Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   LOST / Остаться в живых (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=25138)

Jin9K 04.11.2006 02:18

Цитата:

но лошадь если бы была дикая, Кейт бы не смогла к ней подойти,
Животновод:)) А это была дружилюбная лошадь.
Цитата:

Я думаю, что всё это создают другие,
АГа, лошадь смостерили, кабана говорящего! Хватит бред нести.

ХироманТ 04.11.2006 02:25

Jin9K
Остров ведь не может это все устроить, я только слышал об овечке Доли, и все.
Советую пересмотреть тебе фильм еще раз, там кое какие новые факты для тебя откроются, также как и для меня.
А у меня вопрос, откуда взялся Уолт, когда он был в руках у других, и что он бормотал, как это можно объяснить, ведь не один человек видел Уолта в то время.

Pulp 04.11.2006 07:10

http://www.iansomerhalder.net/Lost/L.../dvdcast01.JPG
http://img.photobucket.com/albums/v623/ksenya86/1-1.jpg
Какие все бородатые

Другие 04.11.2006 07:38

Старая статейка, но может кто не видел.
Отпишитесь потом, верите ли вы, что все будет именно так...я лично не очень :)) верю ... :

Герои сериала LOST погибли ещё в первой серии:

Крайне неудачный перевод названия сериала - "Остаться в живых" - это было сделано по заказу продюсеров первого канала.
На этом же канале шло реалити-шоу про остров, где на титрах звучала песня какой-то группы с рефреном "Остаться в живых!".
Почему-то руководство канала решило, что это будет удачным переводом нормального такого названия LOST.
Но оставим это на их совести, дело совершенно не в названии.
На самом деле мы видим на экране не людей, борющихся за выживание на необитаемом острове после авиакатастрофы, а "лостов".
Все герои, на самом деле, уже погибли в момент крушения самолёта, который рухнул в океан.
Остров на самом деле не существует.
В последние моменты жизни, как известно, перед человеком проносится вся его жизнь, с момента рождения, при чём во всех подробностях - это известный факт.
После смерти в течение 40 дней человек попадает в чистилище, где ему показывается рай и ад, а также решается его дальнейшая судьба.
Таким чистилищем, по воле автора сценария и режиссёра Джей Джей Эбрамса, становится описываемый остров.
"Лосты" ещё не в курсе, что умерли, им кажется, что они живы - этот момент достаточно хорошо описан в рассказе "Вести из Непала" известного, хотя никогда и не существовавшего писателя. Эбрамс, по сути, просто взял этот рассказ и адаптировал для американской публики, заменив советский завод на экзотический остров и для красочности добавив авиакатастрофу.
Как и в рассказе, всё встанет на свои места, - только в последней серии последнего сезона.
С рассматриваемой точки зрения становятся простительными очевидные ляпы создателей сериала, а также происхождение загадочных существ, обитающих на острове:
- Чудовище, которое утащило пилота и охотится за другими лостами.
- Француженка, прожившая на острове шестнадцать (!) лет.
- Непонятно откуда взявшийся человек, которого Чарли застрелил непонятно откуда взявшимся пистолетом.
- Работающая турбина только что упавшего самолёта, которой не требуется для работы никакого топлива, однако она хищно засасывает в себя зазевавшегося лоста.
- Все герои тщательно ухожены, с уложенными, вымытыми дорогим шампунем волосами, женщины - с макияжем, мужчины - со щетиной всегда равной длины, аккуратно окантованой.
Правильно, они же мёртвые.
Все бодры и энергичны - пища им не нужна.
Никто не отказывается от бананов или зажаренного кабанчика, но это скорее по привычке - лостам неведом голод.
Так же как и боль - когда Саид пытает Сойера, тот ни в чём не сознаётся.
Саид удивлён - ведь в Ираке все кололись, когда им загоняли иголки под ногти.
А те, кто погибает по ходу фильма, уже прошли чистилище и попадают уже дальше, кому куда положено.
Не сомневаюсь, что толстая набожная негритянка попала в рай. Досрочно.
Куда попал пилот - не знаю, в ад, наверное, если причиной катастрофы послужила ошибка пилота. Его же чудище утащило.
Все лосты на острове по очереди видят свои "ады" и "раи". Небольшими кусочками.
Приятные факты сменяются кошмарами.
Все вспоминают куски своей прожитой жизни, ведь всю жизнь показали им, когда они ещё падали.
В общем, краткое содержание последней серии последнего сезона таково:
На острове, на большом круглом холме, на котором белым мрамором выложен круг диаметром 23 метра, стоят 23 обнажённых (или, скорее всего, в ярко-белых одеяниях) лостов.
Стоят в круг, взявшись за руки.
Постепенно каждый превращается в луч яркого света, все лучи сливаются в один, оставляя экран спошным ярко-белым.
Постепенно ярко-белый экран сменяется чёрным. На чёрном экране зогораются большие белые буквы: THE END.

FoxhaunD 04.11.2006 08:10

Цитата:

куда делось тело отца Джека
А оно вообще БЫЛО? Может Джеку приглючило просто.

-RaVeN- 04.11.2006 09:24

Другие
Врятли создатели сериала пойдут на такой шаг. Слишком уж банально, да и зачем в рассказ о чистилище вводить сюжетные линии про Дхарму, загадочные цифры, научные экспиременты и т.д.?
Цитата:

Сообщение от Другие
После смерти в течение 40 дней человек попадает в чистилище, где ему показывается рай и ад, а также решается его дальнейшая судьба.
Таким чистилищем, по воле автора сценария и режиссёра Джей Джей Эбрамса, становится описываемый остров.

Герои находятся на острове уже больше 40 дней.
Вообще сериал таит в себе множество загадок. Немногие, думаю, обращали внимание на таинственный шепот в джунглях. А ведь он тоже имеет свой определенный смысл и расшифровку. Шепот

Dimanchik 04.11.2006 10:51

Цитата:

Сообщение от R.U.S. (Сообщение 1161880)
Другие
Немногие, думаю, обращали внимание на таинственный шепот в джунглях. А ведь он тоже имеет свой определенный смысл и расшифровку. Шепот

И не могли потому, что почти все смотрели сериал по первому, а там дорожки шепота были удалены...:rolleyes:

Dacent 04.11.2006 11:34

Другие
Не верю, что так всё будет, слишком глупо. Лично мне бы не хотлось, чтобы все герои погибли. Да и фанаты с ума сойдут от такого.
А насчет того, что все ухоженны, это сделано для кинематографичности. Ну н будут же в самом деле показывать ободранных и грязных персонажей

Miravingin 04.11.2006 11:56

Цитата:

Сообщение от Dimanchik (Сообщение 1162016)
И не могли потому, что почти все смотрели сериал по первому, а там дорожки шепота были удалены...

Ну там же был слышен шёпот. Во всяком случае в начале второго сезона, хотя перед тем, как всех усыпили дротиками я не слышал.

GRIFONUS 04.11.2006 12:39

Эх,уже двадцатый раз слышу версию про чистилище и двадцатый раз говорю,создатели давно опровергли этот вариант.Неужели кроме этого не никаких вариантов..Пришельцы хотя бы.:Grin:

Mad-Dan 04.11.2006 12:40

Цитата:

Непонятно откуда взявшийся человек, которого Чарли застрелил непонятно откуда взявшимся пистолетом.
один был от пристава. Еще откуда то были пистолеты. Наличие стволов объяснимо было


Да и остров всетаки реален. Иначе как бы его засекли с артической станции?

Кстати объясниться где нибудь, как самолет из нигерии попал на этот остров?

Feniks 04.11.2006 12:57

Другие
наркоманская версия умолишенного человека...честно.Да и сама версия была актуальной только в первом сезоне.дальше она оставляет слишком много неясностей и далеко не все обьясняет.

Pacific 04.11.2006 13:13

Сегодня просмотрел первую серию. Качество неплохое, да и перевод радует. Голоса кстати Тайкуновские, не думал, что они возьмутся за такое!

Dacent 04.11.2006 14:23

Dart Luke
Самолёт с наркотой летел, упал на остров. Вроде летел в США

ХироманТ 04.11.2006 18:22

Другие
1) это глупо
2) они едят, чувствуют, слабеют
3) Что там делают станции?
А где ты вообще нашел такую информацию о фильме?

Darien 04.11.2006 20:22

Другие
Интересно почитать для общего развития, но гадать можно ск-ко угодно, на этом сериал и строиться, с каждой серией ещё больше непоняток -сценаристам респект
Уже крыша едет от всех этих перепитий

EEER 04.11.2006 20:39

Другие
Вообще интересная теория , но хочу кое что опровергнуть
1)Там они уже месяца 2-3 торчат, уж явно больше чем 40 дней
2)Чарли застрелил не из неоткуда взявшегося мужика - это ученый, учавствующий в эксперименте, а оружие выыронил Джек, когда на этого ученого набросился.

Mad-Dan 04.11.2006 22:14

Цитата:

Самолёт с наркотой летел, упал на остров. Вроде летел в США
одна проблема. из Нигерии в США это через Атлантику. Из Австралии в США через тихий.

Dimoq 04.11.2006 23:27

Посмотрел сегодня нулевую, первую, вторую и третью серии третьего сезона. Здорово!
Качество очень хорошее, перевод достойный, содержание очень интересное, а главное не надо ждать год показа на первом канале порезанных и со смаком разбавленных рекламой.
Реккомендую :)

Jin9K 05.11.2006 00:17

Цитата:

Сообщение от Dart Luke (Сообщение 1163823)
одна проблема. из Нигерии в США это через Атлантику. Из Австралии в США через тихий.

Хе, значит не в США... я честно говоря не помню, может и не упоминалось вовсе.
Цитата:

Сообщение от Dimoq (Сообщение 1164084)
Посмотрел сегодня нулевую, первую, вторую и третью серии третьего сезона. Здорово!
Качество очень хорошее, перевод достойный, содержание очень интересное, а главное не надо ждать год показа на первом канале порезанных и со смаком разбавленных рекламой.
Реккомендую :)

А я ещё и 4ую видел, она из них самая интересная, имхо


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.