Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   /games/ (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=227)
-   -   Day Z (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129418)

Rambo J.J. 30.05.2012 22:56

Day Z
 
годный мод для Армы2, для игры необходим лицензионный ключ от Армы2: Операция Арроухед(Стрела тобиш). Но для самой игры надо установить и оригинальную вторую Арму(хоть пиратку). Устанавливалпо этому гайду, проблем не ощутил.
Скрытый текст:
Цитата:

Для начала несколько важных моментов:
для игры нужен лицензионный ключ Arma 2: Operation Arrowhead
купить Arma 2: Operation Arrowhead можно в следуюших местах (375p, 399p, 400p, Steam - везде можно купить, смотри ссылку выше)
1. Качаем и устанавливаем Arma 2 (Когда просит ключ - вводим нули)
2. Качаем и устанавливаем Arma 2: Operation Arrowhead (Тут нужен лицензионный ключ).
* стрела пропатчит АРМУ 2 до 1.6
5. Устанавливаем патчи с офф. сайта (700Мб), обновляем АРМА 2 до версии 1.11 и Стрелу до 1.60
6. Установка мода DayZ. В корневой директории игры создаем папку "@dayz" а в ней папку "Addons".
Скачиваем все файлы с офф. сайта и извлекаем в папку "Addons"

* должно выглядеть примерно так: "C:\Program Files\Bohemia Interactive\ArmA 2\@dayz\Addons"

7. Запуск игры. Нужно создать ярлык:

Цитата:

ПКМ на Arma 2 OA > свойства > установить параметры запуска > там пишем -mod=@DayZ.
Я создал .bat файл с параметрами запуска (лежать он должен в корневой директории игры, т.е., в нашем случае: "C:\Program Files\Bohemia Interactive\ArmA 2").
Скачать его можно ниже во вложении, или создать самому и написать туда:

Цитата:

arma2oa.exe -nosplash -winxp -cpuCount=2 -maxmem=4094 -mod=@dayz;Expansion\beta;Expansion\beta\Expansion




Мод из себя представляет такую ммог, на огромном острове с кучей зомби, где главная задача выживать. есть разные показатели: еда, питье, температура, здоровье и пр. все это надо поддерживать, типа того как разжигать костры и греться возле них.

время в нем идет в реальном времени и соответствует расположению сервера. .е. если в Росии ночь, то и на всех российских серверах тоже ночь. Мало кому нравится натыкаться в темноте носом на зомби, поэтому по вечерам многие игроки играют на западных серверах, где день.





Сегодня первый раз попробовал - очень интересная и затягивает, но одному очень тяжело, ведь опасность представляют не только зомби, но и дугие игроки, которые могут вам как помочь, так и застрелить, забрав все ваше добро.

играют:
я - JohnyBoy
OT_BuHTA - OT_BuHTA
Майлз - Mailz (скайп: D4-Art)
Lordvadix - Fear_Про (скайп: sayntex1)
Valentin01 - AirController
Ирагорн - Iragorn (steam_id: iragorn; skype: IragornStalker)
HARiton153

Полезное(используйте на свое усмотрение, по сути игра не подразумевает, чтобы пользовались сторонней помощью :) ):
Карта, ещё карта.
Вики
вводный курс(не смотрел, за качество не ручаюсь =))

на затравку вот вам геймплей :)

Советы:
от от_винта:
Цитата:

На первых порах важно найти спички, топор и нож, это позволит рубить дрова, разводить костер, и освежевать животное. Жареное мясо дает 800 крови, это самый лучший способ восстанавливать кровь играя в одиночку.
Решил поживится в деревне, сначала осмотрись, если на расстоянии 400-500 метров от деревни ходят мертвяки, значит в деревне уже есть кто то, кто скорее всего подарит тебе свинцовых леденцов, если зомби респятся при подходе к деревне метров за 100-150, значит тебе повезло и лут ждет только тебя.
Долго не ковыряйся с лутом, старайся открыв окно инвентаря видеть вход в помещение, не один смельчак сложил свою голову ковыряясь в вещичках.
от меня:
Цитата:

В лесах зомби почти нет - хорошее место для хлопотных дел: костер, еда, подсчет патронов и пр.
В лесах часто можно встретить такие маленькие крепости, в них много патронов, а если повезет, ещё и оружие найдете.
Не выкидывайте пустые фляги, их можно заполнять у колонок с водой.
Не плавайте в воде - потеряете весь свой лут.
Заходя в город приметьте хотя бы один дом, в который можно зайти, во-первых там, конечно, лут, в-вторых - если привлечете внимание зомби, можете туда забежать, прижаться к стене и отстреливаться: в здании они очень медленные.

Rambo J.J. 01.06.2012 14:03

В общем, если вдруг кто-то захочет погонять, вечером, постараюсь быть часам к 22(по Мск), мой логин в скайпе rambo_maximus.

побегаем вместе :)

Sunw1sh 01.06.2012 14:07

Тут скорее не нежелание, а отсутствие армы виновато.

Rambo J.J. 01.06.2012 14:13

InKv1z1TоR, я тоже сомневался покупать или нет. думал погоняю денек-два и брошу.
но оказалось не так) это, пожалуй, лучшая игра про зомби. даже ползти по земле на брюхе, смотря как зомби проходит мимо, уже интересно)

Добавлено через 8 часов 33 минуты
АПД. Судя по скачку заходов в тред, тема, все таки, интересна. Ладно, буду делать небольшие репортажи со скринами из моих походов.
Позже может буду пилить видео :)

OT_BuHTA 02.06.2012 09:10

Удивительно на других форумах уже накатаны много километровые ветки, а здесь всего 3 сообщения. По теме, мод весьма доставляет не взирая на альфу, кучу багов и плохо оптимизированный армовский движок.

Rambo J.J. 02.06.2012 12:49

OT_BuHTA, вот-вот!
вчера мало побегал, поэтому решил не делать "репортажа" =) сегодня ещё чуть побегаю и напишу. не знаю насколько интересно будет в печати :)

Не везет мне что-то на крупные стволы. Винчестер потерял в реке, нашел АК, какой-то придурок застрелил. Сейчас по старым замкам бегаю, нашел много патронов к винтовке и винчестеру, но самого оружия нет.

Майлз 02.06.2012 14:22

Купил стрелу.
Качаю.

OT_BuHTA 02.06.2012 14:52

Дам несколько советов начинающим выживальщикам:
На первых порах важно найти спички, топор и нож, это позволит рубить дрова, разводить костер, и освежевать животное. Жареное мясо дает 800 крови, это самый лучший способ восстанавливать кровь играя в одиночку.
Решил поживится в деревне, сначала осмотрись, если на расстоянии 400-500 метров от деревни ходят мертвяки, значит в деревне уже есть кто то, кто скорее всего подарит тебе свинцовых леденцов, если зомби респятся при подходе к деревне метров за 100-150, значит тебе повезло и лут ждет только тебя.
Долго не ковыряйся с лутом, старайся открыв окно инвентаря видеть вход в помещение, не один смельчак сложил свою голову ковыряясь в вещичках.

Rambo J.J. 02.06.2012 15:35

Добавлю: В лесах зомби почти нет - хорошее место для хлопотных дел: костер, еда, подсчет патронов и пр.
В лесах часто можно встретить такие маленькие крепости, в них много патронов, а если повезет, ещё и оружие найдете.
Не выкидывайте пустые фляги, их можно заполнять у колонок с водой.
Не плавайте в воде - потеряете весь свой лут.

Добавлено через 3 минуты
OT_BuHTA
Майлз
напишите свои внутриигровые ники)
и желательно где вы сейчас и чем занимаетесь :)

Майлз 02.06.2012 15:48

Я все еще качаю Стрелу :C

Добавлено через 1 час 31 минуту
Скачал, установил.
Поиграл, вроде бук нормально тянет игрушку.
Ник Mailz.
Осталось разобраться с управлением и вообще шик будет.
Ставил на Arma 2 Free.

Rambo J.J. 02.06.2012 17:46

вот немного моих кулсторей :)

вчера я брел по лесу и наткнулся на один какой-то замок или что-то типа.

нашел в нем много вкусняшек. но все не взял, ибо не влезло, да и винчестера у меня нет, так что.

позже вышел и оказался у дороги, где толпились ребята

решил пойти лесом вдоль дороги, и не прогадал, какой-то зомби-одиночка тоже решил пойти по дороге

долго шел-шел, вышел на какую-то опушку и уже шел по ней дволь дороги. друган мой тоже не отставал :)


наконец увидел крыши домов, хоть консервов подниму что ли.



Населенный пункт, кстати, называемся Мста :) Пошерстил немножко по нему, нашел банку пепси и что-то ещё. На выходе из города, в нем, кстати, почти у каждого дома зомби стояли, кое как выбрался оттуда и увидел небольшой амбарчик, его я не сфоткал. Залез туда и нашел топор(!), арбалет, фляги с водой, еду, бинты, патроны и пару стрел для арбалета, ещё там валялся винчестер, но я решил, что и с пистолетом Макарова неплохо справляюсь, а арбалет бесушмный и стрелы можно подбирать. Так вот, пока сидел в амбаре, меня учуяли зомби и стали собираться вокруг, пришлось отступить на лестницу амбара и там пошуметь немножко. Правда порезали они меня тоже прилично, потратил бинты для перевязки и несколько обойм пистолета. Ну ладно, пора сваливать, пока остальные не подтянулись. Вышел, отбежал немного от амбара на пустырек, сориентировался по часам(их тоже чуть ранее нашел) и положению солнца и пошел на северо-восток.

Наткнулся на линии электропередач, решил идти по ним, всяко скоро приведут к селу.



И не ошибся, достаточно быстро добрел до какого-то городка. вокруг, кстати, куча зомби ходит, так что придется тоже быть осторожнее.

подполз чуть ближе и... потом продолжу :)


Кстати, на скринах после Мсты(а точнее после амбара), слегка поубавилась цветовая гамма, это изза ранений. И в том замке ещё этот самый здоровенный рюкзак нашел, начинают игроки обычно с маленьким.

Майлз 02.06.2012 18:19

Что то с серваками все плохо.
То бесконечная авторизация, то загрузка данных.

Rambo J.J. 02.06.2012 18:32

Майлз, это скорее всего изза версии 1,7 ты скачивал с сайта файл dayz_code версии 1,7? если да, то у меня тоже на этой версии глюки какие-то. сейчас файл залью 1,6 версии.

Добавлено через 2 минуты
держи http://rghost.ru/38433609

Майлз 02.06.2012 18:50

Ага, попробую.
Я качал патчером.

Lordvadix 02.06.2012 18:58

Играю, че. В игре с ником Fear_Про
В стиме Lordvadix
ну и скайп на всякий: sayntex1

Майлз 02.06.2012 23:20

Скайп: D4-Art
Тащемта, было бы не плохо что то типо тимспика замутить.
Побегал сегодня.
Убил трех бандитов и раза четыре умирал от потери крови >:C
Один раз вообще обидно. Патроны кончились и зомби заагрились.

Charon 02.06.2012 23:55

С пиратки никак не поиграть? :/ :

Rambo J.J. 02.06.2012 23:57

Майлз, а чего бинтами не перевязывался? %)

открываешь инвентарь(G), првой кнопкой на бинтах - перевязаться =)

я в последнее время что-то вообще игроков не встречаю, оно и к лучшему, наверно, потому что если встречу и контак будет неизбежен, буду стрелять первым. а то не очень нравится приветствовать, писать в чат, что я мирный и надеятся, что не начнут стрелять.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Charon (Сообщение 10303366)
С пиратки никак не поиграть? :/ :

не =(

Добавлено через 5 минут
вот что бывает, если много шуметь %)
а это будни двух бандитов, смотрите как они работают и не попадайтесь :) надеюсь их съедят.

Майлз 03.06.2012 00:13

Rambo J.J., да я в курсе про бинты, но когда тебя едят это сложно.
Один раз всех убил и сознание потерял.

Rambo J.J. 03.06.2012 00:22

Майлз, да там сознание можно хоть от одного удара потерять. только там есть границы типа 9000, 3000 после которых это сделать проще) если меньше 3000, то периодически будешь сам терять сознание.

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 10303415)
Один раз всех убил и сознание потерял.

может от стресса? его ещё трясти начинает ))

хотелось бы мне побегать ночью, но нифига ж не видно и не знаю как ночью ведут себя зомби. надо будет попробовать как-нибудь. хотя ночью больше бандитов, особенно с ПНВ, на этот случай, если что юзайте файеры, они слепят ПНВ.

Майлз 03.06.2012 00:33

бандиты с ПНВ - отличная возможность разжиться пнв (:

Я сейчас на ру9.

Добавлено через 2 минуты
http://dayzmap.com/

Rambo J.J. 03.06.2012 01:09

Майлз, хорошая карта, спасибо) я сейчас чуть западнее от солнечного, в него направлясь. Там, кстати, видны линии электропередач, по которым я шел к тем домам западнее солнечного.
Первый пост завтра обновлю, не с компа сейчас)

Майлз 03.06.2012 02:15

О боже. Зашел в палаточный лагерь около Балоты, так там трупов семь выживальщиков. Два дробовика, эмка, на одном так вообще два калаша. И все без патронов. Что там произошло? 0_о

Azzido 03.06.2012 09:58

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 10302385)
Ставил на Arma 2 Free.

Опа, фришка. Если мой гавно-комп потянет эту игру, то может присоединюсь.

Майлз 03.06.2012 10:30

Azzido, у меня на ноуте нормально играется, правда фпс иногда проседает и только перезагрузка помогает.
i5, 540gt, 4 gb
Но я еще играю на внешнем монике с большим разрешением из-за брикнутого экрана.

OT_BuHTA 03.06.2012 11:17

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 10303794)
Azzido, у меня на ноуте нормально играется, правда фпс иногда проседает и только перезагрузка помогает.
i5, 540gt, 4 gb
Но я еще играю на внешнем монике с большим разрешением из-за брикнутого экрана.

Сетевой код еще нифига не оптимизирован, поэтому фпс постоянно проседают на любой конфигурации, обещали это поправить еще с 1,6 версии:frown:

В игре ник OT_BuHTA, сейчас шарашусь на севере от Черногорска, ходить с кем бы то ни было в пати желания нет, последние смерти как раз принесли игроки которым оказывал помощь или объединялся.
Всегда играл как охотник, постреливал зомбей, обходил стороной выживших, за 5 дней игры не убил ни одного человека... Последней каплей для перехода на темную сторону стала ситуация: отозвался на крик о помощи в чате, пришел , отстрелял зомбей, перевязал, залечил перелом, перелил кровь, отдал свой пистолет и патроны (у него кончились патроны), и тут же получил пулю в голову, было очень обидно. С последнего респа стал стрелять по людям, но только если они несут мне угрозу или пути наши пересекаются.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Azzido (Сообщение 10303762)
Опа, фришка. Если мой гавно-комп потянет эту игру, то может присоединюсь.

Не ведись на фришку, основные текстуры мод использует с простой армы, во фришке текстуры представляют собой одно сплошное серо-коричневое месиво, единственный плюс так это то, что будет очень хорошо видно игроков и зомбей на фоне стен:sml:

вот пример как будет это выглядеть

Маргулан 03.06.2012 12:00

Стоит того, чтобы купить Арму? Внешне прикольно выглядит.

Алсо, покупать надо обе игры в стиме?
ARMA II: Combined Operations

Сколько игроков максимум на сервере?

Rambo J.J. 03.06.2012 12:11

Маргулан, покупать можно только операцию арроухед.
Цитата:

Сообщение от Маргулан (Сообщение 10303928)
Стоит того, чтобы купить Арму?

смотри видео, их много на ютубе, а уж если есть друг с которым можно побегать - обязательно. от себя скажу - не пожалел о покупке.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от OT_BuHTA (Сообщение 10303842)
Всегда играл как охотник, постреливал зомбей

а не шумно ли? я вот арбалет нашел, буду им теперь постреливать одиночек :)

OT_BuHTA 03.06.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10303952)
а не шумно ли? я вот арбалет нашел, буду им теперь постреливать одиночек :)

Одиночек... людей или зомбей:sml:? Арбалет несколько уг, пока не введут колчан для стрел особого интереса не представляет, да и качество его стрельбы весьма сомнительно, тихий это да, но медленный и дистанция всего 30 метров, 2 попадания в тело или одно в голову, чтоб уничтожить цель.
Вот кстати список всего оружия, раньше было информативнее, было оформлено в виде таблицы
http://dayzwiki.com/wiki/index.php?title=Weapons
для меня лучше всего 1911 для коротких дистанций, и что нибудь с оптикой для дальних например м24, главное чтоб убивал с одного патрона!

Lordvadix 03.06.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от Маргулан (Сообщение 10303928)
Сколько игроков максимум на сервере?

человек до 70 доходит точно, мб больше есть.


Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10303432)
хотелось бы мне побегать ночью, но нифига ж не видно и не знаю как ночью ведут себя зомби.

нету ПНВ : немного помогает повышение яркости в игре, сам пробовал - всю ночь был Живой)

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10303952)
я вот арбалет нашел, буду им теперь постреливать одиночек

Кстати, я его тоже находил, но не брал, и вопрос такой: после выстрела возможно ли подобрать стрелу обратно или никак уже?

Майлз 03.06.2012 14:59

Можно. Из тела вынимаешь и в карман.

Rambo J.J. 03.06.2012 15:23

По этой причине и взял(там в амбаре ещё винчестер валялся))
я пока бои если веду, то только на близкой дистанции, в чем с ПМ справляюсь неплохо, а арбалет на близкой дистанции великолепен, особенно если в городах лазить, можно зомби-одиночек валить.

Добавлено через 4 часа 43 минуты
хехе, дернуло меня зайти в один поселок под Солнечным. потратил оба арбалетных болта, точнее потерял. еле выполз из заварушки с зомби, покоцали неплохо, персонаж трясется а обезболивающего нет, экран почти черно-белый) выбрался оттуда кое-как, добрел до заправки - сплошные пустые консервные банки. увидел амбар, залез в него и нашел там CZ снайперскую винтовку и два магазина к ней, правда, с тряской мне эта снайперка как козлу баян =)) вот пока там отсиживаюсь.

Добавлено через 6 часов 34 минуты
лоло

Lordvadix 04.06.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10304355)
лоло

Прям про меня комикс, вчера воровал-убивал в черногорске кого можно, но одну вещь я запомнил на всегда, бандиту одноэтажки не катят, ибо зомби через стену лезут, потом летают по комнате и ломают мне ноги :D

Майлз 04.06.2012 14:19

http://cs402827.userapi.com/v4028276...HxJlUobkUw.jpg

Lordvadix 04.06.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 10303457)
http://dayzmap.com/

Если у кого-то та карта долго грузится и лагает, вот еще хорошая, показывает где замки, больницы, магазины и тд...

http://www.teamfackin.com/moocow/dayz/map/


И еще, скажите кто примерно в какое время играет, а то побегали бы в 2-4 человека.

Rambo J.J. 04.06.2012 17:46

Lordvadix, блин, так совсем не интересно.
ладно, кину в первопост.

green14 04.06.2012 20:21

Люди помогите!!!Я купил ARMA II: Combined Operations в стиме. Запусти обновил всё зделал.В папке создал @dayZ и всё такое.Когда запускаю вот что происходит.

http://imglink.ru/show-image.php?id=...bc723b8439e863

http://imglink.ru/show-image.php?id=...d0a68decb7347d

http://imglink.ru/show-image.php?id=...cb0e1c43bf84c1

http://imglink.ru/show-image.php?id=...63e1147c835cc3

http://imglink.ru/show-image.php?id=...dbad0d56355c65

И главное непускает ни на 1 сервер выдаёт это http://imglink.ru/show-image.php?id=...f20f684a443737.

Lordvadix 04.06.2012 20:37

Когда запускаешь в стиме, выбирай запуск ARMA II: Combined Operations

green14 04.06.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от Lordvadix (Сообщение 10307209)
Когда запускаешь в стиме, выбирай запуск ARMA II: Combined Operations

Я так и делую.Не помогает.

Майлз 04.06.2012 23:36

green14, вот гайд по установке. Есть и для Стим-версии армы.

Lebter 05.06.2012 13:59

На стим версию лучше устанавливать с лаунчером или как в официальной инструкции от разработчика? И можно как-то исправить проблему коннекта к русским серверам (не на один не заходит)?

Lordvadix 05.06.2012 16:54

Первый раз удалось сбежать из Электрозаводска, с награбленным!

Начиналось все так... забежал как обычно в город с порта, первым делом мародерство начинаю в церкви, там все и началось. Открыв дверь я увидел человека собирающего лут, на тот момент у меня был только Макар ну и ладно, открыл стрельбу. ОН развернулся, шмальнул, но не попал. На выстрелы сбежались зомби, я быстро обегаю церковь, зомби отстало и на удивление исчезло. Подойдя к двери, И увидев, что он сидел спиной и собирал лут, я его и грохнул. Оглядевшись, закрыв дверь, я глянул что у него есть и нашел дробовик M1014, две осколочные гранаты и что-то еще, уже не помню)))
Далее решил окопаться в церкви и ждать новых жертв.

Спустя 30-40 минут в церковь ворвался игрок, и за ним толпа военных зомби. У него было сильное кровотечение что я даже не успел его убить, зато зомби порадовали - набрал патронов на макар.

Скрытый текст:
http://savepic.net/2843623.jpg Тот что лежит на ковре, и есть жертва зомби



Следующим решением было уходить из церкви и направляться к пожарной станции(по опыту говорю - там часто лежат АК или М16). Но перед тем как идти туда, я решил зайти в один интересный дом около магазина. Дом был очень хорошо подходил для бандитов, отлично просматривался сам магазин, какое-то еще здание рядом и вход в церковь. Там было очень много всего, естественно как обычно еда и вода, плюс спички и топор, карта, и патронов для оружия, ну и само оружие там тоже лежало, SMLE Mk.III и револьвер. Решив взять SMLE Mk.III я укрепился в доме, но потом понял, что с дробовиком в доме будет куда интереснее и круче.

Скрытый текст:



Просидев и побегав в доме около часа и никого не убив, я рискнул пойти в магазин, не смотря на стрельбу где-то поблизости. Там было еще и еще больше патронов и еще больше еды, к тому же нашел стильную летнюю одежду, Камо. Вот как она выглядит:
Скрытый текст:

Вернувшись в дом я начал ждать новых жертв

Скрытый текст:
но дождался только зомбаков,

а затем начал следить за церковью, потому что там интенсивно убивали зомби и открывали-закрывали дверь. Не хотел повторять предыдущих ошибок и не пошел туда.

Скрытый текст:


Вкоре пришло время уходить с награбленным. Собрав все самое нужное, я выдвинулся незаметно из города в сторону пожарки. На руках у меня был SMLE Mk.III и когда на меня налетел зобми я стрельнул так, что ко мне сбежались "со всего электрозаводска". Быстро забежав в дом я принял оборону!
Еле отбившись от них, я перевел дух и решил еще раз убежать.

Скрытый текст:


Выдвинулся в деревни, потому что там никого не было. Пробрался к пожарке и нашел только фонарик, еду, и рожки патронов, вроде для Stanag и Ак. Радостный, я ушел в гору к новым приключениям.


Скрытый текст:



Итог: Захватывающее приключение, карта, спички, патроны, SMLE Mk.III, фонарик, гранаты и еще много полезного лута.

Rambo J.J. 05.06.2012 18:23

тут на одном сервере исчезли все зомби и лут :D

я добежал куда хотел, разведал местность, отошел и пошел на другой сервер. потом пошел забрал что надо было(включая обезболивающее) и перестал трястись. разжился компасом, ножом, картой, биноклем, ещё была винтовка одна с кучей патронов, но не стал её менять, ибо уже есть снайперка, правда с одной обоймой, энивей, как я уже говорил, на близкой дистанции хорошо помогает ПМ(правда, в домах только, в открытом поле ещё не бился %)).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Lordvadix (Сообщение 10309922)
ну и ладно, открыл стрельбу. ОН развернулся, шмальнул, но не попал. На выстрелы сбежались зомби, я быстро обегаю церковь, зомби отстало и на удивление исчезло.

я как представил - угарно %) зачем ты убежал от зомби? в домах их легче завалить, чем убегать: прижался к стенке(главное, чтобы с другой стороны не ударили %)) и отстреливаешь по одному, они же в домах медленные.

Цитата:

Сообщение от Lordvadix (Сообщение 10309922)
Спустя 30-40 минут в церковь ворвался игрок

ты полчаса сидел в церкви? О_о

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Lordvadix (Сообщение 10309922)
направляться к пожарной станции(по опыту говорю - там часто лежат АК или М16)

там, кстати, есть такая что-то типа вышки. в ней по ночам часто сидят бондиты с пнв и хорошими снайперками. я так как-то вышел из игры будучи в такой башенке, а потом когда искал нужный сервер, попал как-то в ночь и там сидел снайпер, но он меня не заметил, а я не стал его валить, просто ушел на другой :)

Tim@n 05.06.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10310145)
тут на одном сервере исчезли все зомби и лут

UK101. Заходил. Довольно необычно было разгуливать без опасений по деревне.

Rambo J.J. 05.06.2012 19:46

Tim@n, не, я на ру14 был. видимо, привычное дело)

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Tim@n (Сообщение 10310382)
Довольно необычно было разгуливать без опасений по деревне.

я бы так не сказал. бандиты никуда не делись.

Lordvadix 05.06.2012 21:52

Можно в шапку и такую картину запилить:
ссылка
не обязательно, просто красиво)

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10310145)
зачем ты убежал от зомби?

Ближайший дом в который можно войти и была церковь, а агрить почти все население электро не сильно хотелось))

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10310145)
ты полчаса сидел в церкви? О_о

Представь себе - да. Так же в основном все бандиты и делают. Главное усидчивость :D

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10310145)
там, кстати, есть такая что-то типа вышки.

Да, вышка не плоха. Не раз сидел там по вечерам. Зато днем бесполезная, со всех сторон просматривается.

Я вот, кстати, нашел снайперку, пока что самую обычную - CZ 550, 3 рожка по 5 патронов, для начала неплохо. Осталось добежать до аэропорта в Болоте и найти ПНВ. Я там бывал один раз, ничего особенного, разве что военный лагерь, намного круче в международном аэропорту, кроме театральной постановки:

Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Но с них даже ничего не возьмешь...а жаль...
И если бы можно было убрать интерфейс, второй скрин был бы просто шикарен!


Еще хотел ссылочку скинуть одну полезную, вроде никто не кидал:
Day-z вики Вся полезная инфа про оружие и не только, не думаю что это читерство, знать хар-ки про свое оружие)))

Tim@n 05.06.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от Lordvadix (Сообщение 10310787)
Осталось добежать до аэропорта в Болоте и найти ПНВ

Там можно найти ПНВ? Я там был, но ничего не нашёл.

Rambo J.J. 05.06.2012 22:32

Tim@n, оно не всегда ж появляется =)

Lordvadix, я по восточному берегу бегаю, на бандитов да и вообще на других игроков пока не натыкался. да и судя по перепискам, процентов 70 в Чернокорске или там рядом в аэропорту :) но подхожу уже к крупным городам, думаю, начну уже встречать людей.

Lordvadix 05.06.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от Tim@n (Сообщение 10310883)
Там можно найти ПНВ?

Можно, но жутко редко. Еще конечно можно в военных лагерях, один лагерь знаю есть в Черногорске и Болото, про другие не слыхал. И на местах крушения вертолетов тоже встречаются.

Добавлено через 5 минут
Rambo J.J., сразу скажу очевидное, доверять людям в таких крупных городах смысла нету. Я верил каждому до последних нервов, каждому встречному кивал, а он меня убивать :D

Rambo J.J. 05.06.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Lordvadix (Сообщение 10310929)
Rambo J.J., сразу скажу очевидное, доверять людям в таких крупных городах смысла нету. Я верил каждому до последних нервов, каждому встречному кивал, а он меня убивать

да я уже понял)
особенно умиляют сообщения типа "есть кто-нибудь в черно?" каждые 5-10 минут от разных игроков. кто-то новичок, а кто-то заманивает.

поэтому держусь ото всех подальше.

Tim@n 05.06.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от Lordvadix (Сообщение 10310929)
сразу скажу очевидное, доверять людям в таких крупных городах смысла нету. Я верил каждому до последних нервов, каждому встречному кивал, а он меня убивать

После отмены скинов бандитов я стал параноиком, никому не доверяю, стараюсь вообще не встречать людей. Два раза я встретил человека, один раз около заправки, вроде около Електро, я остановился, в руках пистолет, смотрю на него, он на меня и начал палить, второй раз в двухэтажном амбаре я просто отстреливал зомби и слышу, что кто-то ещё стреляет, вышел со стороны, где двери приоткрыты, никого, перешёл на противоположную сторону, где двери "плоские" увидел человека и рванул обратно, поднимаюсь по лестнице, на середине, поворачиваюсь и вижу, как что-то выходит в присяди, я думаю, сначала, что это зомби, потом понимаю в течении секунды, что это человек, и разворачиваясь поднимаюсь на второй этаж прячусь за кучей сена, он поднимается, видимо ищет меня. У меня аж после этого сердце стучало бешеными темпами. Адреналинчик.

Digimortal 06.06.2012 02:51

Там кто-то спрашивал про пиратку - можно поиграть, но чисто ради ознакомления/принятия решения, нужно оно вам в дальнейшем или нет)) Ибо на "пиратских" серверах заходя в игру снова, перс будет обнуляться вместе с лутом.
Но если желание есть, то вкратце выглядит так:
Ставим Арму 2, поверх поливаем ароматным ОА, патчим приправами и специями до 1.60, сверху натираем пряным DayZ и играем через Tunngle.
Серверов хватает, разные версии и 1.6 и 1.7.
:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10310989)
да я уже понял)
особенно умиляют сообщения типа "есть кто-нибудь в черно?" каждые 5-10 минут от разных игроков. кто-то новичок, а кто-то заманивает.

поэтому держусь ото всех подальше.

Ну так надо с кем-то кооп играть. И веселее и надёжнее :)

Tim@n 06.06.2012 09:33

Цитата:

Сообщение от Digimortal (Сообщение 10311396)
Ну так надо с кем-то кооп играть. И веселее и надёжне

Для этого существуют друзья и знакомые по стиму.

Rackot 06.06.2012 10:48

Rambo J.J., измени картинку. Она мне экран рвёт. А у меня 1280.

Archer_nk 06.06.2012 12:37

Где можно почитать или посмотреть какой-нибудь материал для ознакомления, что бы основные пункты были отражены, думаю купить, но хотелось бы все-таки ознакомиться для начала с чем-нибудь таким.

Ирагорн 06.06.2012 12:59

Бл@ZеR, cпециально для тебя в шапке же.
http://www.youtube.com/watch?v=uxgJd...ure=plpp_video

Lordvadix 06.06.2012 13:19

Продолжение набегов на города.

Попытался написать в виде рассказа, дневника героя. Думаю годно и адекватно : D

Скрытый текст:
Часть II
Черногорск


Следующей целью был аэропорт в Болотах, как я надеялся, там должен быть, хоть и с очень малой долей вероятности, ПНВ и еще что-нибудь хорошее. С самого утра, из-за пасмурной погоды, я плохо ориентировался по карте, не мог точно определить где я. Поэтому решил строго идти по склону на право, если смотреть на море. Дойдя до мыса Головы, я был почти близок к Черногорску. Меня терзали сомнения, стоит ли идти в опасный город и что я там найду: счастье или смерть? Только через некоторое время я решил пойти на встречу к неизвестному...
Действуя точно также как и в Электрозаводске, и пробравшись на доки я нашел хорошее место, чтобы осмотреть подходы в город.


Скрытый текст:


Хорошо укрепившись на кране, я начал осмотр. Первое что бросилось в глаза, это церковь, видимо, туда я пойду с самого начала. Так же вдалеке, я заметил вышку пожарной станции, это будет вторая цель. А дальше будем смотреть...
Как только я начал спускаться вниз, меня заметили зомби, но меткий выстрел из CZ550 сделал свое дело. Но это еще был не конец. На этот жутко громкий выстрел сбежались все, кто был в доках. Они столпились все возле трупа, который лежал за машиной, и будто молились за его душу, как на похоронах. Не растерявшись, я бросил гранату прямо в них, но старая травма руки дала о себе знать, и граната полетела чуть ниже чем я ожидал. Не успев оценить ситуацию, меня оглушило и я упал на колени. Казалось - конец близок, но меня задело только волной, благо - осколки в меня не попали. Дым рассеялся, и на земле лежало с десяток мертвых зомби. К несчастью, на этот ЕЩЕ более громкий взрыв прибежали ЕЩЕ больше зомби. О Господи, за что! Я долго ругал себя за глупую ошибку, когда бросил гранату. Но не время огорчаться, ведь у меня есть патроны - надо выживать.
Выпуская магазин за магазином, зомби в кучу ложились на землю. Не прошло и 10 минут, как мой ПМ полностью был пуст. В огорчении, я начал шмалять из снайперской винтовки. И удача. Их стало меньше! Решение было принято быстро - надо бежать!
Наплевав на то, что в городе бандиты, я сломя голову понесся к церкви. Добежав, по переулкам, где меньше всего шанс встретить зомби, до церкви целым и невредимым я принял оборону. Там я и нашел 2 магазина для ПМ. Но всех не убил, закончились патроны, и пробиваясь через толпы прогнивших мертвецов, я ринулся к пожарке. А за мной бежало все больше и больше зомби. Я не отчаивался, забежав я обнаружил дробовик и патроны ПМ. Поднявшись на вверх я уселся и уставился на лестницу. Оборона была не долгой, патроны дробовика кончились, а макар был заряжен всего на 5 патронов. Зомби ужасно кричали и все выше поднимались. Мне уже некуда было идти, как вдруг я вспомнил, на внешней стене башни есть лестница! И возможно я бы смог туда залезть. Забыв с какой стороны она находится, я быстро осмотрел все 4 стороны и нашел её. Залез, спустился на крышу, нашел другую лестницу, спустился вниз. Все. Я спасен.
Далее я должен был незаметно ходить по городу и искать патроны. В этом мне мог помочь только военный лагерь, но я едва знал где он, поэтому время зря не терял.


....

Найдя лагерь я осторожно подходил к палаткам и все тщательно осматривал.

Скрытый текст:


В первых двух-трех палатках было очень много медикаментов. Взяв пару шприцов адреналина и бинтов, я пошел дальше. Следующие 2 палатки был и набиты патронами и едой, и благо - в последней палатке я нашел АКС-74У, патроны были, но только один рожок, зато много патронов на ПМ.

Скрытый текст:


Далее целью было найти патроны для АКС-74У. Я вернулся обратно к входу в лагерь и нашел домик, где была палатка и не нужные мне патроны. Палатку я не взял, на кой черт она мне! Потом началась стрельба, слава богу не по мне. Я не видел стрелявшего, но с огромным желанием хотел найти его и убить. Выстрелы были слышны четко, поэтому я легко обнаружил местоположение жертвы. Тем более сами зомби указали путь к нему. Но увидев то место, где он вероятно засел, я ужаснулся. Было очень много огневых позиций где он мог сидеть, и один не ловкий шаг - я труп. Ввиду этого я отступил обратно к пожарке, в надежде найти еще что-то, ведь в прошлый раз я мало что видел. Все время пока я туда шел, были слышны выстрелы, да-да, те самые выстрелы. Как-будто тот выживший меня преследовал и стрелял в меня. Вскоре я добежал до магазина и пополнил запасы еды и воды. Жалко не было жареного мяса, ведь я потерял столько крови и я уже давно себя не хорошо чувствую. Добежав в скором времени до пожарки и убедившись, что зобми ушли, я принялся тщательно все осматривать. Первое что я обнаружил, это было АКС-74 ЭКП "Кобра".

Скрытый текст:


Было три рожка, что меня сильно обрадовало. Но это был только первый этаж. На втором было пусто, а на третьем лежал тоже Ак, не знаю, как я его не заметил...

Скрытый текст:


И больше ничего...

Далее была конечная цель - убежать из города не поднимая кипиша. Почти удалось, выйдя к морю, опять началась стрельба и в этот раз точно по мне. Уворачиваясь от пуль я еле-еле убежал, но тут еще не все. Чтобы уйти из города надо преодолеть зомби. Быстро и без проблем убив их, я устремился вдоль берега к камням. Засев в укромное место, я начал отдыхать и переваривать все события в своей голове. Да уж...адреналина мне досталось много...что же ждет меня дальше? Надеюсь, что-нибудь не сильно опасное как сегодня...


Итог: потрепал нервы, нашел AKС-74 Кобру, нашел адреналин и другие медикаменты.

А я ведь всегда верил...в пожарках всегда лежат Либо М16 либо АК

Tim@n 06.06.2012 14:25

Lordvadix, где ещё есть военные лагеря? В соборах?

Lordvadix 06.06.2012 14:31

Tim@n, знаю только что в Болоте есть, остальные хз.

Добавлено через 3 минуты
И еще на международном аэропорту. Там рядом база военная

Добавлено через 36 минут
Прям сейчас в Балотах сижу, в аэропорту точнее. Никакого лагеря нет. Нашел только тот же самый АКС и человека убил =\ Мб не там ищу

Tim@n 06.06.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от Lordvadix (Сообщение 10312178)
Нашел только тот же самый АКС

Это где? Я там помню были большие ангары, как у тебя на скринах, а в них ничего не было. Оно не всегда так? Вроде больше зданий не было никаких.

Lordvadix 06.06.2012 16:18

Tim@n, Там рядом с ангарами диспетчерская вышка

Ирагорн 06.06.2012 16:44

Что ж, я с вами.
Наскрёб по сусекам на CO, доволен.

Устанавливал по этой, если кому интересно, инструкции, вроде бы всё чётко: запуск с ярлыка на десктопе, без шаманства и копания в файлах. Обновление автоматическое, через отдельную программку.

Rambo J.J., добавьте, пожалуйста, в шапку:
Ирагорн - Iragorn в игре (steam_id: iragorn; skype: IragornStalker)
Добавляю с радостью, только поясняйте - кто, откуда.

В процессе ознакомления с модом возникла пара вопросов:
1. В список серверов внезапно попали и сервера на обычную Арму/ОА. Можно их как-нибудь отфильтровать так, чтобы остались лишь сервера по моду?
2. Ни одного толкового сервера так и не нашёл. на одних - пинг за сотню, на других - по паре человек, третьи вообще запаролены. Посоветуйте нормальные сервера с адекватными людьми, не обязательно нашими обожаемыми соотечественниками. Живу в Москве, соответственно пинг в расчёте на местоположение.
3. Знаю, в игре есть возможность использования голосового чата. Требуются какие-либо настройки, или тупо: подключил микрофон - активация голосом?

Lordvadix 06.06.2012 17:00

Ирагорн,

1. Я в фильтр пишу версию мода Day-z, например 1.6.0
2. Частенько играю на DK1 сервере. Маленький пинг, быстрый конект хотя и живу в Тольятти, так что думаю, с Москвой проблем не будет, в общем попробуй, и плюс на сервере более менее меньше русских)))
Зато на сервере часто бывает рестарт(ресается лут и тд..)так что машину там не соберешь...
3. Ну да, вроде тупо нажал и говори

Ирагорн 06.06.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от Lordvadix (Сообщение 10312588)
1. Я в фильтр пишу версию мода Day-z, например 1.6.0

В какую строку писать-то?

Tim@n 06.06.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от Ирагорн (Сообщение 10312548)
1. В список серверов внезапно попали и сервера на обычную Арму/ОА. Можно их как-нибудь отфильтровать так, чтобы остались лишь сервера по моду?

Нажимаешь фильтр и в строке "СЕРВЕР" пишешь DayZ. И вуаля, при поиске серверов тебе показываются лишь сервера Day Z.
Цитата:

Сообщение от Ирагорн (Сообщение 10312548)
Посоветуйте нормальные сервера с адекватными людьми

Сервера Далласа. Практически всегда есть свободные места. Просто найди, где у тебя не будет лагать, а картинка будет плавной и играй. Ещё есть европейские сервера, но они под чистую забиты бывают, хотя места найти можно.
Цитата:

Сообщение от Ирагорн (Сообщение 10312548)
Знаю, в игре есть возможность использования голосового чата. Требуются какие-либо настройки, или тупо: подключил микрофон - активация голосом?

Если версия стима то настраиваешь там микрофон, нажимаешь в игре капс лок и говоришь, правда это очень мешает другим людям играть, лучше по скайпу общаться.

Rambo J.J. 06.06.2012 21:38

Tim@n, в Америке часто ночь :)

Tim@n 06.06.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10313243)
в Америке часто ночь

Смотря когда играть.


P.s. Что лучше АК-74 или АКМ?

Rambo J.J. 06.06.2012 22:09

Tim@n, АКМ вроде. сомтри таблицу оружия по ссылке в шапке.

HounD 06.06.2012 22:58

Вы там банду не организовали ещё? Скайп конфа, выпиливание других игроков своей компашкой и всё такое?

Rambo J.J. 06.06.2012 23:04

HounD, группой только если ивенты делать.
а путешествовать интереснее и легче по паре-тройке.
к тому же лута не так много, на всех не поделить :)

слышал об амбициях создателей - хотят намутить кланы\банды. с большими серверами будет задел на клан-войны. а если сервера будут стабильные, вообще можно будет крепости укрепить(колючие проволки, мешки с песком) и сделать себе штаб с лутом(в палатках) и тачками.
уже сейчас слышал, что с тачками напряг, потому что группы бандитов их собирают и пасут где-то у себя в лесу где-то, а новые не респятся. видел даже видео, как чувак случайно на тачку с группой людей в лесу наткнулся ))

HounD 06.06.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10313522)
HounD, группой только если ивенты делать.
а путешествовать интереснее и легче по паре-тройке.
к тому же лута не так много, на всех не поделить

4 человека по моему норм. Промышлять налётами на других игроков, отбирать их лут. Думаю что на 4 вполне можно будет поделить всё и выжить. Устраивать засады на ничего не подозревающих путников-одиночек.

Tim@n 07.06.2012 00:19

Насобирал лута, жратвы, нажарил шашлыка, добыл АК-74, прошёл Старый собор, поменял его на АКМ... и приплыли. Последняя цель по добытию автоматического оружия выполнена. Разве что ещё аэродром не посещал лично. Делать, по сути, уже нечего, наиграл 40 часов. Остаётся собирать банду и охотится на других игроков или с корешами ходить, пока они исследуют территорию.

Майлз 07.06.2012 01:43

Tim@n, на вертушке полетать еще надо.

SamAilward 07.06.2012 04:21

Цитата:

Сообщение от Tim@n (Сообщение 10313688)
Делать, по сути, уже нечего, наиграл 40 часов.

Хм, я это понял уже после пяти часов игры, затарившись за это время Калашниковым, водой, продуктами и медикаментами.

Digimortal 07.06.2012 04:55

Аналогично. Нет конечной цели.
Пусть вводят лвлы и оч злых зомбей, чтобы пати собирать на них и ходить лут спойлерить хороший))
Войны кланов за споты))
А когда всё в открытом доступе - не интересно.

Valentin01 07.06.2012 11:04

Цитата:

Сообщение от HounD (Сообщение 10313500)
Вы там банду не организовали ещё? Скайп конфа, выпиливание других игроков своей компашкой и всё такое?

Я только за! За банду! Только вот кто организатором выступит?
+ нужен сервер для переговоров, потому что скайп с большим количеством народа - полная билиберда и неразбериха...

Tim@n 07.06.2012 11:25

Цитата из темы по второй арме
Цитата:

Думаю почти все, кто здесь отписал уже прошли или пройдут следующий путь: http://www.dayzmod.com/forum/showthr...id=4639&page=2
1. Мм, надо кооперироваться, вместе выживать интереснее.
2. Ну ладно, это какой-то школоло всех убивает.
3. Эх, опять бандиты, что-то их много.
4. Ладно, буду убивать только тех, кто заметит меня.
5. *#@#"№! Буду валить всех кого увижу!!!11
Не думал что пройду путь, после которого осознанно приму решение убивать первых встречных, если столкнусь с ними в глаза в глаза. Мне хватило тех случав, когда в меня начинали палить, чтобы потерять веру в случайных людей.

Добавлено через 2 часа 32 минуты
Нашёл Узи, но не стал менять. Оно лучше пистолета или нет смысла брать?

Майлз 07.06.2012 17:32

Банда-банда-банда.
Вообще-то, я тут в клане по одной игрульке состоял, правда в неё давно уже не играю, но админка в Тимспике осталась. Я думаю меня бить не будут сильно, если я человек 5-6 в ТС приглашу.

Добавлено через 1 минуту
Апд: уже поговорил, дали добро. Но у меня сейчас сесссияяяяяяяяяяяяяяяя >:C

Rackot 07.06.2012 17:36

Чем вам скайп не нравится? Для 5-6 человек в самый раз.

Bad Gateway 07.06.2012 18:05

посоны, прочитал гайд из шапки.
я правильно понял, что лиц ключа за 200-300 рублей от операции стрелы и бесплатной скачанной армы будет достаточно для игры?

Tim@n 07.06.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 10315012)
посоны, прочитал гайд из шапки.
я правильно понял, что лиц ключа за 200-300 рублей от операции стрелы и бесплатной скачанной армы будет достаточно для игры?

Если сделаешь все правильно, то да.

Bad Gateway 07.06.2012 19:06

а вот такой вопрос. положим мы хотим с друзьями набежать толпой. получится чтобы мы на карте оказались рядом? или надо будет пилить искать друг друга еще?

SamAilward 07.06.2012 19:13

Bad Gateway, пилить искать.

Rackot 07.06.2012 19:41

Зависит от удачи ещё. Можете и рядом появиться. Но шанс не велик.

Tim@n 07.06.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 10315190)
а вот такой вопрос. положим мы хотим с друзьями набежать толпой. получится чтобы мы на карте оказались рядом? или надо будет пилить искать друг друга еще?

Чаще всего респ происходит около двух крупных городов Черногоска и Электрозаводска. В принципе, если требуется соединится в короткое время, то можете использовать интернет-карту местности. А потом уже идти, куда глаза глядят.

AvangarD 07.06.2012 20:58

Система респа зомбаков огорчает, насколько я понимаю они ресаются возле игрока без перерыва и в один момент число зомбаков достигает 700+ и серваки падают, на каких сервах играли везде была такая картина

Lordvadix 07.06.2012 22:31

Часть III

Неужели это…чудо?



Скрытый текст:
Побывав в аэропорту близ Балоты, лишив жизни еще одного выжившего и найдя то же самое оружие, что и у меня, я двинулся примерно на север и двигался так долго. Еды становилось все меньше и меньше, зато воды было, хоть раздавай всем!
По лесам, по полям я дошел до Козловки, но не хотелось мне туда идти, не было там ничего хорошего, даже коровника или ангара.… И с этими мыслями я пошагал в сторону Надеждино. Даже само название деревушки предвещало лучшее. Что же, надеюсь, Надеждино предоставит надежду на выживание. Господи, ну и тавтология!
Дойдя до цели, первым делом в глаза бросился коровник. Хорошо это и плевать на зомби, ведь наша тактика такая: заагрить, в дом затащить и убить. Ладно, буду серьезен, а то понесло меня куда-то…
Видимо в коровнике уже кто-то был – одни пустые банки, только почему-то много воды. Не отчаявшись, я пошел дальше искать еду, но безуспешно. Потратил два магазина пм и восемь патронов Кобры, решением было пойти обратным путем в Козловку. Все-таки, никакой надежды – одно разочарование. Хотя у меня и была одна банка консервов, но понимаете, когда-то же, я еще есть захочу, верно?
Добравшись до Козловки, внезапно обнаружив, что там много чего полезного, но не в самой деревушке, а за ней. А было там вот что: амбары и чистое пшеничное поле, или не пшеничное – не важно, где должны пастись, неведомы зверушки. И опять неудача. Живот крутит в разные стороны, падаю на колени и так уж и быть, поем, зачем мучить себя.

Ладно, тут близко Зеленогорск, деревня не из малых, надеюсь хоть там еды полно, верно? Обойдя Дрожино, я подступал в фланга к цели. И вот я уже подхожу к магазину, как начинается стрельба, сильная такая, по огневой мощи. И я, естественно не глупец, не решаюсь вступать в конфликт, тем более, не зная местоположение своего врага. Хм, а разве не так было в Черногорске? Не важно, я быстро отступил к электростанции. Там тоже ничего не было, только колесо и патроны. Интересно, а порох вкусный?
Прекратив бред про порох, и двинувшись куда-то на запад по дороге, я заметил, вы не поверите, овцу. Моментально убив обед, разжег костер и приготовил овчину, овячину…не знаю, как правильно сказать. Полакомившись сочным мясом, я заметил коровник и ангар. Бинокль помог разглядеть ситуацию – зомби там было не мало. Подойдя еще ближе, мои глаза кто-то слепил. Мысли уж закричали о лежащим снайпере, но бинокль опять выручил и я увидел чудо, первое чудо, за все время, проведенное на острове. Нет, это не вертолет и оно не летает, хотя это было бы куда круче, чем это. В общем, я увидал пикап, и сюдя по всему, без колеса.


Скрытый текст:


Отлично, не летает и не ездит, всегда мечтал о таком с детства. Сарказм, ну вы поняли. Кое-как, обойдя зомби, я подошел ближе, обыскав машину, я нашел CZ 550 без патронов, и еду, о да, еду. Стекла были разбиты, не было одного колеса, но в целом машина прилично сохранилась. Далее надо было обследовать коровник, и там чудо, много еды и воды. Ах, я бы тут зажил!
Мне сразу же захотелось с ветерком прокатиться в машине, но не было колеса. И я знаю, где его взять – сбегав на электростанцию, взяв колесо, я его кое-как присоединил. Сев в машину, я заметил, что бензин был почти на нуле, но был, только вот машина не двигалась, нужен двигатель. Ну вот, а все так хорошо начиналось!


Скрытый текст:


Обосновавшись в коровнике, я выжидал жертв. Но вскоре чуть сам не стал ею!
Перебегая из одного в дома в другой, я услышал крики. Сначала, их было трудно понять, но потом понял примерно это: «Эй, кто там? Не стреляйте!»
И как подобает настоящему бандиту, я не ответил, а тихо засел в доме. Потом снова крики: «Эй! Не стреляйте! Я иду!». О боже, неужели все так легко? Неужели я лишу жизни еще одного выжившего, ведь ради этого я живу! Закончив с мыслями маньяка, я зачем-то крикнул: «Я тут машину сторожу! Не подходить – огонь на поражение!». В ответ сразу: «На кой черт она мне, я ищу еду, пожалуйста, не стреляйте!»
Подумав так и став на минуту человеком, я позволил войти на, якобы, мою территорию. И Предо мной появился седой, старый человек. Он попросил дать пушку, и я указал ему место, где лежит винтовка.

Скрытый текст:


Сразу говорю, я думал о том, что когда он отвернется, я хотел пустить ему пулю в затылок, но что-то мешало нажать на курок, видимо, что-то с пальцем...а ладно, чего уж врать, просто мне было жаль старика. Признавшись, что я бандит, он одобрил, а я ожидал выстрел в голову, какой он добрый, аж плакать хочется. Опять сарказм, ага.
Определившись с целью, а цель найти двигатель и покататься, мы двинули через поля к лесам. И тут я заметил кролика, быстро с ним расправившись мы развели костер в лесу. Но внезапно обнаружив, что я забыл мясо, с угрюмым, уставшим лицом побежал обратно. Тем временем, мой, скажем так, друг, увидел еще зайца и пошел за ним. Но прямо за деревом был зомби, и мой крик не успевл достигнуть напарника. Злобная тварь кинулась за ним, я стрелял, но безуспешно, да мы оба стреляли, он был не убиваем. Увидев, что напарник течет рекой крови, я принял бой на себя, и зря. Меня так пнуло, что я упал в обморок. Дальше я очнулся живой у леса с синяками на ногах. Узнав, что случилось, набравшись силами, мы решили не двигаться в Зеленогорск, в связи с интенсивными выстрелами в городе. И еще этот чертов заяц, хорошо он нам отомстил!
Выдвигаясь, я заметил высокую вышку. Желание попасть туда было велико и мы сразу двинули туда. По прибытию, мы узнали, что место это военная точка, и был шанс найти оружие. У входа было очень много зомби, поэтому засев в кустах мы ждали их ухода. Тем временем мы заметили кого-то на вышке, это оказался зобми, и что он там делал - не ясно. Когда проход был свободен, мы выдвинулись. Опять была картина как на аэропорту, очень много трупов военных, видимо, зобми тут хорошо порезвились. Выйдя за забор, нам опять улыбнулась удача, опять машина! Но тут уже не было больше колес.


Скрытый текст:


Машина была полна рожков Станага и DMR, целых 19 рожков! Жаль нету этого оружия, эх жаль. Вскоре я услышал около трех роев мух, значило это плохо. Но все обошлось, мухи жужжали около трупов сгоревших зомби, да горите вы в аду!

Скрытый текст:


Далее был обычный бой с зомби, ничего такого. Кстати на вышке тоже ничего не было. Далее с вышки, мы двинули в Погоревку, где в церки нашли компас, еду, воду. А потом и еще два компаса. Ну вот и страницы кончаются...места нету...там же б...



Читать после первого спойлера:
Скрытый текст:
Далее мы просто подохли. Да, именно так. Мы хотели двинуться в Рогово, а потом в Кабанино, а потом и в аэропорт, но фиг там. Баганые зобми каким-то фигом через стену нас спалили, и мы полегли в Погоревке. Их было так много, что жуууть. А полег первым я - чертовы зомби :D

Итог: Лут не жалко, такой можно за один набег в город заполучить, зато обрел хорошего союзника, теперь не будет скучно играть. Все-таки, вера в человечество есть, маленькая, но есть.

Rambo J.J. 07.06.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от AvangarD (Сообщение 10315522)
Система респа зомбаков огорчает, насколько я понимаю они ресаются возле игрока без перерыва и в один момент число зомбаков достигает 700+ и серваки падают, на каких сервах играли везде была такая картина

от админа зависит.
если руки из нужных мест растут, админ может сделать так, чтобы зомби были только там, где есть игроки, чтобы не грузить сервер.

Valentin01 08.06.2012 00:22

Tim@n, я играю в DayZ с другом TehTron. Вроде бы мы довольно адекватны, но у нас хромает внимательность, и мы очень самонадеянны. В общем нам нужен третий человек, который сможет предостеречь нас от глупостей. Не хочешь поиграть с нами? Будем очень рады, если примите приглашение =)

Archer_nk 09.06.2012 19:40

К скорости интернета игра требовательна? А то у меня всего 2мб)

Rambo J.J. 09.06.2012 21:49

Почему когда я захожу в игру перс всегда голодный? Сегодня вообще зашел, а он чуть помер с голоду и от жажды. Перед выходом он всегда сытый.

Rackot 09.06.2012 22:00

Живёт отдельно от тебя в реальном времени. Но умирать без тебя вроде бы не должен.

Rambo J.J. 09.06.2012 22:01

Saigo, у всех так? у тебя тоже?
а то блин, еду трачу только на такие события. только что вообще зашел в игру - голодный, покормил, попоил, решил сервер сменить, перезашел - снова засранец голодный, только вот потраченных банок больше нет. что за фингня? :С

0rca 09.06.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10320190)
что за фингня?

Это так у всех, посему зная данный факт, имею нож\топор\спички и карту.. Первое нужно если зафигачить животное побыстрому и его пожарить и поесть, кстати больше 1к+ крови востанавливает, а карта чтоб быстро соорентироваться, если страшно в город идти то найти речку чтоб набрать флягу ил же найти источник воды в городе ввиде колонки..

Добавлено через 1 минуту
Да и как я понял, голд после выхода из игры это фишка, тобишь даже если ты вышел, чар твой в мире живет)

Lordvadix 09.06.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 10320234)
кстати больше 1к+ крови востанавливает

Одно мясо со зверушки дает 800 крови, а не +1к. А банки еды дает 200. Хотя, ты наверно про сумму кусков мяса.

И еще, мб кто не знает:

Заяц 1 кусок = 800 крови
Курица 1 кусок = 800 крови
Коза 3 куска = 2400 крови
Кабан 4 куска = 3200 крови
Овца 5 кусков = 4000 крови
Корова 8 кусков = 6400 крови

Кстати вчера нашел в лесу Автобус, был очень рад, не похоже что его туда пригнали, он сломанный...что же, постараемся починить. И еще побывали сегодня в международном аэропорту - просто жуть, овер 100 зомби нас спалили, так-то справились, но лута не было - другие игроки собрали.

Rambo J.J. 10.06.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 10320234)
Это так у всех, посему зная данный факт, имею нож\топор\спички и карту.. Первое нужно если зафигачить животное побыстрому и его пожарить и поесть, кстати больше 1к+ крови востанавливает, а карта чтоб быстро соорентироваться, если страшно в город идти то найти речку чтоб набрать флягу ил же найти источник воды в городе ввиде колонки..

Добавлено через 1 минуту
Да и как я понял, голд после выхода из игры это фишка, тобишь даже если ты вышел, чар твой в мире живет)

Как бы это и так понятно, меня интересов ало у всех ли перс голодный и почему при перезоде он сова стал голодным, видимо не сохранился перс, но почему сохранилось то, что я потратил.

AvangarD 10.06.2012 00:32

У меня только 1 раз был голодным, обычно каким выходил, таким и зашел

Digimortal 10.06.2012 15:47

Ура товарищи, купил ключик на плати ру всего за 325р. Хотя ещё вчера он стоил 370 :)
Доволен как слон, скоро пополню ряды.

0rca 10.06.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10320464)
меня интересов ало у всех ли перс голодный и почему при перезоде он сова стал голодным

у меня лично и моих друзей тоже самое, не могу сказать конкретно почему, либо все еще альфа либо это рандомно или же так задумано(

Bad Gateway 10.06.2012 17:32

этот ключ пойдет?
http://www.hotcd.ru/keys/Arma_2__Ope...l?51==1==75997

про стим же не страшно?

ВНИМАНИЕ: Этот ключ нельзя активировать в EA Downloader.
ВНИМАНИЕ: Этот ключ нельзя активировать в Steam.

Майлз 10.06.2012 19:28

Bad Gateway, у меня не стим, у меня все ок.

Tim@n 10.06.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10320190)
у всех так? у тебя тоже?
а то блин, еду трачу только на такие события. только что вообще зашел в игру - голодный, покормил, попоил, решил сервер сменить, перезашел - снова засранец голодный, только вот потраченных банок больше нет. что за фингня? :С

Каждый раз после долгого перерыва он голодает и начинается обезвоживание. И я для себя вывел одно правило - никогда не выходить с сервера после принятия пищи, ибо "прогресс" может не сохранится. Лучше пройти от 100 метров до километра и тогда выйти.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Lordvadix (Сообщение 10320345)
Кстати вчера нашел в лесу Автобус, был очень рад, не похоже что его туда пригнали, он сломанный...что же, постараемся починить.

Если он сломанный, как его могли туда пригнать?

[ЙА]жЫр 10.06.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от Tim@n (Сообщение 10321900)
Если он сломанный, как его могли туда пригнать?

Вот и мне интересно
Цитата:

Сообщение от Lordvadix (Сообщение 10320345)
не похоже что его туда пригнали


Rambo J.J. 10.06.2012 20:58

в игре, кстати, есть и лодки :D

Rackot 10.06.2012 21:11

А вертолёт?

Lordvadix 10.06.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от [ЙА
жЫр;10321941]Вот и мне интересно

Один ответ только напрашивается, пригнали и сами же сломали, чтобы никто не угнал.

Цитата:

Сообщение от Saigo (Сообщение 10321985)
А вертолёт?

И он конечно же есть.

Rambo J.J. 10.06.2012 23:31

у кого версия мода 1,7, нормально играется? а то все говорят 1,7 стабильнее, а у меня она вообще виснет при загрузке.

AvangarD 10.06.2012 23:37

как же я запарился дохнуть просто так, уже 2 ой день подряд меня просто убивает, бегу/сижу/стою просто появляется звук сломанных костей, затем вайп и в дебаг мониторе крови обычно -3к и более, при этом неважно сколько было крови при жизни, весь интерес к игре просто тонет в этом поносе багов

Майлз 11.06.2012 02:50

AvangarD, ты еще не закрывал двери и не пробегал сквозь камни.

Rambo J.J. 11.06.2012 14:22

ещё говорят если ползти под заборами ломает, ломает ноги %)

Bad Gateway 11.06.2012 16:02

так чо тут, скачал я мод з с офф сайта версии 1.6.0.1, а в списке серверов уже у многих версия выше. где её взять? надо ли ее брать? какие серваки мож посоветует?

Майлз 11.06.2012 16:08

Bad Gateway, там на офф. сайте есть автоапдейтер. Он до 1.7 обновляет.
Мне на ней норм, да и большинство серваков на ней уже.

Bad Gateway 11.06.2012 16:18

Майлз,
окай, а еще вопрос
Скрытый текст:


я прально разместил папку эту с днем з? а то оно мне пишет при подключении к серверу, что мол отсуствуют файлы, а если пихаю папку день з в папку стрелы, то пишет

Скрытый текст:

Rackot 11.06.2012 16:20

Bad Gateway, а ты распаковал содержимое архивов в папку? А ты вообще неправильно этут папку разместил. Там же в коде ошибки указано куда надо её ставить.

Bad Gateway 11.06.2012 16:21

и я автоапдейтер найти не могу((

Майлз 11.06.2012 16:24

Bad Gateway, вот автоапдайтер

Bad Gateway 11.06.2012 16:24

Saigo,
Скрытый текст:


вот так? все верно?

Майлз 11.06.2012 16:28


Вот мой путь к моду, тащемта.

Bad Gateway 11.06.2012 16:31

Saigo,
Скрытый текст:

так тоже не помогает.


Майлз,
а у тебя отдельно папка арма 2 есть? у меня видишь же как
Скрытый текст:

Майлз 11.06.2012 16:34

Bad Gateway, ааа. Ты не правильно стрелу установил, похоже.
Её нужно в ту же папку, что и арму2.

Bad Gateway 11.06.2012 16:35

Майлз,
прямо в папку без отдельной папки для стрелы?

Майлз 11.06.2012 16:35

Bad Gateway, да.

Добавлено через 4 минуты

У меня такая вот каша и все работает.

Bad Gateway 11.06.2012 16:40

Майлз,
придется переустанавливать или можно просот извлечь все файлы из той папки и запихнуть в корень богемии?

Добавлено через 3 минуты
Майлз,
ну фиг его знает
Скрытый текст:

Майлз 11.06.2012 16:47

Bad Gateway, у меня через этот ярлык тоже не запускает, тащемта.

Bad Gateway 11.06.2012 17:23

ну все вроде заработало, а каких нить серваков посоветуете с годным пингом?

Digimortal 11.06.2012 17:32

Bad Gateway,
У тебя в другом проблема.
Ты распаковал "Стрелу" в отдельную папку. А нужно было прямо в папку Арма 2.
Переставляй заново))
P.S. Я слоу))

Майлз 11.06.2012 18:17

Bad Gateway, сортируй по пингу. Ну и в фильтре поставь dayz.
У меня знакомые запустили свой сервер, кстати.
Правда не знаю как он будет.
Так лучше играть на евро, кмк.

AvangarD 11.06.2012 19:39

Я на ру был 1 раз только, зашел у меня 6 фпс, я перепугался, думал ведро не потянет, а потом на евро зашел и норм все, на юсе тоже нормально играется, хоть и пинг 150-200, меня все видят и я всех вижу без лагов.

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 10322410)
AvangarD, ты еще не закрывал двери и не пробегал сквозь камни.

Сквозь камни не пробегал, но было так, что я реснулся в стене здания и никак не мог выйти, потом чудом меня выкинуло и я помер :D
Но самый страшный баг это смерть от перелома на ровном месте, тут без сомнений даже, 1 раз нашел м249 и 800 патронов, устроил в старом соборе анал-карнавал, когда всех убил побежал в Новый и посередине пути перелом и смерть, потом зашел в военную палатку, нашел карту, взял и перелом и смерть, походу карта была не бумажная, а из чего-то другого, что аж позвоночник переломило, ну и 3 раз провалился в Звезде под текстуру, выкинуло обратно и помер, вощем пока не играю и даже мысли появились, что зря деньги только потратил

Rambo J.J. 11.06.2012 21:22

AvangarD, не повезло. Сколько играю, ни одного критического бага не было.

Disney 11.06.2012 22:01

какой комп и интернет нужен для норм игры?
хочется очень поиграть, а вот если будет лагать, то жалко денег =\

Rambo J.J. 11.06.2012 22:02

все больше отпадает желание играть.
только сегодня потратил в общей сумме полтора-два часа "ожидая" начала игры, в итоге забил.
подожду пару-тройку обновлений. нервы дороже.

Rackot 11.06.2012 23:13

Ну вроде мод должен выйти на коммерческую основу, если я ничего не путаю. Так что стоит ожидать качественных улучшений.

Майлз 11.06.2012 23:40

Это когда произойдет то.

Digimortal 12.06.2012 07:41

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 10323095)
Bad Gateway, вот автоапдайтер

У меня почему-то этот апдейтер тупит.
Стоит версия 1.5. Прописываю путь, задаю файлы - жму Check и всё.

Bad Gateway 12.06.2012 15:57

конектит что-то по пол дня.

Rambo J.J. 12.06.2012 23:18

да, в последнее время жуть с коннектом. популярность нешуточная пошла. надо ждать обновлений.

Майлз 13.06.2012 00:02

Bad Gateway, как я понимаю там все данные игрока сейвятся на мастер-сервере и при каждом подключении загружаются с него же. А при подскочившей популярности запросы превысили возможности. Вот и ждем по полчаса.

Digimortal 13.06.2012 15:01

Не знаю, у меня на любой серв заходит за 2-3 минуты.
Обновляйте Бэттлай, ставьте свежие бета-патчи и меняйте инет на скоростной.

Tim@n 13.06.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10322861)
ещё говорят если ползти под заборами ломает, ломает ноги %)

Мне ни разу *тьфу-тьфу-тьфу* не ломало ноги, когда я пролезал под забором, я даже и не знал, что такое возможно, зато перелом ноги при перекате через открытый прохож в амбаре с каменным полом бывал. :)
Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 10323050)
так чо тут, скачал я мод з с офф сайта версии 1.6.0.1, а в списке серверов уже у многих версия выше. где её взять? надо ли ее брать?

На офф сайте мода есть кнопка большая скачать "Day Z", там всегда новые версии есть. Мне надёжнее самому кидать нужный файлик в нужное место и не парится, чем доверять это какой-то неведомой проге, хотя она может быть и правда неплоха.

Bad Gateway 13.06.2012 17:06

Digimortal,
вот сегодня да, а вчера был сущий ад.

Disney 13.06.2012 17:18

хэй гайс, вы в стиме игру покупали или где?

Rackot 13.06.2012 17:24

Я в стиме фул набор армы за 900 рублей купил.

Bad Gateway 13.06.2012 17:27

Disney,
я по ссылке из гайда в шапке.
275 рублей

Disney 13.06.2012 17:30

Bad Gateway
который отдельно ключ?
пишут, что нет в наличии =\

Bad Gateway 13.06.2012 17:33

Disney,
ну пока кончились да, с 15 будут снова.

Disney 13.06.2012 17:39

Bad Gateway, спасибо.
раз тебе пришло, то тоже закажу)

Сноходец 13.06.2012 18:17

У вас тут типа группы какой нет? А то самому тяжко, я правда новичок, 2й день играю, так что если кому нужен напарник пишите в скайп Andrey_Unworldly.

А вообще мод знатный 8)

Tim@n 13.06.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от Disney (Сообщение 10327284)
раз тебе пришло, то тоже закажу)

Если сможешь поставить, то флаг тебе в руки.

Disney 13.06.2012 18:51

Tim@n, спасибо, но надеюсь, что справлюсь

Rackot 13.06.2012 18:54

Через стим на мой взгляд реально проще ставить. Главное куда надо файлы мода запихнуть и в свойствах запуска нужную строчку прописать.

Digimortal 13.06.2012 19:53

Может кто-нибудь на понятном языке написать гайд по установке бета-патчей на НЕ стимовскую версию?
На офф форуме пишут про фойл .cmd, но у меня такого нет, да и у других людей отсутствует.

Lordvadix 13.06.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от Saigo (Сообщение 10327244)
900 рублей

Что? Она же 699 стоит :D


Цитата:

Сообщение от Digimortal (Сообщение 10327588)
Может кто-нибудь на понятном языке написать гайд по установке бета-патчей на НЕ стимовскую версию?
На офф форуме пишут про фойл .cmd, но у меня такого нет, да и у других людей отсутствует.

Скачай сам патч, установи, и .cmd вроде должен появится. А потом запускать игру с Launch Arma2 OA Beta Patch(со стима так же) попробуй так, хоть и не уверен я.

Digimortal 13.06.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от Lordvadix (Сообщение 10327607)
Скачай сам патч, установи, и .cmd вроде должен появится.

Обожемой :))
Да я знаю что должен, но его нету. Я о чём пишу-то?))

Tim@n 13.06.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от Lordvadix (Сообщение 10327607)
Что? Она же 699 стоит

Он про ARMA X: Anniversary Edition

Lordvadix 13.06.2012 21:08

Ссылку на day-z вики лучше ОБНОВИТЬ. На старом сайте ууууххх как вирусы гуляют!
ссылка новая

Сноходец 13.06.2012 22:00

Digimortal
Установи патч и ArmA II Game Launcher от SpiritedMachine, юзай его, как его настроить
Скрытый текст:
http://dayzmod.com/forum/showthread.php?tid=2066

Digimortal 13.06.2012 22:07

Сноходец,
Спасиб, попробую.
Кстати сайт у них чота лежит.

Bad Gateway 13.06.2012 22:28

ремба ты бы может гайд вынес прямо сюда в шапку, да пофиксил его, да доп ссылки повставлял, шапку вобщем поредактируй, еси не в лом

Tim@n 13.06.2012 22:31

И ещё это видео надо обязательно запилить в шапку. Краткий курс боевой подготовки Day Z. На первых порах заменит все вики.

Rambo J.J. 13.06.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Digimortal (Сообщение 10327588)
Может кто-нибудь на понятном языке написать гайд по установке бета-патчей на НЕ стимовскую версию?
На офф форуме пишут про фойл .cmd, но у меня такого нет, да и у других людей отсутствует.

полазь на форуме мода.
я оттуда как-то забрел на программу, которая сама устанавливает патч(с англоязычного ресурса прогу брал).
Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 10327931)
ремба ты бы может гайд вынес прямо сюда в шапку, да пофиксил его, да доп ссылки повставлял, шапку вобщем поредактируй, еси не в лом

окай, пошуршу.

гайд в шапке есть. позже подробнее распишу про бета-патчи и 1.7 версию мода, если совсем не вмоготу =)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Tim@n (Сообщение 10327941)
Краткий курс боевой подготовки Day Z

окай.

сегодня столкнулся на пожарной станции лоб в лоб с одним типом, не хотел его убивать(до этого встретил другого в домике - отступать было некуда, а сюскаться с ним не было времени - грохнул), стал писать ему в чат "friend", где-то минуту мы расходились держа друг друга на прицеле спинами к стенам %) поднялся на вышку и увидел там трупы двух типов, то ли так и было, то ли он их завалил, но странно тогда почему не напал на меня.

так что не всегда стычки заканчиваются кровопролитием =)

Digimortal 13.06.2012 23:24

Разработчики survival шутера DayZ опубликовали список изменений, которые стоит ожидать вместе с патчем 1.7.1:

Цитата:

1)Уменьшена задержка входа на сервер
2)Фикс багов, которые вызывали значительную загрузку сетевого кода (требует дополнительного тестирования)
3)Инфицированные не смогут видеть и атаковать игроков через текстуры
4)Новая анимация атаки и бега
5)Множественные обновления звукового ряда.


Исправлено:
1)Колючая Проволока, Набор Инструментов, Еж (противотанковая ловушка) не спавнились.
2)Тела продолжают исчезать слишком быстро.
3)Не спавнились рюкзаки и коробки медицинской помощи.
4)Исправлена отправка жалобы на спам "No Speaker...".
5)Инфицированные спавнились слишком близко к игроку. Исправлено, теперь минимум за 30 метров
6)Инфицированные не спавнились внутри зданий.


Новое:
1)Инфицированные не могут атаковать через стены
2)Инфицированные не могуть видеть через стены
3)Зрение инфицированных улучшено (но ограничено пределом поля зрения)
4)Дальность атаки зомби увеличена (но ограничено пределом поля зрения)
5)Инфицированные могут нанести увеличенный урон
6)Оптимизация очистки сервера
7)Вы можете скрыться от зомби, который преследует ваc.

Tim@n 13.06.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10327994)
где-то минуту мы расходились держа друг друга на прицеле спинами к стенам %)

Исключение из правил. Встретились два игрока, которые рискнули и не стали убивать друг друга.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Digimortal (Сообщение 10328072)
1)Инфицированные не могут атаковать через стены
2)Инфицированные не могуть видеть через стены
4)Новая анимация атаки и бега

УРААААААААААА!!!!! Я сейчас расплачусь. Неужели этот день всё-таки наступит.

Bad Gateway 13.06.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10327994)
гайд в шапке есть.

ты ссылку имеешь ввиду? я думал мож его сюда прям вынести под спойлер, для тех кто только делает полезно было бы, а то он уже подустарел малость на том ресурсе.

Lordvadix 14.06.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от Digimortal (Сообщение 10328072)
1)Уменьшена задержка входа на сервер
2)Фикс багов, которые вызывали значительную загрузку сетевого кода (требует дополнительного тестирования)

Ой, ну просто супер.

Особенно, оооочень радует "запрет на атаку через стену" :D

Но не понял этот пункт:

Цитата:

6)Оптимизация очистки сервера
Это как?

Digimortal 14.06.2012 17:36

Ещё парочка нововведений, обещанных в 1.7.1:
Цитата:

Обновления 1.7.1
* [NEW] Тело игрока существует 5 секунд после дисконнекта (Не проверена работоспособность).
* [NEW] Зараженные видят в направлении взгляда, а не тела, как было раньше.
* [NEW] 30Rnd_545x39_AK добавлены к спавну вещей.

Rambo J.J. 14.06.2012 21:44

Прошу прощения. Шапку поправлю завтра, сегодня дел много, подустал %(

алсо, тех драма, если кто смотрит канал этого типа и следит за ситуацией.

Digimortal 14.06.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10329897)
алсо, тех драма, если кто смотрит канал этого типа и следит за ситуацией.

Скрытый текст:
Меня Артурчик дико раздражает.
Ярик стал ему не по зубам, Блэк просто не может его нагибать и долбить в рот, как делает это с Шепардом.
Ярик был единственным игроком в этой говнокоманде, кто реально интересно играл. Экшен, юмор.
А два соплежуя Артурчик и его шавка Шепард - все серии ноют, мямлят и боятся собственной тени.
Я долго плевался после серии, где Блэк застрелил игрока в замке. Шепард был настолько увлечён этим моментом, что минут 15 рассыпался восхвалениями, как же тот крут. Гомики какие-то.
А в этом видео этот слащавый полусвитарок Блэк сказал что пропала атмосфера. Ага, как же. Слабо ему стало. Он понял, что его "лидерство" перед Яриком находится под угрозой и тупо слил его, обосрав. Короче Санта-Барбара :)

Таково моё мнение об этих клоунах.
А Ярику успехов. Ему не нужны эти марамои.

Rambo J.J. 14.06.2012 23:02

видео второй стороны %)

Rackot 14.06.2012 23:12

А мне, например, пофиг на этих ребят. Хотя согласен, блек нытик.

Disney 14.06.2012 23:37

эпичные такие разборки, лол.

Rambo J.J. 14.06.2012 23:44

обновил шапку.

AvangarD 15.06.2012 06:12

Цитата:

7)Вы можете скрыться от зомби, который преследует ваc.
Вот это порадовало, а то было уже 1 раз, что нас с другом убил либо ползун, либо горбатый, когда мы затарившись в городе ушли далеко в лес поафкать, а вернувшись обнаружили, что уже померли, конечно есть вероятность, что какой-нибудь лесник убил, но опыту игры могу сказать, что он вряд ли бы нас нашел в той глуши, были далеко от типичных тропинок, по котором срезают все, кароче реально были далеко в лесу.

Bad Gateway 15.06.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10297167)
(375p, 399p, 400p, Steam - везде можно купить, смотри ссылку выше)

Здесь можешь написать, что за 275 рублей можно взять по первой ссылке и саму ссылку добавь.

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10297167)
(Когда просит ключ - вводим нули)

Уже не канает, кидает к ним на сает, где зайдя из-под какого-нибудь аккаунта дадут ключ.

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10297167)
7. Запуск игры. Нужно создать ярлык:
ПКМ на Arma 2 OA > свойства > установить параметры запуска > там пишем -mod=@DayZ.
Я создал .bat файл с параметрами запуска (лежать он должен в корневой директории игры, т.е., в нашем случае: "C:\Program Files\Bohemia Interactive\ArmA 2").
Скачать его можно ниже во вложении, или создать самому и написать туда:

arma2oa.exe -nosplash -winxp -cpuCount=2 -maxmem=4094 -mod=@dayz;Expansion\beta;Expansion\beta\Expansion

Это вообще, наверное, можно выпилить, проще через экзешник пускать.

Майлз 15.06.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от AvangarD (Сообщение 10330455)
ушли далеко в лес поафкать

Афкайте в лобби и будет вам щастье.

мистер X 15.06.2012 21:44

Ни у кого нет желания скоопериться?

Digimortal 15.06.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 10331695)
Это вообще, наверное, можно выпилить, проще через экзешник пускать.

На сайте вообще рекомендуют качать Six Updater Suite))
Мне понравился Лаунчер. Удобная вещь и прописывать ничего в ярлыки не надо.

AvangarD 16.06.2012 02:43

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 10331773)
Афкайте в лобби и будет вам щастье.

ty cap
Отпало желание играть чето, только обустроились, поставили 2 палатки в жопе мира, нашли уазик, жизнь налаживалась, в итоге палатки прожили два дня и потом их кто-то нашел, в принципе найти палатки вообще нет проблем и это печалит, смысл играть если хабар негде хранить, развития никакого нет, жить одним днем без перспектив, как то не очень

Сноходец 16.06.2012 12:04

Может кто выложить русский ченжлог нового бета патча?

Bad Gateway 16.06.2012 14:40

Сноходец,
это?
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=162

Rambo J.J. 16.06.2012 16:27

репортаж с места событий! (с 2:15)
точка обстрела!

Не знаю кто там с каким характером, но поступок Ярослава очень не джентльменский: в первом видео судя по речи Блека, конфликта как такого между ними не было, просто разошлись и первым агрессию стал проявлять Ярослав. А второе видео показывает его настоящее отношение к бывшим товарищам.

Bad Gateway 16.06.2012 16:32

блин ну капец, нафиг так жить посоны.
соединились уже втроем, нашли кучу стафа, оружия и прочего и тут вдруг бац какая-то фигня, нам продемонстрировали ссылку. потом экран потемнел и хоп, все на серваке умерли.

Это что такое? Штуки админов? Хакеры?

бугурт.
кстате название сервера если что DE #47

Сноходец 16.06.2012 17:02

Bad Gateway
Нет к сожалению, это патч мода Day Z, а сегодня ночью вышла новая версия бета патча для АRMA2_OA_Build_93825.zip, ченжлог там есть но на английском, не все ясно 8(

Lordvadix 16.06.2012 17:26

Rambo J.J., я врубил наушники чуть-ли не на полную чтобы Спектра услышать, ужас. По самой ситуации уже ясно, в самом начале Ярик был какой-то не такой, странный, ну и ладно, надеюсь Шустрила вольется в компанию.

Voby 16.06.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от Сноходец (Сообщение 10333263)
енжлог там есть но на английском, не все ясно

Скинь сюда.

Lordvadix 16.06.2012 18:05

Voby,

Много текста

Скрытый текст:
(current patch candidate)
[93821] Changed: Authentication Timeout is distinguished from bad CD key
[93812] Fixed: Restrict gamma value set by profile
[93809] Fixed: Restrict brightness value set by profile
[93722] Fixed: Effects of setDamage to buildings different on clients and server (https://dev-heaven.net/issues/23915#change-136685)
[93701] Fixed: Changing gear in briefing screen is not working reliable in MP (https://dev-heaven.net/issues/16421)
[93680] Optimized: MP: attachTo no longer sends a message when the attachment does not change.
[93672] Fixed: Unable to access AI soldier's gear in map
[93670] Fixed: Prone units stop engaging (https://dev-heaven.net/issues/32475)
[93664] Fixed: Damage of buildings synchronization in MP after JIP (https://dev-heaven.net/issues/25659, https://dev-heaven.net/issues/23915, https://dev-heaven.net/issues/18492)
[93657] Fixed: Target is no longer stored in the long-term target list when forgotten for the second time (https://dev-heaven.net/issues/27895)
[93654] Improved: Tone mapping
[93652] New: Scripting functions visiblePositionASL and nearestBuilding position
[93648] New: Scripting functions ASLToATL and ATLToASL to convert between coordinate systems.
[93624] Changed: Scripting function weaponDirection returns a primary weapon direction when empty string is used as a weapon name.
[93622] New: Scripting function eyeDirection.
[93598] New: Scripting functions eyePos object and aimPos object
[93583] Fixed: Player-created markers not synchronised with JIP clients (see https://dev-heaven.net/issues/6337)
[93575] Fixed: StringLoad command reads unicode
[93570] Fixed: Player-made map markers disappearing in MP under certain circumstances (https://dev-heaven.net/issues/32160)
[93542] New: MP Statistics screen (key I) contains the Server hostname
[93528] Fixed: Max distance for DirectChat raised from 20m to 40m
[93415] Fixed: empty weaponHolder is not deleted when used by remote player
[93398] New: System chat like player connected/disconnected switched to CCSystem=6 channel. New configuration opportunity disableChannels[]={chan1,chan2,...}; in mission description.ext file possible.
[93294] Fixed: Multiple Object not found problems such as Server: Object 6:4 not found (message 124)
[93276] New: terrainIntersect command
[93273] New: lineIntersects, lineIntersectsWith commands
[93156] Changed: increased gear MP messages priority
[93146] Fixed: LOD blending
[93120] Fixed: JIP connecting players less affect other players network bandwith
[93117] Fix: Crash: https://dev-heaven.net/issues/31784 - caused by fix: "LOD blending not working reliably (rev. 93017)
[93017] Fixed: LOD blending not working reliably
[92956] Fixed: Sound: Music often stop playing after window focus is lost and regained
[92925] Fixed: switching backpack with dead unit in MP
[92821] Fixed: Joining unit in the vehicle to a different side group did not change the perceived side of the unit.
[92781] Fixed: SelectPlayer makes direct communication unreliable (see https://dev-heaven.net/issues/30991)
[92754] Fixed: scaling icons with grenade cursor
[92706] TBB 4.0 update 4, (tbb40_20120408oss, http://threadingbuildingblocks.org/ver.php?fid=185)
[92705] Fixed: Possible crash when in out of VRAM conditions because of a race condition.
[92679] Fixed: A Javelin missile often did not lock a target when playing with a Veteran or harder difficulty (https://dev-heaven.net/issues/28865)
[92612] Fixed: SelectPlayer in MP can break the Direct Chat or cause other MP issues.
[92582] Fixed: AI detection after load
[92463] Fixed: AToC ATi 77xx
[92071] Changed: Observer RPT messages now once per 60 sec, https://dev-heaven.net/issues/29985
[92061] Fixed: AtoC on nVidia for CSAA
[92059] PPAA pars tweak & SMAA use color edge detection method
[91173] New: Registry driven mod can contain list of required mods in its REQUIRE string value (the same syntax as for LOADAFTER). Moreover, the reg.value CANDISABLE="0" can be used to make the Disable button disabled.
[91055] Fixed: Respawn with backpack
[90909] Fixed: crash of Linux server when player with custom face connects
[90901] New: setUnitRecoilCoefficient command
[89964] Fixed: Linux servers were never green in server list.
[89899] Fixed: Helicopter is more accurate with unguided rockets
[89898] Fixed: Secondary gunner tracks enemies
[89603] Fixed: A possible crash when textures were loading too slow from the disk.
[89523] Fixed: Crash during engine termination from multiplayer game.
[89361] Fixed: Linux server slow startup
[89205] New: Player can look up/down using a mouse while driving land/water vehicles.
[89201] New: SMAA antialiasing introduced, use PPAA=3, PPAALevel=0..3 in Arma2OA.cfg.
[89104] New: Implemented automatic looking intro turns when driving a car with a mouse.
[89086] Experimental: A different way to handle mouse steering is implemented for cars, tanks, boats and bikes.
[89079] Fixed: Multiple reload sounds in mp (see https://dev-heaven.net/issues/28201)
[89011] New: A cursor is shown to provide a visual feedback when steering a car.
[88975] Fixed: Multiple reload sounds in MP (see https://dev-heaven.net/issues/28201)
[88948] Improved: Airplane thrust and brakes can now be applied at the same time.
[88947] New: Full joystick axis can be mapped by mapping both positive and negative part of the same axis (map negative first to use the axis inverted) (https://dev-heaven.net/issues/3546)
[88918] Improved: AI scanning for the target more when a visual contact is lost.
[88890] Improved: AI vehicles scanning area with their weapons when target position is not known exactly.
[88870] Fixed: AI vehicles sometimes see player outside their field of view (https://dev-heaven.net/issues/28203)
[88850] Fixed: AI was sometimes able to reveal a unit which has detonated a satchel (https://dev-heaven.net/issues/11610)
[88726] Fixed: Frequent client/server crashes in MP (when merging multipacket messages)
[88269] Changed: Application name changed to "ArmA 2 OA" for "ArmA 2 Reinforcements".
[88195] Improved: -beta mods now always loaded first (https://dev-heaven.net/issues/27762)
[88147] Add: Optional FXAA sharp filter, *.cfg "FXAASharp"
[88119] Improved: AI spotting reducing in high speed moving vehicles more accurate now (movement direction is considered).
[88111] Fixed: Unguided rockets no longer explode when passed by the target (https://dev-heaven.net/issues/27772)
[88110] Fixed: AI gunner hits the ground with manually guided missile when "Auto guided AT" is disabled (https://dev-heaven.net/issues/14297)
[88015] Fixed: Aircraft gunner firing even when manual fire was selected by a pilot (https://dev-heaven.net/issues/27689)
[87963] Optimized: Reduced memory footprint in complex missions.
[87840] New: Added scripting command productVersion (https://dev-heaven.net/issues/25580)
[87837] Changed: Addons config value requiredVersion ignored for easier addon sharing between various products (A2, TOH).
[87824] Changed: Removed support for config parameter nightVision (https://dev-heaven.net/issues/26117)
[87768] Fixed: AI vehicles crews seeing targets badly (https://dev-heaven.net/issues/23388)
[87755] Fixed: Player automatically reveals targets which AI would never see (https://dev-heaven.net/issues/27493)
[87746] Fixed: Looking around no longer possible when combat mode changes in vehicle (https://dev-heaven.net/issues/17777)
[87745] New: Cheat Shift+Minus+FPS to allow artificially limit FPS for testing to 40,20,10,5.
[87740] Improved: Targeting and firing always commanded by observer. (http://dev-heaven.net/issues/2353)
[87706] Improved: AI laser target detection at large distances improved.
[87692] Fixed: Manual guidance not working for a helicopter gunner (http://dev-heaven.net/issues/12025, http://dev-heaven.net/issues/27418)
[87659] Fixed: AI was unable to engage invisible laser targets used for SSM (http://dev-heaven.net/issues/26317)
[87658] Fixed: Command doTarget on friendly unit did not work (http://dev-heaven.net/issues/22724)
[87655] Fixed: Text parameter file parsing not reliable (http://dev-heaven.net/issues/27403)
[87654] Improved: A behaviour of the leader player is now assumed to be the most restrictive behaviour of his subordinates (http://dev-heaven.net/issues/11699)
[87652] Fixed: AI always turned out when player is effective commander in cargo (http://dev-heaven.net/issues/2733)
[87646] Fixed: MP: Bullet hits of remote units not visible over large distance (http://dev-heaven.net/issues/12973)
[87645] Changed: Default memory allocator is now tbb4malloc_bi instead of tbb3malloc_bi
[87643] Fixed: Manually guided missiles lost control when reaching 1500 m distance (http://dev-heaven.net/issues/12101)
[87640] New: RVExtension dll interface implemented (http://community.bistudio.com/wiki/callExtension)
[87640] Improved: AI sometimes did not start firing at enemy which passed quickly just in front of it. Fixed: AI unable to target crew in vehicles other than tracked ones (http://dev-heaven.net/issues/25847) Improved: AI units now give more preference to close targets (http://dev-heaven.net/issues/25847)
[87497] Changed: Default maxPacketSize reduced from 1490 to 1400 to improve compatibility with exotic MTU settings (http://dev-heaven.net/issues/9719)
[87496] Fixed: Player state transferred corrently even for distant players (http://dev-heaven.net/issues/27200)
[87495] New: -malloc=system can be used to force using Windows allocator even when allocator dlls are present.
[87410] Fixed: Missing reloading sound while reloading animation from another player in Multiplayer (http://dev-heaven.net/issues/18754)
[87357] Fixed: Failed to load TextureHeaderManager from file on Linux servers
[87274] Improved: Airborne airplanes now rendered in larger distances.
[87273] Changed: AI airplane always using lights during landing, taxiing and takeoff.
[87270] Fixed: Lens flares positioned badly when 3D resolution different from 2D resolution.
[87077] New: Ground effect computed for airplanes (0-10% depending on height)
[87075] New: Ground effect computed for helicopters (based on http://www.cybercom.net/~copters/aer...nd_effect.html)
[87073] Fixed: Helicopter autohover was wobbling a lot (http://dev-heaven.net/issues/4478)
[87067] New: Commandline -checkSignatures to provide thorough test of all signatures of all loaded banks at the start game. Output is in rpt file.
[86971] New: -beta=xxxx as alternative to -mod=xxxx to allow using beta files without affecting mod handling.
[86965] Changed: Mod list configured by ModLauncher is saved inside game config instead of user profile.
[86944] Added: HitPart event now contains Ammo type name
[86925] Fixed: CWR2 Camel was unable to takeoff (flew close to stall after take off, never recovering).
[86916] New: Player name validation when editing a profile name.
[86882] New: Scripting command visiblePosition to obtain object position as visible on screen (http://dev-heaven.net/issues/26591)
[86880] Fixed: Helicopter slow after GET OUT waypoint when CYCLE was used as well.
[86876] New: Editor: Visual indication of the selected target for CYCLE waypoint.
[86851] Fixed: Vehicles attached on ships attached to objects sometimes destroyed (http://dev-heaven.net/issues/26668)
[86839] Fixed: Cannot manipulate doors after game was aborted with doors in transit. (http://dev-heaven.net/issues/26702)
[86737] New: Fast Approximate Anti-Aliasing (FXAA), http://community.bistudio.com/wiki/arma2oa.cfg
[86704] Fixed: "Direct" chat sometimes not working (http://dev-heaven.net/issues/26422)
[86702] Fixed: Dead body temperature was not saved (http://dev-heaven.net/issues/25466)
[86647] MP: Fixed: When a player was JIP-ing, traffic for all other players was significantly reduced (http://dev-heaven.net/issues/26408#note-48)
[86643] Fixed: Massive network traffic optimization during Join in Progress (http://dev-heaven.net/issues/26408#note-48)
[86620] Fixed: Searchlight turning itself off for non-server clients (http://dev-heaven.net/issues/4449)
[86566] Fixed: Action taking magazine from a backback has sometimes failed (http://dev-heaven.net/issues/25927)
[86520] Fixed: Gamespy Server signature list contains often twice "bi" (http://dev-heaven.net/issues/23752)
[86491] Improved: MP: Diary statistics not available in MP when NetStats is disabled (http://dev-heaven.net/issues/26435)
[86484] Improved: Dedicated server console now supporting Unicode and long output (using Rich Edit Control).
[86431] Fixed: Issues with v2 signatures - causing random check to fail (http://dev-heaven.net/issues/26323)
[86296] Changed: AI gunner is no longer firing at friendly units when ordered to target them.
[86271] Fixed: Locked MP role slots after BattlEye kick.
[86257] Fixed: MP: Countermeasures released automatically for a player commanded tank (http://dev-heaven.net/issues/17458) Fixed: MP: Countermeasures released by AI were multipled by the number of other connected players.
[86233] Fixed: MP: Loosing gear due to water no longer multiplied for each player (http://dev-heaven.net/issues/26162)
[86217] Improved: Thermal imaging for models with no TI data (http://dev-heaven.net/issues/16673)
[86159] Fixed: Server response unreliable with long keys (e.g. mod lists) (http://dev-heaven.net/issues/23389)
[86128] Fixed: Soldier running instead of crawling through holes (http://dev-heaven.net/issues/25348)
[86122] Fixed: AI without weapon stuck when crouched (http://dev-heaven.net/issues/16229)
[86114] Prevent crouched AI from sprinting (http://dev-heaven.net/issues/24405)
[86060] New: A command line argument -par=filename can be specified to provide a parameter file (http://dev-heaven.net/issues/26103)
[86059] New: Window title includes player name when running windowed to make testing with multiple instances easier.
[86035] Fixed: Tanks were not damaged under water when fps was very high (http://dev-heaven.net/issues/25835)
[85998] Improved: Improved AI/autopilot landing abilities (http://dev-heaven.net/issues/25419)
[85882] Fixed: Trigger "Detected by" sometimes did not fire when unit was only known about indirectly, e.g. because of a kill (http://dev-heaven.net/issues/25768)
[85881] Fixed: AI sometimes has forgotten a recently seen kill (http://dev-heaven.net/issues/25768) (result of http://dev-heaven.net/issues/2067#note-12)
[85871] New: Custom memory allocator support (http://community.bistudio.com/wiki/A...mory_Allocator)
[85823] Fixed: Shadows were not cast on on-surface objects, like helipads.
[85747] Changed: attachTo with the same object no longer resets attached object orientation (http://dev-heaven.net/issues/25272)
[85746] Fixed: There was no debriefing after MP game ends after saving the game.
[85741] Fixed: MP: Bullet tracers of remote vehicles not reliable (http://dev-heaven.net/issues/25601).
[85737] Fixed: SaveVar did not work in MP Campaign.
[85653] New: Scripting command reveal has a new variant, group reveal [target, accuracy]. To reveal target side use 1.5 (default reveal used accuracy=1).
[85595] Fixed: Crash or game corruption when loading a game with clients already connected (http://dev-heaven.net/issues/24676)
[85594] New: Server admin can check build numbers of clients using #userlist.
[85588] Fixed: magazinesTurret [-1] sometimes returning wrong list or even crashing.
[85533] Changed: MP: BLUFOR roles are now assigned before OPFOR by default.
[85529] Fixed: Reassign allowed clients to use a role reserved for a host.
[85520] Optimized: Faster preload in multiplayer ("Receiving" mission, switching from map).
[85497] Fixed: Remote units init event handle is no longer run before fully initialized (http://dev-heaven.net/issues/25225)
[85489] Changed: Init handlers executed immediately, not queued for later execution like other events.
[85488] Changed: MP: Units are no longer moved to a new group when they timeout getin (http://dev-heaven.net/issues/25095#note-75)
[85448] Fixed: Scripting command "Reveal" left target side as unknown, requiring visual confirmation (http://dev-heaven.net/issues/25266#note-8)
[85440] Fixed: Bullets damage reduced too much over distance (http://dev-heaven.net/issues/11479)
[85429] Fixed: Global event handlers (including onPlayerDisconnected and onMapSingleClick) cleaned when MP debriefing starts (http://dev-heaven.net/issues/16261)
[85428] New: Window title includes Host or Admin status when running windowed to make testing with multiple instances easier.
[85424] Fixed: in config parameter initTurn in turrets work again
[85420] Improved: Direct damage is no longer artificaly reduced for lying soldiers (http://dev-heaven.net/issues/20441)
[85337] Optimized: Unknown targets no longer saved, significantly reducing savegame size.
[85330] Optimized: No longer saving "visionPars" and "magazineSlotsOpticsModes" when not used.
[85300] Fixed: Group names were not reused after deleteGroup (http://dev-heaven.net/issues/11483)
[85280] Improved: AI smarter in using binoculars.
[85244] Fixed: Objects close to bushes or trees sometimes ignored during visibility testing (http://dev-heaven.net/issues/25230)
[85199] Fixed: Order of init event handlers and init commands was reversed since 1.57 beta (http://dev-heaven.net/issues/14766)
[85032] Fixed: script command FOR (BASIC) can use capital characters in variable
[84977] Optimized: MP: Improved server performance in complex missions.
[84957] Optimized: MP: Reduced number of messages send during JIP to complex missions.
[84874] Fixed: Slight cursor offset when selecting items in the listboxes (like mission selection).
[84871] Improved: MP: Smoother motion of distant units (Default value of MinErrorToSend changed to 0.001, introduced new value MinErrorToSendNear with a default value of 0.01).
[84865] Fixed: MP game crashed after loading a save from a complex mission (http://dev-heaven.net/issues/24676)
[84692] Fixed: AI was often not watching unidentified targets (causing http://dev-heaven.net/issues/24631)
[84632] Fixed: turret tug after crew turn-in
[84478] Improved: loading of binarized bikb files now supported.
[84464] Improved: MP: Remote units should move a lot smoother.
[84453] Fixed: DisableSerialization breaks spawn script variables after Load.
[84388] New: New entry requiredBuild=xxxxx; in server.cfg preventing obsolete clients to connect. Not reliable until 1.60, clients are still able to connect.
[84374] Optimized: MP: Reduced bandwidth used by standing AI soldiers.
[84285] Fixed: MP: Remote units jumping back when stopping (http://dev-heaven.net/issues/24034)
[84271] Fixed: MP: Reduced bandwith usage in missions with many soldiers.
[84266] Improved: Better error message shown when memory allocation fails because of too small page file.
[84265] Improved: Abnormal program termination by an error message is now more robust, less likely to cause a bogus crash report or to miss the message box.
[84259] Fixed: Weapons on pylons changed positions after fireAtTarget (http://dev-heaven.net/issues/24046)
[84221] Fixed: Tanks sometimes braking too much or even reversing a bit when slowing down.
[84209] Fixed: AI subordinates sometimes slowing down too much when navigating around obstacles.
[84057] Fixed: Possible crash after calling joinSilent and deleteVehicle.
[83810] Fixed: Rare problem of AI fleeing when all enemies mounted vehicles.
[83759] Fixed: AI not engagign through glass and other penetrable surfaces (http://dev-heaven.net/issues/4438).
[83726] Fixed: Lipsync for radio not working.
[83721] Fixed: AI no longer seeing through dense grass (http://dev-heaven.net/issues/5785)
[83597] Fixed: Attached objects no longer causing slow car movement.
[83544] Improved: AI skill settings in difficulty options easier to use.
[83530] Improved: Soldier movement more natural when doing "scan horizon".
[83496] Changed: Danger FSM event DCFire is now sent only when unit not in the combat mode yet (http://dev-heaven.net/issues/23160)
[83471] Fixed: AI units often not engaging close enemies (http://dev-heaven.net/issues/18951, http://dev-heaven.net/issues/22935)
[83400] New: scripting function "assignedTeam xxx" returns colored team to which a commander of given vehicle belongs to.
[83390] Fixed: Most units had maximum skill, ignoring values set in the mission (http://dev-heaven.net/issues/4483)
[83310] Fixed: More space for GameSpy QR2 signature key answer.
[83308] Fixed: low game fps causing innacurate AI weapon aiming (see also http://dev-heaven.net/issues/22974)
[83273] Changed: Temporarily abandoned vehicles are no longer considered neutral (AI continues engaging them).
[83258] Fixed: tugging tracks on tanks
[83156] Fixed: AI units no longer firing at empty enemy vehicles (http://dev-heaven.net/issues/5183)
[83137] Fixed: Walking no longer causes prone-style recoil to be used. (http://dev-heaven.net/issues/22828)
[83122] Fixed: AI no longer considering a car horn as a threat.
[83118] Fixed: AI no longer using AA against ground targets or guided missiles against soft targets unless desperate (http://dev-heaven.net/issues/7578)
[83100] Fixed: Enemy fire no longer reported by units which cannot be aware of it.
[83088] Fixed: Units equipped with NVG no longer turn on the flashlights on their own (http://dev-heaven.net/issues/13041)
[83085] Fixed: setMimic working, acceptable mimics are: "neutral", "dead", "danger", "hurt", "aware", "safe", "combat" (http://dev-heaven.net/issues/6638)
[83077] Improved: AI considering threats uphill from it a bit more when planning a path.
[83076] Fixed: Object variable space was not cleared reset between missions (http://dev-heaven.net/issues/13620)
[83062] Fixed: Sky sometimes changing abruptly (http://dev-heaven.net/issues/8072)
[82969] Improved: AI is less able to detect enemies in forests (improved estimation on "disappearing in a pattern" for forests).
[82939] Fixed: AI vehicles could spot previously known targets even out of their visual cone (http://dev-heaven.net/issues/18846)
[82928] Fixed: Occasional visual artifacts caused by rabbit animation interpolation since 79670 (thanks to Sniperwolf572 and F2k Sel for finding the repro).
[82899] Fixed: Signature checking of BAF/PMC addons.
[82874] New: Command line option -nosound to run the game without accessing audio devices.
[82699] Optimized: Some background file operations are faster, esp. with low fps (should fix http://dev-heaven.net/issues/22227)
[82654] Optimized: Visual state interpolation fully enabled. (http://www.bistudio.com/index.php/en...ing-the-future)
[82621] Fixed: Weapons no leaving hands while turning when prone
[82590] Fixed: Message "Creating debriefing" no longer appearing in the rpt file.
[82484] Improved: AI helicopter attempt to land when hit during an attach run.
[82476] Fixed: Crash opportunity when camera object was deleted.
[82464] Improved: AI landing more reliable with broken back rotor.
[82451] New: AI FSMs can be disabled using unit disableAI "FSM".
[82342] Fixed: AI road vehicle avoidance improved.
[82295] Fixed: PMC videos flashing (since 80298).
[82163] Fixed: No longer display names of buildings hidden by accuracy (http://dev-heaven.net/issues/20503)
[82130] Fixed: Occasional fps drop when AI was getting in a vehicle.
[82117] Optimized: Much faster visibility testing when many units are around, esp. when they are not moving a lot.
[81995] Fixed: AI planes were climing/diving wildly during formation flying.
[81956] Improved: AI takeoff improved, L-39 or Su-34 can now lift from all Chernarus airfields.
[81286] Fixed: Airplane control surfaces position could reach impossible values with keyboard controls (http://dev-heaven.net/issues/2314)
[80336] Optimized: Reduced frame rate drops caused by texture loading (http://dev-heaven.net/issues/14397)
[79768] New: Mods can be configured using Windows Registry.
[79670] Fixed: AI warping at distance in singleplayer (http://dev-heaven.net/issues/1915)
[79645] New: parameter "angle" for reflectors
[79509] Fixed: Possible freeze after alt-tab in window mode.
[79500] New: Helipads can be placed on a carrier deck and AI helicopter can land on them.
[79462] Fixed: Airplane sometimes crashed after landing autopilot was activated.
[79441] Fixed: Crash when assembling GMG, L2A1 crew served weapons.
[79432] New: AI able to STOL on runways shorter than 500 m.
[79412] Impoved: Aircraft can be placed on carrier deck in the editor.

(changes in data)
fixed :[OA] SC 48 Sector Control is missing ammo for Mk17 EGLM RCO and Mk17 TWS SD

Bad Gateway 16.06.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от Сноходец (Сообщение 10333263)
Нет к сожалению, это патч мода Day Z

всмысле? я не понял

Lordvadix 16.06.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 10333962)
всмысле? я не понял

То что ты писал, это патч Day-z, а есть еще бета-патч для самой армы(тоже самое что и автоматическое обновление TF2), но он не обновляется само через стим, потом сделают они такое , ну и не важно это. Вот тут все патчи которые есть: http://www.arma2.com/beta-patch.php (можно кстати в шапку запилить)
В самом вверху - ссылка на самую последнюю версию, и там же ссылка на Changelog(типа что измелилось) Вот он и про это))

В общем, почитай тут http://dayzmod.com/forum/showthread.php?tid=8676 как ставить патч и все такое(тоже можно в шапку)

Rambo J.J. 16.06.2012 22:25

Bad Gateway, в посте по ссылке описнаие изменений мода дей з, а он хочет изменения касаемые патча всей армы2.

Bad Gateway 16.06.2012 22:32

и что же при каждом новом патче все будут умирать?

Сноходец 17.06.2012 01:38

Bad Gateway
Никто не умирает, дальше играют и бета патч надо ставить всем, потому что с выходом 1.7.1 у всех у кого нет бета патча, не смогут играть.

Bad Gateway 17.06.2012 01:43

Сноходец,
я тебе говорю мы сегодня всем сервером умерли, ты говоришь это патч и как тогда понимать, что никто не умрет при следующем патче?

Mr.DooDLez 17.06.2012 02:07

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10333169)
А второе видео показывает его настоящее отношение к бывшим товарищам.

За что Ярослав обозлился на Блека?
Ребят тут никто с форума вместе не собирается? Было бы здорово делать совместные ходки, организовать сбор транспорта и лагеря.
Вместе играть веселее

Майлз 17.06.2012 02:32

У меня знакомый на стримеров охотится, лол.

Сноходец 17.06.2012 04:12

Bad Gateway
Вы умерли из за глюков или читаков, я уже несколько дней играю с ним все ок и еще если ты одеваешь камо или костюм снайпера то тебя кидает в море, а весь твой лут тю тю, а с бета патчем такого нет 8) и после того как выйдет 1.7.1 все должны будут перейти на бета патч, потому что без него играть не получится уже.

Rambo J.J. 17.06.2012 11:23

Цитата:

Сообщение от Mr.DooDLez (Сообщение 10334568)
За что Ярослав обозлился на Блека?

все, что известно, есть выше в ссылках. Блек говорит, что Ярослав читерил много и использовал баги себе на выгоду(поэтому у них крутые винтовки, куча пнв и много патронов к ним), это несмотря на то, что он отрывался от коллектива и проявлял некоторую самодеятельность, ну и решили разойтись.

Palach 17.06.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10333169)

Он как был нубом так им и остался. Смотреть вообще не интересно. Тупит, не смотрит на экран (в рюкзаке лежит не нужная ему СВД а он слоупочит), берёт М4А1 заместо СВД это вообще жесть. Половину нормального лута пропускает... Чувство будто играет 1-2 дня.

KeFEAR 17.06.2012 12:33

Ссылку на этот бета-патч дайте.

Rambo J.J. 17.06.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Palach (Сообщение 10334841)
берёт М4А1 заместо СВД это вообще жесть

он это объяснил вообще-то в видео. а так да, часто тупит.

Palach 17.06.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10335057)
он это объяснил вообще-то в видео. а так да, часто тупит.

Ну да объяснил, что-то типа: макаров лучше потому, что там больше патронов. Зомбей можно валить с М9 ПБС, против людей использовать СВД. Просто один нормальный снайпер убъёт их двоих с 2-3 выстрелов.

Rambo J.J. 17.06.2012 14:54

Palach, он сказал, что на дальних дистанциях не очень да и бои так не ведет, больше на средних. А обзор и так неплохой, да и бинокль есть для этого(это уже от меня).
Сколько играл, снайперов никогда не встречал, да и у них уже много серий вышло и за все время на снайперов не натыкались(кроме Ярослава). Ну и меры предосторожности никто не отменял.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.