Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   127 часов / 127 Hours (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117803)

Mr.Ocelot 18.01.2011 21:04

127 часов / 127 Hours
 

http://s46.radikal.ru/i113/1101/89/cb92bef33c71.jpg
«Важна каждая секунда»

Описание:
Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера…


Скрытый текст:


В главных ролях:
Джеймс Франко
Кейт Мара
Эмбер Тэмблин
Шон Ботт
Колман Стингер
Трит Уильямс
Джон Лоуренс
и др.

год: 2010
страна: США, Великобритания
режиссер: Дэнни Бойл
сценарий: Дэнни Бойл, Саймон Бофой, Арон Ральстон
продюсер: Бернард Беллью, Тесса Росс, Гарет Смит
композитор: А.Р. Рахман
жанр: триллер, драма, биография
бюджет: $18 000 000
время: 93 мин.

[sir]koshara 19.01.2011 14:10

Сначала погребенный заживо, теперь это - тема становится популярной.

Mr.Ocelot 19.01.2011 14:18

Koshara, но фильмы, как никак, разные всё таки.
Тут гл.герой по своей вине попал в ловушку. Никаких средств связи у него не было.
Да и фильм вообще не об этом, он там со своей силой воли борется, -
Скрытый текст:
сложновато ведь себе руку отрезать, для свободы.

-_gerd_- 19.01.2011 14:27

Ну фильм, как фильм. Скучнее бенефиса Рейнольдса, хотя действия тут в разы больше. Хотя Франко здесь очень такой молодцом. Ну и
Скрытый текст:
отрезание руки перочинным ножиком, да.

Frozen Frog 19.01.2011 16:21

Так себе: сначала зиваешь, потом еще сильнее зеваешь, оживляешься, а ключевая сцена оказывается не настолько отвратительной и жуткой, как хотелось. Хотя тут аж галлюцинаций всяких понапихали с воспоминаниями. Ну история, ну вот как в самом деле, ну избитая мораль. И ничего больше нет по сути.

Mr.Ocelot 19.01.2011 16:29

-_gerd_-,
Frozen Frog,
Неужели фильм настолько уныл?
Я вот посмотрел трейлеры - очень зацепило (композиция Band Of Horses - The Funeral - так вообще улёт). Теперь жду DVD, но после подобных постов, как-то немного засомневался.

Frozen Frog 19.01.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Якудзо (Сообщение 8950598)
Неужели фильм настолько уныл?

не столько уныл, сколько предсказуем и скуден - от эффектов накрученных как-то ни холодно ни жарко, как и от игры Франко. Если историю этого альпиниста не читал, то чуть интереснее будет, хотя от этого ни чего не зависит по большому счету. Обыкновенный проходняк коротко говоря.

AKA+ 15.02.2011 13:49

Отличный фильм, если смотрел Погребенный Заживо то некоторые ассоциации с ним во время просмотра "127 "очень могут возникнуть. Хотя конечно фильмы довольно разные, и "127 часов" более яркая работа и само кино более художественное что-ли.
Буду рад, если фильм отхватит пару Оскаров, особенно бы порадовался бы за Джеймса Франко, мужик заслужил.

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 8950675)
Обыкновенный проходняк коротко говоря.

:(

WambaT 15.02.2011 17:15

скажем так - документальный репортаж был снят лучше :)

Осенний Лис 16.02.2011 00:03

Очень понравился, в разы больше, чем Погребённый. Да и вообще, они не очень похожи.

Deppy 16.02.2011 00:49

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 8950569)
Так себе: сначала зиваешь, потом еще сильнее зеваешь, оживляешься, а ключевая сцена оказывается не настолько отвратительной и жуткой, как хотелось. Хотя тут аж галлюцинаций всяких понапихали с воспоминаниями. Ну история, ну вот как в самом деле, ну избитая мораль. И ничего больше нет по сути.

омг
про мораль посмеялса

Frozen Frog 16.02.2011 02:14

Цитата:

Сообщение от Deppy (Сообщение 9039797)
омг

ниомгай, всё так

Deppy 16.02.2011 02:33

да ничего не так
при чём тут мораль?
это чтоли сказка про чёрного бычка?
и в чём зевота непонятно тоже, т.е. что можно ожидать от этого фильма кроме того, что есть?
лично я оценку выводил, опираясь на Франко
ну и плюс хорошая операторская работа и отличный саундтрек, дайдо песенка вообще потрясная =3

зная всю подоплёку заранее, наверное, скучновато, да
но ставить это фильму в минусы смешно же

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 8950569)
а ключевая сцена оказывается не настолько отвратительной и жуткой, как хотелось

хотелось?
...

Frozen Frog 16.02.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Deppy (Сообщение 9039998)
да ничего не так
при чём тут мораль?
это чтоли сказка про чёрного бычка?
и в чём зевота непонятно тоже, т.е. что можно ожидать от этого фильма кроме того, что есть?

не сказка, но быль, история из реальной жизни. И посыл виден сразу - никогда не пренебрегай близкими, всегда все предусматривай, всегда будь осторожен, блабла. Сия сентенция на поверхности плавает, а потом еще и целый ролик в конце посвящен этому. По-хорошему 127 часов не должно было быть вообще.
Цитата:

Сообщение от Deppy (Сообщение 9039998)
лично я оценку выводил, опираясь на Франко
ну и плюс хорошая операторская работа и отличный саундтрек, дайдо песенка вообще потрясная =3

операторская работа только в начале фильма яркая, дали, склоны, солнце. Заурядные крупные планы почти все оставшееся время.
Саундтрек я не услышал, тут он как в соцсети той же.
Цитата:

Сообщение от Deppy (Сообщение 9039998)
зная всю подоплёку заранее, наверное, скучновато, да
но ставить это фильму в минусы смешно же

я не конкретно ставлю это в минусы, а то, что оригинальности или каких-нибудь ходов примечательных почти нет. Пересказ и все.
Цитата:

Сообщение от Deppy (Сообщение 9039998)
хотелось?

хотелось, там ведь он
Скрытый текст:
начал резать ручонку ножиком и только кровь показали, но саму руку совсем никак. Единственный более-менее поставленный момент - когда он перерезал нерв, а когда просто плоть, это было видно, и ощущалось. Больше таких моментов - меньше зевоты.

Deppy 16.02.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 9040974)
не сказка, но быль, история из реальной жизни.

ну так и? мораль насильно привита чтоли? в чём банальность, я не понимаю?

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 9040974)
операторская работа только в начале фильма яркая

не только в начале фильма пейзажи
а так удивительно, что много крупных планов, да :D

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 9040974)
хотелось, там ведь он

любовь к отвращению - это твои специфические потребности, так что слишком узконаправленно, чтобы и это в минусы ставить


я не хочу сказать, что ето какой-то там щедевр
неплохой фильм на документальных событиях, за счёт пары компонентов перетекающий в разряд хороших
опять же, поменяй франко на какого-нить лабафа и вышла бы ерунда с большой вероятностью

Frozen Frog 16.02.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от Deppy (Сообщение 9041177)
ну так и? мораль насильно привита чтоли? в чём банальность, я не понимаю?

сразу все очевидно, тут даже читать о фильме не нужно - посмотреть на постер и хватит за глаза. Про ролик в конце упомянул.
Цитата:

Сообщение от Deppy (Сообщение 9041177)
любовь к отвращению - это твои специфические потребности, так что слишком узконаправленно, чтобы и это в минусы ставить

и все же, мы не об отрвращениях начали, а о моментах. Я не о том, штоэ все кино должно быть чистым гуро, речь идет о галлюцинациях, снах, к примеру. Довести их до ума и получится вполне сносно.
Цитата:

Сообщение от Deppy (Сообщение 9041177)
опять же, поменяй франко на какого-нить лабафа и вышла бы ерунда с большой вероятностью

вряд ли всяких лабафов будут приглашать на такие роли, впрочем, как знать. Заслуга адаптированного сценария, что лучше, чем более-менее опытный актер сыграть проблематично. Ему же в одной позе практически все съемки, тут хоть как кривляйся и импровизируй. Для этого остается место только в глюках или флашбаках. Франко малаца сыграл, не спорю, но ему тесно было, как было бы тесно и любому другому лицедею на его месте.

Deppy 16.02.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 9041565)
Ему же в одной позе практически все съемки, тут хоть как кривляйся и импровизируй. Для этого остается место только в глюках или флашбаках

ну, видимо так ТОТ парень преподнёс всё
зачем в таких фильмах вставлять то, чего не было?
Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 9041565)
сразу все очевидно

для него, опять же, всё не было так очевидно, выходит
и не думаю, что эта мораль для него банальна в итоге
конечно, для зрителя она ну просто очевиднейшая, но вот как можно из этого фильма эту мораль вырезать?

Frozen Frog 16.02.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Deppy (Сообщение 9041594)
ну, видимо так ТОТ парень преподнёс всё
зачем в таких фильмах вставлять то, чего не было?

еще раз, я про глюки и сны. А там можно изобразить намного больше, если пофантазировать.
Цитата:

Сообщение от Deppy (Сообщение 9041594)
конечно, для зрителя она ну просто очевиднейшая, но вот как можно из этого фильма эту мораль вырезать?

зочем вырезать?
Но и подавать на пустом блюде вот так как-то не очень.

Mr.Ocelot 16.02.2011 18:30

Цитата:

Но и подавать на пустом блюде вот так как-то не очень.
Чего в нем пустого?
История вполне интересная; есть над чем поразмыслить после просмотра; игра Франко вполне хороша и реалистична; момент ампутации очень противна и напряженная; пейзажи неплохие.

Цитата:

Ему же в одной позе практически все съемки, тут хоть как кривляйся и импровизируй.
Полно актеров, которым дают очень много места, а получается полный ноль.
Здесь же актер практический весь фильм просиживал на одном месте, но зато сыграл гораздо достойнее чем те, у кого свободы было гораздо больше, а ведь всунь на эту роль кого-нибудь другого - могло ведь получится гораздо хуже.

Deppy 16.02.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 9041626)
я про глюки и сны

я ещё раз тоже про них %))
не, если есть факты, что все глюки и сны - это происки бойла или сценариста, то согласен
но кмк всё со слов чувака снимали

Добавлено через 1 минуту
в любом случае, не считаю фильм посредственностью, ну никак
балов на 7 он тянет
+ бал за франко я накинул
+ персонально за дайдо %3


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.