБТ ему будет не интересна, приму в дар, опробую сам, с огромным удовольствием и экспириансом)

100 вопросов 03.05.2016 02:20

Уже добавили новый синематик при "первом" запуске игры, но к сервакам до сих пор не коннектит :(

Key Taylor 03.05.2016 02:30

В 2 ночи потому что

Wolfsheim 03.05.2016 06:47

Короче, игра - бомба. Просто офигенно крутая. По стримам она мне не нравилась, но на деле зацепила очень сильно. При всей своей видимой простоте она дает миллион возможностей для задротов, куча тактик, куча сочетаний героев. Я очень доволен. Сейчас тупо задрачиваю Мэй - она божественна! Пока что самый мой любимый герой в плане геймплея - она дает просто невероятное преимущество в атаке и дэфе. С ней просто разрываешь команду противников. Плюс 1 на 1 она убивает любого сквиша, если нападает первой. Я в восторге. При этом ей играть (лично мне) довольно легко, хотя сложность у нее максимальная.

$erg@nt 03.05.2016 09:46

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 12116970)
В поддержку чтоль писать

Все оказалось довольно просто. Клиент Батлнета заглючил и не обновлялся
Переустановил и все появилось. То то я думаю, почему в Хартстоуне фон не поменялся на Богов)

100 вопросов 03.05.2016 14:08

Успел пока отыграть только 1 матч и сразу же кинуло на новую карту в Египте, которой не было в апрельском бетатесте. Или это новая карта такая неоптимизированная или разрабы во всей игре успели чутка порезать оптимизацию, ибо сейчас на минимальных настройках у меня такие фризы, какие были на высоких в апрельской бете.

Dr.Freеman 03.05.2016 14:44

100 вопросов, карта существовала с самого начала.

Не знаю как у тебя, но у меня на всех картах все нормально.

Wolfsheim 03.05.2016 15:22

100 вопросов, какие то проблемы с твоей стороны явно. У меня все настолько идеально бегает, что даже не верится.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.