Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Ell 24.02.2015 17:20

Nikquest, ну вот почему ты так нагло врёшь? Нельзя так. Хотя допустим так. Но я ещё добавлю, что "Дикси" более девчачий сериал.)

Без_Имени 24.02.2015 19:19

Спорите какое мыло лучше
ну в моем представление мыла

Meiеr_Link 24.02.2015 19:20

Пародия на Карточный Домик от Улицы Сизам...

Теперь с еще большим нетерпением жду третьего сезона.

Ell 24.02.2015 21:26

Без_Имени, зато моё мыло душистое и вкусно пахнет. Подойдёт всем и каждому. И взрослому, и ребёнку, и мужчине, и женщине. Даже тебе подойдёт.

Nikquest 25.02.2015 00:33

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11750736)
Но я ещё добавлю, что "Дикси" более девчачий сериал.)

А "Родители" гораздо драматичный, чтобы называть его теплым и ламповым. Одна сюжетка про рак чего стоит. Да постоянные расставания-схождения. Нет в них легкости. Душевность есть.

И "Дикси" все равно получше будет в плане ироничного драмеди и беззаботности. В "Родителях" переживаешь, в "Дикси" отдыхаешь.

Arhitecter 25.02.2015 01:02

Посмотреть что ли Дикси, давно на него поглядывал.

Nikquest 25.02.2015 01:06

Arhitecter, Тебе вряд ли понравится.
Если только атмосферой солнечной затащит. Да и первый сезон там не лучший. И озвучки нормальной нет :D

Arhitecter 25.02.2015 01:15

Nikquest, я люблю легкие милые сериалы, почему мне этот не понравится?

Ell 25.02.2015 01:26

Arhitecter, мне кажется ты повторишь свой вердикт выданный "Быть Эрикой".)

Nikquest, в "Родителях" я тоже отдыхал. Драма там не в каждом эпизоде.

Nikquest 25.02.2015 01:36

Arhitecter, Сужу по твоим оценкам и впечатлениям от "Быть Эрикой" и "Чужестранки", например. Плюс доброта почти до приторности порой.
Слишком много в сериале для девочек, хотя мужской аудитории он тоже на ура идет, в общем-то. Хорошее развитие персонажей, но и тупняков хватает. Главный герой сериала - теплое лето в южном городке, оно не умеет сердиться, драматизировать и вызывать неприязнь, злобу, уныние. И постоянная воздушная химия в первых рядах. И вечное добро.
Мне кажется, сериал просто не для тебя. Нет в нем никакого конфликта, вызова, резонанса. Но посмотрим, может, тебя тоже очарует эта милота, как и многих мне знакомых на той же Стрекозе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11751253)
в "Родителях" я тоже отдыхал. Драма там не в каждом эпизоде.

Но воздушных легких милых сердцу эпизодов там минимум, тогда как у "Дикси" - каждый второй. "Родители" - драма, комедийных и ироничных элементов - самый минимум. Они тоже великолепны, но в своей нише.

Arhitecter 25.02.2015 01:44

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11751259)
Сужу по твоим оценкам и впечатлениям от "Быть Эрикой" и "Чужестранки", например. Плюс доброта почти до приторности порой.
Слишком много в сериале для девочек

Быть Эрикой мне не понравился из-за отвратительной героини, которая ничего общего с милостью между прочим не имеет. Почему не судишь по Suburgatory? Я его даже хвалил, пока сценаристы не иссякли в третьем сезоне, хотя вот он то уж точно для девочек.

Nikquest 25.02.2015 02:03

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11751263)
Почему не судишь по Suburgatory?

Он комедия. К тому же мне никогда особо и не нравился.
Брал то, что больше походило на драмы. Хотя "Дикси" - драмеди с идеальным, на мой вкус, соотношением, когда ни драма, ни комедия четко не превалирует, но ощущение того, что эти два элемента присутствуют постоянно - имеется в каждой серии.
А, кстати, из драмеди. Тебе же еще "Бесстыжие" совсем-совсем не пошли. Не то, чтобы у них что-то общее с "Дикси" кроме условностей жанра, но тоже показательно.

Глянул сейчас твой список 4-к и 5-к на Майшоу. Ближайший аналог по легкости и воздушности к "Дикси" из оных - "Моцарт в джунглях", как ни странно. Ну и совсем уж отдаленно - "Уитни" и "Как я встретил вашу маму". Хотя ни разу и не похоже ни то, ни другое.

Короче, смотри, но я не удивлюсь, если ты будешь плеваться.

Arhitecter 25.02.2015 02:13

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11751271)
Он комедия.

Пригород не комедия. Вообще не комедия. Это сатирическая подростковая драма.
Цитата:

Тебе же еще "Бесстыжие" совсем-совсем не пошли.

Они нудные до чертиков и абсолютно стерильные. Я не выдержал больше серии.
Цитата:

Глянул сейчас твой список 4-к и 5-к на Майшоу. Ближайший аналог по легкости и воздушности к "Дикси" из оных - "Моцарт в джунглях", как ни странно. Ну и совсем уж отдаленно - "Уитни" и "Как я встретил вашу маму". Хотя ни разу и не похоже ни то, ни другое.

Эврика?

Nikquest 25.02.2015 02:19

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11751274)
Пригород не комедия. Вообще не комедия. Это сатирическая подростковая драма.

Ну тогда к "Дикси" он тем более никаким боком.
Ты бы еще "Девочек" упомянул...
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11751274)
Эврика?

Совсем мимо. Кроме одного городка с кучей жителей и проблем.

Arhitecter 25.02.2015 04:03

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11751277)
Ну тогда к "Дикси" он тем более никаким боком.

Ну, судя по первой серии Дикси тоже не комедия %)
Актриса не впечатлила, уж слишком глянцевая кукла, а так вродь норм. Ну местами слишком сопливенько, да.

Nikquest 25.02.2015 05:21

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11751303)
слишком глянцевая кукла

Есть немного, да, фарфоровость иногда просвечивает. Но в третьем-четвертом сезоне уйдет. И ее будет гораздо меньше, акцент будет смещаться с нее на других жителей.
И заодно появится вот такое обаяшко:

http://funkyimg.com/i/S2eZ.jpg

Ell 25.02.2015 16:09

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11751303)
Актриса не впечатлила, уж слишком глянцевая кукла, а так вродь норм.

Ну ты же смотрел The O.C. Она одна из тамошних героинь. У которой с Броуди была лав стори. Можно сказать, что Дикси это продолжение жизни её тамошнего персонажа.

Arhitecter 25.02.2015 20:55

Лемон такая милашка %)
Четвертая серия действительно классная, кстати. И да, сериал куда больше похож на "Эврику", чем на "Моцарта в джунглях".

Dark Man X 26.02.2015 04:03

Посмотрел 11 серий 2 сезона карточного домика. уверен, что когда вы это прочитаете, я уже досмотрю сезон, но:
Скрытый текст:
то что выпилили Зои я ещё смерился как никак, но то что Андервуд+Аандервуд+Митчем это не в какие ворота не лезит.

Добавлено через 4 часа 2 минуты
upd
досмотрел. двоякое впечатление о втором сезоне. концовку мне заспойлели.
раскрутилось все где-то к 6й серии, когда все старые сюжетные линии подтянули. вроде и хочется сказать: ну просто шикарный сезон, а с другой стороны бывало и скучновато. какое вообще общественное мнение по поводу 2 сезона?
последние пару секунд финала что-то невероятное.

bulkin 26.02.2015 21:18

А никто не знает, что у нас в Россиюшке с правами на 3 сезон карточного домика? Почему в амедиатеке 2 первых сезона с переводом 1 канала, будет ли там третий и когда?

Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.