Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Форсаж / The Fast and the Furious / (все части) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13325)

Shotgun 29.04.2015 00:03

Цитата:

Сообщение от WinSerg (Сообщение 11813539)
Пятерка на голову лучше (тупо идеальный форсаж, если самую первую опустить), да и шестерка тоже.

Если настолько разбирать, то по мне (да и многие так думают) пятерка и семерка лучше, четверка и шестерка хуже. Типа с нечетными числами у форсажа лучше складывается. Так что восьмерка будет говном)

Цитата:

Сообщение от WinSerg (Сообщение 11813539)
это ни разу не Форсаж

Я наверное старый, но для меня все это безобразие начиная с сиквела - ни разу не форсаж. Первый фильм просто очень хороший и до сих пор отлично смотрится, сиквел - какая-то клоунада с закосом под НФС андерграунд, где тащит только скайлайн, триквел - вообще не пойми что, не осталось ни одного актера, закос под НФС карбон, полнейшая унылота. А дальше просто начались съемки неплохой в общем-то серии боевиков, где почему-то оказались персонажи из первого форсажа.

Lasair 29.04.2015 04:21

Хороший фильм. Лучше 6й части, но до 5й недотянул. Форсаж превращается в неудержимых. Концовка кстати средняя, восторга не было. Отдельный минус авторам фильма за отсутствие героя 3й части (те 30 секунд не в счет), обидно было.
В целом годный экшен, но перекрученный.

Slag 30.04.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 11813986)
сиквел - какая-то клоунада с закосом под НФС андерграунд, где тащит только скайлайн, триквел - вообще не пойми что, не осталось ни одного актера, закос под НФС карбон, полнейшая унылота.

НФС после фильмов выходили. Так что, кто под кого косит еще вопрос. Но схожесть карбона с 3 форсажем конечно чересчур.

pankor 30.04.2015 19:29

Цитата:

Сообщение от Slag (Сообщение 11815424)
схожесть карбона с 3 форсажем конечно чересчур.

а мне всегда казалось, что они так фильмами пиарили игры))

NFS RACER 13.05.2015 23:55

Ну либо я накушался до отвала уже, либо Форсаж 7 и правда перешёл все рамки адекватности и представляет из себя самый настоящий трэшак, но почему-то с огромным бюджетом.

В принципе, я дико ржал, не то чтоб потраченного времени жалко, но моя лояльность испарилась куда-то. В этот раз как-то дико тупо и не оригинально - то косплей Такси, то Крепкого орешка, то Затерянного мира, то снова Крепкого орешка...

Ещё дико бросалась в глаза вечно крутящаяся камера в стиле Майкла Бэя. Не уверен, было ли раньше такое, но в этой части прям глаз резало.

Концовка милая, но выглядит инородно что ль в таком фильме. Лучше так конечно, чем убогие Неудержимые, можно сходить развлечься, но дух уже не захватывает совсем - максимум созерцательный кайф от местами довольно годного визуала.

P.S. Весь фильм было жалко Стетхема - столько крутых парней на одного, да ещё и маленького и с такими добрыми глазами :( Не особо он на суперзлодея тянет, предыдущий с собственной командой был внушительней. Ну и раскрытие соответствует лучшим традициям, само собой.

Shotgun 14.05.2015 01:32

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 11827177)
трэшак, но почему-то с огромным бюджетом

Это не трэшак, а самое настоящие комикс-муви. Такие же мстители, только вместо героев в трико с шуточками здесь чоткие пацаны на чотких тачках с чоткими репликами про семью. Никому же не приходит в голову искать рамки адекватности в мстителях? Вот и тут не надо, задача у фильма ровно такая же. И с ней он справляется на все сто.

NFS RACER 14.05.2015 03:15

Shotgun, ну тут сказывается наличие вполне себе приземлённых первых частей, на фоне которых подобное развитие сюжетов смотрится довольно дико.

Если в пятой части ещё конфликт был вполне локален и понятен, но тут уже натуральное спасение мира и крепкая дружба со спецслужбами. Ну то есть да, комикс-сюжет, только вместо супергероев стритрейсеры почему-то =/

А Мстители и последние Марвел-фильмы куда лучше поставлены и написаны. Да даже сыграны. В Форсаже прямо ощущается наследие 100%-ой B-шки. Уже третий фильм с бюджетом 100 + лямов, а воспринимается как продукт второго класса, но с крутым графоном. Это ближе к последним Трансформерам скорее. Но они конечно совсем плохи.

Enzyme 14.05.2015 07:11

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 11827243)
Это не трэшак, а самое настоящие комикс-муви. Такие же мстители, только вместо героев в трико с шуточками здесь чоткие пацаны на чотких тачках с чоткими репликами про семью. Никому же не приходит в голову искать рамки адекватности в мстителях? Вот и тут не надо, задача у фильма ровно такая же. И с ней он справляется на все сто.

Фильм сменил свой стиль, это да, но сравнение с прошлым неизбежно.
Так что не прокатило.

Shotgun 14.05.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 11827323)
но сравнение с прошлым неизбежно.

С каким прошлым? Если с первой частью, то что все что после нее говно. Если с 2 и 3 - то все торт. А между 4, 5, 6 и 7 отличия надо искать с лупой. Сначала у нас был отличный боевик, про который пора забыть в рамках разговора о серии, потом творческие метания, которые вылились в откровенно паршивые фильмы, а потом началась эпоха Вина Дизеля супергероя. Так что и с каким прошлым сравниваем?

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 11827297)
А Мстители и последние Марвел-фильмы куда лучше поставлены и написаны. Да даже сыграны. В Форсаже прямо ощущается наследие 100%-ой B-шки. Уже третий фильм с бюджетом 100 + лямов, а воспринимается как продукт второго класса

Ну по сравнению с марвелом это и есть Б-муви, но все равно прогресс в постановке на лицо. С актерами увы ничего не сделаешь, Дизель есть Дизель, а Скала есть Скала. Но все равно сейчас форсаж пытается играть на одном поле с супергероями, и судя по народной любви идет в правильном направлении.

McDragon 18.05.2015 00:19

7я часть оказалась весьма годной, столько трюков, постановка конечно шикарная, хотя сюжетец банален, но столько актеров напихали в кадр известных, и Курта Рассела и Стетхема, хотя я его терпеть не могу, все ждал когда ему голову отвинтят, а в итоге оказался какой-то терминатор =_=
В общем фильм удался на славу!) Хоть и не без штампов и ляпов. Конечно превратившись в сериал фильм многое потерял, однако не понимаю вопли фанбоев в теме про то что "раньше небо было зеленее" и все такое, фильм великолепен, а кое-кто просто зажрался.С другой стороны, может просто я сторонник пафосности и крутости в фильмах, если бы Дизель еще заорал что-то вроде - "За императора - жги еретиков!" Паля из плазменной винтовки, я бы только был "ЗА!")))

So1idus 18.05.2015 11:52

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11830635)
Курта Рассела

Дряхлеет старик, жалко. Недавно Звёздные врата пересматривал, каким же он был когда-то харизматичным (взгляд с прищуром, "ежик" на голове).

a1exios 22.05.2015 21:20

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11830635)
сюжетец банален

Да там весь фильм 1 большой штамп, но если абстрагироваться, то всё круто. Стетхема давно нужно было звать на подобные роли, а не плодить с ним кучу третьесортного говна.
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11830887)
Курта Рассела

Я всё думал, на кого он похож.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11830635)
все ждал когда ему голову отвинтят

Лол, он слишком крут, что бы быть убитым, тем более кем-то.
В общем ждём в 17 8ой, где Стетхем и Дуэйн будут бить лица друг-другу с массовкой из предыдущих частей.

Атомное Дитя 23.07.2015 15:38

Цитата:

Студия Universal снимет «Форсаж 9»
Изначально «Форсаж 7», вышедший на экраны весной 2015 года, задумывался как начало новой трилогии. Из-за трагической гибели Пола Уокера, однако, сценаристам пришлось переработать изначальный сюжет. Однако теперь продюсер франшизы Нил Мориц подтвердил, что «Форсаж 7» все-таки можно считать частью новой трилогии – а значит, помимо «Форсаж 8», который выйдет в апреле 2017 года, студия Universal выпустить и девятую часть серии.
По словам Морица, у «Форсажа 8» пока нет режиссера – его студия Universal будет искать только после того, как сценаристы выработают основную сюжетную линию следующих частей франшизы. Впрочем, в том, что на восьмом фильме «Форсаж» не закончится, Мориц уверен на 100%.
Учитывая события в седьмой части фильма, это, впрочем, было понятно и так – в «Форсаж 7» сценаристы ввели несколько новых персонажей, чтобы обеспечить несколько новых сюжетных линий. В их числе – «Мистер Никто», правительственный агент, которого сыграл Курт Расселл. Джейсон Стейтем уже успел заявить, что планирует вернуться в следующем фильме. Кроме того, ходят слухи, что к звездному касту франшизы присоединится Ева Мендес – ее персонажа, Монику Фуэнтес, в последний раз можно было увидеть в «Форсаж 5». Ну а самый главный аргумент в пользу «Форсаж 9» (которым, разумеется, франшиза может не кончиться) – кассовые сборы: «Форсаж 7» принес Universal 1,51 миллиарда долларов.
Больше... Ещё больше... Нужно больше Форсажей...

Bleach 23.07.2015 17:11

Антологию можно вообще не брать. Все равно с каждой серией выходит новая антология.
Я взял 1-5, за дешево, пока остановился.)
1-7 уже в принципе дешево пытаются загнать.

Enzyme 24.07.2015 19:13

А что, этому еще кто-то удивляется?
Я думал там уже про 15 форсаж, а нет, все про следующие 3 =\

Ole~G 26.07.2015 00:08

глянул половину последнего форсажа... какой ужас. худшая часть. 6 из 10 это мксимум, глупейший сюжет, десткие спецэффекты. в общем однообразная мура ни о чем. единственное что порадовало это саунтрек мос деф из токийского дрифта и девочка из безупречных, гарная дивчина)

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11830887)
Дряхлеет старик, жалко. Недавно Звёздные врата пересматривал, каким же он был когда-то харизматичным (взгляд с прищуром, "ежик" на голове).

действительно, я долго не мог его узнать...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11830635)
7я часть оказалась весьма годной, столько трюков, постановка конечно шикарная, хотя сюжетец банален, но столько актеров напихали в кадр известных, и Курта Рассела и Стетхема, хотя я его терпеть не могу, все ждал когда ему голову отвинтят, а в итоге оказался какой-то терминатор =_=
В общем фильм удался на славу!) Хоть и не без штампов и ляпов. Конечно превратившись в сериал фильм многое потерял, однако не понимаю вопли фанбоев в теме про то что "раньше небо было зеленее" и все такое, фильм великолепен, а кое-кто просто зажрался.С другой стороны, может просто я сторонник пафосности и крутости в фильмах, если бы Дизель еще заорал что-то вроде - "За императора - жги еретиков!" Паля из плазменной винтовки, я бы только был "ЗА!")))

да что тут может быть годного? все это было в предидущих двух частях в достатке, все эти нереальные трюки вне законов физики и логики... это должно было когда нибудь надоесть. да стэтхэм вообще лишний

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Атомное Дитя (Сообщение 11892197)
форсаж 8

Цитата:

Сообщение от Атомное Дитя (Сообщение 11892197)
форсаж 9

:eek:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Атомное Дитя (Сообщение 11892197)
Больше... Ещё больше... Нужно больше Форсажей...

:lol:

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 11827177)
Ну либо я накушался до отвала уже, либо Форсаж 7 и правда перешёл все рамки адекватности и представляет из себя самый настоящий трэшак, но почему-то с огромным бюджетом.

скорее второе...

Enzyme 26.07.2015 18:28

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11894204)
худшая часть

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11894204)
глупейший сюжет, десткие спецэффекты

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11894204)
да что тут может быть годного? все это было в предидущих двух частях в достатке, все эти нереальные трюки вне законов физики и логики... это должно было когда нибудь надоесть. да стэтхэм вообще лишний

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11894204)
6 из 10 это мксимум

Что-то наивысшую оценку ты ему присудил. С таким подходом можно еще частей 5 посмотреть.

Ole~G 26.07.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 11894715)
Что-то наивысшую оценку ты ему присудил. С таким подходом можно еще частей 5 посмотреть.

ну эт с натягом за пару интересных моментов и за девочку хакершу):Grin:

Avalanche 05.08.2015 03:10

Добрался до фильма только сейчас. У меня просто дичайший фейспалм от большинства экшн сцен. В прошлых фильмах хоть какой-то реализм был, но здесь весь не-рукопашный экшн смотрится так смешно, что я даже не знаю. Даже самолет из прошлой части не так плохо смотрелся... А еще на спецэффектах почему-то слишком сэкономили, все эти взрывы и падения машин с обрывов смотрятся ну очень дешево. И дебильный сценарий впридачу.
Короч надеюсь, что следующий фильм поубавит обороты, а то это просто пиндец какой-то.

100 вопросов 05.08.2015 14:03

Avalanche, да ладно, со Скалой помоему случилась настоящая вспышка реализма. Я был абсолютно уверен, что он после своего прыжка в начале фильма спокойно встанет и пойдёт дальше, а нет))


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.