Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Pround Soul 09.07.2014 17:03

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11485043)
Я и не называл его говном.

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11484919)
Есть такое.

как-то так.
Цитата:

настолько противной, как в Бульварных ужасах.

это как?
при том, что в шемлесе показывают как один парень занимается сексом с другим.
хотелось бы разъяснения.
Цитата:

Еще сцены с Евой Грин, в которых чересчур много пошлости.

Если глянуть на ее послужной список, то можно было немного предположить, что она не будет "монахиню" играть. Тем более антураж сериала предрасполагал к пошлым сценам.
Не знаю, чего ты ожидал от него.

GeNoM 09.07.2014 17:05

Из-за одной не самой откровенной гейской сцены хейтить Бульварщину, при том, что в Бесстыдниках показывают эти самые сцены в разы более откровенно и подробно - типичный woodson.

woodson 09.07.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 11485055)
как-то так.

Я имел в виду конкретно минусы, про которые, собственное, писал выше.
Цитата:

это как?

Антураж так повлиял, скорее всего. Да и сам момент был неожиданным, как по мне.
Цитата:

при том, что в шемлесе показывают как один парень занимается сексом с другим.

Дело в том, что там нас подготовили к такому, заранее сказав, что Йен - гей.
Цитата:

Если глянуть на ее послужной список, то можно было немного предположить, что она не будет "монахиню" играть.

Ну Никвест еще до премьеры писал в теме сериала, что это не первое её обнажение.
Но я-то думал, что там было максимум оголение груди, как в том же трейлере Бульварных ужасов.
Цитата:

Не знаю, чего ты ожидал от него.

Чего-то ужасного (в хорошем смысле), а не противного.

Mike 007 09.07.2014 17:23

Цитата:

Да и не сказать, что много пошлости было в первых сезонах. Как и не сказать, что она была настолько противной, как в Бульварных ужасах.

Серьезно? Если тебя чуть не стошнило, когда два мужика просто поцеловали друг друга, что с тобой было, когда в "Бесстыжих" два мужика вполне так очевидно трахались? И далеко не один раз, если уж на то пошло. И даже если говорить о первых сезонах, то так называемой пошлости там всегда было в избытке, уж всяко больше, чем в Penny Dreadful.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11484835)
Будто для подростков снимали, которым лишь бы на грудь Евы Грин попялиться.

Угу, то-то эту грудь почти не показывали)

woodson 09.07.2014 17:25

GeNoM, то есть, там дальше ничего не было? Я ведь писал, что меня это сразу оттолкнуло и я забросил сериал. Зная этот канал, могли ведь показать и шпили-вили.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 11485085)
что с тобой было, когда в "Бесстыжих" два мужика вполне так очевидно трахались? И далеко не один раз, если уж на то пошло.

Перематывал.
Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 11485085)
то так называемой пошлости там всегда было в избытке

Да, но она была забавной, как по мне, ну кроме сцен с голубками.

Mike 007 09.07.2014 17:27

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11485080)
Я имел в виду конкретно минусы

Вот здесь ты вполне конкретно имел ввиду, что Penny Dreadful - говно.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11484919)
Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 11484919)
то есть Пенни Дредфул тоже говно, получается?

Есть такое.

woodson 09.07.2014 17:30

Mike 007, я, наверное, не совсем понятно выразился. Бывает со мной такое. Я имел в виду, что он отчасти говно.

GeNoM 09.07.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11485088)
там дальше ничего не было?

Представь себе, да. Ничего не было. Так что можешь свою гомофобию утешить.

Mike 007 09.07.2014 17:32

Цитата:

Перематывал.

То есть из-за того, что в этот раз тебя не предупредили заранее, и ты не сидел с пальцем на мышке, готовый перемотать неугодную сцену, эта сцена сразу становится мерзкой и неуместной?

woodson 09.07.2014 17:37

Mike 007, сижу, смотрю себе сериал, и тут вдруг резко этот поцелуй. Не знаю как у других, но меня лично такие моменты не особо радуют. Даже общие впечатления испортились. Вот.

Frееze 09.07.2014 17:46

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11485103)
сижу, смотрю себе сериал, и тут вдруг резко этот поцелуй. Не знаю как у других, но меня лично такие моменты не особо радуют.

Мне этот момент тоже крайне не понравился. И дело даже не в гомофобстве, а в том что он вообще не в тему был. Однако из-за одного этого эпизода, который кстати никакого развития даже на словах не получил, дропать сериал и говорить что он говно или так себе... Ну это как-то... Вообщем как до меня сказали
Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11485057)
типичный woodson

И да, где там было овердохрена голой Евы Грин я не понял. Зная её роли, ожидал от её персонажа большего разврата и больше откровенных сцен.

woodson 09.07.2014 17:48

Что поделать, вот такой вот я чудак.
Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 11485120)
и говорить что он говно или так себе...

Я уже понял, что повел себя неподобающим образом. Обычно я оцениваю сериал только, когда посмотрю хотя бы один сезон целиком.

Pround Soul 09.07.2014 18:05

Цитата:

Дело в том, что там нас подготовили к такому, заранее сказав, что Йен - гей.

Жизнь тебя к такому не готовила, да?(я про сцену с двумя парнями из Пенни Дредфул)
Цитата:

Чего-то ужасного (в хорошем смысле), а не противного.

я все равно не понимаю претензий к противности в свете количества пошлости.
Цитата:

там дальше ничего не было?

ты как маленький ребенок, который увидел что-то нехорошее, испугался и убежал, ей Богу.

дальше, во избежания оверквотинга, буду так писать.

по поводу забавности пошлости в шемлес. А чем она была так забавна, а в Пенни Дредфул так противна? У тебя какие-то двойные стандарты получаются.

по поводу "сижу, смотрю, резкий поцелуй". А что ты хотел? Чтобы сериал останавливался, выходил сценарист или кто-нибудь еще, и такой: "Вудсон, будь готов, сейчас будет поцелуй двух парней, так что, если не хочешь смотреть на это, перемотай на 1 минуту 23 секунды вперед и поставь ползунок проигрывателя в положение 34 минуты 11 секунд (все цифры взяты с потолка, при этом ни одна из них не пострадала)". Вот так все должно происходить или как? Если ты знаешь, что сериал грешит пошлятиной и откровенными сценами, то ты заведомо должен быть готов к чему-то такому. Не будет - хорошо, будет - так а ты готов уже.
Иначе тогда не смотри подобные сериалы, если мягкотел и психика не выдерживает.
Я не говорю, что мне приятно было, первый поцелуй Йена с парнем вызвал у меня подташнивание, но при этом я как-то не заострял на этом внимание и пропускал мимо себя все эти сцены. Чему и тебе советую научиться, не маленький уже, вроде.

woodson 09.07.2014 18:28

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 11485140)
Жизнь тебя к такому не готовила, да?(я про сцену с двумя парнями из Пенни Дредфул)

Дело в том, что из всей этой кампании мне был знаком только Франкенштейн. Поэтому я понятия не имел, кто такой Дориан Грей.
Цитата:

я все равно не понимаю претензий к противности в свете количества пошлости.

Ну общий антураж, наверное, так повлиял.
Цитата:

ты как маленький ребенок, который увидел что-то нехорошее, испугался и убежал, ей Богу.

Я весьма впечатлительный, да. Фильмов ужасов вон сторонюсь. Бывает и такое. Поцелуй и правда был весьма неожиданным.
Цитата:

по поводу забавности пошлости в шемлес. А чем она была так забавна, а в Пенни Дредфул так противна? У тебя какие-то двойные стандарты получаются.

Сам секс подростков вызывал лично у меня один лишь смех. И опять же, все дело в общем антураже, как мне кажется.
Цитата:

Если ты знаешь, что сериал грешит пошлятиной и откровенными сценами, то ты заведомо должен быть готов к чему-то такому. Не будет - хорошо, будет - так а ты готов уже.

Сцену с мастурбацией или минетом можно было ожидать, но уж точно не сцену с поцелуем двух ключевых персонажей мужского пола.
Цитата:

Иначе тогда не смотри подобные сериалы, если мягкотел и психика не выдерживает.

Знаю. Стараюсь. Меня тематика подкупила. Да и новинка все же. В трейлере вроде только грудь Евы Грин была. Почему бы и не посмотреть?
Цитата:

но при этом я как-то не заострял на этом внимание и пропускал мимо себя все эти сцены.

Это один из тех случаев, когда сериал мне очень уж понравился, так что я буквально погружаюсь в происходящее.

И по поводу моей писанины: не думаю, что я пишу какой-то бред. Дело в том, что до этого, на других ресурсах мне часто говорили, что мою писанину трудно понять и что я не совсем ясно выражаю свои мысли. В общем, постараюсь писать попроще, а не так заумно, как писал до этого, и поменьше флудить.

Ell 10.07.2014 04:58

Да, да, слишком заумно пишешь чувак. Именно в этом проблема.)
Я в чём-то могу тебя понять. Сам ярый не любитель гомосятины и мне вообще не понраву вся линия с Греем, но у сериала хватает плюсов чтобы его полюбить. Получше всякой ссаной Лиги выдающихся джельтельменов, которую мы лицезрели в кино.

Deep_wolf 10.07.2014 12:21

Убавляем обороты.

woodson 10.07.2014 12:51

Посмотрел я пилотный эпизод Extant. После просмотра трейлера думал, что будет мыло, приправленное фантастикой. Как оказалось, я ошибался. Вкратце, увы, не получится, ибо я в щенячьем восторге.

Надо сказать, участие в съемках Стивена Спилберга (наверное, только к пилотному эпизоду руку приложил) и Холли Бэрри в роли главной героини, делают сериал обязательным к просмотру и главное — внушают надежды на его дальнейший успех.

Обожаю фантастику. Хотя кто её не любит. Поэтому начал смотреть с предвкушением. С первых же минут создалось несколько ощущений, которые не покидали меня на протяжении всей серии. Первое — будто смотришь фильм, который внезапно начался. Музыка, вечно играющая на заднем фоне, только подкрепляет его. Второе — будто смотришь фантастический сериал из 90-х или начала 2000-х, но с поправкой на современные технологии. Заставка и этот похожий голос, который называет автора идеи, прямо-таки окунают в воспоминание о первом просмотре X-Files.

Завязка довольно-таки банальна: женщина-астронавт возвращается на Землю к семье. Вот только она ли это? Или что-то в ней все же изменилось? Все это уже не раз обыгрывали в фильмах. А вот развитие событий очень даже на уровне. После просмотра возникло достаточное количество вопросов, чтобы с нетерпением ждать следующую серию.

Холли Бэрри, как всегда, бесподобна. Все та же короткая прическа, которая в очередной раз делает её героиню милашкой, похожей на мальчика. Остальные — вполне на уровне. Может тут и есть еще кто известный, но лично я больше никого не узнал.

Видно, что CBS знатно потратились на этот сериал. Декорации отлично передают то самое на первый взгляд светлое будущее. Операторская работа тоже на уровне.

Кстати, происходящее на космической станции, в плане атмосферы больше всего напоминает одну серию из Doctor Who, в которой десятый с одной из своих спутниц борется со вселенским злом. Там все дело точно так же происходит на станции, разве что народу побольше. Но атмосфера буквально та же — одиночество и боязнь замкнутого пространства.

Амедиа на удивление хорошо подобрали голоса. Разве что у пацана голос, немного смахивающий на девчачий.

В общем, еще одна отличная новинка летнего сезона. А может и всего года. Время покажет.

-

Кстати, слили пилотный эпизод The Matador — еще одна новинка на канале Роберта Родригеса. Многие вполне хорошо отзываются о нем.

Nikquest 10.07.2014 18:18

Номинанты Эмми-2014 - http://www.emmys.com/awards/nominees-winners

Болею за Джулиану Маргулис, Кристин Барански, Джоша Чарльза, Джеффа Дэниелса (хотя понятно, что наибольшие шансы у Макконахи, увы), Уильяма Х. Мэйси, Андре Брауэра, Марго Мартиндейл, Дилана Бэйкера, Джулию Луис-Дрейфус, Анну Кламски, Джоан Кьюсак, Луиса С.К., Сару Поулсон, Билли Боба Торнтона (хотя и Идрис Эльба не без симпатий), Джулию Робертс, Мэтта Бомера.

Из драм ни за кого абсолютно болеть не хочется, там "Жена" должна была быть, но увы, прокатили, гады.
Из комедий - за "Вице" и, в меньшей степени, за "Луи".
Из мини - за "Фарго" и "Лютера" одинаково.
Из анимации - за "Футураму".
Из прочего - хочу, чтобы "Космос: Пространство и время" взял как можно больше. Отличный научпоп же с шикарной графикой.
В костюмах там еще "Однажды в сказке" заметил, без шансов, но будет приятно, если отметят.

Blue 10.07.2014 18:55

В анимации поболею за Южный Парк и Футураму, оба выступили хорошо. А от фокса мерзкие бургеры боба, бррр.
В мини за Лютера и Тримей.
В драмах за ББ. Престолы обойдутся, а ТД не заслужил. Другие два сериала не смотрел.
Среди актеров - за Крэнстона, Брауэра, Эльбу и Лину Хэйди.

woodson 10.07.2014 19:41

Как-то так себе. Обилие "Игры престолов" и "Настоящего детектива" не особо радует.

Среди комедий, безусловно, "Кремниевая долина". Не могу понять, что там забыла "Теория большого взрыва".
Среди актеров драмы, конечно же, Мэттью Макконахи. Заслужил, что сказать. Вуди Харрельсон? Серьёзно?
Среди актрис драмы буду держать кулачки за Джулиану Маргулис. Все равно остальные сериалы не смотрел.
Среди актеров комедий пусть будет Уильям Мэйсли с его великолепным монологом. Хотя победит, наверное, какой-нибудь Джим Парсонс.
Среди актеров второго плана комедий, конечно же, Андре Брогер. Как всегда, лучший.
Среди актеров мини-сериалов, безусловно, Билли Боб Торнтон.
Среди актеров второго плана мини-сериалов, конечно же, Мартин Фримен. Лично для меня роль Лестера - лучшая у него.
Среди актрис второго плана мини-сериалов, конечно же, неподражаемая Эллисон Толман.
Среди анимационных сериалов пусть будет "Арчер". Было весьма трудно выбирать между "Футурамой", "Южным парком" и "Арчером". Все хороши.
Лучшая заглавная тема у "Черных парусов".

Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.