Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

GreatKungLao 29.11.2021 12:31

Джигмэн, видимо русскому человеку проще идентифицировать себя с эгоистом и преступником.

-=Lost=- 30.11.2021 10:04

Применять термин "преступник" в мире, в котором нет законов это сильно. Да и эгоистом там каждого можно назвать, что вполне нормально в постапокалипсисе.

Rumit 30.11.2021 12:41

GreatKungLao, Джигмэн, даже тут полистав эту тему можно увидеть довольно много одобрительных отзывов о сюжете. Как будто на западе игра не вызвала много бугурта)

toymax 30.11.2021 16:50

Цитата:

Сообщение от GreatKungLao (Сообщение 12699730)
И мне было очень приятно, что последствия настигли Джоэля в лице теперь моего любимого персонажа серии - Эбби.

Джоэль с Элли могли создать новый мир, ну как Адам с Евой, а все остальные ведь сразу по первой части было видно, что очень плохие, не стоит таким жить.
Даже целые песни об этом есть.
Писать чревато
Вот идет Адам скучает, х** груши обивает
Проклиная жизнь свою, Еву ищет он в Раю
Встретил ее, она там с яблоком
Подойди сюда Адам, я тебе кусочек дам...

Телевизор смотрит Бог, - что за странный осьминог
Появился в Райском саде, жопа спереди и сзади
И никак не разберет, кто кого в кустах
И сегодня законы УК статьей вселяют страх

GreatKungLao 30.11.2021 19:04

-=Lost=-, согласен, тут границы размытые, но в рамках мира TLOU Эбби выглядит наиболее положительным персонажем. Она ради своей мести убила ровно одного виноватого человека, в то время как Элли убила почти весь Сиэтл. Причём игра делает очень плохую работу по попытке заставить меня сопереживать Элли, так как
Скрытый текст:
в один момент мы узнаём, что она в курсе того, что сделал Джоэль и даже злилась на него за это. Потом она узнала, почему Эбби убила Джоэля и в сумме с предыдущей информацией всё равно пытается дальше мстить за этот кусок говна. Нет уж, девочка, в данной ситуации ты наиболее не права.

Элли просто просрала всю свою жизнь ради мести. Дважды за игру. Сначала до театра
Скрытый текст:
что привело к смерти Джесси
и потом ещё раз после
Скрытый текст:
потеряла ферму, Дину и ДжейДжея.
В то время как Эбби только приобрела по мере своего приключения, нашла сострадание благодаря Яре и Лев и прощение, которое она продемонстрировала в театре после мега удовлетворительного избиения поехавшей Элли. Этот босс файт однозначно один из лучших игровых моментов для меня.

Цитируя Эбби: "We let you both live and you wasted it."

Добавлено через 2 минуты
Rumit, после прохождения бугурт мне непонятен. Эбби всё сделала правильно. Конец.

-=Lost=- 30.11.2021 19:18

GreatKungLao, все вполне равнозначно, Эбби мстила за отца, Элли мстила за Джоэля, который пусть не физиологически, но по сути также является ей отцом.
Эбби убила не меньше, чем Элли. К тому же в итоге кинула своих, в один момент просрала свою любовь и перешла на сторону транса. Я не вижу никаких особых причин сопереживать Эбби, за всю игру я не проникся к ней никак. Элли я сопереживал местами. Кстати прощение она тоже продемонстрировала в финале, хотя это можно даже назвать спасением. Ибо если бы не Элли,то Эбби так и осталась бы там гнить.

GreatKungLao 30.11.2021 22:35

-=Lost=-, разница в том, что у Эбби отец был хорошим человеком, во всяком случае основываясь на том, что имеем. Поэтому месть за отца Эбби я понимаю, а за Джоэля нет, ибо он далеко не хороший человек. Плюс друзья Эбби тоже брату с сестрой помогли.

Барбекю 01.12.2021 07:27

Я бы не назвал ваксера хорошим человеком. У человека должен быть выбор, а ваксеры его не оставляют.

Leo 04.12.2021 18:27

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12702316)
Я бы не назвал ваксера хорошим человеком. У человека должен быть выбор, а ваксеры его не оставляют.

Вот уж чего не ожидал тут прочитать. ;D

Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.