Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Ell 02.09.2018 11:56

Arhitecter, так и есть. Ник, подонок, в конце того года посмотрел, почему-то не пропёрся и нам его не продал. Как говорится Цу Ашэ, Цу Штауб, дэм лихт гэраубт..

Arhitecter 02.09.2018 12:11

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12493901)
так и есть. Ник, подонок, в конце того года посмотрел, почему-то не пропёрся и нам его не продал.

Он определенно утаивает что-то ещё!

Nikquest 02.09.2018 13:40

Ell, Вам бессмысленно что-то продавать.
Вы либо сами не пропретесь, либо будете корчить козьи морды.
К тому же, да, я не считаю этот сериал чем-то хорошим. Он неплохой, да и только, снят на стандартном для Европы уровне, я подобные европейские сериалы пачками смотрю. У него очень скучная подача и ничем не цепляющие персонажи.

Вон французскую "Очень секретную службу" я вам пытался продать. Арчи глянул - его зацепило даже больше чем меня. Ты даже не стал пробовать. Второй сезон там вышел, правда, чуть хуже, появились плохие русские, зачем-то приплели путешествие в Москву со всеми возможными штампами, все свелось к каким-то личным обидкам и мстям... Но тонкость юмора осталась на прежнем уровне.

Nikquest 03.09.2018 18:20

Посмотрел полсезона финского сериала "Karppi" - и меня торкает так же, как ранние сезоны "Моста". Тоже скандинавский триллер-нуар, тоже обаятельная блондинка гг и клевый напарник, тоже фоновые личностные и семейные проблемы, тоже холодная пасмурная погода... И тут одни из лучших сцен с идущим снегом, что я видел на экранах. Еле сдерживаюсь, чтобы не бежать досматривать сезон в любительской озвучке, Физкиды не торопятся переводить эту шикарноту.

toymax 03.09.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12494188)
обаятельная блондинка

Сара Лунд с постоянно тревожным взглядом?
Не, она в Убийстве была. Все равно они все такие.

Nikquest 03.09.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12494228)
Сара Лунд с постоянно тревожным взглядом?

А Пихла Виитала не хочешь? :D
Если что, это актрису так зовут.

А Сара Лунд тёмненькой же была, да и обаятельной ее не назовешь.

Nikquest 04.09.2018 19:22

Усато-безусый Супермэн теперь ведьмак Геральт из Ривии.
Кое-кто на форуме должен начать заранее превозносить этот сериал.

А вот если на роль Йеннифэр возьмут Еву Грин - этим кем-то уже точно буду я.

Ell 04.09.2018 20:12

Нооооу. Только не Грин плиз. Даёшь Эваджелинку Лилинку!

ВАСЕКС 04.09.2018 22:14

озарк2. бедные американцы. не знают, что если за них уже совсем конкретно и открыто взялись фбр с прослушкой и т.д., то это не значит, что прослушка только у одного человека на районе, при котором надо хитро разговаривать... это значит, что нельзя в голос дома (который ололо обыскивали фбр) продолжать без шифра болтать о делах. и не значит, что печатать текстовые сообщения через мобильник (видимо, смс, но даже если мессенджер, всё равно) тоже безопасно. а им побарабану, орут и печатают про картели, убийства, наркоту и прослушку, дебилы) ну и суть в том, что это их конечно не спалит, ведь спецслужбы аки слепоглухие котята по опыту сценаристов-простофиль

Sunw1sh 04.09.2018 23:16

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12494450)
Даёшь Эваджелинку Лилинку!

Чет вообще мимо. Ева норм, почти идеально.

Nikquest 05.09.2018 05:05

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12494450)
Даёшь Эваджелинку Лилинку!

Только если на роль Трисс Меригольд, и то старовата уже, наверное.

Blue 05.09.2018 12:54

Цитата:

Усато-безусый Супермэн теперь ведьмак Геральт из Ривии.
Так себе вариант, если честно.

Без_Имени 05.09.2018 14:41

Главное, что не черный, уже что-то

Blue 05.09.2018 15:34

Без_Имени, То есть, сынок Уилла Смита тебе не устраивает?

Без_Имени 05.09.2018 17:05

В роли ведьмака не устраивает, в добавок он и как актер слаб.

Nikquest 05.09.2018 18:19

Первая серия "Правды о деле Гарри Квеберта" изумительно точно передает роман-первоисточник.

Книга была великолепной. Повествование о поэтапном низвержении кумира было написано потрясающе тепло и эмоционально, а детективный сюжет постоянно держал интригой, подкидывая коленца и сбивая с ног одной неожиданной развязкой за другой. Немалую толику очарования книги составляли персонажи, они за десяток часов чтения стали родными все без исключения. Писатель в творческом кризисе, старый наставник, молодая девчушка, желающая погреться в лучах славы и побыть музой... Страшная трагедия, оборвавшая идиллию и наложившая отпечаток на жизнь и творчество знаменитого писателя, но обернувшаяся шедевральным романом. Короче, книга изумительная, сюжетные ходы удивляют, а один так и вовсе до мурашек пробирает. Кто не читал - рекомендую ознакомиться. Главное, продолжение не читайте, оно абсолютно вымученное и рассказывает уже совсем другую историю в другом жанре.

И по первой серии экранизация смотрится ничуть не хуже. Буквальное и живое воплощение книжных страниц, книжной тоски, книжной неги! Из Патрика Демпси получился изумительный Гарри Квеберт, особенно шикарен он в старости. Атмосфера "Гусиной бухты", домика у океана, выше всяких похвал, как в такой тиши может произойти столь ужасное преступление - уму непостижимо. Нола - именно такая яркая жемчужина, какой я себе и представлял, читая роман. Нежная, чуть отстраненная сцена под дождем в начале - это тот базис, который дает зрителям понять многое об их дальнейших отношениях с Гарри. И то, что актриса - норвежка, абсолютно не чувствуется, никакой нордичности во внешности, очень милая и женственная, посмотрим, как она сыграет пару ключевых сцен из романа, где надо будет именно играть, в том числе, и телом. Сам Маркус Гольдман несколько хлыщеватее и смазливее, чем я представлял, но это не проблема, актер знакомый, довольно характерный, чтобы вытащить именно нужный образ. В общем, с кастом все прекрасно, а сюжет пока идет в идеальном сочетании с книгой.

Отдельно замечу, что в последнее время прям телевизионный рай для любителей детективной шикарноты, снятой по отличным книгам. Цикл "Корморан Страйк", "Острые предметы", теперь вот и "Правда о деле Гарри Квеберта", совершенно неожиданно подкравшаяся к релизу. Книгу читал в прошлом году, но до сих пор помню превосходно. И если в дальнейшем телевизионщики не запорят всю прелесть романа, выйдет еще один хит с привкусом горечи.

Сold 06.09.2018 16:30

Кстати, я идиот, но я только на второй серии "Мистер Мерседес" понял, что рекаста черного парнишки не было, он просто нормально так за год возмужал (и дело вовсе не в бороде).

toymax 07.09.2018 06:56

Со второй-третей серии Мерседес вроде бы поинтереснее стал.
А вот у Сола, мда. Пять серий уже, наконец то появился Гус. Но все ведут себя так, как будто им всем всё это смертельно надоело. Из под палки почти.
По моему даже Голиаф (всего два сезона) выглядит поначалу вроде бы выигрышнее.

Monstrila 07.09.2018 12:42

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12494431)
Усато-безусый Супермэн теперь ведьмак Геральт из Ривии.

ээээ? кто это?

Добавлено через 7 минут
аааа, понял. я в ужасе.

Teamat 07.09.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12494431)
А вот если на роль Йеннифэр возьмут Еву Грин - этим кем-то уже точно буду я.

Да. Ева Грин на роль Йен - идеальный вариант.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.