Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Aquaria (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=61601)

Rivolt 23.02.2008 20:56

Aquaria
 

Русское название: Аквария
Разработчик: Bit Blot
Издатель: Bit Blot
Статус: В официальной продаже: 7 декабря 2007 г.
Официальный сайт: http://www.bit-blot.com/aquaria
Жанры: 2D Platformer
Схожие игры: Rayman, Киркоп. В поисках сокровищ.
Multiplayer: Нет
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
Процессор: Pentium III 600 МГц
Память: 256 Мб
Видеокарта: 16 Мб
Дисковое пространство: 500 Мб


Описание


Маленький шедевр от независимых разработчиков. За пару лет два человека создали настоящий подводный мир, полный чудес и опасностей. По океану в поисках родных странствует девочка Нажа. От холодных непроглядных глубин до теплых течений, пронизанных солнечных светом, от зарослей анемон до величественных руин заброшенных городов — всюду ждут загадки и приключения. Наделенная даром волшебного пения, Нажа использует несложные чары и принимает разные обличья. Стильная, красочная графика и ненавязчивая музыка бесповоротно затягивают в игру, а продуманный сюжет и изысканные головоломки сделали бы честь многим квестам. Aquaria может показаться слишком длинной или медлительной; такова цена ее настроения — медитативного, в чем-то даже трагичного. На самом деле, волшебники из BitBlot наколдовали лучшую приключенческую аркаду последних лет, достойную наследницу Another World и Ecco the Dolphin.

Скриншоты:





-----------------------
Замечательная мини-игра, но возникли вопросы с прохождением.
Так что кто играл и прошел дальше чем я - помогите пожалуйста.:)
Есть такое место на карте внизу слева после темной локации (там еще дверь нужно открыть сначала), так вот там в самом низу этой локации есть светящиеся символы, их поидее надо спеть в каком то порядке, как ни старался -не получается.(в этой локации еще какоето существо от тебя убегает и тетка там песенку поет и тематика ржавых труб и пар идет из них)
Если тема была уже создана-я не заметил:)

Theo 24.02.2008 02:08

а где ты её нашел?

Draconit 24.02.2008 10:57

Кстати, да! Где её можно скачать? Или посоветуйте как её приобрести, а то на официальном сайте жму кнопку купить и ничего не происходит...

Asad sad 24.02.2008 18:49

судя по отзывам и рецензиям игра просто замечательная. Пока качаю демоверсию , а там посмотрим.

Rivolt 24.02.2008 22:17

я не скажу вам ссылку на скачку:) наверно тут это запрещено.Но скажу одно - поройтесь при помощи поисковиков - наверняка найдете:)

Asad sad 24.02.2008 23:11

ну дык тут запрещенно, отправь в личку, так можна.

Rivolt 25.02.2008 00:50

гм...ладно,будут вопросы по игре - можете спросить у меня, но только до момента, где я запоролся:)

Asad sad 25.02.2008 02:39

Rivolt
это до того как получаешь боевую форму?

Икари Синдзи 25.02.2008 03:05

а мне можете кинуть в личку ссылку для скачивания?плиз...

Rivolt 25.02.2008 15:32

Цитата:

Сообщение от Asad sad (Сообщение 3477636)
Rivolt
это до того как получаешь боевую форму?

нет это после того как
Скрытый текст:
я облазил за 10 часов игры все возможные туннели, убил всех возможных боссов, собрал все 4 животинки (бесполезных между прочим) парочку костюмов и всякого мусора и рецептов на 8 страниц, нашел аквалангиста,получил огненную форму, солнечную, растительную, быструю, и в виде рыбки (так же нашел один из снов гл. героини) и только тогда спустился в локацию,где нихрена не видно, спустился вниз,открыл дверь с помощью аквалангиста, зашел туда спустился вниз и там эти чертовы символы
и там я запоролся:)

Asad sad 25.02.2008 15:43

ого.....не до туда я ещё не дошёл.

Я пока
Скрытый текст:
завалил рыбо-тигра , или тигра-рыбу и пока в замешательстве куда плыть дальше.

L@nA 26.02.2008 14:56

Кто знает, объясните пожалуйста, как проходить через трубы, из которых пар идет? Всё время замечала рядом с ними синие кристаллы, но с ними не могу ниче поделать...

Rivolt 26.02.2008 18:43

ответ ты найдеш там же,где я запоролся:)

L@nA 26.02.2008 19:34

Темная локация - это что?)) Или где точнее?) The Abbyss которая или как там она называется...:)

Добавлено через 3 часа 28 минут
И кстати! Где солнечную и быструю форму получить?)

Shpekakk 27.02.2008 00:51

люди как в локации the abys дверь в самом конце открыть?

Beliz 28.02.2008 00:25

Asad sad
Подскажи плиз как его завалить?

Asad sad 28.02.2008 01:28

Beliz
стреляешь ему в лицо, он отходит. Потом переходишь в обчную форму, и телекинезом хватаешь жемчуг что у него под ногами, и вставляешь его в постамент что чуть позади. Потом нужно подманить его к постаменту, и активизировать постамент, тогда его ударит огнём. Ударить его нужно будет три раза.

Rivolt 01.03.2008 17:01

Скрытый текст:
дверь открывается с помощью аквалангиста, его можно найти в правой локации, где еще можно выпрыгнуть из воды.Он так же заплывает в грот рядом с торговой палаткой.

Скрытый текст:
Солнечную форму можно получить в солнечном замке, находится в локации с открытым пространством.А быструю в локации где то внизу справа(посередине справа) там еще перед локацией три вазы стоят.

Shpekakk 01.03.2008 19:51

Цитата:

Сообщение от Rivolt (Сообщение 3465767)
их поидее надо спеть в каком то порядке, как ни старался -не получается.(в этой локации еще какоето существо от тебя убегает и тетка там песенку поет и тематика ржавых труб и пар идет из них)

тоже дошёл до этого и запоролся - мож кто знает?

dem000n 01.03.2008 20:09

Народ, а про русификатор ничё не слышно?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.