Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Woo_oof 26.05.2014 17:49

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11432239)
"Борджиа" вообще прекрасен американский.

Доставил, да, чутка выше по временному отрезку, чем люблю, но атмосфера хороша, смотрел
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11432239)
"Тюдоры", например

Оно похоже на Борджию?

Nikquest 26.05.2014 17:58

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11432245)
Оно похоже на Борджию?

Там больше в историческое мыло уклон. Интриги любовниц, жен, но исторический фон хороший. Но "Тюдоры" в целом несравненно слабее "Борджиа". Преснее и мыльнее. Но каст замечательный, Дормер, Рис-Мейерс, О'Тул, Кэвилл, Сэм Нил... Наряды шикарные, опять же, хотя стиль у "Борджиа" лучше.

Об исторических событиях и их охвате сериалом можешь на Вики почитать - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B0.D0.B6.D0.B8

woodson 26.05.2014 18:08

Гаф,
Скрытый текст:

Может подойдет.

Blue 26.05.2014 18:09

Nikquest, Ну и как Оз по первым четырем сезонам?

woodson 26.05.2014 18:11

Кстати да, как смотрится в таком разрешении? Мне тоже как раз два сезона осталось.

Nikquest 26.05.2014 18:21

Peter PAIN, Надоел уже на втором сезоне.
Ни одна драма не торкает. Спасают только монологи колясочника. Как выяснилось, не моя тема совсем.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11432303)
как сморится в таком разрешении?

Да я как раз несколько сезонов скачал из тех, где серии по гигу и больше весят. Там одноголоска с сабами, но с нормальным разрешением. Перевод, конечно, дерьмо то еще, но пиксели в том разрешении и жуткая растянутость морд убили напрочь все желание смотреть дальше в том виде, тем более, что сабы вообще хрен разберешь, я привык, что они по центру экрана, а не сливаются где-то там с фоном.

woodson 26.05.2014 18:23

А я тут на рынке был, так там кассеты продают с этим сериалом.
Такое вообще возможно? А то я бы взял, пока не купил кто-нибудь.

Nikquest 26.05.2014 18:28

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11432331)
А то я бы взял, пока не купил кто-нибудь.

видеокассеты еще не вымерли? о_О
У себя в городе уже несколько лет их не видел, наверное.

Blue 26.05.2014 18:31

woodson, там же озвучка от Визгунова) Или стерильная многолоска от НТВ.

Nikquest, Прям вообще никто не торкает? Даже любимых персонажей нет?

WectoR 26.05.2014 18:40

Nikquest, почему Рим не порекомендовал?

Nikquest 26.05.2014 18:42

Цитата:

Сообщение от Peter PAIN (Сообщение 11432359)
Даже любимых персонажей нет?

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11432327)
Спасают только монологи колясочника.

Ну вот кроме него, пожалуй, только МакМанус интересен. А, и губернатор в исполнении Желико, который вечно что-нибудь учудит, чтобы зэкам жизнь малиной не казалась.
То есть, я так понял для себя, что мне внутренний мир тюрьмы с зэками не интересен, больше внешний и его влияние на это микрообщество. А вообще "ОЗ", как сериал, для меня гораздо больше ценен не событиями, а кастом: всегда приятно узнать актера, который выглядит здесь моложе, чем в тех сериалах, которые уже давно осмотрены. Реддик, например, или тот же Адебизи... Как персонажи не особо, а как "взгляд в прошлое" - очень даже. ЛаГуэрта из "Декстера", Бройлз из "Грани" и т.д.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от WectoR (Сообщение 11432381)
почему Рим не порекомендовал?

Каким боком он к Средневековью?

WectoR 26.05.2014 18:50

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11432385)
Каким боком он к Средневековью?

Ну его всё равно стоит приплетать, когда говорят об историческом жанре. В качественном плане уж куда лучше Тюдоров. Тем более, человек писал, что смотрел Спартак, он к средневековью тоже не относится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11432385)
ЛаГуэрта из "Декстера"

Там она была ещё не так ужасна, кстати.

Nikquest 26.05.2014 18:55

WectoR, Почему тогда ты спрашиваешь у меня вместо того, чтобы обратиться напрямую к человеку и посоветовать самому?
Цитата:

Сообщение от WectoR (Сообщение 11432419)
В качественном плане уж куда лучше Тюдоров.

"Рим" в принципе лучше всего остального исторического, что было снято.

WectoR 26.05.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11432431)
WectoR, Почему тогда ты спрашиваешь у меня вместо того, чтобы обратиться напрямую к человеку и посоветовать самому?

Сути дела то не меняет, название сериала в теме прозвучало

Цитата:

"Рим" в принципе лучше всего остального исторического, что было снято.
Никак не думал, что при таком отношении к флагманам HBO тебе он нравится, даже странно.

Nikquest 26.05.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от WectoR (Сообщение 11432441)
Никак не думал, что при таком отношении к флагманам HBO тебе он нравится, даже странно.

Что?
Из основных флагманов HBO (статусных сериалов того времени, сделавшего имя каналу) я действительно не перевариваю только "Прослушку". Ну из современного еще "Тру Детектив". Практически все значимое остальное, от Дэдвуда до Антуража, от Карнавала до Лечения, от Сопрано до Братьев по оружию, от Рима до Клиента смотрел с переменным и постоянным удовольствием. Оценки соответственно 4-ки и 5-ки. Озу тоже 4-ка пока.
Цитата:

Сообщение от WectoR (Сообщение 11432441)
название сериала в теме прозвучало

Контекст изменился с совета на какую-то подотчетность.

WectoR 26.05.2014 19:16

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11432466)
Что?
Из основных флагманов HBO (статусных сериалов того времени, сделавшего имя каналу) я действительно не перевариваю только "Прослушку". Ну из современного еще "Тру Детектив".

Игра престолов? Вот я например без проблем признаю, что Рим лучше, но тебя оверхайпнутость этого шоу просто сводит с ума. Вообще, одной Прослушки достаточно что бы тебя вписать в хейтеры HBO, лол.

Nikquest 26.05.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от WectoR (Сообщение 11432483)
Игра престолов?

Что "Игра престолов"? Это же скучная попсовая фигня, ни разу не статусная вещь, которой канал мог бы действительно гордиться. Уж лучше задорный Тру Блад пересмотреть, он хоть тоже попсовый, но смотрится живее и в разы любопытнее.

Сold 26.05.2014 19:27

Прочитал на Лосте про "Доминион". Описание и постер круты, а вот трейлер очень так себе. Вообще я убеждаюсь, что все-таки иногда сериалам совсем не помешал бы бюджет какого-нибудь блокбастера.

Сейчас все мне начнут говорить, что "есть отличные сериалы вообще без бюджета", "школоло, иди смотри Трансформеров", "Терра Нове это не помогло" и т.д. Но все-таки иногда хочется, что бы реализация какой-нибудь идеи была бы использована на 100%, а этого можно достичь (если речь идет о фантастике/фэентези/) только при наличии хорошего бюджета. Речь, конечно, не только о компьютерной графике, но и о костюмах, реквизите и пр.

Nikquest 26.05.2014 19:28

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11432516)
Вообще я убеждаюсь, что все-таки иногда сериалам совсем не помешал бы бюджет какого-нибудь блокбастера.

"Рим".

Woo_oof 26.05.2014 19:29

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11432505)
Что "Игра престолов"? Это же скучная попсовая фигня

почему?

Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.