Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

deus_irae 15.02.2017 22:20

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12292206)
Вот скажите я динозавр что покупаю железо в годы проверенном офлайнмагазине

Абсолютно нормально.
Потому как выгода в 2-3к рублей на деле может обернуться нехилым геморроем начиная от "Ой, извините, на складе закончилось, на следующей неделе привезём", до "Ой, вы знаете, вам лучше сразу в СЦ, а то мы переезжаем/кошка у директора рожает/база слетела/курьеры заняты".
Покупать надо у тех, кому можно в случае косяков сломать ноги.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12292211)
Толсто

Раз в полгода пытаюсь у них купить что-нибудь.
Ни один заказ ещё нормально не провели.
То похерят на пути от склада до магазина, то не в тот магазин привезут, то по бумагам привезли, а по факту - нет, то сроки доставки растут без объяснения причин.

Silverwing 15.02.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12292213)
То похерят на пути от склада до магазина, то не в тот магазин привезут, то по бумагам привезли, а по факту - нет, то сроки доставки растут без объяснения причин.

Технопоинт - это тот же ДНС, так что глупо как-то его шаражкой называть.
Вообще, первый раз слышу про такие проблемы. Да, косяки бывают, но не в таких количествах.

deus_irae 16.02.2017 00:46

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12292217)
это тот же ДНС

Интернет-магазин у них отдельно.
Колл-центр Технопоинта находится непонятно где, и операторы там сидят отборные - тугие и бесполезные. Информацией не владеют от слова "совсем" (хотя это косяк логистики), а на просьбу соединить со старшим тупо переключают на другого оператора.

Silverwing 16.02.2017 01:05

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12292293)
Колл-центр Технопоинта находится непонятно где, и операторы там сидят отборные - тугие и бесполезные.

Да в Интернет-магазине ДНС тоже не лучше бывают, в основном девушки, которые мало что понимают и в лучшем случае сумеют ПРАВИЛЬНО переключить на магазин, с которым просили соединить, где все и объяснят подробно.
Хотя в теории на технопоинте должно быть меньше косяков с заказами, когда что-то не доехало, либо приехало не то и т.д., т.к. товар весь новый (а не как в ДНС может месяцами пылиться где-то на витрине и потом попасть в интернет-заказ) и со складов напрямую клиенту отгружается. Но все еще от региона, наверное, зависит, т.к. в моем косяков на себе пока не наблюдал каких-либо. В редких случаях на пару дней доставка сдвигается максимум.

Джест 16.02.2017 03:32

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12292213)
Ни один заказ ещё нормально не провели.

Всегда покупаю там, т.к. цены ниже. Ну ещё в е2е4. А так в технопоинте ни одного косяка с доставкой/оплатой и т.п. не было. Косяки с товарами были, но магазин тут не причём
Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12292293)
Колл-центр Технопоинта находится непонятно где, и операторы там сидят отборные - тугие и бесполезные.

А вот с этим согласен целиком и полностью. Но чаще звоню чисто потроллить и время убить, так как заранее знаю, что ничего умного они мне не скажут

ArtChery 16.02.2017 08:46

Юлмарт! Только Хардкор!!!

fidel1ti 16.02.2017 18:23

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12292293)
Технопоинта находится непонятно где, и операторы там сидят отборные - тугие и бесполезные. Информацией не владеют от слова "совсем" (хотя это косяк логистики), а на просьбу соединить со старшим тупо переключают на другого оператора.

был вопрос у меня по поводу ревизии материнки, так мне сказали закажи в магаз, там и посмотришь сам. Я так и сделал. На сайте фотки старых первых ревизий, на деле последние. так что заказывайте и смотрите по факту, это у днс нормально, предоплаты не требуют

deus_irae 16.02.2017 18:28

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12292628)
так что заказывайте и смотрите по факту

Отличный план.
Только вот товар до магазина не доезжает.

Chess 17.02.2017 19:58

Вот у меня в городе магазин. Всем желаю таких.

Прихожу покупать hdd, а мне говорят: "А что, старый сломался что ли?"
Я думаю: "им какое дело?", - ну да, сломался.
Спрашивают: "У нас брали?", - да, у вас.
"А когда?", - да, не помню точно, и чека не осталось. "Хотя погодите, мы у себя посмотрим сейчас."
"Да у нас, тогда-то, и кстати, он у вас еще на гарантии, приносите поменяем?"
Принес, поменяли учтя цену.
Вот это отношение. И все товары, которые там брал, без проблем меняли.
Но тут, аж навязали обмен, что никто не поверит. :)

Хорошо когда есть возможность не вести сделки с днс и пр. подобными конторами. Я не говорю что они плохие, но до такого отношения далеко.

Earth2Space 17.02.2017 20:01

Chess, это где?

Chess 17.02.2017 20:04

Earth2Space, г. Каменск -Уральский, Магазин "Мегабайт". Там хозяева сами работают, через "никс"

fidel1ti 17.02.2017 20:27

никс чуток дороговат. Мониторил цены на процы, в Ф-Центре самые низкие даже с учетом доставки в другие регионы, без предоплаты.

Earth2Space 17.02.2017 20:31

Chess, я нашел куда переехать)

Chess 17.02.2017 21:06

fidel1ti, Но я сознательно переплачиваю, и почти все знакомые, за то тут полный сервис, привезут, захочешь соберут, проверят, все капризы без особой переплаты, без очередей и ожиданий, что-то не устраивает - нет проблем.) Я товар даже порой у них не проверяю, о документах не забочусь, т.к меня хорошо знают уже. Пришел взял ушел, если что позвонил. Красота.
В сторону интернет магазинов даже смотреть не хочу. Ты просто все вопросы с ними решаешь.

Earth2Space, Не плохая деревня. :)

fidel1ti 17.02.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12293207)
г. Каменск -Уральский

Было дело, заезжал и к вам в гости)

Berser-k 17.02.2017 22:56

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12293200)
Вот у меня в городе магазин. Всем желаю таких.

Ну это скорее исключение и человеческий фактор. Лет 15 назад глюкнула у меня материнка на гарантии, приехал в ближайший сервис проверили сначала бумаги с особой тщательностью, потом "тестили" 40 мин. и говорят - "вы биос прошивали и повредили его, нужна перепрошивка, случай не гарантийный с вас 20 бакинских рублей". Но чтоб прошить биос на моей маме нужен программатор за 3000 зеленых, которого у меня конечно же не было и быть не могло, я им говорю ОК перепрошивайте, а они -"у нас нет такого программатора, оставляйте на 21 день и предоплату". Ну тут я им выдал все, что я о них думаю, послал и на ... и в ...... и поехал на другой конец Москвы в головной офис, где по их словам находился единственный на всю контору программатор. В головном офисе на просьбу перепрошить биос(кстати по их прескуранту 15 зеленых) стрельнули лазером штрих-код сказали, что мать на гарантии и через 5 мин тестирования предложили обменять на аналогичную безвоздмезно, вот такая вот ботва.

fidel1ti 18.02.2017 12:19

Вся оперативка в днс буквально за 2 дня в два этапа подорожала на 400 руб, интересно когда снизят, до прежних?

fujiko 18.02.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12292347)
Юлмарт! Только Хардкор!!!

самое лояльное отношение к клиентам

ArtChery 18.02.2017 13:45

fidel1ti, нашел что мониторить - оперативки берут 1 раз на 5 лет залпом на 16 или 32 Гб. Это не проц или видяха

DeNika27 18.02.2017 14:35

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12293510)
Вся оперативка в днс буквально за 2 дня в два этапа подорожала на 400 руб, интересно когда снизят, до прежних?

там каждый день цены скачут на эти железки, бывает возвращаются назад. Мониторю каждый день


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.